Есть ли смысл лечиться

Ответить
Нюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:15

14 июн 2010, Пн, 05:28

Здрасте всем. Я не больна. Но мой будущий муж болеет уже около 10 лет. Мы любим друг друга и хотим пожениться. Я мало чего знаю про гепатит, зашла на сайт за информацией. Если не сложно ответьте на несколько вопросов:
1. Такой запущенный гепатит лечится или можно надеяться только на то, что он не будет прогрессировать (он не лечился практически)
2. От срока заболевания зависит процент моего заражения?
3. Какой процент рождения здорового ребенка? в случае если я не заражусь и если я заражусь.
4. Какие лекарства лучше всего?
5.Связан ли частый фурункулез с заболеванием?
6. Если он уже курильщик с огромным стажем, то есть ли смысл бросать курить?
7. Если я заражусь, а мой ребенок будет здоров, как нам с мужем себя вести, что бы не заразить ребенка?
8. Есть ли какие-нибудь препараты, которые помогают не заразиться? может имуностимуляторы ?

Заранее спасибо за ответы. Извините, что они немного корявые, но поймите, узнала про гепатит совсем недавно, еще не пришла в себя, и мужа бросать не хочу и детей здоровых хочется.
Gegard

14 июн 2010, Пн, 07:03

Вопросов много, а какой гепатит не написала :)
Нюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:15

14 июн 2010, Пн, 09:24

Ой, простите )

гепатит С

анализы будут только в июле, сейчас не могу точно никаких данных дать, знаю только, что болеет уже около 10 лет, что лечение было минимальным, диеты не соблюдал, в общем, человеку было по барабану на свое здоровье и будущее, теперь все изменилось.
saveli_L
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2010, Чт, 13:04

14 июн 2010, Пн, 10:47

Думаю ни кто на ваши вопросы с стопроцентной гарантией не ответит. Решать прийдётся самим.Приведу свой пример.Может успокою. Геп.С 15 лет,женат 9 лет,сыну8,вроде все (жена и сын) здоровы.Так что на всё воля божья и ваше желание стремление пойти по жизни вместе.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

14 июн 2010, Пн, 10:48

А ПЦР у Вашего будущего мужа положительный?
Если он положительный то ответы:
1. 10 лет для гепС немного, лечится обычно, а вот нужно ли лечится надо смотреть в зависимости от генотипа, уровня фиброза и что там по биохимии(АЛТ,АСТ,билирубин).
2. От срока заболевания процент Вашего заражения не зависит и в постоянных парах при половых контактах вероятность передачи гепС очень мала, но есть смысл использовать презервативы если конечно не планируете детей. ГепС передаётся только кровь в кровь, так что избегайте контакта с кровью мужа, в смысле что бы она не попала в Вашу кровь: у мужа должны быть индивидуальные ножницы, станок, зубная щётка, т.е. всё на чём может быть кровь.
У меня гепС больше 15 лет: у жены и детей гепС нет.
3. Если у Вас нет ГепС то вероятности передачи гепС ребёнку нет, если у Вас гепС есть то вероятность передачи гепС ребёнку что-то около 3-5% при родах.
4. Вопрос не понятен. Для лечения гепС есть только противовирусная терапия: интерферон-альфа+рибавирин, сейчас ещё добавляют третий компонет, но пока только испытания.
5. Да фурункулёз может быть связан с гепС.
6. По курению не подскажу, но бросают и с большим стажем, курение же вредно.
7. Шансов заразить ребёнка очень мало, я бы сказал практически нет, каким образом кровь мужа может попасть в кровь ребёнка, ну только если её не разливать целенаправленно :)
8. Нет препаратов которые помогают незаразиться гепС, прививки на данный момент от гепС нет.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Нюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:15

14 июн 2010, Пн, 11:17

А сколько стоит курс лечения самыми хорошими лекарствами (теми которые реально помогают) ?

Или их всего 3 препарата и более ничего не придумали лучше?

А что скажете по поводу Гептрала ?
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

14 июн 2010, Пн, 11:46

Третий компонент прошёл 3-ю фазу испытаний..сейчас пойдет на регистрацию...в конце 2011г планируется, что "Телапревир" (Telaprevir) поступит в продажу. Эффективность на 1-ом генотипе, если вы уже читали -ВЕЛИКА..более 80% при 24 неделях ...Это очень большой процент :D ...Так что гепС бояться врятли стоит теперь..другой вопрос - теперь надо много работать..чтобы обеспечить себе эти 80%...а это вполне реально!
1. 10 лет для гепС это не так уж много..можно сказать "подросток".
Эффективность лечения таже! Этож не 30 лет - правда..но и со стажем в 31 год..можно получить реальный МИНУС и сразу :lol:
2.НЕТ!!!!!
3. Если больны ВЫ - то менее 5% и то в РОДАХ..но такие случаи крайне редки..95% детей от гепС "+" мам рождаютя ЗДОРОВМИ! У меня гепС нашли в 2003-2004 году..при этом уже есть 2 детей...все здоровенькие :D Если гепС у папы..то риск заразить детей стремиться к 0----
4. Лекарства стандартные ИНТЕРФЕРОН - альфа 2а или альфа 2b..+ рибавирин...
Если надумали лечиться то ПЕГАСИС..если нет денег..то колоть короткие каждый день..и не каких 3 раза в неделю! Это и Альфарона и Альтевир и Роферон и Реаферон и Интрон и Интераль и Альфаферон - выбирать ВАМ!
5.Тут думаю - да!
6. 2-2,5 литра николтиновой смолы в год - ОНО ВАМ
НАДО????? :shock:
7. ГепС передается КРОВЬ в КРОВЬ....все щетки, лезвия, бритвы, мочалки убираем так..чтобы ребенок не достал..у каждого свои гигиенические приборы...вот и всё.
8. Нет :( такихпрепаратов пока нет :(
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Нюша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, Пн, 04:15

14 июн 2010, Пн, 12:23

Огромное спасибо за ответы, они очень обнадеживающие. Уже не так и страшно )

Терь главное узнать сколько стоят лекарства и где их можно приобрести, что бы не нарваться на подделку.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

14 июн 2010, Пн, 14:23

Лечиться можно только под контролем врача, который занимается лечением гепатита С, самостоятельно нельзя, т.к. без наблюдения опытного врача можно вполне угробить здоровье.
Стоимость зависит от генотипа вируса и дальше надо смотреть по финасовым возможностям или пытаться пролечится по нац.проекту, что тоже возможно, правда далеко не везде.
Если рассматривать генотипы 1,4 то лечение 48 недель и если лечится пегасис+копегус (копегус получать по протоколу испытаний, т.е. бесплатно), на данный момент самый эффективный набор, не считая конечно терапию с третьим компонентом, то стоимость курса лечения будет около 700 тыс.руб, без учёта анализов (стоимость будет колебаться +- в зависимости от региона и соответственно цен в аптеках).
Для генотипов 2,3 лечение 24 недели и стоимость соответственно примерно в два раза меньше.
Но можно лечится и короткими интерферонами (их много и цена разная), там стоимость лечения может быть существенно ниже, но правда и вероятность вылечится(точнее получить устойчивый вирусологический ответ) ниже, но если генотип 2 или 3 то приемлимая.

Гептралом гепатит С не лечат, это гепатопротектор, кстати довольно хороший, вроде как помогает поддерживать печень, по крайней мере трансы(АЛТ,АСТ) снижает в большинстве случаев.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Natalia
Новичок
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 23:21
Откуда: CПб

14 июн 2010, Пн, 22:55

Можно тоже вопросик, вирусная нагрузка зависит от давности заражения?Т.е если низкая то недавно ели высокая давненько?
lola
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 июн 2010, Вт, 19:24

15 июн 2010, Вт, 19:44

Natalia писал(а):Можно тоже вопросик, вирусная нагрузка зависит от давности заражения?Т.е если низкая то недавно ели высокая давненько?
на себе скажу что не зависит,у меня сразу крайне активный был,причем активность только набирала обороты(но я была идеальным объектом для лечения) активность зависит от иммунитета, видела женщину гепатит С 1b как конь,врачи говорят что как выявили так он у нее стабильно низко активности.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

16 июн 2010, Ср, 12:24

Нюша,прочитай эту тему http://www.gepatitu.net/forum/viewtopic.php?t=194564
Пегасис+рибы 4 года (-)
Ответить