Подскажите, пожалуйста!

Ответить
Надежда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2009, Вс, 11:13

09 авг 2009, Вс, 11:26

Здравствуйте! Ситуация такая. Муж год назад попал с переломом шейки бедра в Одинцовскую ЦРБ. Операцию делать ему не стали (сказали: "так срастется"). Гепатита С не было. После такого лечения муж получил инвалидность. В Тамбове (он там прописан) сказали: все исправим, сдавай анализы. Вот и сдал. Обнаружили Гепатит С. Вопрос: могут ли на этом основании отказать в операции??? (ПЦР, УЗИ, естественно, еще не делали.)
Аватара пользователя
Ася
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср, 17:00
Откуда: Mosсow

09 авг 2009, Вс, 11:43

Помниться такой вопрос обсуждался на форуме.Было решено что не имеют права отказать!Тем более как соотносится шейка бедра с гепатитот - вирусом?м? :?
Все.Я тут не случайно и походу надолго!!!В.
Надежда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2009, Вс, 11:13

09 авг 2009, Вс, 11:48

Да, я читала. Просто подумала, может кто какие-нибудь пункты законов знает. Уж очень муж спихует! Сами поймите: он - в Тамбове, я - в Одинцово (у нас двое детей, вырваться к нему никак не могу, да и финансы не позволяют). По горячей линии пока не отвечают (из-за выходных, наверное).
Аватара пользователя
Ася
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср, 17:00
Откуда: Mosсow

09 авг 2009, Вс, 11:55

А чего психовать!Из-за операции не стоит,нужно готовиться!А вот насчет обнаружения гепа все по своему с ума сходят!Тут просто поддержка нужна семьи и друзей!Чтоб человек успокоился!Это лечется!Пусть идет как ни в чем не бывало к врачу назначает дату, ложиться в больницу и ждеть!А если откажуть значит они там не компетентные и не стоит под нож таких ложиться,а то шейку будут на шее оперировать!)))
Все.Я тут не случайно и походу надолго!!!В.
Надежда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2009, Вс, 11:13

09 авг 2009, Вс, 12:13

Спасибо! Я то уж начиталась всего (все таки Интернет - вещь полезная), успокоилась. Завтра тоже пойду анализ крови сдам (мужа успокоить). Просто, если подтвердится у мужа наличие гепатита... Это что ж получается? В больнице через уколы подсадили??? Он же наркотиками никогда не пользовался, тату не делал, стоматологию не посещал. Да вообще весь этот год дома с детьми сидел (ходить очень больно из-за ноги)!
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

09 авг 2009, Вс, 12:23

Да легко. Гепом можно заразиться, сдавая банальный анализ крови, даже из пальца. Если недобросовестный медперсонал не меняет, к примеру, одноразовые перчатки... А у нас это сплошь и рядом в пол-ках. Утром медсестра оденет эти перчатки и весь конвейер пациентов принимает в них.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

09 авг 2009, Вс, 12:28

наверное ваш муж попал к тем врачам скорой помощи из "Вконтакте", которые утверждают, что вирус гепатита С убивается спиртом :evil:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Надежда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2009, Вс, 11:13

09 авг 2009, Вс, 12:35

Интересно, а могут они отложить операцию на том основании, что сперва нужно ПЦР сдать, УЗИ и прочее? Или они вообще этого касаться не должны? Это очень серьезный центр в Тамбове (операция, материалы и три недели реабилитации - все бесплатно, только если так... в знак благодарности...)
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

09 авг 2009, Вс, 17:23

Для операции потребуется разрешение инфекциониста....Я сразу сама взяла,тогда не отвертятся...Для того,чтобы получить согласие инфекциониста,потребуется анализы ,биохимия, П ц р ,и что еще он потребует,это если не срочная операция...срочные и так сделают
Надежда
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 авг 2009, Вс, 11:13

10 авг 2009, Пн, 14:27

Муж был сегодня у хирурга, который выдает направления на госпитализацию. А ведь действительно ПЫТАЛИСЬ отказать! Муж спросил на каком основании? Напишите мол отказ в письменном виде. Хирург... подтвердила, что по закону они отказать в операции не могут! Назначила на 26 августа! Даже дала направления на бесплатную сдачу анализов (касательно гепатита С), заметив при этом, что результаты этих анализов никак не повлияют на решение о проведении операции. Вот так. Теперь будем по новой некоторые анализы пересдавать (из-за срока их действия).
Аватара пользователя
Ася
Просто заглянул
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 июл 2009, Ср, 17:00
Откуда: Mosсow

10 авг 2009, Пн, 15:19

Ну слава богу! -O-
Все.Я тут не случайно и походу надолго!!!В.
Аватара пользователя
Катиза
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 01:36
Откуда: Город над вольной.....

11 авг 2009, Вт, 14:57

Прошу прощения, подскажите пожалуйста, после 3-х мес. ПВТ тромбоцит выросли до 370...... это хорошо или плохо?...... врач в отпуске спросить не у кого......
Просто повезло...........
Аватара пользователя
Lula
Просто заглянул
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:50
Откуда: Красноярск

13 авг 2009, Чт, 09:36

malinka писал(а):Да легко. Гепом можно заразиться, сдавая банальный анализ крови, даже из пальца. Если недобросовестный медперсонал не меняет, к примеру, одноразовые перчатки... А у нас это сплошь и рядом в пол-ках. Утром медсестра оденет эти перчатки и весь конвейер пациентов принимает в них.

Малинка, это точно! Я вот даже в центре спида у нас сдаю...и они не меняют...последний раз со своими перчатками пришла! Так она сразу свои достала...а мою упаковку вернула...и ничего не сказала...
Ответить