ГепС и псориаз

Ответить
Коша

15 апр 2009, Ср, 18:11

У моего мужа псориаз, и на терапии он стал очень прогрессировать.Врач говорит ничего страшного, и отменять терапию не собирается, но нас это очень пугает, такими темпами он скоро весь им покроется.а он насколько мне известно не излечим(((
Может у кого были такие проблемы, может кто посоветует какую нить мазь, которая поможет сократить новые высыпания?
Irisska

15 апр 2009, Ср, 18:11

мне кажется,этим должен заниматься врач,тем более если псориаз был до ПВТ. А как известно на терапии все болячки прогрессируют,да и кожа становится сухая,раздраженная. Так что на это закрывать глаза не следует,сходите к кожному
nadinnae

15 апр 2009, Ср, 18:11

прежде всего надо нормализовать питание.строгая диета.для этого к дерматологу.и пить много жидкости для дезинтоксикации.
Коша

15 апр 2009, Ср, 18:11

У дерматолога были, сказала приходить после терапии, что сейчас бесполезно. За его диетой я слежу очень строго.
В инструкции написано, что нужно с осторожностью принимать при псориазе.А врач закрывает глаза и даже дозу не снижает.
Просто вы не представляете как это всё выглядит, он из-за этого в постоянной депрессии(
Может нам самостоятельно ему снизить дозу, и не говорить об этом врачу?
Irisska

15 апр 2009, Ср, 18:11

без врача такие решения принимать не следует. Может следует выбрать приоритетную проблему,и просто поддерживать организм(мази там всякие,вы же должны знать). И тем более с вашим генотипом лечение может занять 4-6 месяцев. Победите ГепС,займетесь лечением псориза
NastiaSPb

15 апр 2009, Ср, 18:11

Какой город? Если Питер, могу подсказать очень хорошего врача
Майк Безухов

15 апр 2009, Ср, 18:11

Элидел и Протопик (Такролимус) хорошо помогают при псориазе, но не для бездумного применения.
nadinnae

15 апр 2009, Ср, 18:11

NastiaSPb
подскажи мне,плиз,у сына нейродермит,пока справиться не можем.
Коша

15 апр 2009, Ср, 18:11

NastiaSPb писал:

> Какой город? Если Питер, могу подсказать очень хорошего врача

Город Иркутск, далеко от питера)

Прописали мазь "Спас псоридерм", у нас в аптеках её не продают, заказали по инету.Но что то результата пока нет(
Пока нашли способ сократить распространение, прижигаем обычным перманганатом калия.
Муж очень переживает по этому поводу, ведь лето на дворе, а у него такое тело(
NastiaSPb

15 апр 2009, Ср, 18:11

Куликова Людмила Руслановна, 122 медсанчасть
http://www.med122.com/person.php?id=108
Но я не знаю насчет нейродермита, там у них "Центр лечения псориаза"
eagle
Новичок
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 09:41

27 май 2010, Чт, 11:12

Помогает витамин А, строгая диета и кварц в умеренных дозах или естественное солнышко.
romman26
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2010, Чт, 17:23
Откуда: Ставрополье

10 июн 2010, Чт, 21:35

Коша писал(а):Может у кого были такие проблемы, может кто посоветует какую нить мазь, которая поможет сократить новые высыпания?
у моего отца псориаз, а у меня гепС, сейчас находимся в одной частной клинике в КБР, профессор-китаец лечит по своей методиде, уже десять дней прошло и реально виден результат по псариазу, лечит иголками, ставит на определённые точки, даёт какую то мазь, ну и естественно колит китайские медикаменты... но буквально пару дней назад, купаясь на горячем источнике, один дяденька подошел и сказал что может вылечит псориаз за неделю, начали спрашивать что и как, он сказал что лечит солью лезунцом (большие камни соли), мы как то к этому особо внимание не придали, но на ус намотали... попробуйте на отдельном закрытом участке по прикладывать эту соль в течении недели, может будет больше результат чем от мазей, сравните... но как сказал професор, что псориаз нужно лечить не только снаружи, но в первую очередь изнутри...
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

15 июн 2010, Вт, 19:33

Ластик, мой муж тоже только на скин-капе живет. Угу.. а больше ничего не берет)) Даже правильное питание. Так что, кому что.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Ответить