очень хочется поддержки.

Ответить
катерина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2009, Сб, 17:44

24 окт 2009, Сб, 18:11

здраствуйте,всем!Очень хочется поделиться,чтоб тебя поняли.
Месяц назад узнала,что у меня гепатит с(1б).Был шок,паника,боялась,что заразила детей.3 недели провела в слезах и с чувством,что жить осталась всего 3 дня.Сдала анализы детям,там все нормально,в декабре хочу пересдать для уверенности.
Заразилась от мужа.Подарок от наркотиков,которые он употреблял в молодости.Правда про гепатит я узнала не сразу.Свекровь говорила ,что у него был гепатит А.Все эти 6 лет проведенные вместе шла борьба против пьянок(сильно пил с этим гепатитом),потом сорвался на наркату и опять лечила.Поддорвал себе поджелудочную-панкреатит.В итоге здала анализ и обнаружила гепатит.
Встала на учет,био химия нормальная,печень не увеличена.Лечение не назначили,только поддерживающее для печени -силимар.Через месяц поеду сдавать количественный.
Сказала лучшей подруге -она стала брезговать,общение только по телефону.домой боится приходить и чай пить,мама тоже побаивается ,больше не предлагает чайку попить.От мужа поддержки никакой,свекровь утешает,что это не рак.
В итоге наваливается депрессия и паника.Ночами стала плохо спать,все только мысли об одном.хочется пообщаться с людьму,у которых такая же болячка.
c 1б
Аватара пользователя
Anestezi
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 08:10
Откуда: Пермь
Контактная информация:

24 окт 2009, Сб, 18:19

даже не сразу найдёшь что ответить на это. держитесь, это не конец света, и даже не конец жизни. поверьте- бывает хуже. и слава богу что не у вас...
и слава богу что дети здоровы.
всё к лучшему в этом лучшем из миров!
Аватара пользователя
Klon
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 окт 2009, Чт, 21:39

24 окт 2009, Сб, 18:59

Привет Катюша....! Подругу за борт,и даже не думай....."Дай ей Бог здоровья"....А ты переломи себя,в том что жизнь не заканчиваеться....А только начинаеться,но с не большими препятствиями.....И всё будет тип-топ....! Вот увидишь.... :w: :w:
Геп.С 1б ПВТ с 23.10.09 (пегасис+копегус)
кошелка
Заглянул случайно
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 сен 2009, Чт, 16:40
Откуда: Барнаул

24 окт 2009, Сб, 19:54

Катюша, после того как у меня нашли гепатит С 1в, я наблюдалась более 10 лет и всё было замечательно, всё в норме. Печень улетела только после сентябрьского, ноябрьского наркозов и январского ДТП. Здесь из гепса приплыли бы тапочки к дивану, но Вы же не планируте так резвиться? Дети здоровы, это самое главное. Ваши мама и подруга сейчас просто очень боятся за свою шкуру, взможно у них эдравый разум всё же победить животные инстинкты. Моя бабушка всегда говорила, что сильным людям бог посылает и испытания сильные. И уродиться же нам такими сильными!
1b-мы с ним уже 36 лет вместе...
Аватара пользователя
Мексиканец
Уже не новичок
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 15:51
Откуда: Челябинск

24 окт 2009, Сб, 20:05

кошелка писал(а): И уродиться же нам такими сильными!
Ну блин... :wink:
Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык...
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

25 окт 2009, Вс, 00:52

Самое главное что дети здоровы!!! а сама вылечишься было бы желание!!!
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

25 окт 2009, Вс, 08:51

Заразиться от мужа вряд ли вы могли,т.к. риск передачи половым путем очень минимальный,скорее всего,просто совпадение.А у вас с мужем,что один и тот же генотип оказался?Муж то обследован?Маме нужно доходчиво объяснить,что вы для нее не опасны,т.к. в быту гепатит С не передается,если только не пользоваться вашими бритв.пренадлежностями,объясните,что опасна только ваша кровь.И,вообще,лучше не рассказывать никому о своей болезни,т.к. незнающие ничего о данной болезни люди,начинают паниковать и их нельзя судить строго.Терпения вам и удачи!
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

25 окт 2009, Вс, 09:07

Что-то много таких совпадений даже на нашем форуме. И еще интересно. Если гепатитом С так непросто заразиться, откуда столько больных? Неужели столько заражают в медучреждениях и парикмахерских? Мой инфекционист участковый даже удивился моему геп. В, сказал, что хронический редко бывает и показал полки с карточами по геп. С.
Аватара пользователя
Marya75
Просто заглянул
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 10:44
Откуда: оттуда

25 окт 2009, Вс, 15:18

Катюша! Много правильных советов народ написал, прислушайтесь к ним, и главное это информация для вас и тех кому сообщили о своем гепсе, поговорите с ними, дайте им лично почитать инфу, чтоб это было не голословно. Ну уж мама в любом случае должна понять.
Первое и самое главное здоровые дети, а ради них и вам нужно стать здоровым человеком, узнайте все об этом, и вперед за здоровьем.
Второе возьмите себя в руки, долой переживания, нужны светлые мозги, чтобы принимать правильные решения. Паника-это все временно, идите к врачу и настаивайте на лечение, узнайте все возможные для вас варианты, может повезет на бесплатное попадете.
В третьих заходите сюда почаще, нас тут много, и посоветуем и поддержим! Не так страшен черт, как его малюют! :)
Все постепенно встанет на свои места, нужно немного подождать! Главное не унывать, все будет ОК!
1b. (-) . ПВТ с 13.03.09 по 26.02.10
Аватара пользователя
happy
Заглянул случайно
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 23:37

25 окт 2009, Вс, 16:54

главное не паниковать. ну и конечно же попробовать лечить. по себе знаю, до пвт каждый день проживала как последний день жизни. а когда стала проходить противовирусную терапию, психологически стало значительно легче. даже когда еще не знала, что лечение помогает. теперь, когда есть "-", смотрю на все философски. ведь есть болезни страшнее. а эту даже можно вылечить. а реакция других ясна. все от нашего невежества. я тоже боялась людского отчуждения. поэтому о болезни не знают даже родители. Вам нужно держаться, хотя бы ради детей. хотелось добавить, что это не смертельно...))) но с этим можно жить до глубокой старости. и знайте, что у Вас есть преимущество перед теми, кто болеет и не знает. Вы - знаете, значит имеете шанс изменить свою жизнь, начать бороться и спастись. удачи Вам.
С, 1b, после ПВТ
Саша
Заглянул случайно
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 15:48

25 окт 2009, Вс, 17:50

Не раскисай, бывает и хуже. Капи деньги на лекарства. А на близках не обижайся, поставь себя на их место. Из собственной жизни: 4 года назад вылечился от С 1б, а в мае этого года заразился второй раз и двумя генотипами 3а и 3б. Опять лечуть. Слава богу семью не заразил. Все будет хорошо, главное детей не заразите!
Ответить