Перевозка и хранение Пегасис

Ответить
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

16 апр 2011, Сб, 14:37

Всем привет! Хорошего и позитивного настроя! Прохожу терапию пегасис+рибавирин. Через неделю лететь в США на 2 недели из России, озадачился вопросом перевозки 2-х упаковок пегасиса.
Перелет займет около 24-х часов с пересадкой в Атланте, мне необходимо 2 упаковки взять с собой. Собираюсь перевозить его в термосумке с хладоэлементами из геля, в багаже. В ручной клади не хочу везти, не хотелось бы объяснять американцам про наличие иголок и шприцов и прочей жидкости в хладоэлементах, в ручной клади:) У меня вопрос:
1. Допустимо, если препарат будет какое-то время(1-2часа) охлажден (заморожен) от хладоэлементов(замороженых до -15С градусов) или не следует хладоэлементы сильно замораживать( а просто в холодильнике довести до 0, например)? (Сейчас экспериментирую с водой в шприце вместо препарата и вот когда замороженные элементы и шприц с водой кладу все вместе в термосумку, через некоторое время вода в шприце замерзает, а в инструкции пегасиса указано - не замораживать, но в пегасисе содержится кислота, может все таки температура заморозки препарата ниже чем у воды)
2. Т.к. со временем температура в термосумке будет постепенно повышаться до комнатной(точнее до температуры борта самолета:) ), какое время допустимо препарат хранить при температуре +20-25С градусов (в темном месте, в пластиковом чемодане) для сохранения срока годности препарата?

Кто-то сталкивался с подобным, может что-то посоветуете ?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2011, Сб, 14:42

какой багаж? нельзя! пеги нельзя замораживать.
+2 +10 оптимум. справка от врача что нуждаешься в постоянном лечении и дословный заверенный перевод рецепта. а вообще,народ говорил, америкосы спокойно относятся к запечатанным медикаментам. понятно,что не наркотики.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

16 апр 2011, Сб, 14:55

В багаже он не замерзнет, там не бывает минуса. Сколько раз возил там жидкости и прочее, ничего не замерзало. Вопрос в том, когда в термосумку это все кладешь по началу замерзает все от хладоэлементов, вот и хочу узнать, критично это или лучше хладоэлементы так не замораживать ?
Справка от врача есть, о том что прохожу курс лечения и принимаю препараты, без диагноза. Перевел сам на английский и печати больницы поставил, правда печати на русском языке, так подойдет ?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2011, Сб, 15:25

а с чего ты решил,что от хладоэлементов промерзнет?? пег в коробочке.хладоэлемент тоже можно положить с прослойкой из пенопласта например между пегом.ничего не промерзнет.ты что первый что ли у нас катаешься.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

16 апр 2011, Сб, 15:55

На каждой странице форума однотипные тема " Как перевозить "-ой боюсь
а вдруг испортиться...Какие то 24 часа....Это же Пегасис!Вы на самом деле думаете, что он может испортиться за 24 часа , даже если он будет в сумке с Вами.Я думаю, что нет...Когда я была на терапии , то первый Пегасис получила на 2 месяца, то есть 8 уп. Я не знала, да и не прочитала инструк. и хранила Пегасис в комнате.После каждого укола была реакция по полной программе.
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

16 апр 2011, Сб, 17:06

Спасибо Солнышко :)
Я не говорю, что боюсь или еще что-то. Просто хотел, что бы кто-нибудь поделился опытом, может узнавали у фармацевтов-специалистов. В инструкции скудно написано про хранение, +2-8 градусов(не замораживать) и все. Наверняка есть более информативные данные. В представительство РОШа я тоже написал сегодня такой вопрос. Мне просто хотелось знать, насколько критично, если он часов 15 пролежит при комнатной температуре, что с ним может случиться.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

16 апр 2011, Сб, 17:11

да ничего с ним при комнатной темп.не случится за день. в духовку не клади и слава богу.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

16 апр 2011, Сб, 17:19

:haha: _|
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

17 апр 2011, Вс, 00:52

но в пегасисе содержится кислота
А можно с этого места подробнее? Какая именно кислота содержится в низкомолекулярном белке, утяжеленном бис?монометоксиполиэтиленгликолем?

Если только ?амино-? :haha: ? их там аж 165...

Такое впечатление, что фурсЕнковские реформы стремительно добились поставленных врагами рода человеческого целей. (_I_)
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

17 апр 2011, Вс, 05:44

Ничего я если я отвечу за автора?
Автор вероятно подразумевал "Пегасис" как препарат, в состав которого входят и вспомогательные компоненты. В том числе и
кислота уксусная.
Но это не значит что можно игнорировать рекомендации производителя, которые однозначно прописаны.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

17 апр 2011, Вс, 09:30

?Годный? ответ (не всё ещё потеряно) ? об использовании уксуса в качестве консерванта aka E260 я и не подумал. Да, точка замерзания раствора сместится ближе к ?7°C, вот только белку это не поможет...
Музыкант
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 14 окт 2009, Ср, 16:07

17 апр 2011, Вс, 09:37

Опираясь на свои скудные познания в химии, я считаю что "ледяная уксусная кислота" в препаратах - из-за ПЭГ, а не для сохранности при низких температурах.
так не совсем в тему: Если ничего не помогает, прочтите наконец инструкцию. (законы Мерфи).
Это не к кому либо лично, а то, в чём приходиться часто вспоминать на своём опыте.
Аватара пользователя
Administrator
ресурса
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 16 дек 2008, Вт, 14:06
Контактная информация:

17 апр 2011, Вс, 09:51

Конечно, не для сохранности в минусах ? там классическая консервация белка, как тушёнке (дабы не протух): я же не зря упомянул Е260. :tooth:
Аватара пользователя
artem777
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2011, Чт, 14:29
Откуда: владивосток
Контактная информация:

17 апр 2011, Вс, 11:52

тоже ехать надо будет,буду самостоятельно эксперементировать с сумкой холодилкой,либо автохолодильник буду использовать,термометр,и контроль температуры в течении всего эксперимента :idea:
С.ген.3.альтевир(5млн.ч/з4н пвт"-"3млн.)+риб(6).07.03.11
Аватара пользователя
Omu
Заглянул случайно
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 апр 2011, Сб, 13:52
Откуда: Москва

18 апр 2011, Пн, 23:10

Если кому интересно, узнавал сегодня в представительстве Роша: "при комнатной температуре(до +25С градусов) допустимо хранение до 2-х суток(48часов) без потери терапевтических свойств Пегасиса". Но вот заморозка действительно недопустима, не кладите вместе с замороженными хладоэлементами и в морозилку "боится мороза", будьте внимательны :!: А вот в самолетах, в багажном отделении, как правило, температура как в салоне(например боинг), там даже перевозят собачек и других животных, они не замерзают.
Всем удачи ! :wink:
Ответить