И снова про совесть

Ответить
Аватара пользователя
drey
Просто заглянул
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 17:02
Откуда: еще не определился

28 сен 2009, Пн, 11:59

Проблема в том, что в тех условиях, каких мне сейчас приходится жить, я не могу так просто сказать родственникам с которыми живу, что им нужно срочняками вакцинироваться от гепаВ. Потому что при этом сразуже возникнет подозрение, что я не чист в этом плане. Жить мне приходится в трех местах: то с родителями, то с братом, то в еще одной квартире. Ни один из родственников, да и ваще кроме врачей и вас никто не в курсе про мою инфекцию. Я считаю, что сделал все возможное, чтобы исключить их заражение, но все равно в душе не спокойно. Да ладно бы родственникам можно было б сказать, но мама... ей лучше не волноваться. Вот как бы так сделать, чтобы они привились и самому не принимать участия в этой агитации. Вакцинация кстати у нас в городе 100% бесплатная.
Проблемы конечно разные серьезные бывают, но и это вроде тоже проблема.

Кто нить сталкивался с этим?
YouJyn
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 05:55

28 сен 2009, Пн, 12:09

а родственников попроси или друзей, кому довериться можешь, вот они то пускай и поучавствуют в агитации
vad

28 сен 2009, Пн, 12:48

я думаю родне надо сказать чтоб перед тем как привится сначала проверились.я своих сразу потащил проверять и незря подтвердилось почти у всех геп Б.только жене повезло.
Аватара пользователя
Daimons
Просто заглянул
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 сен 2009, Чт, 17:35
Откуда: Киров
Контактная информация:

28 сен 2009, Пн, 12:54

Если при деньгах, найми человека, дай адреса всех родственников и пусть обьезжает и говорит им, я мол участник направления скажи гепатиту нет, напоминаем всем кто ещё не привился, сделать это бесплатно там-то там-то, и небольшую мораль на тему гепатита и последствий. Думаю побегут как миленькие.
Свет в конце тонеля.
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

28 сен 2009, Пн, 16:49

Не факт, что побегут. Каждому верится, что именно его это не коснется. Я когда рекламу по телеку смотрела о гепатите-думала"что они крутят? неужели это актуально? Оказалось, актуальней не бывает...
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 сен 2009, Пн, 17:03

если б ко мне приперся какой-нить тип, и стал агитировать делать прививки, я б как минимум дверь не открыла
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

28 сен 2009, Пн, 17:03

лучше придумайте как сказать так, чтоб никто не волновался, но сделал. вам страшно и "стыдно" сказать самому, но сделать это нужно.
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

28 сен 2009, Пн, 17:04

да, сказать надо. и не устраивать шпионские страсти
Ответить