Ничего не знаю

Аватара пользователя
Pepel
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 11:39
Откуда: Липецк

23 окт 2009, Пт, 12:20

Здравствуйте, извините заранее, таких как я, тут наверное тысячи, но все же хочется знать с чем имеешь дело.
По серомаркерам у меня во всех графах обнаружен гепС, сейчас сдала анализ на биохимию, во вторник придет результат. Какова вероятность сто анализ на серомаркеры мог быть ошибочным?
Во сколько примерно обходится лечение? И есть ли какие-нибудь программы бесплатного лечения? При лечении смогу ли я работать? Обязательна ли госпитализация? Сообщат ли на мою работу о диагнозе?
Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Marisha

23 окт 2009, Пт, 12:38

Сейчас скажут что я груба и невоспитана, но , девушка! прежде чем задавать такие вопросы, почитайте форум. Сами понимаете , что таких как вы , тут тысячи! и,значит тысячи раз задавались такие вопросы , и тысячи раз на них отвечали! Так нет жеж! Надо еще раз спросить!
Почитайте, милая, а что совсем непонятно , спросите, и мы вам любезно ответим.
Целую, злой модератор :wink:
Кошка

23 окт 2009, Пт, 12:48

Напрягите поиск для начала..Помогает)
ПисИ:Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег.Во время очередной бури твоих истерик _| :)
Аватара пользователя
Pepel
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 11:39
Откуда: Липецк

23 окт 2009, Пт, 14:01

Marisha
Я это понимаю, вчера три часа штудировала форум, и начиталась до дрожи в коленях, так и не найдя ответов на свои вопросы. От прочитаного меня уже бьет озноб, о что будет прочитав более 400 страниц, страшно подумать! Мне итак страшно, а как начиталась, так еще страшнее. Неужели трудно написать пару строк?!
Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Marisha

23 окт 2009, Пт, 14:17

написать не трудно пару строк. но еще легче воспользоваться поиском а не читать все 400 страниц.Так уж и быть отвечу на поставленные вами вопросы
1.Какова вероятность сто анализ на серомаркеры мог быть ошибочным?
- вероятность не велика
2.Во сколько примерно обходится лечение?
-если мне не изменяет память от 200 000 рублей до 1 500 000 включая все необходимые по ходу пьесы анализы
3.И есть ли какие-нибудь программы бесплатного лечения?
-есть национальный проект "Здоровье"
4.При лечении смогу ли я работать?
-Все работают
5. Обязательна ли госпитализация?
-лечение длится от полугода до года, в некоторых случаях до полутора лет. Вы хотите все это время лежать в больнице?В некоторых случаях предлагают госпитализацию на первый укол.
6. Сообщат ли на мою работу о диагнозе?
-нет, не сообщат.

Из всего вышенписанного могу сделать вывод , что вы лентяйка и не читали вообще ничего . Почитайте хотя бы инфу на главной.
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

23 окт 2009, Пт, 14:23

Pepel, в твоем состоянии, наверное, побывали все на этом форуме. Ты поднакопишь информации, поживешь какое-то время в растерянности и горе, а потом- жизнь потечет дальше и дальше. Не расстараивайся так уж сильно. Тем более: желательно выложить те анализы, которые у тебя уже есть. Чтобы не говорить о воздухе. Дальше - положительного анализа на антитела недостаточно для постановки диагноза гепатита С. Это может означать, что организм когда-то встретился с вирусом и либо преборол его, либо вирус спит. Для того, чтобы точно решить, есть ли гепатит, надо сдать как минимум ПЦР качественный на гепатит С. И уж если он "+", то тогда обследоваться на вопрос того, надо ли лечение. Лечение дорогое, длительное и тяжелое. Но по цене есть ощутимый разброс в зависимости от схемы лечения. А схема зависит в первую очередь от финансовыйх возможностей и генотипа.
Биохимию тоже сдайте. Это обязательно. Узи - это минимум.
Насчет бесплатных программ, в России они есть, но действуют ли они в регионах - не знаю. В столице и СПб, насколько я знаю, есть возможность попасть. Но это пусть лучше россияне напишут. На работу сообщать не имеют права. Госпитализация не обязательна - мне никто даже не предлагал.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 окт 2009, Пт, 14:31

почти не изменяет :lol: до 800 000(если не жрать черную икру банками для гемоглобину)
перелёт из вечности в вечность..
Marisha

23 окт 2009, Пт, 14:47

ну опять же почем покупать пеги и какие лекарства нужны для облегчения побочек. Я думаю что в крупных городах можно в легкую до полторашки счет увеличить ))) было бы желание)
Маккавей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 16:29

23 окт 2009, Пт, 17:01

мне вчера сказали что у меня гипатит С....
2 ChudoVika
ты говоришь о ПЦР, что это?
могут ли ставить диагноз на основе анализа на биохимию (сильно завышен билерубин и еще что то там) и ИФА (написано гипатит С)?
сволочи больше ничего не сказали...только что идти надо к платному гипатологу ((
попасть под бесплатную программу Здоровье я так предполагаю мало реально да?
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

23 окт 2009, Пт, 17:14

ПЦР - это такой вид анализа, где смотрят непосредственно наличине вируса в крови. Он бывает качественный (определяет только да или нет) и количественный (определяет количество вируса в крови). Анализ гепатита С ставят на основании наличия антител и положительного ПЦР. По биохимии диагноз гепатита С не ставят, могут только предположить и предложить сдать соответсвующие анализы.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Маккавей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 16:29

23 окт 2009, Пт, 17:17

а ИФА (иммуно ферментный анализ)?
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

23 окт 2009, Пт, 18:49

а может для начала дождаться-таки анализов? чего воздух сотрясать заранее.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Pepel
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 11:39
Откуда: Липецк

24 окт 2009, Сб, 20:51

всем огромное спасибо! особенно ChudoVika!
я сдавала анализы на все зппп, все в норме, кроме этого:
HbsAg не обнаружено
a-HCV обнаружено
a-HCV п/т core обнаружено
a-HCV п/т ns3 обнаружено
a-HCV п/т ns4 обнаружено
a-HCV п/т ns5 обнаружено
АТ к ВИЧ -1,2+р24 (комботест) не обнаружено
Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

24 окт 2009, Сб, 22:14

Pepel, сдавайте ПЦР. Только тогда можно сделать вывод.Ну и биохимию, естессно.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
Svoya
Просто заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 19:56
Откуда: Владивосток

25 окт 2009, Вс, 17:44

народ подскажите обнаружили только HCV NS4 - 2,2 ЧТО ЭТО? все остальное минус....ну и мне сказали наблюдаться и сдавать анализы каждые 3-6 месяцев.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

25 окт 2009, Вс, 17:51

Svoya
правильно сказали. три года пцр 2 раза в год,алт,аст.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Svoya
Просто заглянул
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 10 окт 2009, Сб, 19:56
Откуда: Владивосток

26 окт 2009, Пн, 06:44

nadinnae

спасибо ))и ещё один вопрос
билирубин 8,7
прямой 2,3
AST 0.51
ALT 0.12
тимоловая проба 1,4
это все нормально?и если не трудно сколько норма должна быть?
Аватара пользователя
adeli
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2009, Чт, 16:23
Откуда: Москва

26 окт 2009, Пн, 20:42

Подскажите у мня колличество 7.76*10 в пятой степени...генотип 3а я не знаю это много или мало...но инфекционист написала что это умеренная активность..????
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 окт 2009, Пн, 21:19

Адель, это низкая нагрузка.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 окт 2009, Пн, 21:20

другое дело, что активность не определяют по нагрузке.
Аватара пользователя
adeli
Просто заглянул
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 10 сен 2009, Чт, 16:23
Откуда: Москва

26 окт 2009, Пн, 21:45

спасибо...а как определяют активность
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

26 окт 2009, Пн, 21:58

Адель, по свету звезд, над вашей головойИзображение
Аватара пользователя
Pepel
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 11:39
Откуда: Липецк

01 ноя 2009, Вс, 21:20

второй анализ тоже положительный =( захожу к доктору, говорю дайте результаты на гепатиты, а она мне "ну, что я могу сказать, у вас все просто отлично" я чуть не описалась от радости, а потом смотрю опять везде "обнаружено" . я сначала подумала, что она издевается надо мной,а эта коза на самую верхную строчку посмотрела где В, а ниже фиг хорошо что сразу выявили недоразумение, а то не обошлось бы без рукоприкладства =( направили на узи, завтра пойду делать.
возник вопрос, наркотиками не баловалась, два года назад гепСа небыло, и эти два года я с одним партнером, у которого его и сейчас нет. как? как это получилось? возможно ли заразиться если пораненой рукой взять деньги? (работаю кассиром), еще наращиваю ногти, но мой мастер за корекцию их раз 10 спиртом протирает.
Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

01 ноя 2009, Вс, 23:16

Pepel, второй анализ - это какой? Опять антитела что ли пересдали? Или это уже ПЦР? Поточнее ситуацию излагайте. А насчет заразиться - никто точно не скажет. Спирт вирус гепСа не убивает, это точно, сколько им не мажь. Есть еще популярный способ заразиться - стоматолог.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
Pepel
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2009, Пт, 11:39
Откуда: Липецк

02 ноя 2009, Пн, 20:40

я сдавала анализы в частной клинике на зппп, теперь сдавала те же у терапевта, она сказала, что без узи они не могут меня направить в геп центр, а уже те будут назначать остальные анализы, короч ждем узи. у стоматолога последний раз была года так три назад, знаю точно, что два года назад ничего небыло, так как была беременность, и там на все проверяли. я слышала, сто гепС может передоваться даже через слюну, это правда?
Моё море, прошу тебя, не выплюни меня на берег
Ответить