Новенькая в рядах

Ответить
Аватара пользователя
Фейко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 09:08
Откуда: Уфа

22 окт 2010, Пт, 09:15

Вобщем-то ничего особенного.
Мне 22 и сегодня утром я увидела на листке с результатами ПЦР на гепатит С "Обнаружен".
Вроде бы даже не сильно расстроилась, а может быть, это просто пока эдакий шок. А когда до моей не в меру буйной головушки, наконец, дойдет - уже и эмоций особых не останется. Я знаю - не одна такая. Знаю, теперь надо сдать ПЦР количественный и генотипирование. Знаю, что никому не скажу, кроме мужа. Знаю, все это лечится.
Единственное, чего я сейчас не знаю - куда подевался мой оптимизм))
Пойду поищу, может под стол закатился =)
А вообще я просто хотела сказать всем "Здравствуйте!" и пожелать каждому удачи в борьбе с вирусом.
khamich
Просто заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 07:32

22 окт 2010, Пт, 09:24

помойму по статистике 20 % сами по себе выздаравливают
Аватара пользователя
Фейко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 09:08
Откуда: Уфа

22 окт 2010, Пт, 09:28

Будем надеяться, но мы так и не выяснили когда и как это могло произойти. Единственный адекватный вариант - делали 4 переливания крови в далеком 1988м году.
Кроме того инфекционист сказала - вирус в неактивной фазе. Сейчас ищу информацию что это и с чем его едят =)
ПЦР на ВГС положительный от 22.10.2010г.
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

22 окт 2010, Пт, 09:34

Не поняла что-то, зачем сдавать тогда ПЦР колличественный,если вирус в неактивной фазе???
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

22 окт 2010, Пт, 09:44

ПЦР + - это плохо. 22 года - это хорошо. А оптимизм вернется обязательно. Лена113, количество я бы, например, хотела знать. И генотип. А насчет вируса в неактивной фазе, это еще неизвестно, с чего врач это взяла (результаты анализов?Узи? Может, биопсия? Что вообще делали?). Может, утешить просто хотела
Feci auod potui, faciant meliora potentes
khamich
Просто заглянул
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 07:32

22 окт 2010, Пт, 09:46

в моем случае не знаю даже че думать. Cтою на учете BC семь лет, недавно сдал ПЦР количественый и на тип вируса-вируса по результатам нет. Врач сказала пару лет если не проснется снимут диагноз
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

22 окт 2010, Пт, 09:50

А почему это он в неактивной форме...Обнаружен,значит уже в активной...ПЦР колличество вам сейчас нафик не нужно,если только не начинаете лечение прямо сейчас...генотип нужен...А также печеночную биохимию,АЛТ АСТ билирубин и тому подобное...ну и клинический анализ крови...Сильно или несильно активен вирус можно узнать только после биопсии...Нормальные трансы бывают и у циррозников...
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

22 окт 2010, Пт, 09:51

Пардон,если качественный +, то конечно надо все сдать. Только не пойму почему врач кидается такими словами (вирус не в активной фазе).
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

22 окт 2010, Пт, 09:55

khamich, лучше свою тему создай. Что вирус не обнаружили по ПЦР, это очень хорошо. Но насчет "пару лет, и снимут диагноз" особо не обольщайся. У меня лет шесть не обнаруживался , а потом как появился! Как заактивничал! Вот такие вот дела.
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
Фейко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 09:08
Откуда: Уфа

22 окт 2010, Пт, 10:17

Вообще дело началось в сентябре, когда мы с мужем решили начать планировать ребенка. Как путные люди пошли в больницу, стали сдавать анализы и у меня проявились антитела к ВГС.
Я пошла к инфекционисту, и она без всяких анализов сказала - лечить дорого, анализы такие у нас в больнице не делают, если делатьнех - езжай в инфекционку, а я тебя на учет ставлю и досвиданья.
Немного прифигев от такого поворота я поехала в инфекционную больницу ?4, где за вполне приемлимую плату мне сделали биохимию, еще раз на антитела и УЗИ. По результатам биохимии никаких отклонений нет, то есть билирубин в норме, другие анализы тоже в полной норме. По узи поражений печени нет, печень не увеличена. Анти-тела есть, что-то там по норме должно быть 0,34 а у меня 0,60. После чего направили к опытному инфекционисту, которая назначила диету ?5, эссенциале и аевит. И сдать ПЦР. Сказала что диагноз ВГС в неактивной фазе, а если ПЦР отрицательный то и вовсе не о чем беспокоиться и посоветовала наблюдаться все таки по месту жительства. То бишь опять идти к той безумной тетке.
Ну вот, утром пришли результаты анализа ПЦР - положительный.
Сейчас то я уже отошла, просто поначалу было страшно.
ПЦР на ВГС положительный от 22.10.2010г.
Аватара пользователя
Фейко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 09:08
Откуда: Уфа

22 окт 2010, Пт, 12:55

В общем-то я знаю, что не о чем переживать в моем случае.
Но положительный ПЦР это все же хуже, чем отрицательный. Даже если ВГС неактивный.
Впрочем вполне можно понять тех, кто давно здесь обитает и таких новичков как я видит часто. Я почти уверена, что из раза в раз повторяетя одно и то же, одни и те же записи с заголовком "Я новенький", одни и те же ответы...
Не я первая, не я последняя. Будем жить.
ПЦР на ВГС положительный от 22.10.2010г.
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

22 окт 2010, Пт, 13:21

Фейко,если у вас пцр +, то переживать есть о чем,вирус-то активный. Надо узнать для начала хотя бы генотип.
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Виола
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 июн 2010, Сб, 16:21

22 окт 2010, Пт, 18:33

Фейко, не переживай. Мне 25, узнала пол года назад, у меня "С". Рассказала только мужу и подруге. Спасибо им-не отвернулись. Это страшно, но с этим можно и нужно жить долго и счастливо. Просто берегите друг друга. С любой болезнью надо научиться жить, иначе она сживет тебя со свету. Я решила что буду лечиться после рождения первенца. Потому как здоровье подрывается не кисло из-за лечения. Тебе желаю удачи и здоровеньких деток. :)
Я знаю что все получится.....
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

22 окт 2010, Пт, 18:37

активный, не активный... вирус есть, это плохо, сдавайте количественный пцр, биохимию и генотип... эсенциале с каких делов назначили?... при гепс эсенциале вообще не показан, если химия плохая то фосфоглив или гептрал... эсенциале при алкогольных поражениях назначают...
причиняю добро. наношу пользу.
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

22 окт 2010, Пт, 20:11

Фейко, в поликлиниках всегда наверное "безумные тетки" сидят в инфекционных кабинетах :D, они всем пишут "в неактивной фазе", вернее "минимальной степени активности", не обращайте внимания.
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

23 окт 2010, Сб, 20:15

У меня когда обнаружили геп. тоже сказали в неактивной форме..., но порекомендовали начать лечение.
Так что действительно есть врачи которые только смуту наводят, вместо того чтобы прояснить ситуацию.
"-", закончил ПВТ 12.2010г.
Аватара пользователя
Sim
Уже не новичок
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 06 окт 2010, Ср, 19:01
Откуда: МарийЭл

23 окт 2010, Сб, 20:19

Кстати по поводу эсенциале до сихпор не имею ясного понятия, есть ли от него какой толк. Сам до теропии принемал эсливер около двух лет, прописала врач. Ктобы мог прояснить ситуацию, былбы благодарен.
"-", закончил ПВТ 12.2010г.
Аватара пользователя
Фейко
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 окт 2010, Пт, 09:08
Откуда: Уфа

25 окт 2010, Пн, 09:49

Спасибо за поддержку! =)
Ну насчет алкогольных поражений это конечно вряд ли, потому что я вообще не пью, от слова совсем =) Сторонница ЗОЖа.
Зачем эссенциале - сама не пойму, впрочем в инструкции написано, что он в принципе безвреден, но я думаю безвредных таблеток нет.
Самое хреновое в ситуации то, что не можем выяснить откуда дровишки? То есть как произошло заражение.
Вобщем-то за выходные я уже успокоилась и настроилась на лучшее. Сходила к знакомому терапевту, та сказала что аевит пить не стоит если планирую беременность, эссенциале могу попить но вообще все остальное должен говорить врач.
Сегодня утром была у инфекциониста, Эта удивительная женщина собрала все мои бумажки, подкрепила их к карточке, пробурчала что-то вроде "И зачем деньги тратишь?", сказала - придешь в апреле, до свиданья. На этом визит закончился.
Вобщем все у нас весело. Скорее всего я снова поеду в инфекционку ?4, и буду добиваться адекватных ответов на вопросы а не отмашек в сторону местной поликлиники. К слову сказать, на количество и генотип сдала, будут в начале следующей недели.
Вобщем удачи мне и поменьше расстраиваться.
ПЦР на ВГС положительный от 22.10.2010г.
танк
Завсегдатай
Сообщения: 6334
Зарегистрирован: 19 сен 2010, Вс, 21:52

25 окт 2010, Пн, 10:09

поверь мне это не самое хреновое, даже не парься по этому поводу...
Ответить