Вот так все и делается...

Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

02 ноя 2009, Пн, 10:04

Доброго утра, други. Давно не общалась с вами, всё как-то мне фиговасто после ПВТ. Шесть месяцев оттарабанила нормально, а после - ваще развалилась)) И щитовидка, и слабость, и несколько непонятных эпизодов фарингита и ангины, и конъюнктивит. Липнет ко мне вся зараза. Но, самое главное, гадское настроение. Хотя, ПЦР (-) и общая кровь приходит в порядок. И одно это очень, конечно, радует))
Но я не об этом. Вот пошла я тут к районному инфекту. ну, отчитаться о проделанной работе, мол, ПВТ закончена, вот анализы. Сижу в очереди. Стоит тетечка лет 40-45, явно нервничает. Книжка в руках, но читать не может, психует. Поймала мой взгляд, и спрашивает: "Девушка, а чем ваще инфекционист занимается?". Ну, грю, от кишечных инфекций до гепатитов и ВИЧ. У нее волосы дыбом встали. Я, говорит, вообще не знаю, зачем я здесь. Позвонили из СЭС и сказали срочно явиться к инфекту по месту жит-ва. А я, грит, два года назад последний раз в медициной дело имела (операция была какая-то), больше ни анализов, ни больничных. Ну, отвечаю, мож, чё перепутали, успокойтесь...

В общем, выходит она от врача в слезах. Спрашиваю: "Что??". А она в ответ: "Два года назад перелили мне донорскую кровь после той операции, а она со СПИДом". Я язык проглотила, тетечка побежала в процедурный ф-50 сдавать.

Зашла я потом к инфекту. Говорю, как так вышло-то?? А она говорит "Не знаю, но кровь перелитую вскрыли и разморозили через полгода, а там за это время ВИЧ "вырос". Ошибки быть не может, перепроверяли".

Вот у меня вопрос: как же так бывает, а?? Ну сейчас же всем известно, что первая проверка донорской крови - перед взятием, а потом - через полгода после взятия. И только если через полгода в законсервированной крови ничего не обнаружилось, тогда она может быть перелита пациенту. А тут что, кровь сначала перелили, а потом остатки проверили??? После переливания??? Я в ужасе полнейшем. И читала про такие вопиющие случаи, и слышала. Но когда я глаза тетки этой увидела после выхода от врача, я просто отойти не могу. Вот так.......
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

02 ноя 2009, Пн, 10:09

Ну какое ж теперь доброе утро..
Страшно, конечно, очень... И от таких сюрпризов никто не застрахован...
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

02 ноя 2009, Пн, 10:21

Мне тоже в детстве кровь переливали, может тогда и геп в нагрузку.Преступная халатность ... У женщины этой, можно сказать, жизнь отобрали, и , скорее всего, никто наказан не будет
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Sav
Читатель
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 16:29

02 ноя 2009, Пн, 10:39

Vice Versa, ищите позитив.Вам сейчас это просто необходимо)
Кругом столько проблем и горя,и если это все пропускать через себя...
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

02 ноя 2009, Пн, 10:45

БОЖЕЕЕ!!! А у нас у знакомых - парень 34 года, переболел гриппом, начались проблемы с ногами (отказывали пару раз) - врачи посчитали, что осложнения на легкое после гриппа - увидели там какую-то жидкость , поставили катетор - занесли инфекцию, парню пол легкого отрезали! А ДИАГНОЗ С ЛЕГКИМИ ПОСЛЕ ПУНКЦИИ И КАТЕТОРА НЕ ПОДТВЕРДИЛСЯ! До сих пор никто не наказан!
А тут ВИЧ! Я бы самосуд свершила - а че мне было бы терять, жить то конечно можно, но как????? Вот после этого всего - кто осмелиться из-за гепС истерить, а??? ГепС лечиться - у некоторых и по 2 и 3 ПВТ - но вылечились же! А ВИЧ??? Однажды услышала фразу про врачей: вы ничем не болеете - приходите к нам, мы вас заразим! В масть прям!
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

02 ноя 2009, Пн, 10:54

Да, SAV, понимаю)) Просто депресс какой-то, а тут еще такое. Я в принципе человек впечатлительный и эмоциональный...

Вот, кстати, собираюсь к стоматологу...... :lol: :shock:
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

02 ноя 2009, Пн, 10:56

Девушка садится в кресло стоматолога и нежно берет врача за яйца:
- Доктор, мы ведь не будем делать друг другу больно?
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

02 ноя 2009, Пн, 11:45

Мун, это конечно кошмар (я про эту бедную женщину), но кого наказывать, особенно самосудом? Врачей которые делали операцию? А если без вливания донорской крови, она умерла бы на операционном столе? И не надо уж так преувеличивать с ВИЧ тоже люди живут долго и счастливо, только у них свои правила жизни. Я вот знаю ребят , у которых вич, у них два года назад родился здоровый малыш. У нас большая общая компания , все про это знают, никто их не шарахается, все наши дети общаются. Просто эти ребята всегда держат под контролем свою болезнь (без паранои), вот к примеру у них стаканы свои, и они их держат всегда в поле зрения.
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

02 ноя 2009, Пн, 11:46

Ужас...я зашла на сайт спид.ру, впринципе там люди рожают здоровых детей, женятся, лечатся, паника только у новичков
ИМХО, ВИЧ не так уж и страшен в наше время и от гепса несильно отличается, официально с этого года ВИЧ так же как и Гепс признан хрон. заболнванием, соврем. терапия позволяет жить "долго и счастливо",причем лечат их бесплатно, а с гепсом хорошо если есть деньги на 2-3 ПВТ и здоровье.
Страшно когда наступает стадия СПИД, а у гепа-цирроз, тогда извените за грубость -включился счетчик.
dim1979
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 сен 2009, Вт, 15:12

02 ноя 2009, Пн, 12:34

продолжение
Вообще, столько инфор-ции в нете разной , только что вычитала на сайте по проблеме спида, цитата:
"Это всего лишь хроническое заболевание, не более того. Кстати, ВИЧ гораздо менее опасен, чем гепатит С, который сегодня так распространен." это слова главврача респ. больницы в усть-ужоре по проблеме спида.
ИМХО Ну вот где правда???? врачи открыто такое говорят
Аватара пользователя
кот
Просто заглянул
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 30 окт 2009, Пт, 12:03
Откуда: Сибирь

02 ноя 2009, Пн, 12:45

а у меня оказывается братец спидом болел, двоюродный( это я после смерти узнал) так вот его долбанули на улице и почки отказали, а искуственная одна и там пять уже лежат под ней. так что три дня помучался и все . а врчи так и говорят ни кто с спидниками не возяться то шибко . ...
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

02 ноя 2009, Пн, 12:59

А вчера по телеку говорили, что где-то в области врачи скорой отказываются приезжать к старикам старше 60 лет. К огромному сожалению есть такие уроды врачи :!: Зачем такое обзывательство "спидники", тебя же никто цирозником не называет!
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

02 ноя 2009, Пн, 14:30

Да, и я знаю мол.чела, у которго ВИЧ и гепС. Живет, лечится, работает... Умирать не собирается, просто постоянно на таблетках (АРВТ и вот недавно закончил ПВТ). Планы наполеоновские, и жалости не вызывает, т.к. сам себя любит)) Но сказать, что сильно счастлив - не могу... Ведь полной и беззаботной жизни уже не получается. А разговоры что страшнее: ВИЧ или гепатиты - бесполезны. Страшен ведь и банальный гайморит бывает, вызвавший перитонит...
HCV 3a (-).
Аватара пользователя
BTG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, Пн, 11:42
Откуда: Крайний Север

05 ноя 2009, Чт, 11:50

Жанет писал(а): ... У женщины этой, можно сказать, жизнь отобрали, и , скорее всего, никто наказан не будет
Да, конечно, женщину очень жаль! Не дай Бог никому такого.

А как вам такая ситуация: у моей дочери отрицательный резус, а у её мужа - положительный. Дочь забеременела и на 20 неделе обнаружили антитела (которые могут "убить" младенца). Кое-как беременность "дотянули" до возможного кесаревого сечения. После родов ребенку была необходима операция - срочное заменное переливание крови, т.е. кровь с положительным резусом надо было заменить на кровь с отрицательным резусом, иначе очень тяжелые последствия для ребенка - или инвалид или летальный исход.
Сколько я билась за то, чтобы взяли кровь у моего мужа или сына (у них отрицательный резус и всё в порядке со здоровьем) - долго рассказывать. НЕ ВЗЯЛИ!!! Сказали, что у родственников НЕЛЬЗЯ! Почему - не объяснили. Сделали переливание донорской кровью.

И, самое главное, сейчас необходимо каждые три месяца до исполнения года ребенку сдавать кровь на анализ на гепатит и ВИЧ!

Значит и правда ничего не проверяют! Переливают кровь - а потом "вылазят" проблемы, как у этой несчастной женщины.

Не дай Бог, если что обнаружится у моего внучка - не знаю, что я с ними сделаю!
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 ноя 2009, Чт, 14:00

ничего удивительного. и никто не понесет ответственности. что вы удивляетесь? бардак кругом. на каждом шагу.
а беззаботной жизни ни у кого нет. у здоровых тоже.
ну разве что у дурачков каких..
интересно, что ж у той женщины получится? эхх..
Marisha

05 ноя 2009, Чт, 18:51

Чернушники блин Ну вот какого это все здесь постить? Позитивнее надо быть товарисчи!
Аватара пользователя
Vice Versa
Форум житель
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:56
Откуда: Питер

05 ноя 2009, Чт, 18:57

Не чернушники, а реалисты. К сожалению, все решили, что с принятыми теперь правилами проверки донорской крови все проблемы решились. С русской расхлябанностью какие правила не принимай, всё бесполезно((
HCV 3a (-).
Marisha

05 ноя 2009, Чт, 19:14

Не спорю что реалисты, но чернушники.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

06 ноя 2009, Пт, 00:10

не болейте, женщина :roll:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

06 ноя 2009, Пт, 00:14

и тут стращают.. не ходите дети в африку болеть
ну и чего? ну да, давайте вздыхать, ах-ох, все так плохо!!
а дальше-то что? в жизни всякое бывает ,крову перелить магет понадобицо каждому, ттт
ну и чего?
по телегу свинотной смертью пугают, метеорологи вон озонными дырами пугали, всем надоело - стали потеплением пугать
и ваще скоро всему швах. первобытный хаос
верса, те легче от того, что ты думаешь, как все плохо в россии? ехай в швецию на пмж.. ну или в другу каку страну попригляднее
толку от таких тем, толку, господа?
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
akstaza
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 12 окт 2009, Пн, 18:21
Откуда: Zeon

06 ноя 2009, Пт, 01:38

История про женщину очень горькая :(
Человек предполагает,а бог располагает...,Судьба,злодейка. :cry: И у нас здесь у каждого своя нелегкая судьба...
мы все в матрице...
Аватара пользователя
BTG
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, Пн, 11:42
Откуда: Крайний Север

06 ноя 2009, Пт, 01:54

Marisha писал(а):Чернушники блин Ну вот какого это все здесь постить? Позитивнее надо быть товарисчи!
Посмотрела бы я на тебя, какой был-бы позитив и какая бы чернь тебя задавила, если бы с тобой так поступили.
Аватара пользователя
Reeves
Читатель
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 31 окт 2009, Сб, 07:55
Откуда: Н-ск

06 ноя 2009, Пт, 05:42

Каждому свое
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

06 ноя 2009, Пт, 11:00

Пока жизнь не нравится, она проходит).
Ответить