Я в панике

Ответить
Katja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 13:29
Откуда: Kyrgyzstan

02 окт 2009, Пт, 14:01

Здравствуйте, уважаемые участники форума! прошу прокомментировать мое сообщение людей сведующих и компетентных, please? У меня вирус гепатита С или сказали даже носительство заподозрили еще в студенческие годы, это для меня было большим удивлением, так как на тот момент половых связей абсолютно никаких, ни наркотиков, ни лечения зубов, ничего абсолютно, кроме сдачи крови для одного больного знакомого 2 раза, но вроде в мед. Центре крови Кыргызстана, неужели там?! Сначала запаниковала, в университетской клинике отправили на анализы, обнаружили как они мне сказали "следы", но я же извините не медик, ничего не поняла, что мне в этой ситуации делать и внятного объяснения никакого не добилась, перестала себе этой болячкой голову морочить. Уже года 4 прошло с тех пор, у меня любимый и единственный муж, сынуля родился и все вроде бы здоровы, но почитав информацию на вашем сайте, волосы дыбом встали, неужели все так страшно, что теперь делать, да и проблема, что в нашей стране дурацкой ничего толком не диагностируешь, а может все же нет у меня ничего, посоветуйте???????!!!!!! :oops:
Gala

02 окт 2009, Пт, 14:11

У беременных берут анализ на гепатиты обязательно! Если положительный,рожают в специальном отделении(обсервации)Мне кажецо и в вашей Киргизии так должно быть.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

02 окт 2009, Пт, 14:12

нечего паниковать. нужно сдать анализы. на антитела к гепатиту С. если положительны, то РНК вируса методом ПЦР. ну и далее по ситуации.
Муза
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 20:41

02 окт 2009, Пт, 20:47

Нужно сдать ПЦР, его делают в центре Спида.
Кошка

03 окт 2009, Сб, 00:02

Сдавайте ПЦР на гепатит С и на Б заодно..не помешает.
Katja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 13:29
Откуда: Kyrgyzstan

05 окт 2009, Пн, 13:14

Gala писал(а):У беременных берут анализ на гепатиты обязательно! Если положительный,рожают в специальном отделении(обсервации)Мне кажецо и в вашей Киргизии так должно быть.
Да, кучу анализов будучи беременной я сдавала, точно помню на спид, да и на гепатиты, наверное, только тогда ничего не нашли, а мне кажется, что именно у нас в Киргизии делают "абы как", иначе почему они то что-то находят, то ничего не находят- это как может быть:какое-то время болею, а потом опять не болею?!
Katja
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 окт 2009, Пт, 13:29
Откуда: Kyrgyzstan

05 окт 2009, Пн, 13:18

Ласточка! писал(а):нечего паниковать. нужно сдать анализы. на антитела к гепатиту С. если положительны, то РНК вируса методом ПЦР. ну и далее по ситуации.
Спасибо большое, я в нашем городишке уже разузнала, завтра иду сдавать на антитела- кстати, это первый и последний анализ, который делают в нашей "дерёвне", весело :twisted:
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

05 окт 2009, Пн, 13:25

значит в ближайший город
Ответить