Мой парень болен...

Glaube
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:49

27 фев 2010, Сб, 14:11

Недавно узнала, что мой парень болен гипатптом В... Мы встречаемся уже пол года, а он рассказал мне только сейчас! Я сначала была напугана, но потом смирилась... Подскажите как поступить? Какие меры предпринять? Я в растеряности... Мы оба решили сдать анализы, и поставить мне прививки... Но мне кажется, что все это так не надёжно... Тем более,что именно гипатит В чаще других передаеся половым путём... Помогите советом...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

27 фев 2010, Сб, 14:14

А какого совета вы хотите?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

27 фев 2010, Сб, 15:03

побыстрее надо вам решаться. прививка- надежный способ защиты от геп. В. что еще нужно? надеюсь, эти пол года у вас были чиста платонические отношения
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Сияние
Читатель
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 28 сен 2009, Пн, 14:46

27 фев 2010, Сб, 16:16

Девушка, не важно есть или нет у вашего мальчика гепатит В, вы ОБЯЗАНЫ поставить себе прививку...
Во еть люди-то...Дотянут до последнего, потом переживают...
Геп С, 1В, Минус уже 1 г. и 5м.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

27 фев 2010, Сб, 16:25

Не.. мне нравится, говорит что все знает и спрашивает совета, что делать.
На самом деле вопрос стоит так: заразились ли вы уже или еще не успели. Вот так..
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

27 фев 2010, Сб, 18:26

Если бы я знал в свое время про геп В и прививки, то я бы привился еще в период полового созревания... до любых половых контактов... и самое главное - никакого секса потом, т.к. кроме гепа еще много чего есть.
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

27 фев 2010, Сб, 19:17

Срочно сдавайте анализы и делайте прививку.Почитайте информацию на форуме в разделе Маркеры гепатитов
Glaube
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:49

28 фев 2010, Вс, 11:04

Если все так серьезно, то почему он говорит, что большой опасности нет?! И я не тянула до последнего! Откуда мне было знать, если он не говорил. А отношения у нас были не чисто плотонические... Анализы сдаем завтра... Т.е. готовы они будут дня через 3... Подскажите вот что: может ли такое быть, что у меня уже стоят прививки? Ну я е знаю может их в школе всем ставят...
Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

28 фев 2010, Вс, 11:44

Если вы собрались делать эту прививку, вам необходимо знать, что перед ней обязательно нужно сдать анализы на предмет встречи вашего организма с вирусом гепатита В.
Такими анализами являются маркеры HBsAg и анти-HBs количественный.

анти-HBs- положительный, количеством более 10- в этом случае вам прививка не нужна, так как вы либо были уже привиты, либо переболели гепатитом В и приобрели иммунитет
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

28 фев 2010, Вс, 15:38

Glaube писал(а):Если все так серьезно, то почему он говорит, что большой опасности нет?! И я не тянула до последнего! Откуда мне было знать, если он не говорил. А отношения у нас были не чисто плотонические...

Ну,по сути он тебя жёстко на*бал,а учитывая,что отношения были не только платоническими,то есть большая вероятность,что ещё и заразил гепатитом B. Подленький какой-то молодой человек.)
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

28 фев 2010, Вс, 20:00

Вот это настоящая п*скуда, а не парень! Труслив, засранец, сначала заразил, что скорее всего, а теперь анализы идут они сдавать. Ежели секс был без презерватива, то прививку ставить поздно. Я 83 года рождения, в школе прививок от этого не было, только с недавних пор стали делать в роддомах и детстве, но иммунитет сохраняется лет 8, потом опять надо прививаться.
Glaube
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:49

28 фев 2010, Вс, 21:12

Надеюсь не все так плохо... Парня то я люблю и в любом случае прощу... Но... Согласна, он трус и сам кстати это признаёт... А толку. Говорит боялся меня потерять и все дела... Понимаю, сказать сложно, но ведь это необходимо! Цена его страха слишком высока. Настраиваю себя на хорошие результаты анализов... Но боюсь все равно... Без призерватива кстати у нас никогда ничего небыло и надежда на то, что я здорова еще есть. Впрочем... Скоро все станет ясно.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 мар 2010, Пн, 08:32

когда любят, то стараются делать так, что бы любимому было хорошо. а он тебе сделал хреново. он только о себе думал, лишь бы ему не пострадать, в случае если бы он тебя потерял. при чем на чепухе прокололся. т.к. обычная прививка решает эту проблему. т.е. нет проблемы, по сути. правильно, подленький он. и еще по жизни подставит. сто пудей.
Rem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, Пн, 08:36

01 мар 2010, Пн, 08:48

Ласточка! писал(а):когда любят, то стараются делать так, что бы любимому было хорошо. а он тебе сделал хреново. он только о себе думал, лишь бы ему не пострадать, в случае если бы он тебя потерял. при чем на чепухе прокололся. т.к. обычная прививка решает эту проблему. т.е. нет проблемы, по сути. правильно, подленький он. и еще по жизни подставит. сто пудей.
Не вам меня судить, я сам прекрасно понимаю что поступил ужасно... Хреново я бы сделал в любом случае рассказав об этом, только конечно не стоило так затягивать... Но сюда я пришел не лаяться с вами по этому поводу, а поинтересоваться, может кто знает.. Возможно ли поставить прививку в частной клинике, а не в государственной? Сегодня сдавали анализы, поинтересовались, нам там отказали в этом
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 мар 2010, Пн, 08:54

это что, тот самый скрытный парень? а почему это не нам судить? че такое? не нравится?а нефиг было такое делать.

по вопросу твоему ничче не поняла. кому сдавали анализы, какие, и в чем отказали. кому и кто. внятно можешь?
Rem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2010, Пн, 08:36

01 мар 2010, Пн, 09:03

Ласточка! писал(а):это что, тот самый скрытный парень? а почему это не нам судить? че такое? не нравится?а нефиг было такое делать.

по вопросу твоему ничче не поняла. кому сдавали анализы, какие, и в чем отказали. кому и кто. внятно можешь?
Да не в том дело что мне нравится, а что нет.. Я думаю что один поступок не может выстроить в ваших глазах всю картину, ведь вы меня не знаете..

Вообщем сегодня сдали с девушкой анализы на гепатит, результаты будут через 3 дня.. Сейчас хочу узнать где можно поставить ей прививку от него. В той больнице где мы были прививки не ставят, так я и хочу узнать вообще ставят ли прививки в частных больницах или только в городской?
Последний раз редактировалось Rem 01 мар 2010, Пн, 09:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 мар 2010, Пн, 09:06

в поликлинике поставьте. зачем вам частная клиника? но вначале необходимо анализы посмотреть.
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

01 мар 2010, Пн, 10:34

Да много где ставят прививки от геп B, можно в поликлинике, можно в спид-центре, если очень хочется можно конечно и в частной клинике (только смысл то какой).
Только в начале надо смотреть анализы на геп B: HBsAg, анти-HBs, анти-HBcor суммарные (они все должны быть отрицательны, если была прививка от геп B то анти-HBs (показывает иммунитет к геп B) может быть положительным, тогда надо смотреть его количество, если меньше 10, то прививку надо делать).
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Milo4ka
Кандидат на бан
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2009, Вт, 10:18
Контактная информация:

01 мар 2010, Пн, 12:56

Ух ты, а вот и он сам лично явился пред наши очи! Так вот, молодой человек, прививку делают в поликлинике обычной абсолютно бесплатно, да и запись в карте будет, а то мне подруга- врач делала и бумажки никакой и нет у меня. Только врачу незачем говорить в районной про анализы , это уж я имею ввиду девушку твою. Думаю, что она не больна, раз всегда предохранялись, бритвой-то твоей она не брилась, поди...
Glaube
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:49

01 мар 2010, Пн, 14:16

Чего ты сюда залез я вобще не поняла!

Кстати выяснила, что у меня стоят 3 прививки от гипатита. Их в школе еще ставили. Последняя в 2004 году была сделана... Как думаете она действует еще? Врачиха сказала, что ставить не стоит ещё, т.к. вроди бы иммунитет на долго вырабатывается... Но я как то ей не доверяю, да и медицина в наших городских поликлиниках на 0 уровне.
Почитала кстати "маркеры гипатита"... Черт возьми, ничего не поняла... :(
Аватара пользователя
яныч
Новичок
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 03 фев 2010, Ср, 12:02
Контактная информация:

01 мар 2010, Пн, 14:32

так так так... а геп С у нас не передается же половым почти что? очень редко? что то да, судите вы жестко, я тоже со своим молчала долго. а сразу когда скажешь какой дурак будет с тобой. еще же не полюбил. а если ты уже летишь например по нему и тп... вот все заставляю его пойти сдать он не хочет. уверен что все в порядке или боится... я гоню конечно не по-дестки
геп С, 3а, пег+копег, ПВТ с 29.01.10, 2я нед-минус
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 мар 2010, Пн, 16:14

Glaube, сдай антиHBs , если больше 10, то делать прививку не надо пока
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

02 мар 2010, Вт, 06:59

а вдруг глаубе и рем - один и тот же человек?)
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 мар 2010, Вт, 08:38

весеннее обострение? :lol:
Glaube
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2010, Сб, 13:49

02 мар 2010, Вт, 12:12

То, что мы с моим парем одно целое, это конешно да, но не до такой степени)))
Не могу никак поверить, что он так поступил со мной. Думаю, что я имела право знать о его болезни с самого начала. Вот вы говорите, что если сказать, то никто с вами не будет, ну так это очень плохо - так думать. Я бы например все равно с ним стала встречаться. Просто я должна была быть готова к этому всему, а сейчас... Все так неожиданно... Это протит наши отношения... Теперь я не доверяю ему как раньше, считаю его не надёжным и не готовымм к такой ответственности, как моя жизнь, раз он так легкомысленно к ней отнёсся. Тем более, что помимо гипатита у него еще есть проблемы, от которых напрямую зависит моё здоровье.
Ответить