Геп и коллеги

Ответить
Любимка
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2010, Пн, 21:57

18 сен 2010, Сб, 09:03

Такая проблема,начальница в курсе моей болезни,и постоянно рассказывает новым работникам про мой геп.я вроде найду к ним подход,но чувствую что они все равно немного косятся,я ей пыталась обьяснить,что родители даже не знают и не обязательно это всем знать.кто нибудь сталкивался с такой проблемой,дело в том я впечатлительная,и меня это каждый раз цепляет,до слез.что я теперь нетакая как все.
Аватара пользователя
Сергей82
Уже не новичок
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 27 авг 2010, Пт, 22:38
Откуда: ро100в

18 сен 2010, Сб, 09:19

Поменяй колектив, если возможно... Какой геп?
HBV, F0, знаю с 13.08.10. Чё дальше делать-не знаю
Любимка
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 июл 2010, Пн, 21:57

18 сен 2010, Сб, 09:29

Геп С,а на счет поменять коллектив,работаю в медицине,боюсь что в наше время с моим диагнозом меня не возьмут
Аватара пользователя
Мио
Читатель
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 14 янв 2010, Чт, 14:23
Откуда: 69 параллель

18 сен 2010, Сб, 09:40

По-моему, в медицине должны более адекватно относиться к диагнозу, чем в других профессиях. Подожди немного, может косятся не оттого, что осуждают и брезгуют, а просто любопытно, знаешь, для некоторых не очень далеких как будто марсианин рядом ходит. Если ценишь работу, потерпи, все наладится, какая-нибудь сногсшибательная новость заставит всех забыть о тебе
Feci auod potui, faciant meliora potentes
Аватара пользователя
Дракоша
Писатель
Сообщения: 1291
Зарегистрирован: 30 июл 2010, Пт, 17:10
Откуда: Желтая гора

18 сен 2010, Сб, 10:04

Если ты впечатлительная, может тебе кажется, что косятся?
А про начальницу, ты ее пойми, медицина все же - скорее всего она обязана информировать. Может она таким образом объясняет, пределы твоей работы: это можно, это нельзя и почему нельзя.
Не бери в голову. А то, так и до мании преследования скатится можно. Живи и радуйся - каждому дню.
Топаз
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 2010, Сб, 11:50

18 сен 2010, Сб, 17:36

Да,иногда странно люди себя ведут,которые имеют отношение к медицине и казалось бы должны быть более просвещенные в этом вопросе. К нам недавно массажистка приходила,массаж ребёнку делала,сказала что имеет мед образование,но когда в медицинской карте ребёнка прочитала что я рожала его с гепатитом С,она пришла в такой ужас! изменилась в лице,думала сейчас убежит,а на меня посмотрела так,будто я воскресла из мертвых. Долго сокрушалась и удивлялась,а в конце подвела итог что это не лечится и долго с этим не живут. Вот как тут мнительной не станешь? Очень не приятный осадок остался.
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

18 сен 2010, Сб, 17:45

Топаз, собаки лают, караван идет...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

19 сен 2010, Вс, 02:21

Гы)) А меня так прет смотреть на своих коллег, вы не представляете. У "клиента" спрашиваем: "Хронь есть?", стандартный ответ: "Да, гепатит", или "Да, ВИЧ и гепатит". Коллеги мои после вывода клиента из помещения начинают аткивно протирать руки антибактериальными гелями, проветривать и тд. А за чашечкой чая одна из коллег вещала мне, что если б узнала, что у подруги гепатит - сразу перестала бы общаться, ибо свое здоровье дороже.

Трудно осуждать людей за это. Я сама до того, как узнала "всю правду о себе"почти ничего незнала о гепатите. Жаль, что так получилось, что ваши коллеги узнали об этом. Я все держу в строжайшей тайне, хотя иногда подмывает сказать. Чтоб офигели)) Просто точно знаю, что это сразу поставит крест на моей карьере. (_I_)
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

19 сен 2010, Вс, 06:22

темка дежавю)
Любимка,конечно, мы не такие как все. Мы-ИЗБРАННЫЕ!
Начальнице свой так и скажи. и еще скажи, все там будем. она завтра маникюр пойдет делать, а ты вчера туда ходила.чутку порезали. и приехала.или зуб там лечить.
и еще. не нужно меняться под коллектив.
пусть лучше он прогнется под нас©
Ответить