мадамы и мадмуазели

Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

23 окт 2009, Пт, 19:06

женсчины, посоветьте че-нить карошее и увлажняющее плиз.
после пвт ужос кожа. во-первых ,проблемная стала
во-вторых - оч сухая
в-третьих - морщинке фсякие на лобе нарисовалис. они ми угнетают
чем-та антивозрастным пользовацо не хатицо, ибо 25. рановато как-то.
пилинги там всякие глубокие че-та страшно.
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

23 окт 2009, Пт, 19:13

япо телику видел ,огурцы колечки лепят.
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

23 окт 2009, Пт, 19:15

МОжет, к косметологу походить? или масочки курсами поделать всякие разные? Массаж с маслом?
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 окт 2009, Пт, 19:17

Ника, а пилинги и нельзя с такой кожей. тебе надо увлажнение для деликатной или проблемной кожи. я бы тебе посоветовала clarins. там есть серия кремов анти стрессовых, с витаминами, суперувлажняющих. недешевые кремики, но эта фирма ориентируется в основном на уход за лицом, у них есть все для счастья. а под зиму у них есть специальная серия питательных кремов с витаминами. моя любимая косметика.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

23 окт 2009, Пт, 19:21

хм, мне почему-то кажецо, что крема увлажняющие для проблемной кожи - ет фантастико. они ж сушат. ибо кожа проблемная в основном жирная.
колюч, ми щас ,к сожалению, не до косметолога. крем наманый еще могу ссе позволить, а вот курс процедур салонных вряд ли
Надин, спасибо
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

23 окт 2009, Пт, 19:26

А я перешла на детский крем, и лицо им мажу и все тело, вроде нормально (нарисована ляля), он не жирный и хорощо увлажняет. Кожа тоже очень сохнет, ПВТ кончилась, а проблемы с кожей остались, т.ч. покупаю крем пачками, и им спасаюсь.
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

23 окт 2009, Пт, 19:30

я на пвт децким мазалас. ничего хорошего из этого не вышло. он тяжелый и плохо впитываецо. и под макияж его не намажешь, ну в качестве дневного. пленку жирную оставляет на лице.
Dum vivimus vivamus
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

23 окт 2009, Пт, 19:31

у меня после ПВТ тоже кожа стала сухой. Щас потихоньку восстанавливается. ЧТо я делала:сменила все умывалки на щадящие. Перешла на умывалки Лаш, они натуральные, не сушат мне кожу. Никаких лосьонов/тоников. После умывания и в течении дня пшикаю на кожу термалкой. Мне нравится термалка Авен. Пару раз в неделю вместо ночного крема за 2-3 дня наношу смесь масел на лицо. Базовое(миндальное, авокадо, персик-мои любимые масла)+пару капель витамина Е и А. Чуточку массирую, оставляю на пару часов, перед сном промокаю салфеткой. Регулярно делаю увлажняющие и питательные маски, 2-3 раза в неделю. когда не лень, мажу кожу сметаной, она тоже питает хорошо.Водички много пью..
Ник, ты меня конечно извини, но курение тоже сушит кожу...Ты ведь так и не бросила?
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 окт 2009, Пт, 19:32

Ника,как раз для проблемной кожи и есть увлажняющие крема. и кто тебе такое сказал,что они сушат? есть золотое правило-после увлажняющего крема 20-30 минут не выходить на улицу и все.
опять же увлажнение не всегда состоит в большом количестве влаги в креме. наоборот,есть составы,которые удерживают влагу в коже за счет своего состава. он обычно из всяких трав и растений. так в кларинс.
дочь еще моя очень хвалит серию клиник для проблемной кожи. зеленого цвета. возраст почти как у тебя.
клиник,кстати намного дешевле кларинс. и совсем недорогой вариант - нивея визаж.кстати,отличная косметика. не всегда то,что дорого-самое лучшее.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ольга К
Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:01
Откуда: Пермский край

23 окт 2009, Пт, 19:33

Ника, детские крема разные бывают, я другие покупала, вот они жирные были их только на тело, чтоб не сохло, а вот этот с лялей мне подошел, я до сих пор им пользуюсь, и под тоналку хорошо ложиться. Может еще и от кожи зависит?
Геп С 1b. ПВТ 48недель закончила 29.09.09г.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

23 окт 2009, Пт, 19:38

Колючик, ооооой, не гри мне про курево. ет больная тема у меня. курю много и с удовольствием. и хочу бросить, долго уже думаю об этом( у меня стаж курильный, страшно сказать, 13 лет :roll:
бросать мне тяжко. больше суток не выдерживаю. агрессивная, ною, прям ужас это все выносить.
про маски можно подробнее? покупные? или сама делаешь? а сметану эт как? просто брать и мазать?
Надин, я вот про клиник тож думала. видала в рив гош, даж пробничками мазалас. а вот где кларинс купить - и не представляю. че-та гугл ниче толкового мне по этому поводу не говорит(
Короче, я так поняла, эт методом проб и ошибок подбирать терь грамотносе средство. я кремами в общем пользовацо начала ток на пвт. ибо не требовалос раньше. темный лес все это для меня
Dum vivimus vivamus
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

23 окт 2009, Пт, 19:43

Ника, когда не лениво делаю маски сама. Мой косметолог советует чередовать покупные маски и готовые. Сметану любую берешь, мне нра 20%-ная, просто мазюкаешь толстым слоем и минут на 30. У меня кожа после этого гладкая-гладкая. Иногда желток яичный с медом мешаю+масла, это мне косметолог тоже советовала. Если нет аллергии на мед. Тут надо пробовать, кому что..Маски покупные тоже люблю, разные всякие пробую, нет какой то определенной марки. Покупаю недорогие, т.к. денег особо нет, да и разницы пока не вижу.
Термалка рулит. Она мне даже при экземе помогает, попробуй. Ее надолго хватает.
*шепотом* а бросать курить надо. Сама 10 лет курила, так вот, на моську все что угодно намазать можно, но если ты при этом куришь, ждать чудодейтсвенного результата от сметаны не стоит. ИМХО, опять же.
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

23 окт 2009, Пт, 19:52

миот ета карашо. у ми домашний, с пасеки. ток он засахариваецо же быстро. топила его. мазала. но царапаецо. и при проблемах кожных потом еще большие покраснения и воспаления. видать забиваюцо крупинки ети засахаренные.
и вообще, бытует мнение, что "перекормить" кожу всякими питательными веществами тож плохо.
ЗЫ:Спасиб, колюч, инфа ценная
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

23 окт 2009, Пт, 20:30

А в некоторых Рив Гош еще есть на развес греческая косметика Fresh line, удобно что можно взять на нужную сумму, например королевскую маску на пчелинном молочке, очень увлажняет. Там и крема с добавлением масла, вобщем они и порекомендуют. Можно на пробу взять по чуть-чуть. Вроде как натуральная, нужно в холодильнике хранить.
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

23 окт 2009, Пт, 20:39

угу. видала. там отдельчики такие специальные. на нефском видала такой рив гош вроде как
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Leona
Читатель
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 30 сен 2009, Ср, 19:14
Откуда: Санкт-Петербург

23 окт 2009, Пт, 20:41

Да на Невском и на Московском в Рив Гоше тоже есть..
HCV 3а (-), ПВТ с 28.10.09 по 28.04.10 Интераль+Ребетол
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 окт 2009, Пт, 21:18

Ника, кларинс продается в рив гош, летуаль и иль де ботэ.
<link>
вообще-то,по-русски правильнее кларанс произносить.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

24 окт 2009, Сб, 10:20

Сметана действительно хорошо, освежает и питает. На мед у меня аллергия, тоже пятна потом. Тоналик надо просто тоже увлажняющий, есть такие уже готовые, ненадо под него крем. А так Ника тебе время надо, пока зима вот и питай ее, сама кушай хорошо, сигареты хотябы сократи немного. И весной огурчиком будешь :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 окт 2009, Сб, 11:31

пасиба, девочки Изображение
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2009, Сб, 11:56

Никуся,ты можешь мазать все,что угодно,но надо помнить одно правило для проблемной кожи-очистка без абразивов,только деликатные средства. если есть прыщики-точечно любое средство sos для проблемной кожи.
тоники бывают без спирта, это кажется колючик писала,что тоники нельзя. а я думаю,что без них плохо.они и очищают и тонизируют ,улучшают кровообращение. для увлажнения хорошо подходят любые увлажняющие маски 2 раза в неделю дополнительно к крему. при проблемной коже поры должны быть очищены перед применением крема,тогда не будет раздражения.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 окт 2009, Сб, 12:06

как ета без абразивов? :shock: как же без скрабикоф жить-та?(
Dum vivimus vivamus
Кошка

24 окт 2009, Сб, 12:22

Ник,слушай сюда :D :
Суперский лосьон для очищения и от прыщей разных СЕТАФИЛ _| Стоит не очень дешево,400-500 р.
Овсянка рулит,сэээр :D
Овсянная маска 2-3 раза а неделю.С добавлением капель масел:персика,абрикоса,виноградных косточек и жидкого(в масле)витамина А.Мед не советовала бы.Сильный аллерген.На любителя вообщем.Желточек тоже хорошо.Овсянка,кста,еще является и не травмирующим скрабом.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 окт 2009, Сб, 18:56

Ника, я вообще не пользуюсь скрабами для лица,а кожа выглядит хорошо. для очистки есть маски с глиной. именно для твоей кожи.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 окт 2009, Сб, 19:20

скока инфы полезной. сижу перевариваю)
терь главное - определицо, с чего начать :D
Dum vivimus vivamus
Аватара пользователя
Кисуша
Мультипостер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 21:35
Откуда: Урал.

24 окт 2009, Сб, 19:34

Я уже давно покупаю многие средства по уходу за кожей только в аптеке. Для проблемной кожи - сначала ВИШИ, теперь Мед Респонс Чистая кожа (в аптеках 36,6 есть, серия с белой глиной), точечный уход за всякими прыщиками - обычная салициловая кислота, нет ничего лучше,.. кстати, во всех средствах для проблемной кожи она содержится. По кремам - это действительно методом проб и ошибок.
Ответить