Очень деток хочется

Ответить
Муза
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 20:41

02 окт 2009, Пт, 20:58

Подскажите, дорогие посетители форума!
У мужа обнаружены антитела ГепС. ПЦР отрицательный. Врач говорит, что о детях лучше не думать, потому что через сперму может передаться вирус и тогда у ребенка могут быть различные нарушения. В том числе и порок сердца и пр. ерунда. Что делать???? :(
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

02 окт 2009, Пт, 20:59

где такой доктор живет?
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

02 окт 2009, Пт, 21:11

Этого Доктора - на опыты ! :evil: :evil: :evil:

ПЦР отрицательный - вируса в крови нет, или его настолько мало, что тест-система не может его определить!

О каком вирусе в сперме может идти речь ?!

От отца ребенку, вирус не передается! Так что, делайте демографический взрыв смело!


А ПЦР - понаблюдать раз в полгода. Если в течение трех лет получите 6 минусов - забудьте об этом как о плохом сне!
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Муза
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 20:41

02 окт 2009, Пт, 21:29

Спасибо большое за поддержку!
Понятно, когда с этим не сталкиваешься, то задаешь дурацкие вопросы. Дело в том, что у нас есть ребенок, но пора еще. Муж сдавал анализы год назад, обнаружили антитела, тогда мы вместе сдали ПЦР, результат был отрицательный. Сейчас тоже самое. Врач конечно в депрессию загнала! Самое ужасное, это когда смысл жизни теряется, а для меня это семья!
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

02 окт 2009, Пт, 22:53

Вы в следущий раз врачу намекните, что он не компетентен в вопросах по гепСу, пора увольнять таких, что мол надо намекнуть выше об этом. Побежит изучать....
Свет в конце тонеля.
NastiaSPb
Просто заглянул
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 04:52

03 окт 2009, Сб, 04:37

У мну другу инфект на основании антител диагноз гепс поставила. а он предусмотрительно меня с собой на прием взял. я ее и спрашиваю - простите, но ведь пцр он пока не сдавал. на что был феноменальный ответ - если антитела есть, то и пцр плюс будет. ну что тут скажешь? заслала товарища ПЦР сдавать, ответ минус, причем острый гепатит был лет 8 назад. думаете, сняла диагноз? даже и не думает. о как.
неактивный геп В с 1985г.
Муза
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 20:41

03 окт 2009, Сб, 19:33

Что самое интересное, многие врачи в своих мнениях расходятся. Одни говорят, что ПЦР это активное состояние, а антитела нет, а другие считают, что антитела нужно лечить биохимией и это заразно. Когда я забеременнела первым ребенком у меня вылез гепА. Инфекционист мне сказала, что это ерунда и проблем не будет. Я ей за это благодарна. Хотя после родов и на последних месяцах беременности мне ни раз многие врачи говорили, что вы мол, мамаша дура, нужно было аборт делать! Чему их только в меде учат? И где же врачебная этика? Пойду на прием к тому же врачу. Надеюсь получу ответ:"Рожайте смело!"?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

03 окт 2009, Сб, 19:50

пцр-это МЕТОД определения РНК вируса в вашей крови
антитела-вырабатываються вашим организмом в ответ на вторжение вируса.но они не определяют наличие либо отсутствие последнего.их невозможно вылечить биохимией.в 20 % случаях организм справляеться с вирусом и хронизации не происходит.тогда у вас всегда будет пцр -,но антитела остануться.
либо ситуация когда гепс хронический и неактивный.тогда количество мало.и поэтому пцр-.подтвердить или опровергнуть можно только постоянно сдавая пцр.как и писал вам броневик.

а фио доктора я бы написала.страна должна героев знать.
перелёт из вечности в вечность..
Муза
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 20:41

03 окт 2009, Сб, 20:07

Дело в том, что мужа 20 лет назад лечили от гепатита В, ошиблись маленько! Год назад сдал анализ, антитела есть , ПЦР -. Сейчас тоже самое. Заразили его тогда в зубной. Что на это скажите?
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

03 окт 2009, Сб, 21:46

Вообще таких врачей я считаю как максимум после таких ответов и советов надо медицинской практики лишать, а как минимум отправлять на курсы повышения квалификации за свой счет.
Автор, ребенку будующему гепатит папы ничем не грозит. Заражение вас половым путем возможно в 3-5% случаев, но как показывает практика половой путь передачи при постоянном партнере стремится к нулю, если не допускать контактов кровь в кровь:). А т.к. ПЦР у мужа инус, так он практически ноль и есть.
Рожайте спокойно, а муж пусть просто наблюдается периодически.
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
Buk
Заглянул случайно
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 окт 2009, Сб, 20:07

03 окт 2009, Сб, 21:49

Муза писал(а):Подскажите, дорогие посетители форума!
У мужа обнаружены антитела ГепС. ПЦР отрицательный. Врач говорит, что о детях лучше не думать, потому что через сперму может передаться вирус и тогда у ребенка могут быть различные нарушения. В том числе и порок сердца и пр. ерунда. Что делать???? :(
Полный бред, а врач идиот! Вы к нормальному врачу сходите, который понимает о чем говорит.
Ответить