мне пришел ответ из департамента

Ответить
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

10 июл 2009, Пт, 15:33

в апреле обратилась в департамент здравоохранения по поводу нац проекта, сегодня пришел ответ:
Учитывая нерепликативную фазу процесса, а так же наличие токсического компонента, противовирусная терапия в настоящее время вам не показана.
Объясните если ПЦР будет + (17 прийдет анализ) мне все равно лечения не добиться из-за этого токсического компонента?Ну кто меня за язык то тянул говорить, что я 4 месяца в запое была
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 июл 2009, Пт, 15:37

Вот правда кто тянул за язык? но за 4 месяца цирроза не могло случиться! Хоть ты убей меня! Сдавай на В! А лучше делай биопсию! Там то точно скажут от чего изменения!
геп В генотип Д
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

10 июл 2009, Пт, 15:42

Ку, срочно дообследуйся сама. Возьми и посмотри свои анализы по В, которые тебе делали. Если там нет анти-НВsAg и ПЦР геп. В, то сделай сама побыстрее. По одним коровским нельзя сказать, что геп. В перенесенный. Если они так утверждают, это хорошо, конечно, что они уверены, возможно, анализы есть, но ты все же перепроверь. Потому что если есть коинфекция, то лечиться нужно срочно, иначе можно упустить время.
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

10 июл 2009, Пт, 15:52

по В я ж писала анализы
HBsAg не обн
Ab HBcor-сум обнаружено
Ab HBcor Ig М не обнаружено
Ab HBcor Ig G обнаружено
все! по В больше никаких анализов
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 июл 2009, Пт, 15:54

Нужно срочно пЦР и антитела к НВS ! нет этих анализов у тебя!
геп В генотип Д
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

10 июл 2009, Пт, 15:57

да что за ужас! опять к вечеру у меня паника начинается :(
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

10 июл 2009, Пт, 15:59

Ку! ты не в ужас впадай, а попку свою красивую подними и сгоняй анализы сдай - и будешь спать спокойно! потмоу что если причина алкоголь - то всё станет намног опроще!
геп В генотип Д
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

10 июл 2009, Пт, 16:01

Понятно, значит этих нет. Понимаешь, при коинфекции одних коровских недостаточно, чтобы сказать, что геп. В перенесенный. Надо еще, чтобы были анти-НВs были в плюсе, а ПЦР ДНК в минусе. Если же есть и С и В одновременно, то, как правило, геп. В проявляется только наличием коровских, других маркеров нет. При этом определяется ДНК вируса в крови и(или) в печени. А почему биопсию не делают?
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

10 июл 2009, Пт, 16:16

да еле выпросила биопсию, через 2 месяца обследований только , и то потому что тут на форуме все посоветовали, во вторник иду
Вся такая внезапная...
Risha
Читатель
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 21:18

10 июл 2009, Пт, 16:20

Ну и хорошо, сделай эти анализы, биопсию и будет понятно, что делать дальше.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

10 июл 2009, Пт, 23:51

да, про алкоголь ты погорячилась((
просто есть такие установки,что нет смысла лечить пьющих людей,потому как они могут нарушать режим на пвт и поэтому нечего на них тратить дорогие лекарства. значит-твоя задача переубедить врача,что это был первый и последний раз. и сделать биопсию.обязательно! и получить группу. я же тебе писала это все! вот флудить время есть. :twisted: :twisted: :twisted:
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кеська
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 10 июл 2009, Пт, 18:40
Откуда: Москва

11 июл 2009, Сб, 10:50

КУ а ты как в департамент то обращалась???
HCV 3а ПЦР+
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

11 июл 2009, Сб, 15:12

Кеська, я просто написала письмо в виртуальную приемную администрации города, там есть подразделы по департаментам, но там писать свои телефоны обязательно, потому что они мне раз 6-7 звонили и уточняли, можно заказным письмом с уведомлением, тогда они не смогут проигнорировать, и обязаны написать вам ответ
Вся такая внезапная...
Maike
Новичок
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 20:37

11 июл 2009, Сб, 15:53

Ку писал(а):Ну кто меня за язык то тянул говорить, что я 4 месяца в запое была
Это ты сообщила письменно или врач с твоих слов записала?
Разница есть, так как врач могла ошибиться (например не 4 мес. а 4 года и т. д.)
"В запое" тоже понятие не определенное.
Цель чиновников департамента-найти способ, чтобы отказать в лечении.
Последний раз редактировалось Maike 11 июл 2009, Сб, 16:04, всего редактировалось 2 раза.
Прометей
Читатель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 01:26
Откуда: Бомжую
Контактная информация:

11 июл 2009, Сб, 15:57

nadinnae писал(а):да, про алкоголь ты погорячилась((
просто есть такие установки,что нет смысла лечить пьющих людей,потому как они могут нарушать режим на пвт и поэтому нечего на них тратить дорогие лекарства. значит-твоя задача переубедить врача,что это был первый и последний раз. и сделать биопсию.обязательно! и получить группу. я же тебе писала это все! вот флудить время есть. :twisted: :twisted: :twisted:
Всегда было интересно: где есть такие установки? Где регламентирован отказ от оказания медицинской помощи больному? плз покажите мне эту незаконную инструкцию иль постановление? Бред какой то! Это противоречит всем морально этическим нормам, не говоря уже о первичном законе РФ - Конституции...и иже с ними различных законах об оказании бесплатной мед.помощи! Наркоманов лечат, алкоголиков лечат (я преднамеренно не вдаюсь в подробности как и чем, но лечат же), а Ку после ее философского запоя (Ку правда диплом философа имеешь? Прикольно...запой по Ницше :lol:) не лечат...странно!

Я в таких случаях вызвал бы скорую иль сам поехал в больничку (но все ж лучше на скорой) и сказал бы...не хотите лечить? Ок...я тут у Вас...умирать буду. Вот сдохну я и моя смерть будет на Вашей совести! Мне уже терять нечего кроме оков )
А шобы быстрее шевелились, я бы в различные инстанции письма крапал...прям с больничной койки...поверьте...им легче вылечить чем держать такого пациента. Быстро забегают...
А насчет токсической кампаненты пущай докажут! Пусть ставят со слов токсический геп...без разницы...это не является противопоказаниями к лечению гепСа...есть рекомендации?! Да есть...но это лишь рекомендации, а не закон! На заборе сами знаете че написано...а за ним пустота...
К тому же доза...один называет запоем 1 бутылку пива в день, другой же не считает запоем ведро водки в день! Тут тоже можно лавировать...пущай сами доказывают! Мы отродясь не виновны...это не мы...это жизнь такая поганая ) А презумпцию невиновности никто не отменял...иль в медицине иначе?

А ваще конечно Ку...не пей дрянь...больше! Скажи что запой, был...пивасик там...малехо...а до этого ни-ни...и после ни грамма...и ваще завышенные трансы могут быть от многих факторов...как и токсический геп...у мя до пвт ставили токсический геп алкогольной этиологии (тоже с моих слов, ибо грил что пиво пил), а после токсический геп лекарственной этиологии...они млин сами ни хрена не знаю...видят токсическое поражение печени...трансы завышены и лепят диагнозы направо-налево...конечно...все проще списать на алкаху и не лечить...одни отмазки...(

И вот еще Ку...искренне сомневаюсь в том что алкаха довела твою печенку до цирроза за 4 месяца...это какая же нужна вирусная нагрузка...иль что же надо пить? Я пил пиво...почти ежедневно и не мало на протяжении 10 лет...гепС был выявлен 11 лет назад...(антитела были по крайней мере) в прошлом году начал все сдавать...выявил лишь второй фиброз...недавно закончил пвт...минус пока есть. Фиброз еще не смотрел...рано...ближе к осени гляну!
Все в прошлом или в Прошлом Все...
Аватара пользователя
Ку
Читатель
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:51
Откуда: Краснодар

11 июл 2009, Сб, 20:39

Вот и мне ничего не ясно с этим отказом, просто 26 мая ПЦР был -, я тут все анализы выложила, но по РИИ печени, УЗИ и эндоскопии, врач выписала с диагнозом цирротические поражения печени, и отправилась я в районную поликлинику, там мне сказали через месяц сдать анализы (просто биохимию) и приходить на комиссию по инвалидности, повторный ПЦР только через пол года, но я там выкрутилась и таки сдала (исключительно благодаря советам форумчан). Из департамента звонками задергали всех врачей (я там такое слезливое письмо написала, что и садик доче не дают и мать одиночка я, кстати место в садике сразу нашлось) вообщем главврачи поликлиники и инфекционки взяли мой сигнал под контроль, вот и возникло подозрение что то здесь не так, потому что якобы сейчас не набирают в нацпроект, а тут такой ответ... но если ПЦР будет + дальнейшие мои действия мне ясны, но вот если -, а биопсия покажет цирроз? Что делать то? спрашиваю заранее, потому что мне нужно время, чтоб все обдумать и морально настроиться,.
кстати раньше я пиво пила частенько, но вот такой конкретный водочный запой впервые действительно, и не пью я сейчас совсем и не собираюсь, анализы конечно получше стали но до нормы далеко

Прометей, спасибо за ответ, а диплом у меня действительно философа, только толку? :D там то пиво и полюбила, преподаватели просто чудно зачеты под него проставляли :) :) :)
Вся такая внезапная...
Аватара пользователя
Лалу
Заглянул случайно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 июл 2009, Чт, 22:12
Откуда: Москва

11 июл 2009, Сб, 23:47

Вы от В или от С лечиться хотите?
Ответить