Дезинформация и ответственность

Ответить
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

08 апр 2010, Чт, 00:58

:!:

Уважаемые "писатели и читатели"!

Прошу внимательно отнестись к моим словам, быть может многим они покажутся банальными, но это не так, за каждой банальностью - на первый взгляд, стоит судьба конкретного человека.

Прочитав много тем форума, заметил следующую вещь, есть некоторые пользователи, которые отвечают на большинство вопросов задаваемых тут - честь им и хвала... НО

Также заметил, что настрой многих сводится к тому, что "всё пропало, ждите худшего" - да да, именно так, многие реплики сводятся к тому, что "надежда жива, но вот будет ТАК!"

Эта позиция добавляет и без того кучу стресса больным людям, кои тут присутствуют в большинстве, так что прошу "завсегдатаев" - не нужно обобщать лично ваши факты и делать из них догму.

Эта тонкая , почти неразличимая грань между - "помогаю советом" и "ввожу в заблуждение" очень важна. Просьба не забывать о такой важной вещи.

Тут форум больных людей, а не "развлекаловка" или площадка для "развития виртуальной жизни".

Почему написал?
Потому что многие тут увлеклись, рассказывая об ужасах побочек - в результате, получил стресс гораздо больший от прочтения форума, чем побочек в начале курса, врач слава Богу увидела проблему и посоветовала не примерять к себе истории пользователей данного форума, так как любые побочки индивидуальны, а серьёзные- вообще связаны лишь с состоянием организма, а не фактом приёма препаратов.

У кого-то предрасположенность есть к болезни такой-то, она у него и может возникнуть в результате ПВТ, а может и нет, вообщем, само ПВТ никаких серьёзных последствий для здоровья как таковое НЕ НЕСЁТ!

Вот главное что знать надо, серьёзные последствия не часты и индивидуальны. Не нужно к ним готовится, не нужно зря расстраиваться.

Может это кому-то поможет не нагнетать стресс, успокоится, кого-то убережёт от "полёта фантазии" как насчёт раздачи советов, так и чтения конкретных историй побочек.
Вообщем, прочитав темы форума- делайте выводы по общей статистике, а не по утверждениям конкретных пользователей- вот то, что тут можно сделать вынося информацию для себя, а уж про конкретику, так это вообще, только к врачу!

Будьте здоровы!
:D
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Marisha

08 апр 2010, Чт, 01:19

На нашем форуме не работают врачи, и администрация форума не несет ответственности за содержание медицинской информации и рекомендаций.

Выдержка из"Правил". Или не читал, или одно из двух
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

08 апр 2010, Чт, 02:10

здрасьте федор михайлович куда повесить шляпу и припарковать лошадь? форум больных это оскорбление я считаю.какое мрачное восприятие окружающей действительности да и потом,если ближе к телу то такой больной идет для начала к врачам узнать суть проблемы а не летит к ближайшему железу с темой- мама помогите умираю стоматологи убили
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

08 апр 2010, Чт, 06:25

Если вы мнительный, мы то в чем виноваты???
Получил, говоришь стресс от прочтения форума? Кто тебя заставляет читать? К монитору приковали??? :twisted:
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

08 апр 2010, Чт, 08:01

Уважаемый, здесь не форум больных людей. Вы что-то перепутали.
Прочтите внимательно правила форума и вы поймете, что здесь приветствуюется дружеское общение на отвлеченные темы, а по поводу болезней и прочего с этим связанного, как раз наоборот. Ресурс имеет ИНФОРМАЦИОННОЕ назначение. Но вот приходят такие нытики как вы и приходится с вами общаться, утирать вам сопли, а потом собственнно сами же мы и в гуано.
Прощайте мой недалекий друг, ваши сообщения лично мной будут посылаться в игнор. Полагаю, так поступит и большинство людей которые вам пытались помочь. Успеха!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

08 апр 2010, Чт, 08:09

Автор,возьмите аннотацию к пегасису и прочтите про побочные явления...их там так много ,что глаза разбегаются.Так зачем их сразу мнительно на себя вешать?Лучше врага перед терапией знать в лицо,и знать как с ним бороться,чем зарывать голову в песок...Мне например легче,когда я всю информацию по полочкам разложила у себя в голове...
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

08 апр 2010, Чт, 09:38

автор здесь никто никогда не претендовал на истину в последней инстанции))
взрослые люди всегда подвергают сомнению любую информацию полученную не от компетентного врача.а не тупо следут тому что юзеры нетовские советуют))
будьте взрослым и все у вас получится.

пысы.по поводу стиля общения.даже если вам не все нравится-вы приняли правила игры.тогда играйте по правилам.либо не играйте вовсе))
удачи мой сердешный друг.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 апр 2010, Чт, 09:54

ето хто такое? :shock:
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

08 апр 2010, Чт, 10:15

Это чудо в перьях! Слов нет, одни эмоции :evil:
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 апр 2010, Чт, 10:31

аффтару:

.....Иди, иди!.. Хорошая жена, хороший дом: что ещё надо человеку, чтобы встретить старость?!.....

а у него гранаты не той системы....
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

08 апр 2010, Чт, 10:59

если человек получил стресс от прочтения форума, нужно дать ему время для реабилитации...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

08 апр 2010, Чт, 11:04

Гудвин, при условии, что есть что рабилитировать :lol:
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

08 апр 2010, Чт, 11:39

Чёта мужчина вас от антидепов не туда понесло.
Так же как и побочки у всех поразному,так и восприятие самой болезни разное,если вы боитесь каждого судорога в вашем теле-это ваши личные проблемы и не надо за это ответственность перекладывать на других.
Не нравится вам здесь не приходите,но оскорблять других своими выпадами не стоит.
Мне например наоборот нужно знать всё что может со мной произойти,но не факт что произойдёт,но я буду ко всему готова(хорошо хоть с головой всё ок).Как говорят предупреждён значит вооружён.
Удачи вам на другом форуме.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 апр 2010, Чт, 11:41

опять скажут, че мы тут глумимся над инфецированными))
Аватара пользователя
Lanai
Читатель
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 21:35
Откуда: DR.Bavaro

08 апр 2010, Чт, 11:45

Да тут и не поймёшь кто над кем
cheezz
Уже не новичок
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 28 янв 2010, Чт, 19:51

08 апр 2010, Чт, 16:59

Странно, прочитал твои предыдущие сообщение, только и разговоров, что про твои "побочки". Тогда к кому ты обращаешся ?
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

08 апр 2010, Чт, 19:19

А я лично, в посте автора, ничего особо криминального не заметил. Не совсем правильные формулировки, ну и просто немного непонимания происходящего на форуме. Но не камнями же за это забрасывать... :) Формулировка "форум больных людей", звучит конечно не совсем корректно. Это скорее больше подходит для форума на котором психи собираются. А здесь действительно, форум для людей, у которых так или иначе возникли вопросы, связанные с гепатитами. А поддержка друг друга, может осуществляться, в том числе и с помошью "развлекаловки". Ненапряжное общение, с людьми у которых схожие проблемы, это тоже своего рода поддержка. А информативная функция форума тоже налицо. И советы, и рассказы о своих проблемах (в том числе о побочках), несут скорее позитивную нагрузку, чем негативную. Лучше знать как у других бывает, чем гадать почему то или иное у тебя появилось.
А откровенная дезинформация, как я заметил, здесь и так пресекается по возможности. Ну а насчет призывов к ответственности, то наверное, всем нам не стоит об этой ответственности забывать. А от лишнего напоминания никому хуже не станет. :)

Так что автор, мое мнение, не стоит слишком сгущать краски. Стоит просто смотреть на все это как на определенный поток информации. Выбирать и анализировать нужную, и отбрасывать ненужную. А не примерять все на себя. Ну и просто общаться...
Геп Б
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

08 апр 2010, Чт, 20:16

Боюсь, что у автора с такой мнительностью будет одна побочка на ПВТ: кукушка...
Засим разрешите откланяться из темы..Удачи!!!
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Ответить