схожу с ума

squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

06 дек 2011, Вт, 16:59

Всем привет. Мне наверное уже нужно обращаться к психологу или даже к психотерапевту. История такая: узнала о гепатите с во время беременности. Думала свихнусь, ведь наши врачи только напугать могут, а рассказать, подсказать - фиг. Моя инфекционистка сразу заявила, что у меня хронический геп с, хотя пцр -, NS - нет, есть только Igl и Igm core. Ребеночка я родила раньше срока, не успела сдать пцр, последний был в июле. И вот сейчас у меня какая-то паранойя - я безумно боюсь заразить ребенка. Я не кормлю дочь грудью - сцеживаю молокоотсосом и кормлю из бутылочки, но даже при этом меня не отпускает мысль, что я могу ее заразить. боюсь лишний раз к ней прикоснуться, т. к. на пальцах вечные заусенцы. желтушка у нее не проходит, хотя ей уже через 4 дня месяц будет - я опять впадаю в панику... В общем, много слов, извините. Но хочется узнать, кто и как справлялся со своими страхами? Как заставить себя не думать об этой заразе каждый раз, когда берешь ребенка на руки?
Marisha

06 дек 2011, Вт, 17:09

может правда к психологу? Что то завихрения сильные совсем((
Аватара пользователя
Li
Новичок
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 сен 2011, Чт, 22:54
Откуда: Len. obl.

06 дек 2011, Вт, 17:11

в первую очередь надо внимательно прочитать о путях зарожения гепатитом...я думаю там много полезного что может вас успокоить,а во вторых нужно справиться со своими страхами,а то у него глаза велики))
все у вас будет хорошо!!!!верте себе и все у вас получится!!
гепС,3а,F1
3 неделя"+",5нед.МИНУС!!
Аватара пользователя
Katti
Новичок
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 окт 2011, Пт, 23:26

06 дек 2011, Вт, 17:38

Не переживайте, у меня тоже гепатит С. Я родила дочуню, и у нас тоже долго была желтушка почти полгода была плохая кровь. Я кормила дочку 2 года, недавно сдали кровь из вены гепатита нет. Вы так сильно не переживайте, все будет нормально!!!
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

06 дек 2011, Вт, 17:50

Всё знакома , я доходила до безумия например мыла руки хлоркой перед тем как к ребёнку подходит с мужем были скандалы из за моей паранои. возьми себя в руки корми ребёнка грудью шанса если на груди нет ран заразить ребёнка нет через молокоотсос молоко пропадёт скоро во время кормления выробатываются гормоны которые способствуют лактации. моему сыну 11 месяцев до сих пор сисин мальчик.
Аватара пользователя
Мурзин
Уже не новичок
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 24 май 2011, Вт, 09:28
Откуда: Москва

06 дек 2011, Вт, 17:56

Добрый вечер! Ваши страхи , как матери , совершенно понятны! Важно знать про прививки, принять и помнить о методах осторожности! Просвещен значит вооружен! Насчет кормления грудью, этот вопрос лучше обсудит с гепатологом и педиатром! Не надо бояться жить!
С,1б, F-1/30.05.11-27.05.12- закончена!
squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

06 дек 2011, Вт, 18:36

Мурзин, инфект разрешила кормить грудью, но я безумно боюсь, что появятся эти трещины, соски чувствительные, не понятно то ли это уже трещины, то ли просто от того, что кормлю ребенка 7 раз в день. Поэтому не кормлю даже в накладках, сцеживаю молокоотсосом, так безопаснее, мне кажется...
в общем, пора пить валерьянку...
squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

06 дек 2011, Вт, 19:01

Кроме того, в больнице брали кровь из пальца и ей и мне, я сначала держала ей ваточку той рукой из которой кровь не брали, а потом той, из которой брали, причем еще и свою ватку держала, короче, тихий ужас... не знаю, как буду жить, если у моей девочки обнаружат эту заразу...
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

06 дек 2011, Вт, 19:08

Соски грубеют от молокоотсоса пласмаска не заменит ребёнка, у меня были разные от авент до обычных за 50р . Купи мазь бипонтен голубого цвета маж в промежутках кормлений будет грудь очень мягкая предупреждает появление трещин.
юнона

06 дек 2011, Вт, 20:27

Если уж такие страхи не корми грудью вообще - ничего страшного в этом нет!!! Тем более что выбор смесей сейчас огромный))))
А вот то что ты так нервничаешь точно ребенку не на пользу - он все чувствует....
Я смесью кормила с рождения - сейчас доче 2,3 здоровый ребенок (болели раза три всего) тьфу,тьфу.... Это я ктому, что несчитаю что грудное молоко защищает лучше!!!
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

07 дек 2011, Ср, 11:57

Грудное молоко это уникальная смесь лучше него в мире ничего нет, если Бог дал такую возможность отказываться не стоит. Но тут верно заметили , что твои страхи и переживания могут принести больше вреда чем пользы от грудного вскармливания так что если не можешь адекватно взвесить все за и против то корми смесью.
юнона

07 дек 2011, Ср, 12:31

Уникальность молока на мой взгляд сильно преувеличина..... и потом его качество полностью зависит от питания мамы и ее вредных привычек!!!!! А в смеси сбалансированы все витамины и микроэл. необходимые малышу....
Это мое мнение я его никаму не навязываю :shock:
Когда я советовалась с врачем по поводу кормить грудью или нет, мне было сказано нет денег на смеси корми грудью!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
smile16
Уже не новичок
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, Ср, 21:34

07 дек 2011, Ср, 13:24

Есле сравнить витаминку и яблочко (натуральное не брызганое) то с витаминки у нас усвоится 7,5 % а с яблока 68% со смесью конечно не так резко но похоже, даже в рекламе говорят лутшее после грудного .. у меня сестра врачь акушер -гениколог живёт в Цюрихе там существует программа по потдержке грудного вскармливания (так как многие не хотят сами кормить чтобы быть более свободными , работа , малыша можно оставить с родственниками и так далее), когда мамочки стоят на учёте по беременности их отправляют на мини курсы. Каждый выбирант своё главное чтобы мама и малыш были здоровы и счастливы а остольное мало важно.
Аватара пользователя
FLin
Кандидат на бан
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 июл 2011, Вт, 11:55

07 дек 2011, Ср, 14:42

у вас же ПЦР "-"??? чего вы боитесь???
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

07 дек 2011, Ср, 16:05

Вы не можете заразить ребенка.
Может быть у вас и гепатита уже нет.
squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

07 дек 2011, Ср, 16:06

Огромное спасибо за поддержку, за ваши мнения. Я считаю, что грудное молоко - лучшее питание для малыша, поэтому отказываться не собираюсь. Грудь давать все же боюсь ((( Молокоотсосом надежнее, но все говорят, что молока перестанет хватать.
FLin, пцр сдавала в июле, в ноябре хотела сдать, но не успела - роды преждевременные, а сейчас пока некогда анализ сделать - ребенок крошечный. Страшно, что заражу, что антитела не уйдут в 2 годика(((
squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

07 дек 2011, Ср, 16:12

vict, а разве антитела могут взять и исчезнуть, а пцр минус никогда не превратится в плюс?
vict
Уже не новичок
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 19 янв 2010, Вт, 10:42

07 дек 2011, Ср, 16:28

Я не очень понял какие именно антитела (маркеры) у вас положительны.
Если у вас обнаруживаются только core IgG то это вполне может быть перенесенный гепатит.
Если есть еще и core IgM то скорее хронический.
В любом случае антитела останутся на всю жизнь.
ПЦР может никогда не перейти в плюс, ваш собственный иммунитет не даст.
Пока он в минусе заразить ребенка через грудное молоко практически невозможно. Даже с ПЦР+ это очень маловероятно.
Ваш ребенок скорее всего здоров, у вас минус, не надо так переживать.
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

07 дек 2011, Ср, 16:29

Когда ты сдавала анализы, была беременной, часто бывают при беременностях ложно положительные результаты.
Пересдай еще раз антитела. Если будут все плюсовые, то пересдай ПЦР.
Если все отрицательно, значит были ложно положительные.
Если только анти-HCV IgG ,анти-HCV core IgG положительные, а анти-HCV NS , анти-HCV core IgM - отрицательные, то похоже на перенесенный. Значит радуйся.

Почитай для инфо: http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=190788
Оптимизм это недостаток информации)
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

07 дек 2011, Ср, 17:36

уникальность грудного вскармливания не в его питательности :lol:
а в передаче материнских антител для зашиты от инфекций первые месяцы жизни. никакая смесь этого не даст.
автор- надо сходить выговориться к психотерапевту - очень помочь может.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
юнона

07 дек 2011, Ср, 17:42

squirrel писал(а):разве антитела могут взять и исчезнуть, а пцр минус никогда не превратится в плюс?
У деток сами собой пропадают антитела практически всегда)))) А вот ПЦР из "-" в "+" это возможно(((
squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

29 дек 2011, Чт, 12:52

Всем привет, вот я наконец-то сдала анализ на антитела и пцр сразу. По результатам: core IgG,IgM, NS - обнаружено, NS3,NS4,NS5 - нет, пцр отрицательный. До этого присутствовали только антитела core IgG,IgM, а теперь еще и NS вылезло - значит вирус прогрессирует, развивается и мой минус в скором времени может превратиться в плюс? Блин, я все равно где-то глубоко в душе надеялась на ложноположительный результат...
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

29 дек 2011, Чт, 19:33

Так ведь NS3,NS4,NS5 как я понял не обнаружено, соответсвенно о хрони говорить пока проблематично.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
squirrel
Заглянул случайно
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2011, Сб, 17:56

25 янв 2012, Ср, 14:07

Алек-2, хронический гепатит - это когда пцр положительный? или даже если только антитела NS3,4,5 есть? я пока не очень разбираюсь в этом. хронический можно вылечить? или как-то отсрочить его переход в хронический?
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

25 янв 2012, Ср, 18:44

Хронический у тебя, если NS определяется.
То, что ПЦР в минусе - хорошо. Контролируй периодически (раз в пол года например)
Оптимизм это недостаток информации)
Ответить