есть профессор?

Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

31 окт 2009, Сб, 12:36

Тут есть профессор Дамблдор - который мне толком объяснит мои пробелы! До пвт я была уверенна в том, что почти все знаю о гепС, а сейчас Кто мне хоть приблизительно ответит на вопросы
1. почему у части людей прошедших изначально удачно терапию с ранним ответом на лечение сразу через месяц пвт вылазит + То есть потратить 1 млн - и что опять через год-два все по новой?
Есть доказанные причины возврата в +, ну например - не правильно подобрана доза лекарств, не правильная схема Эти факты есть в инете, но на деле все как-то не суразно - у sovok-59 - ранний ответ, пегинтерферон в полной дозе все 48 недель и сразу после окончания пвт +? Как разобраться в причине?
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

31 окт 2009, Сб, 12:40

Опять грузишься? :evil: дд
Как говорила дочка моей приятельницы: Мамо, не нагнетай!!!!!
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

31 окт 2009, Сб, 12:41

Ну ты чего щас об этом думаешь??? Никто толком не объяснит это - это непредсказуемость вируса и индивидуальные особенности имунки у каждого.. Настраивайся на позитив!!!
геп В генотип Д
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

31 окт 2009, Сб, 13:10

moonland, ну пожалуйста хватит :cry: , мне через неделю анализы сдавать, месяц как после ПВТ, и у меня был минус после второго укола. А ты тут такое пишешь, меня сейчас кондрат хватит :!:
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

31 окт 2009, Сб, 14:00

По исследованиям Роше при правильно подобранной схеме и количестве лекарств и РВО отнюдь не гарантируется 100% УВО тем более на 1 генотипе, мы же знаем на что идём, а почему так никто не скажет, да и ладно. Надо надеятся на лучшее.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Marisha

31 окт 2009, Сб, 14:17

Из моих скудных познаний в биологии и вирусологии я могу сделать выводы, что вирусы практически неубиваемы. Я всегда об этом говорю, но в меня, почему то, кидаются тухлыми помидорами :lol: Можно заглушить вирус, можно сделать так ,чтобы современные методы диагностики не определяли бы вирусы в крови. По моему мнению, именно этим обуславливается появление плюса после терапии. Отсутствие ДНК вируса ,сами знаете, не говорит об отсутствии самого вируса в крови.
Несмотря на мой пессимизм , предлагаю верить в лучшее будущее и успешную терапию! Перед желанием больного выздороветь - врачи бессильны :lol:
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

31 окт 2009, Сб, 14:54

Мариша, а как же объяснить, тот факт , что у моей подруги шесть лет ПЦР минус (был С 3а), и это при монотерапии реафероном). Получается вирус у нее есть, но не определяется современными методами..., не размножается, но тогда и не наносит никакого вреда организму, я согласна и на такой минус :D
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

31 окт 2009, Сб, 15:02

А еще забыла.. Лечить ее начали когда биопсия показала предцироз, а пол года назад фиброскан показал абсолютно здоровую печень, без каких либо следов гепатита , фиброза.
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

31 окт 2009, Сб, 15:15

Я не знаю, почему так происходит, но последнее время открывая форум - вижу очень много плохих сообщений - не ответ, вирусологический прорыв в + прям на терапии! Не знаю, может те кто полностью вылечился (минус 6-7 лет) уже не заходят сюда, а таких хочеться верить тоже не мало как и не ответчиков. Просто наверно надо создать 2 странички для пессимистов и оптимистов! Меня плиз - на страничку для пессимистов не пускайте - очень прошу! Я просто настроена очень воинственно и с полной уверенностью в победу, открывая одну тему за одной и читая такие сообщения - честно не могу, не могу я! Мой мозг ужо устал думати в области медицины и гепСа, хочу ни о чем не думати - ни о чем - релакса хочу!!!! Админ миленький - пересели меня в виртуальный мир блаженных :shock:
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Marisha

31 окт 2009, Сб, 15:15

Мэри, не рассказывайте сказки про белого бычка. Печень конечно восстанавливается , но не до такой степени.
А по поводу минуса , все согласны на такой минус. И я в том числе :)
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

31 окт 2009, Сб, 15:19

Мариша - это не сказки - из F2-3 печень может восстановиться - это уникальный орган, но при условии, что в биопате печении рнк не обнаружат после лечения!Из F3 не до 0, но прилично подлататься вполне - на жизнь хватит! Это мне врач сказала :P
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

31 окт 2009, Сб, 15:20

Мариша, я обязательно возьму у нее результаты и выложу их здесь. Это не сказки. Фиброскан она делала в мэдлите, в начале этого лета
Marisha

31 окт 2009, Сб, 15:23

выкладывай. и не только результаты фиброскана но и результаты биопсии где был именно предцирроз, а именно фиброз как минимум 3 степени. Всё это хотелось бы видеть в форме сканированногоо документа с разборчивыми печатями лечебных учереждений и подписями врачей Жду с нетерпением.
Marisha

31 окт 2009, Сб, 15:25

moonland писал(а):Из F3 не до 0, но прилично подлататься вполне - на жизнь хватит! Это мне врач сказала :P
с этим согласна. Но девушка утверждает , что там фиброз 0 и даже нет никаких следов долговременного присутствия вируса и тем более предцирротического состояния.
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

31 окт 2009, Сб, 15:39

Последние иследование фиброскана выложу точно, а вот результаты биопсии к сожалению не смогу, это все осталось во второй инфекционной больнице. Она уже года два не была у того врача, и ехать к нему ради нашего спора врятли захочет. Какой мне смысл Вас обманывать, я помню этот ужас - ее всю желтую забирали по скорой в больницу, а после биобсии, ее маме и мне врач сказал что у нее предцироз, и лежать ей здесь долго
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

31 окт 2009, Сб, 15:40

Не - с F3 до 0 такого не слышала неааа :shock: Только мамка-ведьма может одним взмахом костлявой руки обратить F3 до F0 - ТЕМ БОЛЕЕ ДРУГИ, СЁНЯ ХЭЛЛОУИН :D , пошлите в ведьмундий найдем - а они нам наш пипец превратят в начало :)
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Marisha

31 окт 2009, Сб, 15:51

Marry писал(а):Последние иследование фиброскана выложу точно, а вот результаты биопсии к сожалению не смогу,
Так вот и не надо воздух тогда сотрясать . Спорить с тобой никто и не собирался, так как знаний матчасти у меня явно побольше.Всё остальное , что ты сказала - из разряда "одна бабка сказала"
Желтизна и слова врача не есть доказательство "предциррозного состояния"
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

31 окт 2009, Сб, 15:54

Фиброскан может занижать показатели при биохимической ремиссии, также, как и завышать при остром гепатите. Актуален также вариант с криворукими морфологами.
Marry
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18 июн 2009, Чт, 19:52
Откуда: Москва

31 окт 2009, Сб, 19:17

Мариша, уверена , что ты разбираешься в данном вопросе в сто раз лучше меня, я допускаю что и врач может оказаться "дураком", и фиброскан сломанным, просто написала , ни сколько не преувеличив, то чему была свидетелем (это моя лучшая подруга), просто написала , что бывают очень благоприятные исходы, и давно хотела поблагодарить тебя и нашего Админа, за то огромное дело ,которое существует благодаря вам (этот форум) :D
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

31 окт 2009, Сб, 20:48

ведьма не мамка :evil: над пацаном хихикала , а сама не лучше, мунланд, загоняешься не меньше его :?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

31 окт 2009, Сб, 23:49

Я вообще-то особо про себя не парюсь - как будет так будет - война план покажет! Просто последнее время на форуме много негатива - после ПВТ да еще и на пегинтроне + вылез сразу и ранний ответ был! Вот и призадумалася Я :shock: Тут мне только профессор Дамблдор объяснит что к чему :roll:
зы: да не хихикала я над пацаном - у него просто приступы панической атаки - а это тяжело - думаю на нервной почве... пройдет со временем!!!
Ах... мамка-ведьма - это не наши милые мамулечки - а мамка-ведьма над всеми ведьмундиями - от ток она может фиброз те рассосать - как зыркнет ночью - так от страча не только вирус сдохнет а фиброз к 0 прийдет:) - тем более сегодня хэллоуин :hor:
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

02 ноя 2009, Пн, 08:13

Мун, ты прям идешь по моему пути :lol: Где то на 3-4 месяце ПВТ меня тоже накрыло. "никто не вылечивается, вирус возвращается и т.д." Просто где-то перед НГ у Надин вернулся вирус. У меня сразу боевой настрой пропал. ВОзникли мысли, что все это зря, только деньги перевожу, да волосы теряю. Даже были мысли бросить на фиг. Но быстро ушли. Помню, как я выносила мозг другим терапийным(не на форуме, по тел.) и убеждала всех, что излечиться от вируса практически невозможно.
Понимаешь, те кто излечиваются, редко заходят на форум. Когда тебе плохо, тут же хочется поделиться и написать на форуме. А когда хорошо-фиг кто что скажет. Это нормально. Я с многими бывшими форумчанами по аське и по тел.общаюсь. Никто особо не хочет приходить на форум только для того, чтобы похвастаться минусом.
Вот честно, я даже не знаю что тебе сказать. У самой такой же загон был. прошел как то сам по себе. Я просто решила для себя, что мне НАДО лечиться в течении года. А как уж там будет-посмотрим. По крайней мере, я всегда смогу сказать, что сделала все что могла. Это пройдет, не бойся. Переключись на что то другое :wink:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

02 ноя 2009, Пн, 11:16

Гепатит С диагностировать стали не так давно, а лечить и вовсе совсем недавно. Врачи только изучают ее, поэтому на могие вопросы еще нет ответов.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
moonland
Уже не новичок
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 13:50
Откуда: пришелец - образец 656

02 ноя 2009, Пн, 12:49

Колючечка, ты такое делала,да? звонила всем и говорила, что вирусы не убиваемы :shock: :tooth: ???? Я б тебе учёную степень вирусолога дала, ага :LOL: :LOL: :LOL:
А у мну знаешь как, я в тонусе или тонус во мне :lol: С двумя детьми - какие нафиг побочки - малая все время носиться по дому и ест землю из цветочных горшков - как шахтер, а старшая мама уроки, мама пить, есть, гулять и т.д. А как чуть релакс поймаю, то начитавшись мой рибавириновый мозг начинает в области гепСа думати и медицины :roll: Надо себя думаю еще как-нибудь загрузить - чтоб совсем ни о чем не думати :lol:
1b,ПВТ БВО, УВО ))
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

02 ноя 2009, Пн, 13:15

Вот цитата из исследования по фиброскану:
"Среди 25 пациентов с циррозом, находящиеся в биохимической ремиссии, 13(52%) имели эластичность печени <14 кПа."

14 кПа - это нижний порог для определения цирроза по фиброскану.
Так что после удачной ПВТ фиброскан может и на циррозе показать маленький фиброз.
Но меня бы и это устроило :D.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Ответить