Гепатит С у новорожденного.....

Закрыто
людмилка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, Чт, 20:31

26 июл 2012, Чт, 20:59

Хочу рассказать вам свою историю, у меня 3 года назад обнаружили гепС, при обследовании после 5 замерших беременностей, я просто была в шоке, я живу с мужчиной уже 9 лет он здоров, мы не наркоманы и я не делала тату, единственное что у меня вызывает подозрение это протезирование зубов и операция на аппендицит. Инфекционнист поставила меня на учёт и назначила лечение рибаверин и реаферон. Пролечилась 6 месяцев , похудела сильно. Сдала анализ на количество , результат отрицательный, ничего нет.Я была счастлива до небес. Наконецто возможно я всётаки смогу стать мамой ведь мне уже 27. Инфекционист сказала что можно беременнеть спокойно , и пообещяла что я рожу здорового ребёнка. И вот наконец долгожданная беременность и я её вынашиваю. Опять шок . Видимо гепС не давал выносить. Хотя врачи говорят что он не причём. Плод развивался хорошо, но в конце беременности, у меня начался сильный зуд, и на узи сказали что плод не растёт маленький типа, но на это я не обращала внимания ,все дети разные а они всех как по линейке меряют, бред.Сделали вызывание срочное из-за зуда в 40 недель. В общем родила оболденного мальчика. Но вот опять горе у малыша гепС положительно, что теперь делать не знаю, ему всего 3 месяца, как он жить будет с этим , как объяснить ему, что это мама виновата в его болячке.Голова кругом, вот пишу и реву не могу.Помогите подскажите может у кого была такая ситуация что с вашими малышами, а то я с ума сойду. Заранее огромное спасибо всем кто не прошол мимо и откликнулся.
destiny
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 июл 2012, Чт, 18:27

26 июл 2012, Чт, 21:06

А у него прям вирус в крови? Или антитела? Насколько я успела разобраться, антитела передаются от матери к плоду и остаются у него в крови где-то лет до 1,5-2. И наличие антител не говорит о наличии вируса. Может я и не права, более знающие люди подскажут.
Аватара пользователя
M2D
Советчик
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 16 июл 2010, Пт, 15:23
Откуда: Белый Город

26 июл 2012, Чт, 21:41

Ну ест-но это антитела которые вскором времени уйдут, в больницах(роддомах) ПЦРы не берут, это платный анализ)! У вас то у самой сейчас вирус в крови есть или нет, ПЦР минус? Если минус, то успокойтесь, и радуйтесь здоровенькому малышу...
Вы же уже пройдя терапию, должны вроде бы соображать что такое ИФА, а что такое ПЦР, и с чем это все едят.
ГепС 3а,F0,ПВТ 04.03.11-15.08.11 Пеги+Рибы. УВО!
Мэри
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2012, Сб, 00:21

26 июл 2012, Чт, 23:27

Рожала уже с гепатитом, родился малыш,его первый анализ показал вирус,врачи сказали не переживать,а в девять месяцев уже ничего не обнаружили,сейчас 5 лет и все хорошо!!!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

27 июл 2012, Пт, 02:03

Автор, покажите анализы. из вашего спутанного поста ничего не понятно. и определенно ничего сказать нельзя. перепишите всё сюда.и своё и лялькино. посмотрим.
Аватара пользователя
Солнечная
Форум житель
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 19:51
Откуда: Новый Орлеан
Контактная информация:

27 июл 2012, Пт, 09:33

антитела скорее всего! понятное дело, паника у человека. я когда второго рожала, в соседней палате лежала девочка с активным гепатитом. врачиха приняла у нее роды, и рассказывает акушерке, что малыш инфецировался. интересно, она это как определила? причем без анализов!))) блин, чем больше читаю, тем меньше хочется ходить к врачам...
Сомнение в победе - первый шаг к поражению!
лулу
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 июн 2012, Чт, 15:45
Откуда: ТОЛЬЯТТИ

27 июл 2012, Пт, 15:44

Людмила не переживай ты так , все будет просто отлично у малыша м не показать к 1.5 годам никакого вируса . живи и радуйся жизни Удачи тебе и твоему манюньке
людмилка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, Чт, 20:31

27 июл 2012, Пт, 18:16

Ласточка! писал(а):Автор, покажите анализы. из вашего спутанного поста ничего не понятно. и определенно ничего сказать нельзя. перепишите всё сюда.и своё и лялькино. посмотрим.
мы только сегодня сдали анализы, через неделю будет результат, обязательно напишу, спасибо вам всем, но мне всё равно страшно.
людмилка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, Чт, 20:31

27 июл 2012, Пт, 18:18

лулу писал(а):Людмила не переживай ты так , все будет просто отлично у малыша м не показать к 1.5 годам никакого вируса . живи и радуйся жизни Удачи тебе и твоему манюньке
ваши слова да богу в уши, спасибо вам огромное за поддержку.
людмилка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 июл 2012, Чт, 20:31

27 июл 2012, Пт, 18:23

Только вот опять дурные мысли а если вирус обнаружится сколько проживёт мой малыш, неужели всё будет плохо, оооочень страшно, ведь он такой долгожданный и родной, у меня из родных больше ни кого нет.Каждый день слёзы , устала очень.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

27 июл 2012, Пт, 19:20

Людмилка, не копируйте посты. это запрещено правилами. исправьте за собой.
плакать не надо. этим не поможешь. может все хорошо будет с вашим малышиком. нечего горевать раньше времени. что вы там сдали? РНК методом ПЦР сдавали?
Закрыто