Помогите

LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 15:04

С 17 числа получаю терапию по нацпроекту пегасис рибовин. Плохо . все болит , тошнит есть не могу голова раскалывается бесконечная слабость , плюс сижу и плачу головокружение .., горло болит . что делать как поднять иммунитет и заставить себя есть эти рибы с пищей .
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 дек 2009, Сб, 15:18

LiSSa, только терпеть. Потом будет получше. Все так маются. Кто-то меньше, кто-то больше. Водички пей много. Выгоняй себя на улицу, дышать воздухом. Нагуливай аппетит.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 15:28

я еще видите как у меня чмт два мес была в аварию попала а тут пеги подошли очередь и я на свой страх и риск . наслаивается одно на другое . я врачу только после 1 недели сказала . она меня козой назвала и удачи пожелала .
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 дек 2009, Сб, 15:33

Аа.. помню я ту тему. Одно могу сказать, на терапии бывает нестерпимо плохо и безнадежно, а потом вроде все хорошо. Т.е. волнами. Начало однозначно поганое. То что рискнула после травмы головы.. что тут скажешь.. надо надеяться на лучшее, раз уж рискнула.. Невролог то наблюдает сейчас?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 15:56

Я неврологические препараты пить закончила перед пвт как раз ,а сейчас не была у невролога боюсь мешать все в куче .препараты пью на ночь глицин только чтоб попать пока вроде удается ноччью сплю а первую неделю вообще бессонница особенно после первого пега . ну и витамины гррупы В мультитабс . а так даже анальгин боюсь пить терплю головнеки .
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 16:04

а так то никто ниче не знает сильно среди неврологов про ПВТ я пыталась что то внятного добиться на тему когда можно лечиться но по глазам поняла никто ниче не знает и не скажет
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 дек 2009, Сб, 16:28

То как ты описываешь очень похоже на стандартное состояние на ПВТ. Может травма тут и не при чем. Глицин, витаминки на сколько помню, можно. Вместо анальгина можно парацетамол, но он мне не помогает. Пью нурофен от головняка. Горло может болеть от рибов. Еще от них сильный кашель случается, но не у всех. Сушняк мучить может.
В общем, америку не открою, воду пить литрами, есть через силу, просто клевать в течении дня, иначе показатели крови сильно упадут, а этого допускать никак нельзя. И физически будешь плоха, и терапию могут отменить. Так что все только на собственном энтузиазме и силе воли.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 дек 2009, Сб, 16:41

коза,однозначно :evil:


ну,что случилось,то случилось.


по поводу что делать: сходить уже на пвт к своему невропатоогу. пусть назначит тебе лекарства .я не знаю,какая у тебя была чмт и что осталось из последствий. глицин я бы не стала.
по поводу количества жидкости -литрами в твоем случае нельзя.надо контролировать объем потребленного и выпитого. и смотреть по самочувствию. соль ограничь обязательно. при головной боли нурофен . померяй свое АД -может что не так. плакать не надо -лучче валерианки попить - и успокоишься и сон будет крепче.
у меня тоже была тошнота первое время на пвт и боли. врач назначал креон (только надо амилазу крови сдать), и еще от болей кое-что (писать не буду,чтобы не было соблазна).

но что-то у тебя слишком много сразу всего.10 дней еще пвт.
мое впечатление -это больше паника и жалость к себе.
короче,упокойся, теперь деваться некуда.зашла на пвт-будь любезна получить минус и при этом сохранить по максимуму здоровье. все в наших руках.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 16:43

воду боюсь литрами пить вдруг мозги отекать будут от головнека буду спасаться нурофеном тогда или кетоналом . в больничке ортофен кололи . я на первый пег ложилась .
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

26 дек 2009, Сб, 16:46

А воды то надо много пить... Токсичные лекарства.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 16:52

да 10 дней только а уже хреного . а от травмы два мес прошло из неврологии остались головные боли, ну и голова кружиться но я думаю что это от рибов потому что до этого голова не кружилась . и еще новая фигня шея болит невралгия какая то и спина. а так ваще все болит и крыша едет конкретно уже убедилась . чмт ушиб головного мозга легкой степени.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 дек 2009, Сб, 17:02

ну,я тебе написала,как бы я поступила на твоем месте. а ты решай. но к врачу бы надо- сделать ЭЭГ. в плане ,не срочно,но желательно -сделать МРТ головного могза. и сейчас невропатолог назначит для уменьшения симптоматики что-нибудь. для тебя важно - режим сна,отдых полноценный и легкие успокаивающие. я бы выбрала валериану в таблетках.она успокаивает,но не тормозит,как персен и новопассит. можно до 6т в день. а мышечные боли пройдут (спина,суставы и т.д.) это временно.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 17:15

Я nadin, делела МРТ 19 ноября , там наружная гидроцефалия , субарахноидальное до 8 мм желудочки боковые до 6 третий 5 четвертый в норме дистопия миндаликов мозжечка 4 мм и 4 мелких очага до 2 мм в белом вещ лобной и теменной доли. . места ушиба и все . но я еще месяц лечилась перед пвт зато на узи брюшной полости увеличенная селезенка и очаговые изменения в печени непомню в какой доли попозже напишу . АЛТ 60 было .
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 17:23

спасибо надин , завтра валерианку куплю буду пить . и к неврологам схожу можетче еще че посоветуют , может и надо было ждать . но потом на пеги бесплатные не попадешь еще ждать непонятно сколько я и так уже года 4 болею минимум сколько знаю и два года ждала ПВТ
Аватара пользователя
Fruit
Писатель
Сообщения: 1144
Зарегистрирован: 11 сен 2009, Пт, 21:41

26 дек 2009, Сб, 17:32

LiSSa, держись. И неврологу все скажи, многие лекарства совместимы с ПВТ. Может, будешь пить одновременно. Но дикая головная боль, шея болит и спина-это все может быть только из-за ПВТ. Горло у меня уже месяц болит, кашляю тоже месяц. При очень сильных головных болях на ПВТ обращалась к неврологу, выписал лекарства, пила их, иногда полегче было. Отдыхай больше и настраивайся на лучшее!
геп С 3а. Закончила ПВТ 30.04.10г.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 17:47

одно ребята что радует у меня исчезли боли в печени, нет температуры а то постоянно 37 , стул нормально цвета . и я ем все че хочу и мне не плохо.(ну в смысле все что запихаю в себя)аппетита нет ем как раньше и просто сама чувствую что печень выздоравливает . мне даже кажется она вылазить перестала потомучто как раньше +3 из под ребра .
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 17:57

LiSSa, у меня в начале ПВТ наложилось ещё обострение шейного остеохондроза (он как по расписанию каждый октябрь приходит :cry: ), ну вот как следствие кружилась голова, состояние было не очень, потом не то чтобы пропал аппетит, его у меня и так не было, но раньше я еду мог в себя запихивать, а тут вообще не лезет. Да ещё ноги тянуть стало сильно. А потом всё по тихоньку устаканилось и через месяц ПВТ стало нормально. Но когда еда в меня не лезла, я её запихивал, примерно знал сколько ем и столько и запихивал: на завтрак уходило полчаса, на ужин часа полтора, обед получался несколько быстрее. Есть надо :!: . Терпения тебе и надеюсь всё по-быстрому придёт в норму.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 18:21

Да кстати у меня горло болело и были гнойнички на гландах, я полоскал ротоканом - помогало, сейчас не болит.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 18:37

да кстати у меня только на первый укол темп 39-38 была а на второй не было .это нормально ? я так боюсь у нас 33 градуса за стеклом как бы не переморозить пеги . тащу их около себя под теплой шубой.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

26 дек 2009, Сб, 18:52

LiSSa
я бы не сказала,что по КТ ушиб легкой степени. скорее,средней степени тяжести. а было субарахноидальное кровоизлияние7 делали люмбальную пункцию? колола церебролизин или лидазу после выписки? циннаризин ,ноотропил или их заменители назначали? витамины группы В,алое? это делала что-либо? если нет,то тем более к невропатологу.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

26 дек 2009, Сб, 18:57

У меня на второй пег температура тоже поднималась не сильно, а многие пишут что на второй вообще подъёма температуры не было. Я пеги таскаю в термоконтейнере и ложу туда градусник для контроля, тут вот в морозы (36 гр) забирал и нормально дотащил - температура даже не изменилась, а в жару я засекал он 12 часов держит нормально. Стоит он насколько помню где-то около полторы-двух тыс.руб, по стравнению с пегами копейки. Внутрь ложу не хладагент, а пакет с замороженной водой (есть такие из под вина в тетрапаках), что бы температура ниже +2 не опускалась (просто хладагент может опустить и ниже) (в мороз охладитель можно и не ложить), а пеги заворачиваю в махровое полотенце.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
margosha
Заглянул случайно
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 06 дек 2009, Вс, 01:09
Откуда: москва

27 дек 2009, Вс, 01:23

я еще не начала ПВТ но мне уже страшно.... :cry: :cry:
С 3а
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

27 дек 2009, Вс, 05:57

Надин может и средней степени субарахноидальное по кт не писали . но не исключено пункцию не делали лечилась сначала фенобарбиталом, бетасерком , глицином , диакарбом , манит капали, ноотропы не идут голова с них болит позже курс кавинтона , витаминов и мексидола , месяц диакарб около 2 мес пила с аспаркамом церебролизин не делали я почти мес в больнице провела . мес дома на таблетках стало лучше . и потом сразу на пвт
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

27 дек 2009, Вс, 05:59

ребята а контенер обязательно покупать надо? может можно без него? или стоит купить? что то я озадачилась . но первый пег я так же под шубой несла . ниче сработал .
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

27 дек 2009, Вс, 06:10

да еще такая фигня туда куда пеги колешь образовалось красное пятно . вокруг уколов .
Ответить