Жизнь после ПВТ

Ответить
Marik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июл 2009, Пт, 17:08

22 авг 2009, Сб, 17:14

Всем привет, неделю назад закончил ПВТ, у меня был геп С , 3а. ПВТ продолжительность 5 месяцев и 13 дней, на последнем месяце упали лейкациты((((( и пришлось раньше закончить терапию. В итоге минус после 1 месяца, принимал Реаферон ЕС- веро рибавирин. Стал лысый !!!!!!!!! Похудел я на 12 кг, депресоны жестокие были. Лечился сам без всяких врачей, так как еле- еле нашел деньги на лекарства, а на врачей бабла не хватила. Хотел бы Вам задать вопрос, после ПВТ мне нужно ли придерживаться каких-то правил, ( например сидеть на диете, не употреблять алкоголь, больше отдыха)? насчет сдавать анализы на вирус я в курсе. И когда можно будет делать детей?
Аватара пользователя
wizz
Новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 09:49

22 авг 2009, Сб, 20:09

Marik писал(а):Всем привет, неделю назад закончил ПВТ, у меня был геп С , 3а. ПВТ продолжительность 5 месяцев и 13 дней, на последнем месяце упали лейкациты((((( и пришлось раньше закончить терапию. В итоге минус после 1 месяца, принимал Реаферон ЕС- веро рибавирин. Стал лысый !!!!!!!!! Похудел я на 12 кг, депресоны жестокие были. Лечился сам без всяких врачей, так как еле- еле нашел деньги на лекарства, а на врачей бабла не хватила. Хотел бы Вам задать вопрос, после ПВТ мне нужно ли придерживаться каких-то правил, ( например сидеть на диете, не употреблять алкоголь, больше отдыха)? насчет сдавать анализы на вирус я в курсе. И когда можно будет делать детей?
Могу дать совет один завязывай с алкоголем!
Как себя ксати чувствуешь после ПВТ?
Аватара пользователя
liza
Просто заглянул
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:13
Откуда: МО

22 авг 2009, Сб, 20:15

На этой неделе тоже последний укол...24. Хотя у меня 1в. Врач настаивает на финише. И у меня сил больше нет. Как будто мне не 35, а 75! Тоже почти лысая! Здесь где-то в теме предлагался курс востановительной терапии. Надо поискать.Кто как себя чувствует? Я вот думаю, когда теперь востановлюсь, работать надо, а сил нет, однти сопли.
ПВТ с 15.03.09, пегасис+рибавин.Минус.
Gala

22 авг 2009, Сб, 23:16

Мне врач предлагала курс востановительной терапии. Циклоферон колоть 2 мес . после терапии. Я забила на это. Чувствую себя замечательно,хотя тоже беспокоилась как буду восстанавливаться. Кушаю витаминчики,благо сезон. Диеты не придерживаюсь,алкоголь естественно нет. Хотя иногда хочется. Меня очень убедили слова Броневика,т.е не его конкретно а кажется гепатолого штоль :roll: изве сного.Алкоголь и гепатит это как,бензин и спичка. О как ,вот уж и не охота ниче сразу. :) Насчет детей в анатации к рибам все анписано,6 мес. незя,я наверно годик не рисковала.
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

22 авг 2009, Сб, 23:53

Gala писал(а):Меня очень убедили слова Броневика,т.е не его конкретно а кажется гепатолого штоль :roll: изве сного.Алкоголь и гепатит это как,бензин и спичка.
Это был обычный врач анестезиолог, который наградился +ом на работе, а писал он где то на "ответах@ чего то. ру"...

как канистра бензина и спичка...
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Gala

23 авг 2009, Вс, 11:48

Это был обычный врач анестезиолог, который наградился +ом на работе, а писал он где то на "ответах@ чего то. ру"...

как канистра бензина и спичка...[/quote] :
:( ААА не гепотолаг а анестезиолог :roll: и не проста бензин,а целая конистра. Ну тодо это в корне меняет дело :) Вы там на встречах своих потребляете чет зеленое с листочками :lol: ,а я седни пивка бутылочку куплю и креветок килограмм. Насладюсь :w: Не ящег же :!:
Аватара пользователя
bronevick
Постоялец
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 23:26
Откуда: Москва, СВАО

23 авг 2009, Вс, 11:58

Gala писал(а): Вы там на встречах своих потребляете чет зеленое с листочками :lol: ,а я седни пивка бутылочку куплю и креветок килограмм. Насладюсь :w: Не ящег же :!:
Потребляют исцелившиеся и не парящиеся. Терапийные - пока сухи, яки стёклышко... :D
ГепС 1b, ПВТ 60 недель, У.В.О.
Ответить