и все таки минус!

Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

10 мар 2010, Ср, 14:39

гепс 1в, нагрузка 3х10^6 копий, трансы в норме, F0-F1. пвт с 28.01.10 лайфферон(ч-з день, нац)+ребетол(за свои)
получила седня рез-т пцр "не обнаружено"(после 18 укола)
для справки:
после 7 укола "обнаружено. низкая концентрация"(лаборант сказала, значит значение 10^3, чувствительность лабы 750 копий)
после 14 укола "обнаружено". думаю ошибка была, решила пересдать в другой лабе, где чувствительность выше(200 копий), там показало "-".
ЛЕТАЮ :D
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

10 мар 2010, Ср, 14:41

слава Богу, поздравляю. я помню свой минус-счастье. так держать!!
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

10 мар 2010, Ср, 15:04

Поздравляю! Что бы этот минус был навсегда!
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

10 мар 2010, Ср, 15:08

Поздравляю... :D
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
Shnurrr
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 17:27

10 мар 2010, Ср, 18:27

Поздравляю! Лечить 1б ето весело. Сам лечил 2года назад :) Желаю что бы плюс никогда не наступил. :)
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

10 мар 2010, Ср, 19:42

Поздравляю!!! _|
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

10 мар 2010, Ср, 20:01

Shnurrr, успешно? надеюсь, минус :)
весело-не весело :lol: -это как сказать. особых проблем с побочками пока нет :)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

10 мар 2010, Ср, 21:04

Будете удлинять терапию в связи с поздним минусом?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

10 мар 2010, Ср, 21:37

бараночка))
там лайфферон.нормальный у нее минус))не поздний.просто она по уколам пишет,а не по неделям.

Лора поздравляю!
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

10 мар 2010, Ср, 21:47

А я уж подумала на пегасисе :shock:
Хорошо,коли так :D
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 мар 2010, Ср, 22:51

Лора, поздравляю _|
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Лена113
Уже не новичок
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 июл 2009, Пн, 05:24

11 мар 2010, Чт, 01:00

Ура ура ура!!!! Лора,так держать!!! Как самочувствие?
Геп С 1b, пвт позади (реальдирон-рибавирин) - м и н у с!
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

11 мар 2010, Чт, 09:15

Лора, это очень хорошо! Поздравляю. Пусть навсегда!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
ilaya

11 мар 2010, Чт, 09:25

Умничка!!!Так держать!!! _| Чтобы на всю жизнь минус!!
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

11 мар 2010, Чт, 12:26

спасибо всем за добрые пожелания -O- (жаль нет смайла, который поцелуйчики делает)
самочувствие нормальное. после месяца перестали побочки тревожить(ломота в костях, спине. боль в глазах и пр.), морально-психическое состояние оцениваю на отлично(думала будет хуже).
но критические вроде говорят 3-4 мес. жду что будет)))

на счет минуса теперешнего уверена(сдавала на количество, пришло качество). мандраж был после месяца, когда рез-т "обнаружено" пришел. надеюсь все нормально будет :D .

еще раз всем спасибо за то что разделили со мной мою маленькую большую радость! всех люблю!!!
Аватара пользователя
Shnurrr
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 17:27

11 мар 2010, Чт, 18:11

Да минус. Правда наступил через 6 месяцев лечения. Но держится(я надеюсь и будет держаться) уже почти 2 года :) . Еще раз желаю вечного минуса :) Удачи!
майкл
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 мар 2010, Вт, 19:50
Откуда: москва

11 мар 2010, Чт, 20:51

Shnurrr писал(а):Поздравляю! Лечить 1б ето весело. Сам лечил 2года назад :) Желаю что бы плюс никогда не наступил. :)


сейчас у тебя что?
болен головой!
майкл
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 мар 2010, Вт, 19:50
Откуда: москва

11 мар 2010, Чт, 20:53

ой не увидел сначала а потом понял что минус сейчас.
болен головой!
Kenny-cs
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 16:58
Откуда: Россия, Вл-к

14 мар 2010, Вс, 17:46

Здравствуйте.
Я долго собирался зарегистрироваться на форуме, но всё никак не было веской причины, кроме разве что мой диагноз - гепС 1b. Однако прочитав ваше сообщение решил, что пора. Итак.
Я конечно же рад за Вас и искренне надеюсь, что и в дальнейшем всё будет проходить нормально.
Я и сам в мае 2008 начал такой курс и нагрузка у меня была аналогичная. Правда колол по уколу в день: 5млн лайфферон+ ребитол (по 5 капсул а в граммах не помню уже). И через меся, сдав анализы был очень обрадован анализами - как и у вас <200 копий, т.е., как мне пояснили и в лаборатории и лечащий на тот момент врач, - все просто замечательно.
Только вот с уходом вируса у меня сильно испортилась кровь, - лейкоциты и гемоглобин упали и повторные анализы клиники через каждую пару недель показывали удручающую тенденцию. Я начал ощущать, не зразу, но потом всё сильнее - слабость, недомогание, я чуствовал себя стариком лет на 60 (а мне тогда было 33). Пришлось снизить дозировку до 3млн на той же дозе ребитола. Я не хочу вас напугать, я хочу вас предостеречь - теперь вам необходимо крайне внимательно относиться к состоянию вашего иммунитета и крови в частности. В общем для меня всё кончилось тем, что в начале третьего месяца лечения я слег в больницу. Гемоглобин ниже нормы почти в два раза, лейкоциты колебались в районе 1.5,... было уже не столько до ПВТ, сколько до того, что б не заработать лейкемию. К тому времени мой лечащий врач сменился. Под конец третьего месяца ПВТ, когда удалось лишь преостановить ухудшение крови (для меня тогда лейки в 1,7-2 были радостью) было принято решение прекратить терапию. Да и после снежения с 5 до 3 млн вирус начал снова проявлять себя.
Как пояснил мне врач (как я уже упомянул - другой врач, не тот, что назначал лечение), - нельзя было снижать дозировки но, с другой стороны, это бы привело к более раннему и резкому нарушению в крови со всеми вытекающими от сюда последствиями. Да и вообще - лечение лайффероном генотипа 1b весьма сложная штука. Это препарат короткого действия а генотип самый сложный. Организм получает огромнейшую нагрузку, препарат давит всё и у каждого индивидуально все происходит. Мне не так жаль потраченных денег, хотя и влез в долги, ибо платил за все сам и покупал в указанной аптеке (под заказ привозили), сколько потраченного здоровья. Я почти год восстанавливался после этих трех месяцев. Как позже признался доктор - нельзя было назначать эту терапию а уж коли назначили, то немедленно ее прекращать при осложнениях и "порче" крови.
Именно лишь потому, что я прошел через это и знаю как надо было себя вести я настоятельно советую вам следить за клиникой крови!!!
У меня все шло нормально а за пару недель все словно перевернулось. Будьте внимательны к своему здоровью!
здоровья Вам
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

14 мар 2010, Вс, 18:05

я колю ч-з день. 3млн МЕ. мне врачи запретили колоть каждый день(я хотела), сказали, что от этого будут сильно падать показатели крови. а вы тем более ежедневно 5млн. кололи :hor: .дозировка ОЧЕНЬ большая(судя по весу-5 рибов)-ничего удивительного в рез-тах терапии нет-переборщили, подразнили вирус.
кровь у меня приличная на терапии(честно сказать рез-ты последних анализов не видела, но врач так сказала). чувствую себя терпимо, усталости нет особо, только лень :lol:
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 мар 2010, Вс, 18:08

Кенни, а разве перед началом терапии вы не ознакомились с возможными побочными эффектами? Врач вас об этом не предупреждал?
Могу вас успокоить, все кто читает этот форум и в данный момент проходит терапию, очень внимательно следит за показаниями крови и сдает анализы ежемесячно. благо есть препараты, которые могут помочь.
Я в данный момент прохожу терапию на пегасисе и рибавирине, в максимальной дозировке и все это знакомо.
Непонятно, на каком основании врач сделал заявление о том, что терапию не стоило начинать? В общем есть ощущение, что доктора вас банально кинули... вместо того чтобы прописать стимуляторы роста веток крови.. Или эти средства не помогали?
Для справки, в данный момент лейкоциты 1.5, буду принимать меры по стимуляции. О прекращении речь не идет.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

14 мар 2010, Вс, 18:16

И еще, я не поняла, минус то был в какой-то момент достигнут или у вас просто вообще не было ответа на терапию?
И еще, лейкоз на терапии заработать невозможно, не пугайте людей. Есть такой диагноз - лейкопения.
Последний раз редактировалось lasy 14 мар 2010, Вс, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

14 мар 2010, Вс, 18:16

Мужу при лейках 1.3 даже не снизили дозу, а о прекращении пвт и речи не было. Назначили нейпоген. Лейки высокие держались 3 недели. Сейчас опять укололи. Показатели крови падают у всех на терапии не зависимо от препаратов. Все это поддается контролю. Не пугайте девушку! ))
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Kenny-cs
Заглянул случайно
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 мар 2010, Вс, 16:58
Откуда: Россия, Вл-к

14 мар 2010, Вс, 19:15

я не пугаю, что вы. Я постарался обратить внимание на кровь, точнее что б она была под контролем.
Ответ у меня был. Через месяц терапии ниже 200, т.е. очень даже нормально а вот буквально через пару недель резко ощутил на самочувствии состояние своей крови по клинике.
С побочными эффектами конечно знакомили, но вы то как себе это представляете? Ну пояснили на словах, но ведь пока я такую кровь не получили и все вытекающие из нее последствия, то и воспринимал это так... а вы разве нет? Пока по пальцу не получишь на словах пояснить что это за боль сложно, не так ли?
На счет стимуляторов точно сказать не могу но капельниц мне вкололи не слабо... я по сути весь третий месяц в больнице и отлеживался... пока терапию не сняли. Да, наверно доза была на слона (при моем весе в 72 кг и 61кг на 3 мес. терапии).
Я ж говорю как у меня выщло:
начал лечить, вирус значительно снизился, практически уже ушел, но лейкоциты начали падать, - дозу снизили, а они все-равно падали и упали в итоге до <1 а вирус тем временем пополз вверх. Такая вот терапия приключилась.
Так что я не пугаю а предостерегаю, ведь выше своего поста я видел только "отлично", "так держать" и т.п, т.е. тоже самое, что мне врачи говорили. Вы то сами почему не предостерегли?
Вот только сейчас опомнились и начали про кровь и про то, что так у всех. Она, как я понимаю, еще не ощутила побочку в полной мере. И моя цель не напугать а подготовить и предостеречь, что не стоит расслабляться.
здоровья Вам
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

14 мар 2010, Вс, 20:02

Да об этом каждый день талдычат. Про кровь и не только...
А мы просто за успех порадовались....
А врачей как ваш, согласна, много. Которые не алё...
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Ответить