По следам минувших баталий

Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 15:26

Уважаемые читатели и писатели форума.
Мне бы не хотелось, чтобы подобные срачи как вчера повторялись. Поэтому постараюсь донести до вас свою позицию по вопросу нац. проекта, бесплатного лечения и некоторых моральных аспектов.

Выдвигать свои требования можно и нужно, но для того чтобы был результат, требовать надо адекватно.
1. Проект Здоровье, еще действует, никто его пока не отменял. Да, не во всех регионах. Вот это повод обращаться в Минздрав и правительство, чтобы нац. проект действовал везде.
2. Требовать информации о новых методах лечения гепатитов. В том числе и сведения зарубежных лабораторий.
3. Осуществлять тотальный надзор и контроль за учреждениями, где высок риск инфицирования. Больницы, пункты забора крови, любые тату-салоны и парикхмареские, стоматологические кабинеты.
4. Проводить ПРАВДИВУЮ информационную кампанию о методах заражения, лечения и профилактики. Прекратить истерию по поводу социальной опасности инфицированных гепатитами.
5. Возможно, ввести как правило предоставления статуса инвалида для тех у кого гепатит в активной стадии, с последующим бесплатным предоставлением медицинских услуг и вытекающими льготами.


Теперь о том, что делать не надо.
1. Прежде чем написать письмо в правительство или президенту, по протоколу вы должны собрать все отказные письма о непредоставлении вам услуг, информаци и/или т.д и т.п. в местных органах. Поверьте, прямая линия общения с президентом открыта всео 2 дня в году и только тогда случаются чудеса компьтеризации в деревенских школах. Ваше письмо попадает в администрацию президента, не надейтесь, что его прочтет сам лично, для этого есть штат специально обученных сотрудников. Поэтому чем грамотнее и объективнее вы напишите, тем больше шансов что письмо будет прочитано. И вы получите то, что ожидаете.
2. Не стоит заранее требовать невыполнимого. А именно прям сейчас создать эффективное лекарство. На данном этапе развития медицины и науки это невозможно. Увы.. с этим приходится смириться. О том что фигня это все и ленивым ученым надо просто напрячь мозги высказывания не принимаются. Потому как создать эффективную вакцину от вирусного заболевания очень сложно, потому что вирус можно сказать живое существо и он, О УЖАС, склонен к мутации и уходу от удара по нему. Прям как человек, правда?
3. Когда вы пишите от лица некоего сообщества, не нужно писать так много личного, касающегося только вас. Это затрудняет восприятие сути проблемы.
4. Ни одно госудаство не может предоставить полностью бесплатного лечения по гепатиту. Исследования очень дороги. А есть и другие заболевания, которые требуют внимания государства. Есть люди которые действительно остро нуждаются как материально, так и в лечении, будет справедливо чтобы в первую очередь помощь выделялась именно им. Кто может сам заплатить за свое лечение, я считаю поступает уважительно по отношению к гражданам своей страны. Это тоже активная жизненная позиция.
И о том, наконец, что касается человеческих отношений. Найдите в себе силы понять, что вы с такой проблемой столкнулись не первый. К сожалению не последний. Не требуйте от себе подобных полного и безоговорчного соглашательства с вашим мнением. Имейте уважение к чужому и, не выдергивайте слова из контекста. Это тоже не прибавляет понимания между аппонентами.
Поверьте, есть ситуации гораздо хуже. Просто на секунду представьте, что радом с вами в транспорте едет человек у которого еще большее горе чем у вас. По нему это незаметно, он хорошо одет и внешне благополучно выглядит. Вы начинаете ему пенять за внешнее благополучие. Вы думаете это правильно и справедливо?
Если вам сложно забыть про свое заболевание и эта проблема постоянно маячит у вас перед глазами, не кидайтесь на весь мир. Просто попытайтесь чем можете помочь другому нуждающемуся.
Кому-то помогает церковь. Кому-то психологи. Но не надо зарубаться на своей проблеме, это очень корежит мозг, а жизнь она как ни крути продолжается. И умирать в конце придется всем, это никого не миновало.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

16 мар 2010, Вт, 15:39

Всецело поддерживаю) Очень грамотно и доходчиво.(Вот кому надо поручать письма президенту писать))) )
Очень хотелось бы чтобы люди слышали не только себя, но и прислушивались к чужому мнению. И не делали всех вокруг виноватыми в СВОЕЙ проблеме
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
Amante
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 мар 2010, Пт, 18:05

16 мар 2010, Вт, 17:24

Очень с вами согласна!
B@r@d@
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 янв 2010, Ср, 16:39
Откуда: Москва

16 мар 2010, Вт, 17:29

Шикарно:)
Доходчиво и вдумчиво. Срач не застал, как то из виду пропустил, но темка весьма актуальна:)
с 2000г._1b
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 мар 2010, Вт, 18:09

Лэси, все верно. а что, кто то не согласен?
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 18:13

А из-за чего вчера я все нафик потерла. Я про Фому, а мне про Ерему.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

16 мар 2010, Вт, 18:15

ээх..нету в мире совершенства
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

16 мар 2010, Вт, 18:25

Душевно написано и правильно все.
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 18:33

lasy писал(а): 2. Не стоит заранее требовать невыполнимого. А именно прям сейчас создать эффективное лекарство. На данном этапе развития медицины и науки это невозможно. Увы.. с этим приходится смириться. О том что фигня это все и ленивым ученым надо просто напрячь мозги высказывания не принимаются. Потому как создать эффективную вакцину от вирусного заболевания очень сложно, потому что вирус можно сказать живое существо и он, О УЖАС, склонен к мутации и уходу от удара по нему. Прям как человек, правда?

Почти со всем согласен,но вот этот пунктик вызывает очень сильные сомнения.) Например,почему патент на Пегасис всеми любимая компания Хоффман ля Рош несколько подзажала?) Например,если бы уже сейчас началось производство дженериков,то стоимость лечения значительно могла бы сократиться и уже большее кол-во людей смогло бы получить ПВТ пегелированными интерферонами,покупая противовирусный препарат по более доступной цене,нежели сейчас. Из этого,в принципе,смею предположить,что та сила,которая тормозит процесс производства дженериков может также и по этому же поводу тормозить исследования и регистрацию новых препаратов для терапии гепатита С,т.е. попросту это большой фармакологический бизнес и главари этого фармбизнеса не дадут хода никаким новшествам,покуда не соберут максимум средств.)


Группа общественного интереса оспаривает в индийском патентном бюро права на патент на лекарство от гепатита С Пегасис швейцарского фармацевтического гиганта Хоффман Ля Рош. Это уже второй иск против прав компании на Пегасис, до этого с похожим заявлением уже обращалась местная фармацевтическая компания.

Пегасис был первым лекарством, которое получило патент на производство и последующую рыночную монополию согласно измененному закону о патентовании от 2005 года. В Индии патент действителен до 16го мая 2017 года.

Группа общественного интереса заявила, что патентная защита и высокая цена как результат этого делает препарат недоступным для 12.5 миллионов инфицированных гепатитом С людей в Индии. Активисты также утверждают, что продукт не является новинкой и поэтому не должен защищаться патентом.




P.S. Кто даст дорогу экологически чистым водородным двигателям внутреннего сгорания,покуда можно делать деньги на бензине?)

P.P.S. Но,это сугубо моё личное мнение и мои скромные предположения и догадки.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 18:37

Айс, если этот вопрос по поводу патента адресован мне лично, то ты грубо польстил моей компетенци))
С чем ты не согласен? имеешь мнение пиши не мне. а там где помогут!!!

Кстати имеет смысл добавить это одельным пунктом.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 18:41

Я к тому,что всё выполнимо и достаточно возможно,но лишь теоретически и требовать не получится.))) Я к разряду тех,кто пишет Диме и Вове,не отношусь,ибо считаю это глупым времяпрепровождением.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 18:42

Хм... А я писала. Письма помогли вкупе с административным фактором)))
Проблема только была другая.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Sovok-59
Кандидат на бан
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 июл 2009, Вс, 13:35
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 18:50

Леденящий Крик
У шерингов аналогично.
Больше товара - ниже цены, тут видимо спрос определяет предложение.
Требовать информации о новых методах лечения гепатитов
От кого именно? Кому то разве поручено и профинансировано это поручение? Они же работают в рамках требований Минздрава, поэтому информацию можно черпать только из Журнала Клиническая гепатология?
Осуществлять тотальный надзор и контроль за учреждениями, где высок риск инфицирования. Больницы, пункты забора крови, любые тату-салоны и парикмахерские, стоматологические кабинеты.
Предложение хорошее, вроде и правила написаны, а за соблюдением должны следить Управления Фед. службы по надзору в сфере здравоохранения? Или подразумевается общественная организация?
Тут явно напрашивается пункт о плавающих больничных листах на 3 дня после укола в течении срока лечения, об изменение налоговых правил возмещения медицинских средств не 100 тыс за год, а под 1 млн.
(13.2-739000, 5.3-7200, 23.3-250, 2.4.12-нет) 120+1400+Boc
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 18:54

ребята, домысливайте все сами, кому что нужно. Я сформулировала эти пункты исходя из своих так сказать потребностей. И просто привела шаблон как надо и как не надо. А уж задача того кто это все будет писать, самому высказать предложения и дать соответствующие рекомендации правительству и минздраву.

Так что еще подчеркиваю - это не ко мне!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Sovok-59
Кандидат на бан
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 05 июл 2009, Вс, 13:35
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 18:58

Это уже не к Вам :D
Это общие мысли вслух, чтобы было понятно чего же нам нужно от государства, в рамках наших прав.
(13.2-739000, 5.3-7200, 23.3-250, 2.4.12-нет) 120+1400+Boc
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 19:04

lasy писал(а): 4. Ни одно госудаство не может предоставить полностью бесплатного лечения по гепатиту.

А между тем такие государства существуют.) И не так уж далеко от России.)


И ещё по вот этой фразе:

"И умирать в конце придется всем, это никого не миновало."


А ведь кое-кого и миновало.)))


Предполагают, что медуза Turritopsis nutricula, является бессмертным существом. Гидроид, представляющий собой медузу диаметром всего 4-5мм, способен омолаживать сам себя.

Обычные медузы после размножения погибают, но только не Turritopsis, эта медуза способна возвращаться из стадии ?взрослой? в ?детское? состояние. Такое чередование может повторяться бесконечно, поэтому данное существо теоретически может считаться бессмертным. Turritopsis nutricula обнаружена в теплых водах тропиков, но по предположениям ученых, она живет и в других регионах.

Биологи и генетики уже давно обратили внимание на гидр и медуз, с помощью которых они надеются раскрыть процессы старения живых организмов. Еще в 19 веке была выдвинута теория ?биологического бессмертия? гидры, а в конце 90-х в результате проведения экспериментов, это было доказано.
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 19:08

Какие государства? Уж не Польшу ли Вы имеете в виду?

Я счастлива тем, что я человек.
Проблемы смертности или бессмертия медуз, логичней обсуждать на экологических форумах. Тут я вам никак не могу не возразить и не подтвердить Ваше мнение.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 19:17

Ну,допустим,что во Франции.) Абсолютно бесплатно предоставлялось лечение даже не гражданам,а всего лишь студентам данной страны.)
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 19:22

Я правильно поняла предоставляЛОСЬ? Я смогу выяснить этот вопрос в начале апреля, абсолютно достоверно.

Кстати, Вы вкурсе что происходит в экономике демократичной Франции?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 19:36

про медузу классно, понравилось _|

лисица говорила, что в германии всех лечат даже без показаний.
и какой- то типа брат2 :lol: тут говорил, что в сша всех лечат.

а Лэси у нас теперь за главного, будет указывать кому что, куда и когда писать и не писать, говорить и не говорить, делать и не делать :lol: . без обид конечно, так, шютка
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 19:39

Дум, я тебя персонально чем то обидела?

Или что-то неправильное сказала - поправь, а не нуди :lol:

Киргуду.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 19:41

lasy,конечно,обязательно выясните этот вопрос и даже можете поинтересоваться экономиками различных стран и вы сможете открыть для себя много нового.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

16 мар 2010, Вт, 19:42

а что, не так что ли? за главного :lol:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 19:44

Айс, постоянно открываю! Очень интересно))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

16 мар 2010, Вт, 19:45

Дум, не, не хочу..
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить