Помогите, депрессия!

Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

27 сен 2011, Вт, 11:42

Дорогие форумчане, давно не заходила на наш форум! у меня началась депрессия. Какое то обострение эмоций, обострение реакции на все происходящее вокруг, хот я обычно я старалась сдерживать всегда эмоции, какая то я дерганная стала. Помогите мне пожалуйста! какой препарат мне купить, чтобы я перестала бы нервничать и в то же время, чтобы вирус не вернулся от его приема. Я ведь так ждала этого минуса, это моя вторая терапия и поэтому до сих пор боюсь принимать что-либо, какие либо препараты,которые могут вернуть плюс, хотя без успокоительного наверное уже никак. Я уже начала вещами в мужа швырять. а ведь прошло только 12 недель от начала терапии. мне еще 36 лечиться. меня все раздражает, чтобы я не делала, чем бы не занималась. к чему бы не прикасалась. Делать ничего не могу, думать ни о чем не могу. Мозг перестал работать. Голова не соображает и не работает. Забываю о том, что было 5 секунд назад. дел как то много накопилось, а я ничего не могу делать и не соображаю как вообще все это делать. Если за что то берусь то не могу это до конца доделать. Недавно делала документ, который до терапии у меня отнимал пятнадцать минут. Здесь я целый день его не могла сделать. От того, что все надо успевать, а я ничего не могу из за того, что торможу по полной, еще больше переживаю, нервничаю и боюсь даже браться за что то, ожидая что опять ничего не получится, до конца ничего не доделаю, потому что буду психовать и брошу или что это будет делаться очень медленно, а за это время опять куча дел накопится и по этим всем причинам я опять начну психовать. А от самого ожидания психоза у меня начинается психоз. Так что он у меня постоянный. это замкнутый круг какой то. С людьми общаться не могу. Они меня раздражают и поэтому я вообще стараюсь ни с кем сейчас не общаться. Когда выхожу на улицу, у меня какая то трясучка от всего вокруг начинается. Выхожу почти всегда в одном и том же. Даже нет желания поехать в магазин купить себе что то. Хотя раньше очень любила делать покупки, особенно через интернет. сейчас даже этого желания нет.Ничего не хочу. У меня скоро юбилей, а я просто в истерике от того, что нужно к нему готовиться, что надо красиво быть одетой и что придут люди, которые меня будут бесить. Хотя все они близкие родственники. А не отмечать, так они достанут и обидятся и от ожидания этого у меня уже тоже паника началась. В октябре нужно идти на день рождения к свекру. а я уже сейчас от этого паникую. Я даже недавно не поехала на дачу на нашу годовщину свадьбы и муж там был один безз меня, потому что не хотела свое плохое настроение срывать на родственниках. Причем, я уже пробовала до этого держать себя в руках, но все равно после общения со мной все уходили в испорченном настроении. Близкие люди вокруг не понимают как от лекарств можно быть такой психопаткой и от этого мне еще хуже. мало того, что у меня психоз, с которым я не могу справиться, хотя обычно со всем справляюсь сама, так я пытаюсь найти оправдание себе, что это из за лекарств, чтобы от этой мысли мне стало немного лучше и спокойнее,( так как из за того что я нервничаю, я еще больше нервничаю, что не могу с этими нервами справиться и получается замкнутый круг),а все вокруг говорят мне, что если держать себя в руках то никакие лекарства не вызовут плохого настроения. и от этого у меня опять истерика - что или я не могу держать себя в руках, или меня просто никто не понимает. А еще когда мне все говорят, тогда бросай лечение, а то вирус вылечишь, а в психушку загремишь, меня пипец как трясет от этих разговоров. Мне кажется, что всем по фигу на мое здоровье и все хреново вокруг. вообщем это загон уже полный. мне все время кажется что муж ведет себя не так как раньше по отношению ко мне. хотя раньше все было тоже самое и я бы никогда не обиделаь ни на какую его фигню раньше, как это происходит сейчас. Обычно всем людям праздники поднимают настроение, а у меня все наоборот- они меня раздражают особенно сейчас. Мы около месяца назад были на свадьбе - тогда у меня еще не было такой сильной терапийной депрессии. И то уже тогда все началось и уже тогда все меня раздражало. я всю свадьбе проходила с кислым лицом и даже тамаду дурой обозвала, хотя алкоголь вообще не пью, и все это слышали и это все было снято на видео( я раньше такого позора себе никогда бы не позволила), потому что я шла в туалет, а в это время другие люди выходили учавствовать в конкурс и тамада подумала, что я тоже собиралась учавствовать, а теперь решила свалить(когда прошла мимо участников). Когда я одна нахожусь, то мне как то лучше намного. я бы так до конца терапии сидела бы дома одна, но никак не получается и никак не получится и от этого тоже истерика. Также паника от того, что мужа то из дома не выгонишь и ему все это и достанется за эти 36 недель, потому что с другими я пытаюсь общения избегать, хотя дело ни в нем конечно, а во мне. Паника от того, что получается замкнутый круг. Если выгнать его из дома сейчас даже по хорошему на 36 недель, то развод. потому что он никогда не поймет почему из за моего лечения он не должен жить дома 36 недель. да и за 36 недель всякие клуши могут на него глаз положить. Не выгнать тоже развод. Потому что еще 36 недель он не выдержит наверное моего психоза. Посоветуйте пожалуйста препарат от нервов, которое не поспособствует возврату плюса. Местный психиатр назначит просто препарат от депрессии, но влияет ли он на возврат вируса или нет, он точно не знает.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

27 сен 2011, Вт, 11:53

нет таких антидепов,которые влияли бы на возврат вируса...Некоторые гормональные препараты могут поспособствовать,но никак не АД....Начинайте пить лекарства,не мучайте себя и особенно близких...Препараты которые выписывают на терапии примерный список-Селектра,Золофт,Паксил,Флуоксетин...Проконсультируйтесь со своим врачем...
svarga83

27 сен 2011, Вт, 12:59

Вчера глянул фильм "Очень забавная история" .
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

27 сен 2011, Вт, 13:20

Когда меня начинает трясучка пробирать,то я бросаю все документы делать. Иначе можно много ошибок сделать. Попробуйте выспаться , вкусно покушать и посмотреть легкий фильм или мультики. Чтобы мозги не думали и не грузились. Вы очень устали.
И конечно АД у дохтора спросить. И мужчинками раскидываться не надо.
И самое важное нужно понять,что лучше ничего ни сделать чем сделать ни так. Ну как-то так.
Леночеек
Забанен(–а)
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 сен 2011, Пт, 15:14
Откуда: москва

27 сен 2011, Вт, 13:31

как то вычитала что если у тебя депресия..то надо мысленно представить лучик солнца..и мысленно представить человека и направить на него..направляй на себя больше лучиков..почувствуешь станет легче и позитивнее нервы успокаевает..направляй больше лучиков на себя и о ком думаешь..
а так заведи себе рыбок ярких икрасивых))и просто наблюдай за ними они забавные..
и запомни все идет от головы..а нервы только разрушают нашу нервную систему..
раздражают люди..а ты посмотри на все по другому и найди плюсы ..ведь родные они всегда помогут и успокоют ..почувствуешь тепло и что тебя любят..
я вот досех пор не знаю болею или нет..носитель или хронь..анализы делала ..а все равно не успокаиваюся а как узнала про гепс..то внушать се начала..
дурочка показалась что печень слева и у меня тут же левый бок болеть начал..а когда мне парень сказал что справа то левый тут же перестал..
это все от головы идет от мыслей а как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны..
так что бери себя в ручки..увлекись чем нить..я например всю жизнь мечтала играть на гитаре))вот неуспокоюся теперь пока не научуся))
все будет хорошооо)
Аватара пользователя
Иша
Уже не новичок
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 сен 2011, Пн, 22:14
Откуда: МО

27 сен 2011, Вт, 13:37

Леночеек, поддерживаю тему с увлечением.

Ирина, купи краски бумаги, попробуй рисовать. Лично меня успокаивает. Не хочется мараться попробуй вязать))

В общем творческий или физический труд здорово разгружает голову от плохих мыслей.

И не заморачивайся, чем дальше в лес, тем дальше вылез :idea:
ПВТ 26.09.2011-11.03.2012 "-"
+монах+
Читатель
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 31 авг 2011, Ср, 15:42
Откуда: липецк

27 сен 2011, Вт, 14:21

в лес только в лес!
3a/b Ф2 пвт с 8.10.11-28.03.12 реаферон 3млн+рибы
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

27 сен 2011, Вт, 14:46

Думаю, что лучики солнца и краски с бумагой тут не помогут. Терапия все таки повлияла, я думаю. АДы с доктором обсудить и пропить курс надо бы.
Оптимизм это недостаток информации)
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

27 сен 2011, Вт, 14:49

Спасибо вам дорогие мои огромное всем за рекомендации. Муж купит мне сегодня антидепрессант из этого списка.Вaranka, а валерьянками, персенами, афобазолами и т.п. здесь уже никак не обойтись? только антидепрессантами? А кто нибудь на форуме здесь эти препараты принимал? Просто здесь на форуме я даже информации не нашла - кто чего принимал из АД. а мне все таки спокойнее, когда кто то уже принимал и помогло. и минусяка никуда не ушла. Потому что про антибиотики здесь писали, что любые препараты(не только антибиотики) - это не есть хорошо на терапии, так как плюс может вернуться. к врачу даже не могу идти. психоз конкретный. не могу идти в люди. бросать документы и дела(работаю дома) не могу. за меня никто не сделает. там с налогами связано и с бухгалтерией. можно попасть на крупные штрафы(уже попали и моя депрессия здесь сыграла не последнюю роль в возникновении этих штрафов), если вовремя в сроки все не сделать. Поэтому Nat в моем случае не сделать- это как раз таки означает сделать не так. как в законе написано - действие или бездействие, которое привело к .... не осовбождает от ответственности.И в то же время делать ничего не могу толком делать как положено и быстро, как это необходимо для моей работы, из за этого состояния депрессивного. уж не говоря о домашних делах. А если я иду к гепатологу или еще по какому то важному делу, которое никак нельяз отменить - анализы сдать например, то когда прихожу, это все депрессия до конца дня. и день коту под хвост опять. Не могу даже начать работать в таком состоянии. А дни то идут, работу делать надо. про телек и отдохнуть- вообще молчу. не могу сосредоточиться и на отдыхе, потому что переживаю что у меня еще куча дел которые надо доделывать, а я тут рассиживаюсь, поэтому потом психую еще больше, если потратила на это время, а потом сижу и и не могу итак сдлеать быстро работу, а ещеи переживаю, что время это истратила на телек. а еще гемоглобин до 93 упал. еле хожу. хотя вроде это еще вроде еще ничего гемоглобин для пвт. На то, что у меня лишай появился и распрострнился по всему животу и лимфоузлы под мышками увеличились, я ужа даже внимания не обращаю на фоне всей этой депрессухи и тормознутости, которая меня убивает гораздо больше, чем все эти вещи. Спасибо вам за поддержку. Вы не представляете как это помогает, когда знаешь, что есть люди, которые поддерживают и знают что это такое, потому что сами это испытали. Только здесь на форуме меня ничего не раздражает, когда я сюда захожу. Но я не могу часто здесь находится, потому что то, что если я потрачу здесь много времени на прочтение темы или на написание темы, то потом вовремя работы я начну психовать, что могла бы успеть больше если бы не теряла время на другие вещи. Типа того, что итак половина времени теряется во время работы и за моей сейчашней терапийной тормознутости. поэтому больше ни на что время тратить нельзя. Хотя если бы я не знала напереде, что потом буду переживать, то может быть мне бы такие отвлечения от работы помогали бы ненадолго от нервов. Но я уже когда начинаю отвлекаться или отдыхать, сразу начинаю психовать, из за того, что знаю наперед, что буду по любому психовать потом во время работы из за того, что позволила себе отдохнуть.Я тут тему про психозы искала, кто что пил, чтобы от этого избавиться, и нашла одну в начале этого года. Так вот там все один в один то же самое испытывали на терапии. http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic ... %F1%E8%FFЗ Значит все таки это из за пвт?
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

27 сен 2011, Вт, 14:55

Иринаm, конечно нужно консультироваться с врачом и пить антидепрессанты. Терапия когда-нибудь закончится и наверное вы не будете рады, если вместе с ней закончатся муж и работа..

Бегите к врачу. А пока вы еще не на самой крайней стадии депрессухи, наверное. Вы же можете это нам высказать, значит понимаете что поступаете не верно.. В следующий раз когда рука потянется за каким-нибудь предметом чтобы швырнуть его в мужа, просто еще раз вспомните, что вы на терапии и это не вы монстр и тем более не близкие люди. Это просто лекарства.
Я правда вещами не швырялась, у меня были слезы)) Я лежала на кровати и рыдала крокодилом и все время говорила: "Дорогой не обращай внимания, я сейчас поплачу и пройдет, это не я плачу, это оно само!" потом становилось смешно от того, что я все время рыдаю и говорю глупости и я начинала хихикать.. Вот как-то то плачу то смеюсь, так ПВТ и закончилась.. :lol:
Желаю успеха, боритесь за себя на всех фронтах ;)
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

27 сен 2011, Вт, 15:01

А еще муж мой привык, что я многие дела и вопросы семейные сама решала. а теперь не могу ничего. Он меня не напрягает конечно. Но я все равно переживаю из за того, что ему на все просьбы отвечаю, что ничего сейчас не в состоянии сделать сам пожалуйста реши этот вопрос. а сама переживаю, что все на него взваливаю. Или что он решит вопрос, но не так как это необходимо было бы сделать. Неправильно как бы. через задницу, как я это называю. вообщем из за этого у меня тоже психоз. Сама не могу, других напрягаю, а потом еще и переживаю из за этого что напрягаю и что сама сделала бы лучше, но сейчас не в состоянии вообще что либо сделать.
Последний раз редактировалось Иринаm 27 сен 2011, Вт, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

27 сен 2011, Вт, 15:10

Jettamin, как хорошо Вы это пишете!я тоже так хочу, но у меня никак не получается, я когда лежу и плачу, то у меня может ежесекундо меняться настроение. Я ему или так как Вы говорю, или тут же приступ агрессии в его сторону. что он что то не так сказал, не так понял и прокомментировал мое настроение и мои слезы . вообщем полнейший пипец и загон. срочно сажусь на антидепрессанты.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

27 сен 2011, Вт, 15:34

Немка, я начала терапию на 2 недельки раньше тебя. и лечимся вроде одинаково - реальдироном. Не уж то это рибы( у меня триворин) на меня так влияют. а может сыграло роль то, что я получала не 3 млн, а 6 млн первую неделю? у тебя ведь ничего такого нет, да ведь?
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

27 сен 2011, Вт, 15:36

Я после 36 недели начала принимать АД. Название озвучивать не буду. Врач подобрал дозировку (она постепенно увеличивалась), депрессия ушла, но появились некоторые побочные эффекты от препарата. Пошла к врачу, уменьшили дозировку-сейчас как огурец (в плане психики, и Панические атаки ушли). Но АД только врач должен подбирать,так как они могут сразу не подойти и т.д.) и самолечение только ухудшит состояние. Да и врач подберет наиболее не токсичные. Надо мне было раньше к АД прибегнуть, а то и себя и близких измотала! :evil:. Считаю, если совсем плохо, и Валерианки и т.д. не помогают уже то лучше прибегнуть к АД ИМХО. :D Удачи!
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Иринаm
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 28 июл 2011, Чт, 17:17

27 сен 2011, Вт, 15:41

Спасибо огромное вам всем!!! Ребята, вы своей поддержкой оказываете неоценимую помощь.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 сен 2011, Вт, 15:46

какие краски кисточки. девочки, вы даже пока не понимаете смысла болезни гепатит. и пвт не нюхали.
Ира, еще ВЧЕРА нужно было к психиатру. АД начинать ,иначе слетишь с пвт и мужа потеряешь и других близких. не надо самой начинать прием.там строгая схема, возможен синдром отмены.только по назначению психиатра.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Nemka
Многознатец
Сообщения: 7402
Зарегистрирован: 30 мар 2011, Ср, 19:40
Откуда: Нижний Новгород

27 сен 2011, Вт, 15:52

Ирин, да, у меня такого нет, я пока, ттт, отделываюсь не значительными, по сравнению с другими ребятами побочками. Изменения в настроении конечно бывают, но не критично.
Надеюсь, что прописанные врачом АДы тебе помогут и ты придешь в норму!
Оптимизм это недостаток информации)
lilipyt
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2011, Вс, 16:55

27 сен 2011, Вт, 19:52

Иринам а по своей природе разговорчивая?а
lilipyt
Заглянул случайно
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 авг 2011, Вс, 16:55

27 сен 2011, Вт, 19:53

ты разговорчивая Иринам?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

27 сен 2011, Вт, 19:59

Джетка, ты просто прелесть, я впрочем, тоже прелесть))

Блин, пойдет тут кто-нибудь уже из депрессующих к психиатру за АД? :twisted:
Или пора карательный отряд высылать?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 сен 2011, Вт, 20:05

помню тапок на пвт телевизоры из окна швыряла. но это давненько было. лет 7-8 назад. минус у нее был,сейчас не знаю, не слышно,не заходит.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Яшечка
Читатель
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 22:48

27 сен 2011, Вт, 22:18

ух, почитала и мне че-то страшненько стало! я и не на ПВТ в мужа предметами иногда кидаю :D . а это че же будет-то , когда начну. может мне АД до ПВТ начать или одновременно? извините, что влезла в чужую тему.
С ген2, F2, ПВТ 22.10.11-06.04.2012 Пегинтрон+ребетол,УВО
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

27 сен 2011, Вт, 22:22

не надо заранее настраиваться кидать предметы) иногда это происходит потому, что тебе это позволяют делать, а ты этим пользуешься. по сути - эмоциональный шантаж и ...банальный эгоизм. так просто сказать - ах у меня нервы.
но если есть проблемы на самом деле - лучше проконсультироваться до начала пвт. кстати - тяжелые депрессии противопоказание для пвт.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Яшечка
Читатель
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 22:48

27 сен 2011, Вт, 22:59

надин, спасибо за ответ! не, депрессий никогда не было, бывает, конечно плохое настроение, или перепады, ну это, наверное у всех бывает. но врачу про летающие тапки перед началом ПВТ все же скажу! :D
С ген2, F2, ПВТ 22.10.11-06.04.2012 Пегинтрон+ребетол,УВО
Аватара пользователя
Яшечка
Читатель
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 22:48

27 сен 2011, Вт, 23:02

иринам, я, к сожалени, ничего посоветовать не могу, так как ещ ене испытала ПВТ на себе, но искренне желаю, чтоб твое нервное состояние прошло и тебе стало легче перенести оставшие недели! удачи!
С ген2, F2, ПВТ 22.10.11-06.04.2012 Пегинтрон+ребетол,УВО
Ответить