Не судите строго

Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 17:57

Всем доброго времени суток. Вот решил поделиться бедой. Началось все с того, как я узнал что являюсь носителем HBsAg. Врач направил меня к инфекцианисту. На приеме у него кроме упреков (наркоман малолетний, хотя на то время вреднее сигареты ни чего в руках не держал) ни чего толкового не услышал. Понял только то, что представляю угрозу для окружающих, но сам при этом не болен, надо иметь отдельную ложку, тарелку, чашку, и соблюдать диету. После услышанного ушел в себя, старался не думать о том что я болен, и хотелось просто забыть. Даже больше не ходил в больницу.
Прошло примерно 2 года и я попал в областную больницу с подозрением на апендикс, там хирургу рассказал о недуге т.к. диагноз не подтвердился, сказали мне пару дней полежать, чтоб сдал анализы и сделал узи, т.к. дело было летом (время отпусков), то инфекцианист как на зло оказался на отдыхе. Хирург мне сказал что в принципе все нормально, печень не увеличена, но сказал обязательно как приеду домой показать все участковому врачу. Я даже твердо решил, что по приезду сразу же пойду в больницу. Но придя в больницу встретил друга и на вопрос что я там делаю, ответил пришел посмотреть как принимает стамотолог, просто испугался, что кто-нибудь узнает. Больше в больницу по данному поводу не ходил.
Спустя некоторое время даже думать перестал.
На диету забил, стал выпивать, и ко всему прочему стал баловаться фигней (в народе это называют спид или скорость), но принимал не часто, потому что достать у нас его очень тяжело, если только кто-нибудь привезет из Питера или Москвы.
Так что по портил здоровье себе изрядно. Что-то пропал аппетит, стал чувствовать дискомфорт справа под ребрами, похудел сильно. Думал если перестану дурить, то все нормально станет. Но ошибся уже как 2 месяца не употребляю, а изменений нет.
Если не тяжело просветите меня. Можно ли вылечить носителя, или сделать так чтоб я ни кого не смог заразить? И мог ли я заболеть сам, при таком образе жизни?
З.Ы. Прошу прощения за ошибки и непристойный вид сообщения, просто пишу с телефона
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

08 янв 2010, Пт, 18:01

Что-то мне это напоминает...
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 18:07

У тебя похожая история? Или я не так понял?
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

08 янв 2010, Пт, 18:15

Да нет... просто слишком много буков. За три месяца на форуме всего второй раз такое душеизлияние вижу, причем за один и тот же день.
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 18:21

Я только на форуме могу душу излить, со своими близкими не могу поделиться духу не хватает :(
Marisha

08 янв 2010, Пт, 18:34

:D Я фигею дорогая редакция. Зима в самом разгаре, а обострения уже начались.
" Помогите мне , я убивал себя всякой фигней а потом перестал принимать и теперь почему то лучше мне не становится" Странно да ? Что нету в организме кнопки "обновить"? Ещё очень жаль , что нет кнопки "поднять уровень интеллекта"
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 18:43

Я ожидал таких ответов. :)
Просто что же делать, если так долго доходит? (вопрос риторический)
Вы мне просто подскажите мог ли я заболеть? И можно ли избавиться или сделать так чтоб не смог заразить окружающих?
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

08 янв 2010, Пт, 18:56

Vins,а анализы сдать совсем никак чтоль?
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 19:09

Сдать то можно, боюсь когда анализы буду сдавать грешки проявятся. Гуглил недавно много где пишут, дрянь эту вычислить можно и спустя 3 месяца. А еще месяц ждать в догадках тяжело :( Вот и решился здесь спросить, может кто-нибудь подскажет
Marisha

08 янв 2010, Пт, 19:12

заболеть чем и вылечиться от чего? Конкретнее формулируйте свои вопросы!
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

08 янв 2010, Пт, 19:15

Если HBs положительный, а ПЦР нет, то это означает только то, что вирус находится в неактивной стадии. Вам лучше всего сдать для начала биохимию и маркеры. Хоть какая- то картина проясниться.
А что врачи ведут себя некооректо, то я об этом в других темах тоже писала. Часто сама с этим сталкиваюсь, но это не факт, что нужно из-за этого просто перестать лечиться и забить на себя.
Потом, если, как Вы выше сказали принимаете разные "стимуляторы", то они без гепатита (в анамнезе) разрушают печень и вызывают токсический гепатит, со всеми выше описанными Вами симптомамию
П.С Каюсь, сама грешна. На праздниках апперетивчика и пивка попила. Теперь глотаю таблетки пачками, потому, что печенка сразу о себе напомнила.


Vins
, по биохимии то, что ты употребляля, никак не вычислишь, как и если на маркеры сдавать. Так что не бойся, иди, лечись. Кроме нас самих никто о нас не позаботиться :!:
Хронический гепатит В
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 19:22

@#$% инфекты. Порядочных людей все норовят наркоманами обозвать...
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 19:32

Прочтя несколько тем на форуме, я понял, что быть носителем HBsAg, не значит болеть гепатитом (если не прав поправьте. А то я далек очень, несмотря на то, что сам носитель) но все же есть шанс заболеть. Хотелось бы узнать большая вероятность заболеть при моем образе жизни? И вообще можно ли избавиться от диагноза ''носитель HBsAg", или сделать так чтоб не смог заразить окружающих?
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 19:34

Gudvin писал(а):@#$% инфекты. Порядочных людей все норовят наркоманами обозвать...

А порядочных наркоманов людьми обзывать не торопятся.))) Инфектов ф топку!)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

08 янв 2010, Пт, 19:35

Gudvin писал(а):@#$% инфекты. Порядочных людей все норовят наркоманами обозвать...
У меня не инфекционист, а обычная участковая терапевт с медсестрой в поликлинике с этой темой достают. :?
Хронический гепатит В
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 19:36

Гепати́т (греч. ἡπατῖτις от греч. ἥπαρ, ?печень?) ? общее название острых и хронических диффузных воспалительных заболеваний печени различной этиологии.
Если нет воспаления печени, то и нет гепатита.
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 19:36

Ellinka, большое тебе спасибо за такую информацию.
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 19:39

Vins,даже больная печень может переработать горы скорости.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 19:45

Леденящий Крик писал(а):А порядочных наркоманов людьми обзывать не торопятся.))) Инфектов ф топку!)))
А таких инфектов людьми обозвать как-то язык не поворачивается :D
Аватара пользователя
Ассоль
Уже не новичок
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 сен 2009, Вт, 18:40
Откуда: издалека

08 янв 2010, Пт, 19:55

Ну не понимаю я,чем мы то можем тут помочь?Мы ж не ясновидящие,чтоб сказать заболел ты или нет при таком образе жизни.По анализам это узнают.
А чтоб не заразить окружающих-личные ножницы,бритвы и т.п.
И еще презервативы.
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 19:58

Люди подскажите пожалуйста, можно ли избавиться от диагноза носитель HBsAg?
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 20:01

Наверно,когда из латентной формы в активную перерастёт,то диагноз носителя снимут и будешь больным гепатитом B.))) Как-то так.)))
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Vins
Заглянул случайно
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 янв 2010, Пт, 14:37

08 янв 2010, Пт, 20:02

Про личную бритву и т.п. я в курсе, просто хочу вылечиться и забыть, если это возможно :)
Marisha

08 янв 2010, Пт, 20:31

В данное время - невозможно
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

08 янв 2010, Пт, 20:34

Все хотят, но увы..., как я понял читая форум: хронический геп В - это навсегда.
Ответить