Стремительно осыпается шевелюра!

Аватара пользователя
Alisa 79
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 18:13
Откуда: Из бывшего СССР

28 авг 2009, Пт, 15:22

Что делать-ума не приложу!Ровно половины волос на голове-нет как нет!А мне ещё восемь месяцев на ПВТ сидеть!
Неужели совсем облысею?У меня такой густой волос всегда был! :(
Может,знает кто какое средство, что бы хотя бы сократить число выпадающих волос?Я понимаю,дело в Реафероне, но всё таки...?
ХГС 1а 1b генотип.Реаферон 5 млн ед.+Ребетол
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 15:29

:( еще никому ничего вроде не помогало :( .я после отмены до сей поры лысею :cry: .прочитала сейчас что пока имунка не востановится волосы не будут ни на какие маски примочки реагировать :( .А на терапии темболее.как у тебя с щитовидкой?тоже может быть такое.а так в общем говорят что на лысо не лысеют,что приходит момент и они перестают сыпатся.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Alisa 79
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 18:13
Откуда: Из бывшего СССР

28 авг 2009, Пт, 15:34

То есть,рано или поздно процесс остановиться?Хоть что то останется?
У меня та-а-кие проплешины на голове! :(
ХГС 1а 1b генотип.Реаферон 5 млн ед.+Ребетол
Аватара пользователя
Alisa 79
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 18:13
Откуда: Из бывшего СССР

28 авг 2009, Пт, 15:38

Да,не утешительно!
Я предполагала,что они будут падать, но что бы при каждом мытье головы да ещё клочьями-даже в страшном сне не видела!
Но хоть что то восстановиться после ПВТ? :cry:
ХГС 1а 1b генотип.Реаферон 5 млн ед.+Ребетол
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

28 авг 2009, Пт, 15:39

сыпятся почти у всех. У кого-то меньше у кого-то больше. Совсем лысой скорее всего не останешся. Средства для укрепления волос не помогают, но можно пользоваться успокаивая себя тем, что без них было бы хуже:). Вообще лучше сделать стрижку покороче, не красить и вообще трогать как можно меньше. Вообще волосы начинают отрастать еще до окончания терапии. Что делать, есть побочка такая...Вот у меня уже почти 3 месяца с окончания прошло, а все равно лезут((
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

28 авг 2009, Пт, 15:42

А чего стонать-то по поводу волос. Уже столько раз перестонано это все. Теперь и я волосы пучками собираю. Сегодня голову помыла. Еще и масочку сделала. Так в процессе мытья и расчесывания порядочный клубочек собрала - с кулак. Потом еще пол помыла - еще столько же собрала. И вообще летят они дорогие в разные стороны. Муж, когда рядом идет, тоже периодически стряхивает с себя мои волосы. Вот. Сейчас 17 неделя, лезть начали где-то с 9. Сейчас уже сильно лезут. Надеюсь, что не облысею окончательно все-таки.
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Аватара пользователя
кисюня
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2009, Ср, 16:54

28 авг 2009, Пт, 15:46

Выпадали волосы 2 года-ужасно,потратила кучу денег -ничего не помогало( выпадали без терапии),думала буду ,как бильярдный шарик.ПВТ-это стресс для организма,а волосы ,соответственно, лишний балласт.Время на восстановление уйдет примерно столько же -сколько на лечение,нужно меньше нервничать и настроиться на изгнание вируса,знать ,что проблема с волосами обратима!!!Вот прошло 2 года(причина выпадения-токсическое отравление организма)-все постепенно восстановилось :) само собой,вот-чего и вам желаю :)
"Errare humanum est ..."
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 15:46

я вчера ооочень коротко подстриглась,для меня это не новое,но как выглядит сейчас моя стрижка :oops: так раньше не было :lol: я хочу себе сказать Чижик пыжик где ты был :) .Тоже плакать охота,да еще цвет такой убогий выгоревший,и не покрасить,вот хной с басмой пользуюсь,волосы хотябы больными не выглядят.только цвет совсем не мой. Знакомая сегодня встретилась,сразу на волосы глазеть :D и так аккуратно сказала что не привычно как то с этой стрижкой :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Alisa 79
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 18:13
Откуда: Из бывшего СССР

28 авг 2009, Пт, 15:48

Может, и не надо стонать, и писали уже об этом.Но я не очень часто на форуме бываю, и не читала всего, что писали по этому поводу.
А повод, в общем то волнующий.Чёрт с ней с сухой кожей(из-за ПВТ),с раздражительностью(тоже из-за того же)-это всё хоть как то можно прикрыть и не обнаружить.Но что с головой делать без волос...?
Хоть в паранджу лезь! :(
ХГС 1а 1b генотип.Реаферон 5 млн ед.+Ребетол
Аватара пользователя
Alisa 79
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 18:13
Откуда: Из бывшего СССР

28 авг 2009, Пт, 15:50

lisica писал(а):я вчера ооочень коротко подстриглась,для меня это не новое,но как выглядит сейчас моя стрижка :oops: так раньше не было :lol: я хочу себе сказать Чижик пыжик где ты был :) .Тоже плакать охота,да еще цвет такой убогий выгоревший,и не покрасить,вот хной с басмой пользуюсь,волосы хотябы больными не выглядят.только цвет совсем не мой. Знакомая сегодня встретилась,сразу на волосы глазеть :D и так аккуратно сказала что не привычно как то с этой стрижкой :lol:
Хорошо,хоть чувство юмора нас спасает! :D
ХГС 1а 1b генотип.Реаферон 5 млн ед.+Ребетол
Аватара пользователя
Alisa 79
Заглянул случайно
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 18:13
Откуда: Из бывшего СССР

28 авг 2009, Пт, 15:54

Наталья © писал(а):Ну хорошо если только при мытье-) Я даже просто распустить волосы не могла, они по спине висели клоками, расчесывалась один раз в день. утром и то с ужасом. Но у меня еще и щитовидка обвалилась, возможно поэтому стало так плохо.
С 8 недель я не переставая что-то делала с волосами, но когда клоками стали отваливаться, маски, конечно, делать перестала, ходила максимально долго с грязной головой, лишь бы не трогать их.
Но Алераной брызгала стабильно и постоянно.
В 25 недель обнаружила новые мелкие волосенки. В 26 поняла, что волосы почти не лезут. Сейчас 31 неделя. Волосы не лезут вообще, ТТТ!!! Уже осмелела настолько, что мою когда захочеться, недавно даже электрорасческой к ним стала прикасаться-) прическу как бы делать. Сегодня собираюсь покрасить волосеныши хной, вымывать буду долго и мучительно, но уже вроде не сильно страшно-)) Если запустить руку в волосы, там ниченету, была недавно в парикмахерской, мастер сказала, что каскад делать не из чего-(( Пришлось просто выровнять имеющееся каре. Об обрезанных длинных волосах очень жалею, для меня это был жуткий стресс.
Мне вот тоже уже нечего расчёсывать-щётка по голове скребёт!
Может, от Реаферона они сильнее сыпяться, чем от Пегасиса?Или нет разницы?
ХГС 1а 1b генотип.Реаферон 5 млн ед.+Ребетол
Аватара пользователя
кисюня
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2009, Ср, 16:54

28 авг 2009, Пт, 15:55

Alisa 79 писал(а):Может, и не надо стонать, и писали уже об этом.Но я не очень часто на форуме бываю, и не читала всего, что писали по этому поводу.
А повод, в общем то волнующий.Чёрт с ней с сухой кожей(из-за ПВТ),с раздражительностью(тоже из-за того же)-это всё хоть как то можно прикрыть и не обнаружить.Но что с головой делать без волос...?
Хоть в паранджу лезь! :(
Я 1)подстриглась2)перестала красить3)накупила красивых кепок и шапочек -это все ,что мне реально помогло :lol: ,перестала делать всякие дорогие масочки и всё прочее,перестала пользоваться веником -пылесос!чтобы не видеть сколько их там.Только денекг жалко ,которые потратила по -началу,лучше отдохнуть бы съездила.
"Errare humanum est ..."
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 16:05

а я и кепочки носить не могу,кожа на голове болит.и в кепочке потом оччень мого волос остается.пылесос это замечательно даЮне видно что заглатывает,а вот в ванной комнате полная попа на белом кафеле мои не белые волосы.каждый день пылесос,так к порядку приучусь .Чистота ляпота,ни волос ни мусора :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 16:09

А я сейчас витамин Б комплекс пью.прочитала еще витамин А и витамин Е надо.мультивитамины были ни о чем,может пропорции другие надо.Наташ,а мне кажется волосы у тебя лучше стали когда ты стала таблетки от щитовитки пить :roll: .я конечно на терапии ничего не пробовала с волосами делать,да они тогда и не лезли,толдько в конце начали,но везде написано здесь по крайней мере,что надо переждать этот момент,все потихоньку встанет на свои места.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
кисюня
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2009, Ср, 16:54

28 авг 2009, Пт, 16:10

Наталья © писал(а):Щеткой я вот только недавно начала снова пользоваться. Как только волосы полезли, купила деревянный гребень с очень крупными зубьями. Им и расчесывала.
Что ничего не нужно делать категорически не согласна! Я каждый день с маниакальным упорством пользовалась Алераной, Эксидермом, заваривал крапиву и брызгала ее. Ничего, конечно не втирала, не смывала, но я уверена, что новые волосы, которые появились так рано, уже в 25 недель, ттт, и то, что волосы лезть перестали, ттт, это именно заслуга тех стараний.
Ану да, еще Перфектила я коробочку выпила.
Волосы потому и выпадают,что их новенькие заставляют это делать.Всё,что ты перечислила-все,конечно перепробовала и не один раз,включая Перфектил,пока не пройдет определенное время все эти примочки лишь мизер помощи,но может тебе и кому-то реально помогло.
"Errare humanum est ..."
Аватара пользователя
кисюня
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2009, Ср, 16:54

28 авг 2009, Пт, 16:13

lisica писал(а):А я сейчас витамин Б комплекс пью.прочитала еще витамин А и витамин Е надо.мультивитамины были ни о чем,может пропорции другие надо.Наташ,а мне кажется волосы у тебя лучше стали когда ты стала таблетки от щитовитки пить :roll: .я конечно на терапии ничего не пробовала с волосами делать,да они тогда и не лезли,толдько в конце начали,но везде написано здесь по крайней мере,что надо переждать этот момент,все потихоньку встанет на свои места.
Витрум группы В пила,показалось,что меньше выпадать стали,но не факт.
"Errare humanum est ..."
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 авг 2009, Пт, 16:23

а я в отпуске косички наплела..
чем не выход?наплел в начале терапии.потом расплести,нарастить чуть и снова заплести..

может так?
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
Ната
Просто заглянул
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 13:36
Откуда: Moscow city

28 авг 2009, Пт, 16:29

Рапир, думаю отваливаться будут прям косичками, вот где ужас то :shock:
Еще всегда думала как их моют и как там ниче не заводится:)
Пегасис+Копегус с 28.10.08. Финиш на 32 неделе
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 16:30

Рапир но волос то с луковицами сыпется,косички на чем держатся будут :)
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 16:31

так волосы сыпятся,а то косичками вываливатся начнут :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
кисюня
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2009, Ср, 16:54

28 авг 2009, Пт, 16:31

rapira писал(а):а я в отпуске косички наплела..
чем не выход?наплел в начале терапии.потом расплести,нарастить чуть и снова заплести..

может так?
А ,вот это лишняя нагрузка для ослабленных волос-они бедняги и так мертвые -еле держаться,а их еще в косичку затянуть :lol: :lol: :lol:
"Errare humanum est ..."
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 авг 2009, Пт, 16:35

моют как обычно))

не.ну волосы же не все выпадают.у вас же не как билиардный шар бошки..косичко хоть на 4 волосинках да удержиться..

а вот потом..фильм ужассофф :shock: когда расплетешь.
но можно налакаться валерьянки :lol: перед расплетением
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

28 авг 2009, Пт, 16:37

rapira писал(а):моют как обычно))

не.ну волосы же не все выпадают.у вас же не как билиардный шар бошки..косичко хоть на 4 воловинках да удержиться..

а вот потом..фильм ужассофф :shock: когда расплетешь.
но можно налакаться валерьянки :lol: перед расплетением
предлагаю сразу налакатся :lol: .и ничего не плести :lol:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 авг 2009, Пт, 16:38

:LOL:
перелёт из вечности в вечность..
Аватара пользователя
кисюня
Новичок
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 июл 2009, Ср, 16:54

28 авг 2009, Пт, 16:40

:lol: :lol: :lol: Уже слышу,как со звоном волосяные луковицы из головы выскакивают после косичек.
"Errare humanum est ..."
Ответить