о доброте))

Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

24 сен 2009, Чт, 15:44

я вот подумала, и поняла,что эта тема назрела.
как часто мы думаем только о себе... любимых.
а люди,которые с нами... как им живется?
мне повезло....почти.
а как у вас?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
YouJyn
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 05:55

24 сен 2009, Чт, 15:47

добрые дела возвращаются с полна. так-что чем больше мы сделаем добрых дел тем легче нам будет по жизни идти. он то с верху все видит :)
YouJyn
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 сен 2009, Пн, 05:55

24 сен 2009, Чт, 15:48

доброта спасет мир, ну и нас вместе с ним
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

24 сен 2009, Чт, 17:02

думаю вопрос не касается никаких гепатитов по сути. мне бесконечно везет. повезло с родными, а уж тех, кто возникает позже вокруг ты выбираешь сам. как-то так:)
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 сен 2009, Чт, 17:06

а я злая. а когда понимаю, что злая, хочецо быть доброй. но доброй непрактично))) а вообще смотря по отношению к кому) здоровый цинизм никогда никому не вредил)
Dum vivimus vivamus
Кошка

24 сен 2009, Чт, 17:10

Из какого-сказания:сделал добро и бросай его в море..
Очень раздражает,когда люди что-то сделают и постоянно пытаются подчеркнуть это.Стало быть не от чистого сердца.Когда хочешь сделать что-то хорошее кому-нибудь,ты просто делаешь,не прося и не ожидая чего-нибудь взамен.Вот это добро!Вот это от души.Я рада,что это про МЕНЯ,любимую :wink: К тому же я обожаю давать(не поймите превратно :lol: )больше чем получать!К сожалению,вокруг меня таких мало((зато много таких,которые хотят взять :(
Аватара пользователя
Ника
Форум житель
Сообщения: 1392
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:41
Откуда: гора Шумеру,вечность, лето

24 сен 2009, Чт, 17:15

"....тому, кто ждет состраданья - в горле костью встанет зло
от великого желанья делать людям добро...
но все же хочется верить, что где-то прячутся глаза,
в которых тайною сердца кровоточит слеза,
в которых видно на белке от боли красную нить...
и ради этих глаз я буду жить..." ©
Последний раз редактировалось Ника 24 сен 2009, Чт, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Dum vivimus vivamus
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

24 сен 2009, Чт, 17:16

как-то противоречиво)))Когда хочешь сделать что-то хорошее кому-нибудь,ты просто делаешь,не прося и не ожидая чего-нибудь взамен и К сожалению,вокруг меня таких мало((зато много таких,которые хотят взять
Кошка

24 сен 2009, Чт, 17:19

newsd.ly,что конкретно не ясно?Что много "потребительского" отношения вокруг и мало желающих "дать" безвозмездно..Вдумывайся..
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

24 сен 2009, Чт, 17:21

как многозначительны эти горизонтальные двоеточия)
ты на пвт? пытаюсь понять причину агрессии.
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

24 сен 2009, Чт, 17:22

что то я не пойму ничего
Вся такая внезапная...
Кошка

24 сен 2009, Чт, 17:28

newsd.ly,нет не на ПВТ,я на ПМС :lol: И где ты тут узрел агрессию?
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

24 сен 2009, Чт, 17:30

ладно, ПМС прощается) по что меня в мужской пол засунули????
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

24 сен 2009, Чт, 17:34

Не простой вопрос - дать оценку своему вкладу в личное счастье близких. Наверное, все таки повезло им со мной! :) Вот мужа 2 недели назад в поход по Крыму с друзьями отпустила - сама сижу дома с ребятенком, да еще скрываю от своих родных его отсутствие, дабы мама-сердечница не переживала и помогать мне "бедненькой" не рвалась. Малышок в любви купается. Друзья меня тоже любят, не забывают - наверное, заслужила, хоть и нескромно так говорить. :D
Гепатит С, 1b.
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

24 сен 2009, Чт, 17:34

убил бынах
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
newsd.ly
Новичок
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 27 июн 2009, Сб, 10:37

24 сен 2009, Чт, 17:36

Баст, ответь мне в теме про гептрал плз!
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 19:32

Все отболит, и мудрый говорит
Каждый костер когда-то догорит,
Ветер золу развеет без следа.

Но до тех пор, пока огонь горит,
Каждый его по-своему хранит,
Если беда и если холода.

Раз ночь длинна, жгут едва-едва
И берегут силы и дрова,
Зря не шумят и не портят лес.

Но иногда найдется вдруг чудак,
Этот чудак все сделает не так.
И его костер взовьется до небес.


Тот был умней, кто свой огонь сберег,
Он обогреть других уже не мог,
Но без потерь дожил до теплых дней.

А ты был не прав, ты все спалил за час,
И через час большой огонь угас,
Но в этот час стало всем теплей. (с) А. Макаревич.

я думаю, чо тот, кто хвастается своими заслугами, уже по определению не может называться бескорыстным, гуманным. эгоизм, к сожалению, стал не просто нормой современного общества, но и часто примером для подражания :( . и радует тот факт, что есть конечно же исключения, истинно бескорыстные и добрые люди. у нас это Надин _|
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 19:42

А я вот тоже злая...или строгая. Не знаю как и правильнее даже сказать. Но близкие мои особо не жалуются)) наверно все же, не так уж и плохо рядом со мной)...надеюсь
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 20:05

Сюжет легенды о Данко
Жили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и ? умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой? И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло? С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

(с) Википедия [/i]
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 20:21

Надо жить для других и тогда ты будешь жить для себя, но это иногда бывает трудно. Так не в тему, просто мысли вслух.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

24 сен 2009, Чт, 20:25

Дум, и правда, видны искры!) я знаю эту легенду)
у меня полно рядом людей, которые дают добро и с ними хорошо. И отдавать им взамен добро легко и приятно.И совсем незнакомым приятно сделать доброе. А если и хлопоты, заботы жизненные, то направлены они на созидание. и каждый заслуживает свою жизнь и судьбу. вот так вот)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

24 сен 2009, Чт, 21:01

и я злая.
парадокс.но дальние добрее чем близкие.а близким(?)сколько не отдавай-только все мало.только должна и обязана.хоть бы с дочкой не так было..
пример.звоню мужу.объясняю что работы больше нет.и хотя я никогда не просила у него денег,сейчас очень сложная ситуация и не мог бы он нам хоть тысячу высылать.на что получила ответ-у меня работы нет.я если смогу-буду вам помогать.но!(далее идет плачь как он тяжело материально живет и укоры в мой адрес по поводу что я не все предусмотрела)при этом постоянно звонит ребенку.ей я ни разу плохого слова о нем не сказала.пытаясь ее психику беречь.
я ему вещи отправляла.деньги.когда они были..
пример 2.мама моя например мило улыбаясь и целуя меня в щечку ни разу не забрала детя моего из сада за все 7 лет.так я и носилась галопом.ее в охапку и снова на работу.за 7 лет я ниразу после 18.00 без ребенка никуда не вышла.некому сидеть было..а когда я у нее квартиру выкупила,в которой с 8 лет прописана была,через неделю мне сказали-ой что я сделала!как же теперь твой брат(23 года не работает.содержат родители.тупо сидит дома.играет в комп.игры).
добро..
я до сих пор стесняюсь когда помощь предлагают.просто не понимаю что ктото может мне помогать.или просто хотя бы не говорить в разговоре,когда мне так плохо"а я тебя предупреждала!тебе надо было сделать так!не ной!и т.д.. и т.п..

и дальние.люди которых не знаю совсем.аринка маленькая была когда-1.5 примерно.болела часто.соседка.тетка с которой редко общались вообще пришла.вижу говорит с коляской носишься,давай посижу.а ты иди в аптеку сходи.или вообще по делам если надо каким.шкафы двигал тоже отец девченки с подьезда.у меня брат есть и отчим.и так далее....

извините.
надин по теме-моим близким со мной легко.меня для них нет.а мне с ними тяжело.у меня кроме них никого нет.
арина не в счет.мы с ней как иголочка и ниточка.жаль только что нас двое..надеюсь что вокруг нее добра этого клубочек намотаеться...
я буду лучшей на свете бабушкой :lol:

надин.ну ты даешь.если бы не твой пост-так бы не пробило наверное..
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

24 сен 2009, Чт, 21:25

Рапир, не горюй. все переменится. и воздастся. поверь мне! чего тебе и желаю!
Аватара пользователя
Gudvin
Форум житель
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:22
Откуда: 48° 0'N : 37° 46'E
Контактная информация:

24 сен 2009, Чт, 21:35

Жаль тока, что зачастую бывает как в том анекдоте :
"Пап, а почему добрых всегда @бут?"
Ответить