кто из Беларуси есть?

Ответить
юлек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:29
Откуда: МИНСК

12 мар 2010, Пт, 12:15

может кто из Беларуси есть? Давайте дружить
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

13 мар 2010, Сб, 17:36

Давай! Я тоже из Минска. У меня С 1b. Выявили 3 года назад. Вот через месяц будет решаться вопрос о начале моей ПВТ или очередной отсрочке - было улучшение, но вирусяга, гад, опять активизируется. Сейчас с дитем сижу в отпуске по уходу за ребенком.
Гепатит С, 1b.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

13 мар 2010, Сб, 17:40

А с Россией подружить? :wink: :lol:
Мы не против))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

14 мар 2010, Вс, 03:54

Soul была из Минска, пробейте по поиску.
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

14 мар 2010, Вс, 16:01

Да мы, белорусы, вообще люди дружелюбные - со всеми дружить готовы. :D Просто тем, кто в одном городе, актуально информацией обмениваться о врачах, лабораториях и т.п. Поэтому вполне понимаю, кто земляков ищет и в таком деле.
Гепатит С, 1b.
юлек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:29
Откуда: МИНСК

16 мар 2010, Вт, 09:45

Готова дружить со всеми!
Баст, а ребеночек то здоров (или еще не известно)? Чем будешь проходить лечение (ты ведь на кропоткина числишься?) и сколько стоит? У меня то геп с не активен, могу я на какое-нибудь льготное лечение рассчитывать (может знаешь?)
Timor, сама лечение пегасисом не проходила, поэтому не знаю сколько стои, а зубы у нас и вправду хорошие делают, сама делала световые пломбы и никаких проблем.
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

17 мар 2010, Ср, 16:58

Отвечаю всем по порядку:
Пегасис стоит около 300 баксов, копегус выдают бесплатно.
Ребеночек, слава Богу, здоров - нам сейчас 2 года и 4 месяца, антитела ушли в полтора годика.
А я не на Кропоткина - прикрепилась к бывшей лечкомиссии (теперь называется чего-то там при Президенте), можно платно прикрепляться и тогда на Кропоткина ложиться не надо. Стоит 1 250 000 за год. Там врач есть замечательный - Майя Георгиевна Казаченко. Ради нее и прикреплялась. Но я планирую платно за свои - у меня нагрузка высокая очень и генотип поганый - короткими по льготной схеме никаких шансов. А программа есть, если еще действует - на Кропоткина могут за бесплатно короткими колоть, только таблетки докупать надо - два года назад было по 75000 в месяц. Предлагали. Но меня отговорили. Хочу новых лекарств дождаться, вроде так уже с доктором и спланировали, да вот трансы подскочили в 2 раза опять и дальше прут. Решили, что посижу еще месяц на Урсофальке, а там посмотрим динамику.
Гепатит С, 1b.
юлек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:29
Откуда: МИНСК

19 мар 2010, Пт, 10:42

а что значит коротким?
пегасисом что не лечат еще бесплатно?
лечкомиссия это круто, там тебя бесплатно обещали полечить или за свои деньжищи?
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

20 мар 2010, Сб, 15:24

Ни Пегасисом, ни Пегинтроном в Беларуси бесплатно не лечат НИГДЕ и НИКОГО. Только самый дешевый препарат российского производства 3 раза в неделю - даже схема каждый день, как в России назначают многим с 1 генотипом, не полагается ни при каком раскладе. :( Так что, конечно, планирую за свои, точнее за наши с мужем, в основном его, если кризис не обрушит планы. Ибо мне с 1b и высокой вирусной нагрузкой колоться короткими 3 раза в неделю - только из мазохизма разве что.
Гепатит С, 1b.
юлек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:29
Откуда: МИНСК

26 мар 2010, Пт, 11:42

Блин обидно, заразили врачи, а лечить не хотят. Я даже родителям и говорить не буду про такие деньги, жаль но сама еще не скоро заработаю на лечение... :(
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

26 мар 2010, Пт, 12:12

Меня тоже врачи заразили. Как и подавляющее большинство тех, кто на этом форуме обитает. Кстати, знакомая, которая лечится, сообщила, что уже даже и бесплатную терапию короткими отменили и Копегус выдавать перестали. :( Как всегда, белорусы самые богатые!
Гепатит С, 1b.
sss14
Новичок
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 00:01

26 мар 2010, Пт, 12:59

Привет землякам!
я из Минска!
На сколько знаю я, то копегус в Беларуси никогда бесплатно не давали, но планировали и планы только и остались на уровне разговоров. Бесплатного копегуса не было, были одни ПЛАНЫ!!! И реклама пегасиса, конечно, же...

Дешевле лечится в России. Пегасис сейчас стоит в Минске 260 -270 условных + копегус, упаковка 30 условных.

В Биомедике принимает Шавлов - отличный врач, и консультация недорогая. Рекомендую. А на Кропоткина - толку не добиться, слишком много больных... и очень мало должного отношения.
юлек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:29
Откуда: МИНСК

27 мар 2010, Сб, 15:07

ООООО, наконец-то кто-то новый появился, а то я думала мы с Бастом в Беларуси только вдвоем болеем.
А детей тоже перестали бесплатно лечить? Я когда была маленькая меня бесплатно лечили!
А смысл от консультации какой (даже если и хороший врач), если денег то все равно нет.
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

27 мар 2010, Сб, 15:21

В случае продолжительного лечения УДХК (урсосан,урсофальк) есть побочное действие, приходящие повышение уровня алт. Может у тебя это и происходит.
И на ПВТ я тоже был
Hcv
Уже не новичок
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 27 мар 2010, Сб, 09:17

27 мар 2010, Сб, 15:23

В случае продолжительного лечения УДХК (урсосан,урсофальк) есть побочное действие, приходящие повышение уровня алт. Может у тебя это и происходит.
И на ПВТ я тоже был
Аватара пользователя
Volha
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2010, Ср, 18:43
Откуда: Минск

27 мар 2010, Сб, 21:11

А давайте дружить! Геп С 3а имеется уже 12 лет. 5 апреля иду на назначение лечения. Скорее всего назначат пег+риб. Поэтому вопрос, может кто в курсе, где дешевле покупать пегасис в Москве или в Минске?
И вообще где в Минске пег продают?
ГепС 3а
юлек
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:29
Откуда: МИНСК

01 апр 2010, Чт, 19:51

Что-то я не поняла к чему Hcv это написал. Это к какому сообщению относится?
Volha, рада знакомству, у меня геп С 10 лет уже. А назначение лечения где будет? Я слышала что когда начинаешь ПВТ нужно некоторое время в больнице полежать, чтобы врачи последили.
А где покупать дешевле не знаю (думаю один черт, может пару долларов и сэкономишь)
qaqaz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2010, Чт, 23:08

26 июн 2010, Сб, 13:30

Добрый день. У меня В, я из Минска. Наблюдаюсь на Кропоткина уже лет 5. Народу по моему все больше и больше.
Вот через 5 лет врачу пришла в голову наконец идея сделать ПЦР (я раньше форум не читал и делал то что говорит врач - сдавал биохимию и пил протекторы иногда), вирусную нагрузку нашли высокую предлагают лечиться. Думаю еще к другому врачу показаться. Я так понимаю кроме как в Биомедику Шавлову больше некуда?
Ответить