Моя история, не судите строго

Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

07 янв 2010, Чт, 15:59

Мне 28 лет, 3 года назад встретил девушку, через несколько месяцев общения я понял она и есть моя 2 половина, которую я так долго искал. Это человек, с которым я готов связать свою дальнейшую жизнь, надежный и верный товарищ, хорошая мать для детей да и самое главное, что очень любит меня также как и я её. Все было хорошо, даже очень хорошо, я был счастлив, что наконец то с уверенностью могу сделать важный шаг в своей жизни и создать семью. Мы уже планировали вот вот пожениться, готовились к свадьбе, дома у родителей никак не заканчивался ремонт (частный дом), но вот уже все вроде позади, ремонт практически закончен, накопил я денег... НО...
У моей невесты на протяжении 3-4 лет до знакомства со мной, периодически держалась температура, иногда плохо себя чувствовала. Когда я ей говорил, что это не нормально тебе нужно полностью обследоваться она меня уверяла, что все хорошо, она сдавала анализы обследовалась, все нормально, просто это дает знать о себе панкреатит, который периодически ее беспокоил. Волею судьбы появляется у них на улице новый врач (участковый). Она среди прочих анализов дает направление ей сдать кровь на гепатиты. Тут и вылезла эта зараза, которая беспокоила её на протяжении 3-4 лет. Геп С генотип 3ав. Были слезы, повторные анализы, но это был факт. Гепатит она приобрела 99% в стоматалогии. Рассказала мне вся в слезах, сказала, что она серьезно больна, если я ее брошу она все поймет. У меня был шок я ненавидел в этот момент весь белый свет, думал почему же судьба делает такие сюрпризы за, что??? Сильно переживал, ночами сидел в интернете читал форумы, статьи про Гепатит. Наверное на нервной почве заработал себе хронический панкреатит и холецистит, сдавал много раз анализы на ГепС. ПЦР -, антитела не обнаружены. Со здоровьем появились проблемы с тех пор. Застой желчи как оказалось и хронически панкреатит. Хотя никогда проблем с ЖКТ не было с детства. Только перенес в детстве гепатит А. Мою любимую я конечно же не бросил. Она съездила с мамой к хорошему гепатологу. Сдав анализы на генотипы. Обрадовала, что 3ав генотип хорошо лечится. Обещала, что скорее всего эту заразу мы победим. Назначила курс, я не совсем разбираюсь в этом, но как я понял это курс уколами помоему месяцев 6 кололи. Была сильная депрессия у нее да и у меня. Но все позади? Минус появился сразу. Мы были счастливы. Уже прошло 1.5 года держится минус. Чувствует она себя хорошо. Теперь у меня проблемы со здоровьем, горечь во рту по утрам тяжесть и боли в правом подреберье. Периодически сдавал анализы Геп С нету диагноз хр. Панкреатит и холецистит. Неужели это все я мог заработать на нервной почве? Или все же Геп, который спрятался? Самочувствие удовлетворительное, аппетит хороший, только практически постоянно дискомфорт в ЖКТ, куда то пропала энергия. Ну да ладно? Я параллельно с работой занялся маленьким бизнесом, дела вроде пошли неплохо, как говорится вышел на 0, пошла прибыль. Денег последний год практически не было, так как все вкладывал в свое маленькое дело. Девушку свою я очень люблю мы также встречаемся, но надо создавать семью время летит быстро оказывается?. Вот опять надо принимать решение жениться?. Вот тут то и начал разрываться мой мозг. Как мы будем дальше вместе жить? Посоветуйте, помогите пожалуйста нужно ли будет соблюдать какие нибудь ограничения при совместной семейной жизни, за детей я спокоен так как перечитав форумы я понял, что детки рождаются на 99% здоровыми. Лечащий врач её сказал, что 3ав самый легкий генотип, и при таком длительном минусе можно её считать абсолютно здоровой. Это со слов моей любимой а также знакомого гепатолога. Так ли это? Как сказать об этом родителям? Обязательно ли нужно будет вести половую жизнь в презервативе, пользоваться отдельными ножницами и.т.д. дело в том, что у меня с детства кровоточат десны. Поделитесь опытом советами, что делать то вообще??? Соблюдать какие то меры, если да то какие, или просто забить на все и не париться все плохое уже позади? Просто как жить без этого человека дальше я уже не представляю? Надеюсь на понимание.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

07 янв 2010, Чт, 16:19

ох, автор, как вы сами то себя накрутили...Если у вашей девушки продолжительное время ПЦР в минусе-женитесь, рожайте, презерватив вовсе не нужен(если, конечно, вы уверены, что у вас обоих никаких ЗППП нет 8) ). Если ПЦР в плюсе-тоже женитесь и тоже рожайте. Гепатит С практически не передается половым путем (если исключить кровавую оргию) и в быту.
Совет вам да любовь :D
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Devil
Заглянул случайно
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 дек 2009, Ср, 19:53

07 янв 2010, Чт, 17:55

гигиена, даже здоровый человек должен соблюдать ее, а гепатит только усиливать)
а десна твои должны иметь собственную щетку), даже с её пцр-
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

07 янв 2010, Чт, 19:05

спасибо, а то хреново как то....
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

07 янв 2010, Чт, 19:08

что вам хреново-то :roll: вы с вашей девушкой здоровы. Родителям говорить вовсе не обязательно
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

07 янв 2010, Чт, 19:31

Да наверное родителям совсем не обязательно говорить, ты права.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

07 янв 2010, Чт, 19:34

что то я проблемы не увидал,
icescream
Голландец
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 06 июн 2008, Пт, 01:32
Откуда: Из прошлого
Контактная информация:

07 янв 2010, Чт, 21:18

"Зри в корень"

(c) Козьма Прутков

:-)
"Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata"
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

07 янв 2010, Чт, 21:35

Гормоны мешают иногда зрить.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

07 янв 2010, Чт, 22:02

это к чему?
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

07 янв 2010, Чт, 22:29

это топикстартеру
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 09:40

Согласен с Колючкой на 100%!
Dima81 спокойно женитесь и не грузитесь несуществующими проблемами,
только никогда не считайте, что Вы делаете этим своей девушке одолжение.
Вероятно Вы на самом деле сильно волновались и на нервной почве заработали свои болячки (хотя могут быть и другие причины), а если у Вас антитела и ПЦР в минусе, то ни о каком гепатите С речи быть не может.

А сейчас небольшие коментарии:
aqua писал(а):процент заражения половым путем ДОСТАТОЧНО высок... И это никак не 5%
Откуда такие данные? Вероятность передачи геп С половым путём в постоянных парах (если конечно не практиковать экстремальный секс с кровью :) ) составляет десятые доли процента, если вообще не равна нулю. А тут разговор идёт как раз о постоянной паре.
aqua писал(а):1 год ПЦР "-", вообще говоря, ни о чем не говорит...
При годе ПЦР минус после ПВТ вероятность рецидива мала.
aqua писал(а):А если исходить не из "Просто как жить без этого человека дальше я уже не представляю?", то забросайте меня камнями, но я бы, наверное, попыталась найти другой вариант...
Я боюсь, что другой вариант придётся искать очень долго, так как полностью здоровых людей практически нет. Что говорить если только менее 10% школьников к концу школы здоровы (да и то надо учитывать что не на всё они проверены), а гепатит С не самая страшная бяка (тем более вылеченный :D ).
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
nat
Уже не новичок
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, Ср, 18:07
Откуда: россия

08 янв 2010, Пт, 09:51

aqua а скажите пожалуйста,где вы заразились? Откуда вы взяли такого квалифицированного себе врача.
А людям советовать всякую ..... не надо. Или вы уверены что только половым путем заразились?

Я на своем примере знаю, у меня гепС,а у моего любимого гепВ.Живем вместе 5лет.Узнали только 3месяца назад. К стоматологу не ходила. Свою заразу друг другу не подарили.

Или вы сами автор гепатолог,да еще такой не квалифициронный.
Судя по вашему ответу,то всех геп. нужно собрать в кучку и .....

Вам к психиатру необходимо.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 янв 2010, Пт, 12:24

хм, здрасьте. Думала, тут умная тема- не пойду флудить. а тут опять мракобесие прет!)праздничное обострение , видать.
Автор, вы хреновый автор. И царапаете с ошибками. Идите отсюда по хорошему, пока не послали.
для непонимающих поясняю-это та самая девица, которая "раскинув руки бежала на встречу маме и кричала НЕЕЕЕТТТ!"
ну и еще у нею было много обличий.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

08 янв 2010, Пт, 12:28

Традиционно: "ни хрена не понял!"
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

08 янв 2010, Пт, 12:43

Ласточка здравствуйте. И на этом спасибо. Я здесь не диктанты пишу, поэтому ошибки есть как и у многих, в ваших постах их тоже хватает...
Писал это потому, что наболело хотел поделиться с вами, так как все это держал в себе никому не рассказывал, а сути я так понял вы и не поняли..., так как если почитать внимательно последние строчки вы поймете, что я хочу спросить совета у вас, так как знаете намного больше меня про все это, людей семейных. Вопрос не в том жить вместе или не жить! А как правильно вести семейную жизнь в данном случае...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 янв 2010, Пт, 12:45

ни как не вести. противопоказано таких в размножение допускать. стерилизовать токо
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

08 янв 2010, Пт, 12:58

Ласточка все с вами ясно..., только и умеете флудить как вы сами сказали
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 13:03

Ласточка, на самом деле по стилистике похоже (как будто пишет подросток, который пытается понять взрослые проблемы, но как всегда облом...).

aqua, Минуса Вам!
Вполне вероятно, если мне повезёт и у меня будет УВО, я тоже буду волноваться при сдаче ПЦР, но сейчас, когда сдаю ПЦР на терапии, пока волнения нет. (Согласен что мне проще, так как на ПВТ от результатов ПЦР у меня ничего не зависит, хотя, конечно, каждый раз хочется минуса :D )
Я не хотел обидеть и я не считаю что чья-то точка зрения не имеет права на жизнь, просто для читающих этот форум я хотел написать и то что считается общепринятым.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 янв 2010, Пт, 13:08

Дима, отвали. а то узнаешь, как я флудить умею))
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

08 янв 2010, Пт, 14:10

а, ето которая диплом на филфаке защищала? ее что, на пересдачу отправили? :LOL:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

08 янв 2010, Пт, 14:21

гыыы)) Дум, в точку))
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

08 янв 2010, Пт, 14:47

:D с вами не соскучишься...., ну вот угробили серьезную тему
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

08 янв 2010, Пт, 20:12

Вы с девушкой и так давно встречаетесь. Вот честно, как может диагноз повлиять на женитьбу? Вы, что с ней до свадьбы сексом не занимались? Скорее проблема не в гепатите, а в обычной боязни брака, потери статуса "холостой и свободный".
Насчет ребенка. При правильном ведении беременности и родах- ребенок родиться здоровым.
aqua, свекровь, конечно, всего скорей не поймет, а следовательно не одобрит такой выбор сына. Но много ли у нас здоровых? И если обращать только на это внимание, а не на другие аспекты, то можно, ох, как долго искать "вторую половину".
Хронический гепатит В
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

08 янв 2010, Пт, 22:05

спасибо Ellinka за серьезный ответ, да потеря статуса "холостой и свободный" боязнь брака наверное на 1 месте для меня, а к моему хроническому панкреатиту и холестициту если добавиться еще и гепатит будет не очень хорошо.... работу и деньги еще не отменяли. Прошу совета поэтому как жить в таком браке, чем ограничиваться и.т.д. На форуме есть семейные люди, вот только не пишут как они живут со своей второй половиной в данном случае.
Ответить