4 недели ПВТ: вируса не меньше, а больше

Ответить
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

09 дек 2009, Ср, 09:15

На начало лечения количество вируса 4*10^4 копий, после 4-х недель лечения- 2*10^6 копий. Врач объясняет это тем, что я анализы сдавала в разных лабах: сначала в МОНИКАХ, потом в НИИ эпидемиологии, якобы критерии подсчета вируса в разных лабах разные и из-за этого могут быть расхождения, рекомендовала в дальнейшем сдавать в одном месте. У кого-нибудь была похожая ситуация?
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

09 дек 2009, Ср, 09:18

ну хз, у меня до пвт что в одном месте нагрузка была два с половиной миллиона МЕ, что в другом
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

09 дек 2009, Ср, 09:33

Наивный вопрос, а интерферон правильно хранится? Т.е. 2 варианта, либо ошибка лабы, что сомнительно. Либо неправильный интерферон. Т.к. даже при неответе вирусная нагрузка хоть чуть-чуть, но снижается. Особенно на раннем этапе.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

09 дек 2009, Ср, 10:39

Реальдирон храню строго в холодильнике, привожу из МОНИКИ в сумке-холодильнике с хладоэлементами, причем хладоэлементы в клинике меняю-отдаю им свои холодные и прошу поменять на совсем ледяные. Так что сомнений в правильности хранения у меня нет.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 дек 2009, Ср, 10:42

я бы не делала таких выводов.про либо-либо. :?

а это вот что? Т.к. даже при неответе вирусная нагрузка хоть чуть-чуть, но снижается. Особенно на раннем этапе.


жанет.тебе важен рво.т.е нагрузка должна упасть не менее чем в 100р от исходной.вот его и нужно контролировать.12 недель.

извини не помню какая схема?и дозировка?и вес?
по поводу одной лабы-согласна с врачем.сдавай в одной все анализы.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

09 дек 2009, Ср, 11:02

Схема в МОНИКИ для всех, кто на коротких и при соответствующем весе ( у меня 70 кг) такая: Реальдирон 3 МЕ-3 раза в неделю, таблетки, естественно, ежедневно, по 5 шт в день. Это выдают по нацу.
Кстати, по поводу лабы, а конкретно,НИИ эпидемиологии. Я обратила внимание, что нормы анализов у разных лаборантов там разные. Например, читаем: билирубин прямой- одна лаборант пишет от 0 до 4,0 мкмоль/л; другая-от 0 до 8,6 мкмоль/л.
Я знаю,главное получить "-" в первые 12 недель, тогда будет иметь смысл продолжать лечение. Но все-таки, у меня появились сомнения в безупречности репутации лабы в НИИ эпидемиологии.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 дек 2009, Ср, 11:12

а у меня вот в схеме....вашей.касаемой ферона.
я бы докупала сама фероны.
3р в неделю при 1м гене мало где используют уже помоему...давно не видела таких рекомендаций.по-крайней мере у ребят которые за свои лечаться.здесь нац.понимаю.но быть может поговоришь с врачем по поводу схемы?
через день хотябы.чтобы окна небыло.
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

09 дек 2009, Ср, 11:22

Даже если предположить, что схема неэффективна,пусть вируса не стало меньше, но не больше же в 50 раз. Странно как-то...
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

09 дек 2009, Ср, 11:40

жанет ты не предполагай.а просто спроси у лечащего врача.возможно ли поменять схему.и что он думает о периоде полувыведения короткого ферона...
как раз таки не странно.
адекватная схема-это соотстветствие дозировки и периодичности.для поддержания необходимой концентрации в крови.чтобы проще говоря вирус не мог адаптироваться к лекарству и смутировать.он постоянно ведь новые виды производит более устойчивые к воздействию на него.задача ферона разрушить цепь рнк.репликативное звено этой цепи.чтобы вирус не мог размножаться.
еще возможно как вариант антитела к интерферону.но я все же полагаю нужно схему подкорректировать...
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 дек 2009, Ср, 13:06

при первом генотипе и весе 70 схема явно недостаточная. жмотничают.
рибов надо 1200 для начала . феронов по 5 через день или лучче по 3 каждый день. если сначала давить слабенько, много шансов не получить минус.
а вообще - неча шляться на пцр через 4 недели.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

09 дек 2009, Ср, 13:39

Правила устанавливаем не мы, таков порядок в клинике: для лечащихся по нацу ПЦР сдается в 4, 8 и 12 недель.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

09 дек 2009, Ср, 13:43

Жанет,поговори с врачом. может,будешь докупать лекарства. первые недели самые важные.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Ответить