Помогите принять решение

Ответить
Сампдори
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, Вс, 20:03

11 мар 2012, Вс, 20:34

Добрый вечер. Поставлен диагноз хронический микст-гепатит В+С((( Сначала-шок, сейчас пытаюсь понять, как быть и что делать. Начитавшись статей и форумов в инете, сделала вывод, что гепатит - это страшно и надо лечить. В панике побежала в "Инвитро" сдала анализы. Качественный ПЦР : Гепатит Б - обнаружен, Гепатит С - не обнаружен. Анти- hcv-тотал - не обнаружены. Посещение инфекциониста ввело в ступор. Первое, что она сказала: "Не буди Лихо, пока спит тихо! Анализы замечательные, даже переживать не надо, люди с этим жили и живут до старости." Биохимия в норме, где находится печень не знаю... если бы не случайная сдача анализов на гепатиты, то и не подумала бы , что болею. Сложилось впечатление, что инфекционист не воспринимает гепатит всерьез(ну в моем случае точно)При этом даже не захотела смотреть результаты "Инвитро".... " Я не признаю коммерческие организации, я работаю в гос учреждении и работаю для пациента.. "- это ее слова. Выписала талоны на сдачу повторных анализов на маркеры. Помогите сделать следующий шаг в решении этой проблемы. Хотелось бы, чтобы инфекционист был прав, но терзают сомнения...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

11 мар 2012, Вс, 22:54

врач прав. сдавайте повторно. по первичке - С нет. по Вшке выложите здесь, что конкретно, повторно, назначили сдать. и посмотрите тему Мариши "маркеры". она прилеплена (надо бы приколотить) вверху.
перелёт из вечности в вечность..
Сампдори
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, Вс, 20:03

12 мар 2012, Пн, 09:58

История началась еще год назад. Когда случайно выявили геп. Б...
aHbcJgM-пол., аHbc(сум) - отр., aHCV-отр.,аHAVjgM-отр., HbsAg-пол., ИФА ВИЧ -отр. Соп: Вирусный гепати В, впервые выявлен. Побежала на прием к инфекционисту, посмотрев все анализы и увидев, что биохимия в норме, сказала, чтобы я не брала в голову, что анализы абсолютно здорового человека. Я обрадовавшись, просто забыла это неприятную историю, восприняла как недоразумение.
Через год, то есть в феврале этого года, была госпитализирована с хроническим колитом и в выписке написали : HbsAg(+) HCV(+) соп:хронический микст-гепатит В+С вне обострения средней тяжести. И я не понимаю, что мне надо с этим делать. По доп. анализам в Инвитро я сделала вывод, что геп. С - скорее всего у меня нет( или я могу ошибаться?), инфекционист дает понять, что ничего страшного и ничего предпринимать не надо...что-то вроде : не надо бегать по платным лабораториям и клиникам, гепатиты были всегда и с моей биохимией и отсутствием симптомов можно вообще забыть о том, что он у меня есть и самое главное, что я никого не могу заразить!!! Ладно я...Возьму простынь-пойду на кладбище если что...так как лечение оч. дорогое, как я поняла. Скорее всего не осилю такое дорогостоящее лечение. Очень страшно за близких, как бы им не передать эту беду...
повторно назначили, как я поняла, ИФА на маркеры и В, и С... и результаты будут готовы только дней через десять..
busina
Читатель
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 03 дек 2010, Пт, 00:22
Откуда: Калининград

12 мар 2012, Пн, 10:13

Сампдори, ну с простыней-это явно перебор, сейчас только спокойствие и ожидание результатов, а потом их сюда выкладывайте и знающие люди вам все подскажут! Для того,чтобы обезопасить близких почитайте тему пути заражения на главной странице и все тогда будет хорошо!
Сампдори
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, Вс, 20:03

12 мар 2012, Пн, 17:03

На руках направление к гепатологу в ИКБ 1. Думаю, что есть смысл в консультациях и инфекциониста, и гепатолога...Нужен совет. Если инфекционист сам направляет на анализы, то к гепатологу ,наверное ,нужно проявить инициативу. На руках только выписка из истории болезни: соп: микст-гепатит В+С HVC(+) HbsAg(+) и из "инвитро" анти-HVC-total- отриц. и ПЦР кач. гепВ- обнаружен и геп. С - не обнаружен. Может еще на что-нибудь сдать в "инвитро", чтобы дело быстрее пошло и чтобы лишний раз не мотаться в другой конец города?
оlьк@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 фев 2012, Ср, 13:01

12 мар 2012, Пн, 17:35

сампдори!! наше здоровье только В НАШИХ руках.никакому инфикционисту дело нет до нас.моя история такова;в 2005 году пошла в женс.консультацию здала кровь выяснилось, что я беременна да и еще геп.с первый месяц не буду описывать какой шок был.родила здорового ребенка.после каждого похода к ИНФИКЦИОНИСТу(в местной пол-ке)выписывали биохимию и все.на вопрос "Неужеле нет ни какого выхода?только развод руками и все .Залезла на этот сайт-люди лечаться.Плюнула на все подкопила деньжат, пошла к платному гепатологу.здала все анализы-завтра начинаю ПВТ.Жить то хочеться!!!
не впадай в панику!!! у меня двое детей всегда мучаюсь только одной мыслью кабы не заразить их.зубные щетки лежат отдельно ножницы у всех свои и т.д.А лечение реально дорогое.я вот год копила.Самое главное руки не опускай.
Yurik

12 мар 2012, Пн, 17:51

Советую перед консультацией с гепатологом съездить в лабораторию ЦМД, новогиреевская 3А, исключительно в центральный офис, и сдать анализы:
HBsAg - качественный
Anti-HВs - количество
Anti -Hbs core IgG и IgM ( два разных теста)
HBeAg и anti-Hbe
ДНК HBV - обычный качественный и как дополнительное исследование- в случае обнаружения, количество ДНК.
Anti-HCV IgG
Anti -HDV IgG

Каждый раз эти анализы сдавать не придется, но один раз надо.
Качество лаборатории высокое.
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

12 мар 2012, Пн, 22:09

судя по истории и по анализам, был острый ВГС (если не ошибка. ибо нет биохимиии на тот период). сейчас вопрос по Вшке открыт. иди на консультацию в ИКБ 1, с анализами всеми( сделай копию. им отдать). они на гепах собаку сожрали свою уже давно.
перелёт из вечности в вечность..
Сампдори
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, Вс, 20:03

13 мар 2012, Вт, 10:01

биохимия на тот период : об бел-69, креат- 71, мочев- 1,3, билир общ- 6, алт- 23, аст-29, холест общ-2,8, ЩФ -43, алтмаза-41, ГГПТ -19. биохимия в последний раз: алт- 13, аст-19, общ билир-5,5, пр билир- 4,4, мочев-1,7, креатинин- 71, общ белок-69,6, глюкоза- 3,8, холистерин- 3,7, алимаза- 36. Наверное все говорит о хроническом гепатите?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

13 мар 2012, Вт, 21:46

это биохимия здорового человека. об остром гепатите С тут и речи нет и небыло изначально.
Юрик вам написал маркеры по В. идите и их сдайте. потом выложите.
перелёт из вечности в вечность..
Сампдори
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 мар 2012, Вс, 20:03

16 мар 2012, Пт, 09:52

До лаборатории не дошла, пошла к гепатологу с тем, что было. Гепатолог пощупала, осмотрела, опросила и к удивлению попросила принести всего лишь три анализа ( HBeAg, aHDV total и белковые фракции) и узи брюшной полости. И еще... Как нас много!!! Ожидала увидеть пустые коридоры, а тут очереди в каждый кабинет!!!
Завтра пойду сдавать анализы... вот даже не знаю, может сдать все, что посоветовал Yurik, чтобы потом не пришлось опять сдавать и вены дырявить или все таки хватит того, что просит гепатолог и сэкономить денег?
Yurik

16 мар 2012, Пт, 09:56

Anti-HВs - количество
Anti -Hbs core IgG и IgM ( два разных теста)

Эти можно не сдавать, можно съэкономить.
Ответить