Бесплатное лечение?

Ответить
Аватара пользователя
Марфо4ка
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 авг 2009, Чт, 09:59
Откуда: г. Екатеринбург
Контактная информация:

15 дек 2009, Вт, 10:29

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает?
У меня гепС 3а, обнаружен в 2008г, живу в Екатеринбурге, целый год мой врач мурыжила меня и обещала лечение по нацпроекту, но на той неделе дала четкий ответ что ждать нечего ни в этом и не в с ледующем году, и "посоветовала" пойти в поликлинику по месту жителбства и попробовать получть инвалидность так как геп у меня высокой степени активности и сказала что при инвалидности на лечение выделяется из других источников, я сходила в поликлинику на КЭК и меня отправили проходить кучу специалистов для получения этой инвалидности и между тем, так, в скользь сказали, что ни каких бесплатных лекарств я не получу, дак вот блииин я и не знаю кому верить, подскажите может у кого есть такой опыт стоит вообще дальше мататься по больницам или ...
Геп С, ПВТ "-" осталось 6 уколов ураааа
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

15 дек 2009, Вт, 10:46

Марфо4ка, по инвалидности можно получить бесплатное лечение, по программе "Дополнительное лекарственное обеспечение" (ДЛО), по ДЛО есть лечение гепатита С, финансирование из федерального бюджета. Я так лечусь.
В поликлинике они не в курсе этого и сказать ничего не могут.
Получайте инвалидность. Надо узнать кто у Вас занимается ДЛО, самое простое позвонить в областной департамент здравоохранения, может быть и ваш врач подскажет, у которой Вы по нац.проекту пробовали попасть, они обычно в курсе, хотя не факт, так как этим могут заниматься разные люди.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Ответить