Фибросканирование в москве...

Ответить
Аватара пользователя
balto
Заглянул случайно
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 фев 2010, Пт, 10:37
Откуда: Тверь

05 апр 2010, Пн, 14:01

Я вот уже давно хожу к районному инфекционисту(Геп С), биохимия хорошая всю жизнь, ПЦР+, на мое предложение по поводу того, чтобы сделать фибросканирование, она говорит, что мне это на фиг не надо, мол кровь хорошая - живи и радуйся, а уточнение диагноза тебе ничего не даст, веди здоровый образ жизни и всё, больше от тебя ничего не зависит...на мой вопрос: "а чем тогда вирус занимается у меня в организме уже почти 20 лет"(срок я точно знаю - переливание крови было) она отвечает, что он "просто там сидит и ничего не делает"...она права или нет?...и где в москве лучше всего сделать фибросканирование, если мне это нужно?
Marisha

05 апр 2010, Пн, 14:09

может права, а может и нет. У кого то не развивается фиброз и через 20 лет с высокими трансами, а у кого то и с нормальными через пять лет - фиброз.
При такой давности заболевания в ЛЮБОМ случае надо делать БИОПСИЮ, а не фибросканирование. После пяти лет все врачи рекомендуют биопсию.Решать, конечно, вам.
Marisha

05 апр 2010, Пн, 14:10

А да, в нашем случае лучше общаться с гепатологами
а не с инфекционистами
Аватара пользователя
Zmey
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 апр 2010, Сб, 12:39
Откуда: Смоленск

05 апр 2010, Пн, 14:19

А,что такое фибросканирование и биопсия?Как их делать? Я сменил 3-х врачей и ни один мне за эти вещи ничего не сказал.Даже в центре малекулярной диагностики в Новогиреево,где последнее время наблюдался ни слова об этом.
"С" 3а.
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

07 апр 2010, Ср, 15:15

В М е д Элите знаю делают фибросканирование печенки, сама туда второй год никак не дойду.
Rina

07 апр 2010, Ср, 18:01

Zmey, фиброскан - процедура очень похожая на узи-диагностику (внешне по крайней мере) она еще называется эластометрия. Более подробно insolent link.
Я кстати делала на Парке культуры в Клинике на Садовом.
А биопсия - сделают прокол и возьмут у Вас кусочек печени.
Ответить