Гепатит С

Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

11 июл 2009, Сб, 00:14

Доброе время суток!
Всё не решалась выложить свою историю в форуме, наверное потому что ещё ничего не понимаю не только в терминах, но и пока с трудом осознаю что со мной случилось...Мне 30 лет, месяц назад решилась на операцию по удалению желчного пузыря(калькулезный холецистит у меня с 2007г) и стала сдавать анализы, конечно никакого подвоха неожидая. Когда анализы были готовы мне сообщили что нашли гепатит С.Я чуть с ума не сошла,земля ушла из под ног,думала до дома не дойду...Поехала в "Гемотест" пересдавать анализы в надежде на чудо. Но чудо не случилось: анти HCV +,ПЦР качеств.+
Сижу вот реву как белуга...Что дальше то делать? Куда мне теперь идти? К хирургу идти или нет? Я ж на операцию собиралась,теперь наверное мне не сделают? Откуда эта зараза у меня появилась ума не приложу.Я замужем уже 10 лет, сыну 9 лет. Когда в 1999г. сдавала все анализы перед родами все было отлично. Переливания крови никогда не было. К стоматологу за 10 лет ходила 2 раза...В общем хочу понять где я заразилась, и не могу. Извените что так много пишу, просто не могу больше в себе таскать...Подскажите куда дальше обращаться, я живу в Москве р-не Люблино. Сегодня по эл. почте спросила у консультанта "Гемотеста" нужно ли сдать ещё дополнительные анализы, просила помощи,но так никто и не ответил. Хочется выть во весь голос,сердце разрывается, но не могу сын рядом спит...
Буду очень Вам благодарна если ответите мне, подскажите с чего начинать...ничего незнаю. Думала всегда что моей семьи такая беда никогда не коснется, но как я ошибалось...
Как Вы думаете можно ли рассказать маме или не нужно никому говорить?Знает только муж.
Извените 1000 раз меня за ...эмоции!
:cry:
Последний раз редактировалось Gloria 05 авг 2009, Ср, 21:00, всего редактировалось 3 раза.
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

11 июл 2009, Сб, 00:20

Операцию обязаны сделать. Такой отказ незаконен. Будут если возражать-потребуйте отказ письменно. Подайте жалобу при необходимости в Департамент здравооранения Москвы.По остальному не подскажу, сейчас появится может кто подскажет
Аватара пользователя
ChudoVika
Уже не новичок
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 22:31
Откуда: Одесса

11 июл 2009, Сб, 00:23

Я думаю, что операцию, если она необходима, делать можно. В любом случае надо сдать биохимию и хотя бы УЗИ сделать, генотип определить тоже не мешает. А перед тем, как идти на операцию, сходить на консультацию к гепатологу толковому, обсудить все с ним.
А эмоции - это понятно. На первых порах они у всех такие же. Сегодня уже надо постараться не думать об этом, лечь спать. Завтра продумать для себя, что дальше делать и начинать жить с гепСом. Это можно делать кстати еще очень и очень долго
ГепС, 1В (-), ПВТ с 5.05.09. Пегасис и Копегус
Талька

11 июл 2009, Сб, 00:44

Gloria, плакать уже не нужно, нужно лечиться. Я тоже неделю прорыдала, приходя на работу с глазами -щелками (типа для всех- ой, чего то коньюктевит), а вечером возвращаясь рыдала как ненормальная до ночи...потом зашла на этот форум и очень долго читала и только спустя три дня чтения зарегистрировалась. Меня судя по всему заразили в крутой стоматологии, других вариантов вообще нет. Да и по возрасту я тож не девочка,тетка 40 лет с двумя взрослыми детьми. И тоже считала, что сия болячка это вообще нонсенс для моей семьи, а вот же.....Я жду результатов ПЦР пока, но сделав УЗИ печени(и видя реакцию узиста) уже понимаю, что все не радужно. И тоже стою перед выбором говорить ли маме... смешно наверное звучит...
А здесь , судя по сообщениям, собрались люди всех возрастов объединенные только одной целью- Борьбой с этой заразой. Почитай, ведь тут много совсем молоденьких у кого еще и детей то небыло и молодых мамочек, которые о недуге узнали только при беременности и под страхом заражения родили все таки детишек и теперь молят бога, чтобы детки были без этой заразы..( читай что в этом нам с тобой уже повезло). и тех кто не опуская рук лечиться: кто от уколов по утрам еле отскребает себя от кровати, чтобы пойти на работу, кого тошнит и у кого выпадают волосы, но они все БОРЮТСЯ не взирая на страх и боль. И ты не бойся нужно лечиться, обязательно. И помни - Бог не дает человеку больше, чем тот может вынести!!!! Успехов тебе!!!!!И пусть у всех эти дурацкие плюсы станут минусами!!!!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

11 июл 2009, Сб, 00:48

Gloria

не переживай особо.мы все почти прошли через шок при таком известии.но жизнь продолжается.
надо успокоиться и дообследоваться.если операция по показаниям-ее должны сделать.

тебе надо сделать анализ на генотип вируса,а лучше попросить его сделать из крови,что брали для пцр.она хранится 2 недели обычно в лаборатории. узи наверняка ты делала. еще кровь на алт,аст,билирубин. посмотри в анализах-перед операцией это все делают.
а москве поищи по темам,куда обратиться.или москвичи подскажут.еще хорошо бы фиброскан или биопсию печени.
обязательно пусть муж и ребенок сдадут ифа на антитела к геп С на всякий случай и пцр.хотя заражение мало вероятно.
и не боИсь, никто от этого не собирается умирать.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

11 июл 2009, Сб, 00:54

Привет, Gloria! Мы с тобой соседи по району, я тоже в ЮВАО живу, совсем рядом с Люблино)). Сначала успокойся, гепатит С не такой уж страшный диагноз)) Поверь, есть диагнозы, намного страшнее, чем этот. Операцию по поводу удаления желчного пузыря тебе сделают, никто не откажет. Отказать могут только в пластической хирургии, а по жизненным показаниям операции проводятся всем без исключения.
А по поводу гепатита тебе нужно сначала обследоваться, узнать свой генотип, биохимию крови, понаблюдаться. Гепатит С ведь лечить можно, так что-не реви! Всё не так плохо, как кажется на первый взгляд.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

11 июл 2009, Сб, 01:01

шок-это по нашему :-).все через него прошли.живём дальше,растим детей.кто то лечится,кто то ждёт лечения,кто то пока не собирается лечится если нет показаний.однозначно начать дальнейшее обследование,и думать,решать что там дальше делать.а почему сомнения что операцию не cделают?если она необходима причин для отказа нет.
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

11 июл 2009, Сб, 01:04

дежавю. не та ли это барышня, которая бежала на встречу ветру и маме, с криком- "НЕЕЕЕЕТ "
Автор, анализы покажите. либо разговор беспредметный.
Dora
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19 июн 2009, Пт, 14:57

11 июл 2009, Сб, 11:25

Понимаю твой шок...главное - это не довести себя до срыва и постараться трезво оценить ситуацию. и не испотрить отношения в семье. тебе нужно сейчас как можно больше читать информации и постраться понять, что вылечить гепатит с возможно. И из этого нужно исходить...а не из этих диких названий "ласковый убийца" и прочих страшилок....так может и крыша съехать, вот как у меня например, когда 2 мес. назад мужу поставили гепс....я до сих пор думать ни о чем не могу, как будто жизнь остановилсь...хотя, стало легче, когда немного разобралась что это такое и выснлось, что с этим можно жить
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

11 июл 2009, Сб, 12:55

Gloria,мы правда все через это прошли.Не может же человек спокойно совершенно относится к своим диагнозом,тем более если про геп.твердят на tv по 10 раз на дню не совсем успокаивающий ролик.Только дело в том что зная что это "ласковый убийца" мы до поры-то больше ничего не знаем-вот и паника.40% людей не знают где они заразились и я в том числе.Грешу только на стоматологов,но слава Богу есть шанс лечится от этого,а есть в природе много "неласковых убийц" от чего и не излечишься...Вобщем не реви,не смертельно,жизнь ставит задачу-придётся решать...
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

12 июл 2009, Вс, 00:45

Спасибо всем огромное за поддержку! Прочла и немного успакоилась
Т.К. я готовлюсь к операции анализы я конечно все сдала.
Биохимия моя такая:
АСТ - 42,2
АЛТ - 36,4
Холестерин общ. - 6,3
Билирубин общ. - 8,00
Белок общ. - 74,5
УЗИ: Печень увеличена (толщина правой доли 160 мм, левой 83 мм)Структура неоднородно(диффузно). Эхогенность паренхимы повышена.Сосудистый рисунок не изменен, печеночные вены не расширены, воротная вена 11 мм.
Скажите к какому врачу сначала идти? В местную поликлиннику к инфекционисту?
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

12 июл 2009, Вс, 01:19

Мои хорошие!
Скажите к какому врачу мне обращаться? Инфекционист кажется есть в нашей поликлинники?! А вот на счет гепатолога сомневаюсь. Подскажите как мне его найти ? Или инфекционист к гепатологу направляет? Просто я перед операцией, прежде чем ехать на консультацию к хирургу в больницу хочу посетить инфекциониста и гепатолога, потому что по всей видимости хирург все равно меня пошлет к ним.
Аватара пользователя
svetik
Уже не новичок
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:06
Откуда: Юг

12 июл 2009, Вс, 01:35

Вообще-то существует мнение,что инфекционисты -это как бы не совсем то...Ну не очень они компетентны в массе своей по поводу нашей болячки.Лучше сразу к гепатологу,а ребята из Москвы тебе обязательно кого-нить посоветуют.
ПВТ с 24.06.09 по 1.04.10 Пегасис+Копегус
Минус!!!
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

12 июл 2009, Вс, 01:47

Надеюсь что посоветуют! Ауу...
Наверное поздно уже, ночь за окном...
Подожду до завтра!
Я просто днем не долго бываю на сайте, а то вчера сын нос свой сунул незаметно (стоял за спиной и читал), начал лишние вопросы задавать,я несдержалась и заревела, он тоже заревел, еле-еле отмазалась. Поэтому сегодня дождалась пока он уснет и сразу к вам сюда залезла!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

12 июл 2009, Вс, 02:04

анализы приличные.узи тоже ничего.главное-вены не расширены.
идти к гепатологу лучше.инфекционист не катит.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

12 июл 2009, Вс, 02:29

Куда идти к гепатологу? Кто к нему направит? Инфекционист?
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

12 июл 2009, Вс, 02:32

Надин
Что все плохо у меня по анализам?
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

12 июл 2009, Вс, 03:10

Я сейчас залезла на сайт лабы ЦМД. У меня вопрос. Какой анализ лучше сдать для определения генотипа? Там есть за 720р.1,2,3 тип и за 1700р.(расширенный:1а,1b,2a,2b,3,4,5,6)
Я так поняла лучше там сдавать анализы?
Аватара пользователя
Н.А.
Уже не новичок
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 06 июн 2009, Сб, 20:21

12 июл 2009, Вс, 10:04

На генотип сдать лучше расширенный анализ.Лечиться,конечно,лучше у грамотного гепатолога,но есть и ,все-таки,опытные инфекционисты.Вы здесь по поиску поищите,кто то уже задавал вопрос где и у кого в Москве лучше лечиться,так что ответы ребята писали,пролистайте все хорошенько.Ну и нужно сделать обследывание фиброскан или биопсию печени,чтобы знать о состоянии печени,в плане фиброза.
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

12 июл 2009, Вс, 12:15

Gloria писал(а):Мои хорошие!
Скажите к какому врачу мне обращаться? Инфекционист кажется есть в нашей поликлинники?! А вот на счет гепатолога сомневаюсь. Подскажите как мне его найти ? Или инфекционист к гепатологу направляет? Просто я перед операцией, прежде чем ехать на консультацию к хирургу в больницу хочу посетить инфекциониста и гепатолога, потому что по всей видимости хирург все равно меня пошлет к ним.
я не стала тянуть кота за хвост,сразу поехала в 1 инф больницу в гепцентр,желательно взять все анализы какие есть с собой....Без очереди прием платный,но недорого ,рублей 150...В регистратуре не стойте,идите сразу в 8 кабинет,а оттуда пошлют после оплаты к врачу.Я сразу получила разрешение на операцию,и в обычной больнице мне ее сделали.Вот оттуда и будете отталкиваться,сдадите недостающие анализы,и примите решение.Скорее всего назначат биопсию,раз узи не очень ...Очередт большая,но можно за деньги быстро.Там все так...за деньги быстрее...
Аватара пользователя
Mapka
Уже не новичок
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 21:57
Откуда: Северная столица

12 июл 2009, Вс, 14:39

Глория, все будет хорошо! Мне тоже скоро 30 лет, тоже узнала о своем заболевании случайно, вставала на учет по беременности (берем-ть 1ая, запланированная), вначале шок, 2 недели ничего не могла делать, пила успокоительные (просто было обидно, что такое прекрасное событие, как берем-ть, омрачено гепатитом), сейчас взяла себя в руки и абсолютно спокойна. И Вам желаю спокойствия и терпения! Найдёте хорошего врача и вылечитесь!
Аватара пользователя
lisica
Писатель
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:30
Откуда: Берлин

12 июл 2009, Вс, 23:29

сейчас взяла себя в руки и абсолютно спокойна. И Вам желаю спокойствия и терпения! Найдёте хорошего врача и вылечитесь!

молодец вааще :D так держать :!:
Отчаяние человека не имеет оправдания
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

13 июл 2009, Пн, 01:50

Gloria писал(а):Надин
Что все плохо у меня по анализам?
вот чудило.я же написала -анализы приличные!

а к гепатологу надо либо самой пойти без направления с анализами,можно на платный прием.либо просить в поликлинике направление.может дать терапевт и инфекционист.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Gloria
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 01:56
Откуда: Москва ЮВАО

16 июл 2009, Чт, 00:14

Завтра пойду в поликлиннику к инфекту, первый раз. Как думаете уместно ли будет сразу попросить у него направление в 1икб к гепатологу и инфекту?
Аватара пользователя
malinka
Писатель
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 21:52
Откуда: Москва

16 июл 2009, Чт, 00:26

Попросить, конечно, можешь, но она в лучшем случае, просто скажет, что у тебя нет ещё показаний для посещения гепцентра, а в худшем вообще скажет, что таких направлений не даёт. Хотя попытайся, чем чёрт не шутит, когда Бог спит)). Но для начала она тебя должна наблюдать в пол-ке, на учёт поставит, анализы на биохимию сдавать будешь, генотип определять . Хотя на генотип меня только в гепцентре попросили сдать, а в пол-ке вообще ни словом не обмолвилась врач об этом, не понятно почему???
В гепцентре, кстати, инфекционисты приём ведут)) Гепатологов не видела.
HCV 1а, ПВТ с 09,02,09 48 нед. (пегасис+рибавирин).УВО
Ответить