помогите советом

mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

22 янв 2010, Пт, 12:59

Здравствуйте! Я на 14 неделе беременности, малыш очень желанныйНО у меня обнаружили гепатит Ссначала антитела я как-то справилась с собой, но еще надеялась, затем каждый анализ меня прибивал все больше и большевчера получила количественный ПЦР и он огромный 9,8*10^6 МЕ/млпочитала всякоериск заражения малыша увеличиваетсяза себя уже не переживаю, ну почти, хочу что бы малыш был здоровпути заражения не знаю, даже не представляю, муж здоров (женаты 10 лет)сегодня сдала биохимию, врач сказала, что все от нее будет зависеть, но она тоже будет плохая, раз такая огромная вирусная нагрузкачто делать
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

22 янв 2010, Пт, 13:14

многие во время беременности узнали о гепе(и я тоже). риск заражения плода мал.
для начала постарайтесь не накручивать себя... ваши чувства абсолютно понятны и нормальны, но все же... теперь предстоит набраться терпения и ждать родов. слушайте своего врача, следуйте его рекомендациям. я бы вам посоветовала "спокойствие-только спокойствие!". сейчас уже ничего не изменишь, остается только ждать.
удачи вам и терпения!
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

22 янв 2010, Пт, 13:18

Спасибо Вам за поддержку........
я почитала, что лечение не назначают при беременности....а мне доктор сегодня сказала, что лечиться мы будем в любом случае, может даже в больнице полежать придется, все зависит от результатов биохимии(((((.....
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

22 янв 2010, Пт, 13:21

во первых успокоиться по возможности.
не факт что высокая нагрузка даст и высокую биохимию.давайте дождемся анализов.
нагрузка могла подскочить из-за беременности.потому что снижен иммунитет.
риск перинатальной передачи-до 5 %.других данных нет.

могу дать совет.спокойно доходить беременность.и самое важное найти хорошего акушера и роддом.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

22 янв 2010, Пт, 13:24

не страшно. я после родов лежала в больнице-было повышение АЛТ,АСТ. со мной в палате беременная девушка лежала, у нее трансы почти в 10 раз норму превышали. ей капали глюкозу, физ р-р, еще таблы какие-то давали... знаю она потом родила.сама. только не знаю ребенок заразился или нет. кормила грудью.
все будет хорошо!
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

22 янв 2010, Пт, 13:26

я их так боюсь всех этих врачей((((((((
Я узнала о наличии вируса еще до НГ и за это время смогла справиться с этим, стараюсь думать только о ребенке.......
а вчера этот количественный анализ меня так огорчил, не могу в себя прийти что-то((((((( теперь эта биохимия, ну хоть бы чуточку позитива, хоть бы мне не сказали что все капец.....анализ ужасный((((((................
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

22 янв 2010, Пт, 13:48

тише. ничего прям и не смертельная нагрузка. и о каком лечении идет речь? зачем нагнетать обстановку?
Аватара пользователя
Vera
Писатель
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 07 дек 2009, Пн, 15:28
Откуда: Челябинск

22 янв 2010, Пт, 15:10

mirenya, дорогая, не переживай! Всё будит хорошо! Я в отличии от тебя о гепСе узнала до беременности, поэтому знала на что шла. Первый ребенок здоров! А вот второго не обследовала ещё ((
Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

22 янв 2010, Пт, 15:30

я второго тоже зная о гепсе рожала. оба здоровы. нагрузка 3 млн
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

22 янв 2010, Пт, 16:42

спасибо всем! буду ждать анализа(
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

22 янв 2010, Пт, 19:46

нагрузка не отражает тяжести течения гепатита. сейчас надо спокойно доходить беременность,родить,покормить ребенка,потом лечиться. а сейчас можно пока узнать о нацпроекте,встать на очередь. а генотип какой? дождись трансаминаз и сделай генотип,если не делала. еще проверь ттг и т4 свободный. при беременности это важно.
во время беременности и сразу после нее обостряются все хронические болячки чаще всего и проявляются скрытые гормональные болезни.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

23 янв 2010, Сб, 01:44

nadinnae спасибо за поддержку! И всем спасибо, я так благодарна всем....поделиться не с кем, боюсь пока сказать подругам и друзьям.....мама вообще не переживет........

генотип 3. трансаминазы - это показатель биохимии? простите если задаю глупые вопросы, пока еще не все знаю......
ттг и т4 свободный - это я не знаю что к сожалению(
Я сдала на антитела - полож; ПЦР (+); генотип 3 и вирусная нагрузка 9,8Х10^6 МЕ/мл. Сегодня сдала биохимию и пока всё.
А завтра записалась на узи печени, решила сделать, все равно отправит врач наверное, что бы время зря не терять! вот.

Просто хочется что бы уже поставили они диагноз (хотя они его уже поставили и дали эпидномер) и отпустили меня насладиться беременностью и подыскать хорошего акушера и роддом, изменить я уже все равно ничего не смогу...только молить бога что бы малявочка родилась здоровой.....мы ее так давно ждем))))....
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 янв 2010, Сб, 11:32

трансаминазы-аст,алт-показатель воспаления ,в частности,и в печени.у тебя считается легкий генотип.лечить всего 24 недели и можно недорогими относительно препаратами.почитай на форуме про лечение 3 генотипа. ттг и т4 свободный-анализы ,показывающие функцию щитовидной железы. во время беременности их надо контролировать 1 раз в три месяца,особенно-во второй половине. т4 сдать один раз,ттг - каждые три месяца беременности и во время кормления ребенка такой же график. от важно,так как при отклонениях в таких анализах у ребенка могут быть тоже проблемы с развитием и здоровьем.
а подругам и говорить не обязательно. сама решай,кому ты доверяешь,чтобы могли тебя поддержать.заразить бытовым путем трудно.зубная щетка,полотенце,маникюрные принадлежности-только личные. вот и все предосторожности. секс с резинкой.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

23 янв 2010, Сб, 13:58

nadinnae спасибо тебе зайка)))) даже настроение улучшилось!
Капец столько лет не беременела (мне 31 год) все ждала карьера, квартира, машина......ну теперь думаю всё, теперь малыш, когда узнала (не предохранялись около 6-7мес), начала волноваться уже, а тут после Египта такой подарок))))))!!!!!!!!! И тут как холодной водой окатили...гепатитС...пипеаац(((((((
Да я конечно безответственная, что не сдала анализы до беременности, так бы пролечилась......ну кто же думал, мы же всегда думаем с нами то уж точно такого не произойдет.......виновата сама(((((((..................

А почему мне инфекционистка в поликлинике сказала "лечь будем в любом случае, только зависит от биохимии как"...ведь, насколько я почитала, при беременности лечение противопоказано, разве нет???
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

23 янв 2010, Сб, 14:00

И еще насчет секса вопрос, как же мужуля мой не заразился от меня? повезло просто? слава богу что повезло)))

И еще вопросик.....а рожать я теперь только в обсервации смогу???????? я хотела в 16 роддоме на отделении "семейные роды".
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

25 янв 2010, Пн, 16:19

получила анализ биохимии, врач сказала, анализ хороший, всё в норме.......уффф....за последние дни хорошая новость....очень порадовала..........
дала направление в Боткино на консультацию.....что-то не охото идти, вдруг опять что-то плохое скажут.......не хочу плохих новостей(((((
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 янв 2010, Пн, 18:30

не знаю про 16 р/дом. давно эт было у меня))
пока секас в презике лучче. хотя риск до 3-5% ,но все же. жди пцр. а по поводу-все равно лечиться будем-думаю,врач имела в виду гепатопротекторы для снижения трансаминаз.но по сути-снижать тебе нечего. теперь главное пцр.короче,не суетись, как говорил великий Карлссон - спокойствие,главное спокойствие.
и неча себя виноватить -это просто болезнь, и ты ничего не украла и никого не убила. привыкай уважать себя и все,что тебя касается,тогда никто не посмеет тебе слова плохого сказать.

Да,в Боткина иди в ОДН-там вроде анализы частично бесплатные и платные дешевле. иди к Паину - все же мущщины к беремчатым понежнее,я думаю)) да и хвалят его ребята.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 янв 2010, Пн, 18:39

загляни в тему -автор Паин. я писала тебе, а потом увидела,что Петр Юрьич поменял место работы.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Юлечка
Читатель
Сообщения: 671
Зарегистрирован: 24 янв 2010, Вс, 14:32
Откуда: Кузбасс

25 янв 2010, Пн, 20:20

Mirenya, мужу маленький риск заразиться. Мне 28, У меня такая-же история, узнала во время беременности, ребенка небыло 9 лет жили. У мужа тоже ничего нет. Родила сына сама в бесплатном роддоме год назад, воды были с примесью крови, у ребенка антитела есть пока мои, а на вирус только в 1,5 года сдавать, врач сказала заразитьтся ребенку вероятность маленькая, если только повредится при родах, чтобы кровь в кровь. Сама еще не лечилась, нагрузка средняя, генотип у меня самый тяжелый - первый. Врачи дали отсрочку по лечению на время кормления грудью и устройство ребенка в сад, потому-что лечение очень тяжелое, t 38-39, так что еще нелечилась. И тебе наверное врач имела в виду, что лечиться будете обязательно, но не сейчас. Мне пока прописали фосфоглив (гепатопротектор) жрать до лечения, весной пойду лечиться. Так-что наверное и тебя то же ждет, не переживай, дети будут нас любить и с гепатитом!, а там, кто знает - может добьемся устойчивого минуса?!
1а1b, ПВТ 03.01.11-03.01.12 короткие,УВО.
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

26 янв 2010, Вт, 10:40

ПЦР у меня (+)....в том-то и засада...........и вирусная нагрузка очень высокая....
поэтому очень переживала по поводу биохимии (была уверена, что плохие будут), да еще врач напугала, что в больничку может придется лечь.......
НО с биохимией все в порядке, все показатели в норме, узи печени тоже нормально, хотя узист сказал какие-то изменения есть (но я сглупила и сказала ему про гепатит, поэтому мне кажется он искал отклонения), в заключении написала "эхогенность повышенная значительно", а остальные все в норме и остальные органы тоже.
Вчера инфекционистка сказала, что сейчас ничего делать не будет, как вы и говорили девочки!
Я честно расслабилась, хочу спокойно выносить малявку, раз уж такая фигня со мной приключилась, ничего не поделаешь((((.....
Всем спасибо))))))))) пишите девочки и мальчики, с такой поддержкой жить легче)))))
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

26 янв 2010, Вт, 17:23

я двоих родила с гепом, первый здоров, второго только пойду обследовать, биохимия тоже была в норме, а количество я незнала, оно и от беременности может скакать, рожала в обычном род.доме и все нормально относились и все у нас будет ок!
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
mirenya
Заглянул случайно
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 янв 2010, Пт, 12:50

27 янв 2010, Ср, 09:18

так круто что столько позитива)))))) я уже почти в хорошем настроении))))))))
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

27 янв 2010, Ср, 12:00

Поменьше думай о гепе сейчас,о нем лучше потом заморочишься.Сейчас о малыше больше думай,поменьше переживай,у многих геп во время беременности обнаруживают.
Удачи и хорошего настроения!
Аватара пользователя
Lilu
Новичок
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2009, Пн, 21:35

30 янв 2010, Сб, 20:42

тебе сейчас и надо больше позитива!получай удовольствие от беременности, ходи по магазинам покупай своей крошечке приданое!поверь и плохое самочувствие и всякие на самом деле ощутимые проблемы-все это из головы.не накручивай себя.и свято верь что малыш будет здоровый и сама поправишься!
ПВТ 27.10.09.Реаферон 5млн.ч/день+рибапег
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

30 янв 2010, Сб, 23:32

я бы на твоем месте отправила мужа за тортом и танцевала канкан.потому что 3ий ген.
про "лечить будет" имелось ввиду то что после того как родишь естественно.сейчас считают что третий генотип нужно лечить при любой активности,т.к уво высокий.
так что все хорошо прекрасная маркиза :D
перелёт из вечности в вечность..
Ответить