Проблема с "зубной феей"

Ответить
snv1783
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, Пт, 16:25
Откуда: Уютное местечко

13 янв 2012, Пт, 16:07

Всем привет и скорейшего минуса! Геп.С,ген.1, быстрый вирусологический ответ (на 6 неделе), сейчас 9 неделя.
Кто-нибудь сталкивался во время терапии с проблемами связаннами с зубами? У меня просто кошмар какой-то (причем хожу к стоматологу аккуратно и ничего не запущено, но!!!), сейчас чуть замерзну - воспаление, удаление и пр. радости жизни. Как же до конца терапии, и, с зубами дожить!?! Вот сейчас очередной флюс, была у стоматолога и вернулась НИ С ЧЕМ. С флюсом своим, домой , обратно. Моя врач, оказывается, уволилась, а эта вообще, тупо меня испугалась ( правда я ее уже тоже). А испугалась - гепатита про который я честно указала и ничего дальше не слышать, не видеть не желает. Представляете? Такого врача...... Я вернулась в растерянности какой то.... И даже почему то привычная агрессия не накатила (пока, наверное).... Кто-нибудь сталкивался с такой хней?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 янв 2012, Пт, 16:17

Если куча флюсов, то скорее всего состояние зубов и до терапии было соответствующим. По зубам - сопливых во время целуют, а потом ортопед - лучший друг, к сожалению.
Оптимизм это недостаток информации)
snv1783
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, Пт, 16:25
Откуда: Уютное местечко

13 янв 2012, Пт, 17:23

Нет. Состояние зубов до терапии было нормальным. Я же написала, что стоматолога посещаю регулярно. И перед началом терапии, святое дело, все перепроверила и снимок челюстей делала, на всякий случай. Меня врач готовил к терапии очень основательно . Но вот так ..... А я вот о другом интересуюсь и расстраиваюсь: как Вам реакция врача?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

13 янв 2012, Пт, 17:30

Про такую реакцию писали, это может произойти не только у стоматолога. К сожалению, но это факт. Поменяйте врача.
А с зубами, если все было идеально не может так происходить резко. Должна быть веская на то причина, если дело даже до удаления и периостита доходит.

http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... highlight=
Оптимизм это недостаток информации)
snv1783
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, Пт, 16:25
Откуда: Уютное местечко

17 янв 2012, Вт, 18:17

Добрый вечер. Если интересно, я встречалась по поводу своей проблемы с врачом, которая сталкивалась с такими больными. С теми кто на терапии. Она мне сказала, что воспалительные процессы в деснах происходят из-за ослабленного иммунитета на фоне лечения. Беречся и не мерзнуть, главный совет. У меня на 6 неделе уже сильно упали лейкоциты, приходится подкалывать нейпоген (тоже та еще кака). Вот и причина упавшего иммунитета. А зуб мне сохранили, кстати, прооперировали, десну зашили, полоскаюсь, мази накладываю. В субботу пойду швы снимать.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

17 янв 2012, Вт, 18:36

Главная причина возникновения воспалительного процесса десен ? это бактерии, которые вследствие недостаточной или неправильной гигиены полости рта, скапливаются на зубах в виде налета, а в дальнейшем преобразуются в зубной камень.
Но спровоцировать воспаление десен даже при надлежащем уходе могут и другие часто встречающиеся факторы:
наследственность;
курение;
дефицит витаминов и минералов в организме;
некачественные пломбы и зубные коронки;
заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта;
сахарный диабет;
инфекции;
гормональные изменения


На 6 неделе вряд ли критичная обстановка, чтобы нейпоген подкалывать. Какие лейкоциты и нейтрофилы ???
Во время ПВТ наоборот иммунитет начинает укрепляться, чтобы бороться с вирусом, даже не простужается никто. Мне кажется, что нужно еще искать причины проблем с зубами, врачу просто лень копаться в истине.
Напишите, какие анализы крови сейчас? Общий? Биохимия? Что-то думается мне, что доктор ваш просто перестраховывается, и на самом деле не нужно ничего подкалывать :roll:
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
adeli
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2009, Чт, 16:23
Откуда: Москва

28 окт 2014, Вт, 00:15

Доброго вечера! До терапии поставила коронки. Всю терапию десна вокруг коронок болят и воспалены. Осталась последняя неделя терапии. После терапии десна приходят в нормальное состояние??? Или придется все удалять???
тройная терапия с 23.05.2014
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

28 окт 2014, Вт, 00:55

Конечно,все зубы придется с корнем удалить и зубы и коронки. Мы тут все со вставными челюстями,обсуждаем у кого какие стаканчики ночные под хранение.
А если серьёзно,то со стоматологом ищите причину воспалений. Пусть выпишет лекарства профилактические,мази,ополаскиватели и будет тебе счастье)
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

28 окт 2014, Вт, 22:52

на пвт метрогил-дента на десны несколько раз в день после тщательной чистки.пасты на травах.мягкая зубная щетка. полоскание мирамистином,на язвочки фукорцин, смазывание винилином. когда лейки низкие,часто на пвт стоматит,после пвт пройдет.перед пвт обязательна полная санация рта.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить