Кулинарные рецепты (стол ?5)

Ответить
lislar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 21:19
Откуда: СПб

24 июн 2009, Ср, 21:24

Приветствую!
Посоветуйте пожалуйста рецепты полезных и вкусных блюд по нашей диете. Лучше подробнее, так как навык приготовления пищи у меня не велик.

Возможно, тема уже поднималась, но все же прошу мне ответить или дать ссылку...

Спасибо!
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

24 июн 2009, Ср, 21:35

Я лично купила пароварку и просто теперь готовлю в ней, рецепты ищу в интернете. Отказалась от жареного, острого и т.д. Вот и всё.
lislar
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, Ср, 21:19
Откуда: СПб

24 июн 2009, Ср, 21:51

пароварка замечательно у меня она тоже есть, только что бы приготовит из куска мяса, так чтобы было не только полезно, но и вкусно? интернет большое поле для поисков и много интересных рецептов можно найти, но почти каждый имеет какие-то ньюансы, которые нарушают диету.
Пожалуйста напишите конкретно как и что можно приготовить или опубликуйте ссылку на блюдо, которе рекомендуете.

2 Наталья
гм, как вам сказать, вы конечно правы, но скажем в моем случаи, а именно циррозе печени и имея за плечами кровотечения из врв пищевода, как-то особо отклонятся от диеты не хочется.

ЗЫ
Прошу вас не отклоняйтесь от темы топика, если есть рецепт и желание им поделится - пожалуйте.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

25 июн 2009, Чт, 09:00

Не знаю как при цирозе, но я люблю блины.Не хочеш на молоке можно на воде, как их делают во всех столовых,форшировать хочеш творогом не жирным,мясом можно с медом.А еще суп с куриными потрошками ,но это на любителя.
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

25 июн 2009, Чт, 09:30

телятина в фольге печёная в духовке, но рецептом не поделюсь так как крайний раз получилось сухое!...или в горшочке с овощами можно. рецепты подобной тематики есть в интернете. :)
3а(-).
Аватара пользователя
Жанет
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 12:38
Откуда: Моск. обл.

25 июн 2009, Чт, 09:42

Я очень люблю рыбу. Рецепт элементарный: филе нежирной рыбы посолить, выложить на противень, сверху-лук, зелень, можно морковку добавить, потом сыр. В духовке 20=25 мин. Блюдо готово.
Геп С 1b, ПВТ короткими-без ответа
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

25 июн 2009, Чт, 10:06

Очень просто и очень быстро и главное очень полезно - овсяная каша утром.
Чуть меньше чайной чашки геркулеса заливается чашкой молока, сахар по вкусу, соль или совсем чуть-чуть или можно не ложить, можно добавить изюм (я не добавляю) - в микроволновку на 4 минуты и пока умываешься каша готова.
Я ем каждый день, мне нравится - самочувствие улучшилось, вот даже по моей морде на аватаре видно :D .
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
KateNa
Просто заглянул
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 23:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

25 июн 2009, Чт, 11:08

В пароварке, к примеру, я делаю котлетки из говяжьего фарша. Лук (можно ошпарить его, чтоб не был острый), фарш говяжий, яйцо взбить и тоже туда же, соль, далее кто как любит либо тертый сырой картофель, либо замоченную в молоке булочку - все перемешать и слепить котлетки. Я ставлю в пароварке на 35 мин на нижнем уровне. Ну соус к котлеткам можно на вкус, например, в бульоне развести муку, можно нежирную сметанку.
ГепС 1b ... очень хочу лечиться
Аватара пользователя
KamiKadze
Забанен(–а)
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 июн 2009, Пт, 20:33
Откуда: сложно отыскать

25 июн 2009, Чт, 11:26

KateNa писал(а): Ну соус к котлеткам можно на вкус, например, в бульоне развести муку, можно нежирную сметанку.

мясные бульоны запрещены к поглощению см диету ?5!! сметанку не жирную можно наверное или из пасты томатной на крайняк можно что то придумать!
3а(-).
Ответить