Прививка от гепатита б

Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

29 авг 2015, Сб, 11:00

Ты на терапии пока не заморачивайся.Мки скорее всего будут в минусе
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

29 авг 2015, Сб, 11:03

леонид, ок, подожду до конца терапии Изображение
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

29 авг 2015, Сб, 13:49

gep2017 писал(а): To Alt..
:очень много скобок Сдайте, сдайте все анализы. Тем более гепникам HBc сумм бесплатно. Как раз убедимся, что gep2017 был прав :)
Ну и......? )) Кто оказался прав?)) Это же вы установили такой кретерий...правоты)). Хотя, как я и говорил ранее, что отсутствие или наличие у белки или altks. кОров не показатель правильности суждений, доводов той или иной стороны, и не является аргументом по предмету данного спора. И до сих пор, gep, вы будете утверждать, что прививка при положительных корах работает?)) Но как?)) Вот рассмотрим вариант Altks.-он с перенесённым (или непонятно ещё толком с каким гепом Б) сделал курс вакцинации 2 или три года назад. И чё?)) Титр защитных антител 13)). Прививочные ли это антитела? Если, как вы утверждаете, что прививка работает, то да-прививичные (я так не думаю, говорю сразу). И что тогда получается? Что после перенесённого геп Б у него не было защитного титра антител (ну раз эти 13 от прививки появились). А при сопутсвующей хрони С, о чём это может говорить, даже при минусе по пцр и антегену?) Или вы будете утверждать, что после курса вакцинации титр антител 13 это ответ на прививку?)) Или опять скажете, что надо только анти-HbsAg сдавать? Так пример Mistera и Irinara (да и ещё нескольких людей, в том числе о которых я говорил выше) показывают, что антитела ещё ни о чём не говорят, к сожалению. Да и уж совсем экзотический и крайнемаловероятный вариант, какинфицирование, с уже имеющейся хронью Б, другим подтипом (генотипом) вируса Б, с последующей победой организма над ним и выработкой антител, исключать нельзя.
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

31 авг 2015, Пн, 13:22

Естественно прав оказался gep2017:)

Alt спрашивал:
>На 8-й неделе буду ПЦР сдавать, посоветовали сдать анти-HBs(количество) что > бы проверить если ли защита :?

Вот и ему достаточно было сдать анти-Hbs, который показал 13, то есть защита есть. И никакой прививки от вируса геп В ему делать сейчас НЕ НАДО, о чем ему и написали.
А Вы своим философствованием вынудили его сдавать еще анти-HBc IgG(total| и анти-Hbc IgM. Человек потратил лишние деньги , а результат тот же - прививку ему сейчас делать НЕ НАДО. Надо задавить вирус геп С, а уж потом разбираться с вирусом геп В.
Развели Вы вообщем человека на лишние деньги, теперь он не сможет купить своей девушке сапоги :(
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

31 авг 2015, Пн, 14:38

Естественно прав оказался Unkind :-)
А вы своим пустым сотрясением воздуха и полнейшим непониманием в данном вопросе ввели людей в заблуждение.
1. То что защита есть, было и так понятно)). Курс-то вакцинации человек прошёл не так давно (это по вашему мнению, вы же говорите, что прививка работает всегда, даже у хроников, плевать она хотела на коры в плюсе). А кОры ему всё равно пришлось бы потом сдавать, чтобы выяснять почему же всё-таки НЕ СРАБОТАЛА ПРИВИВКА, после полного-то курса вакцинации(ЭТО УЖЕ ПО-МОЕМУ МНЕНИЮ). Что и подтверждают ваши слова, цитата: "....Надо задавить вирус геп С, а уж потом разбираться с вирусом геп В....." ))И если бы он ИЗНАЧАЛЬНО СДЕЛАЛ ТАК, КАК ГОВОРЮ Я, ПЕРЕД КУРСОМ ВАКЦИНАЦИИ, то ему не пришлось бы сейчас ломать голову, а что же там всё-таки было и есть с геп.Б. И не надо было бы ему зря делать прививку, КОТОРАЯ ВСЁ-РАВНО НЕ СРАБОТАЛА)). Ну вы то всё-равно сейчас будете утверждать (смеша народ), что с кОрами в плюсе прививка работает)). Ну как же, друг друга знакомого чё-то такое говорил....когда-то)). А то что факт на лицо, что не сработала и прав оказался я, то это......А я даже не знаю какое ещё оправдание вы придумаете)). А я посмотрю, как далеко вы зайдёте в своём пустословии и невежестве, и только потом вылоду на стол свой козырь)). Чтобы, так сказать, упереть вас окончательно)). И закрыть этот вопрос раз и навсегда))
2. Ваше, так сказать, предположение)), о том что врачи и производители вакцин отказывают в прививке кОрположительным пациентам, основываясь на чём-то там (думаю вы и сами не понял о чём говорили), уверен в корне не верно. Ведь сами тут же заявляете, что в вакцине только фрагмент вируса, и инфецироваться нельзя. Так о каком вреде идёт речь?)) Раз уж и данная прививка делается младенцам, в обязательном порядке. Разумеется)), что врачи пришли к выводу о том, что не надо делать прививки вышеназванными пациентам, не опытным путём (методом проб и ошибок), а основываясь на вашем ......"предположении",ошибочном умозаключении)). Агха)). Конечно)). Мифическое соотношение "вреда и пользы")). Бредятина.
3. Так всё-таки Аltks. надо разбираться с гепатитом Б?)) Конечно надо. Это надо было сделать и ранее, перед прививкой. Но по вашему одного анти-HbsAg хватило бы)). Ага)). Разумеется)). В стодвадцатый раз (для особо одарённых) образу ваше внимание на пример Mistera и Irinara,и лишний раз скажу, что наличие анти-HbsAg ни о чём не говорит. Но вы же скажите, что для прививки и т.д., а я скажу, что и ежу было понятно, что не нужна была прививка Altks., когда он её делал 2-3 года назад. А вот то что, при сопутствующем С, ещё перед первой прививкой ему надо было более детально обследоваться на Б, это факт. КОТОРЫЙ УЖЕ НИ У КОГО НЕ ВЫЗЫВАЕТ СОМНЕНИЯ.
4. Так о каком разводе идёт речь, если же сами говорите, что ему по-любому придётся мониторить Б?)) Или ферона терапия повлияет на наличие кОров в крови сейчас и в будущем?))Ещё одно ваше " гениальное умозаключение"? Открою вам секрет, они останутся у него на всю жизнь. А не сдав сейчас на кОры (КАК ВЫ ЕГО НАСТОЯТЕЛЬНО "НАУЧАЛИ"), то как бы он узнал, что Б надо будет мониторить?)) Включите голову, начните уже думать, в конце концов! и не вводите людей в заблуждение.
Пы.Сы. Мне искренне жаль вашу вторую половинку, которая ходит в вами купленных сапогах по цене анализов на суммарные коры)). И любопытно стало, что же там всё-таки за сапоги такие?)). Хотя, так сказать, на предыдущем допросе)), вы, как всегда ошибочно заявляли, что коры у нас в стране бесплатно делают)). Очередное пустословие и запутывание людей))
Пы.Сы.2 Но как!? Как бы Alt. узнал сейчас, что ему надо будет в последующем времени мониторить Б (который как вы сами здесь неоднократно заявляли (даже могу поднять эту тему с этим вашим постом), что С " маскирует Б), если бы не сдал анти-Hbcor сейчас, а только антитела защитные? Каким образом?!
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

31 авг 2015, Пн, 15:25

gep2017 писал(а):to Alt..
:очень много скобок Если коротко то в вашем случае сдайте на анти-HBs. Если будет более 10 - прививки не надо, ничего сдавать больше не надо
Ага)) Ничего больше сдавать не надо)). Конечно)). И тут же пишет, что надо мониторить гепатит Б. Я говорит-ЕСТЕСТВЕННО ПРАВ оказался)). Ну-ну)). Самому не смешно, gep, a?))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

31 авг 2015, Пн, 15:39

Внимательней Вам надо быть :)
Alt писал
>не помню сколько, толи 2, толи 3 укола, потому и сомнения у меня есть>
Вот именно что человеку было непонятно есть у него защита или нет. И ему достаточно было сдать анти-Hbs кол, чтобы получить ответ на свой вопрос. И он его получил, выяснив что 13.
И опять Вы невнимательны :) Мониторить и разбираться с вирусом геп В надо, ПОСЛЕ того, как подавится вирус геп С. Сейчас - никакого смысла. Только потраченное время и деньги.
У Вас вообще чего-то внимательность хромает. Наверное у Вас что-то с щитовидкой:( Наверное так на вас интерфероны подействовали. Не расстраивайтесь - это бывает.
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

31 авг 2015, Пн, 16:28

Ну так сами же вроде бы жаловались в другой теме, что гепатит отразился на вашей потенции, "подточил" её)). Судя по всему и на работе вашего мозга это .....аукнулось)). Мне это видно невооружённым глазом)). С гормонами щитовидки всё путём, но спс за беспокойство))
С вашей "внимательностью" и "способностью" уловить смысл мною сказанного я уже устал бороться. Это бессмысленно)).
А вот именно я и говорил человеку, что в соответствии с моим опытом, надо бы и исключить возможность инфицирования гепатитом Б в прошлом. Была куча прецедентов. Не исключён вариант и коинфекции у Altks. Вот поэтому-то и надо было сдать кОры. Да и в трёхсотый раз скажу(хотя уже потерял надежду, что до вас дойдёт смысл сказанного), что наличие кОров делало бы бессмысленным попытки вакцинации в будущем. Опять будете спорить и утверждать обратное?))Давайте. Жду не дождусь)). Невнимателен? А что вы ответите на мой вопрос, что не сдай он сейчас кОры, то как бы он вообще узнал, что ему надо мониторить гепатит Б потом? А?)) Вот как?)) Сами же утверждаете и тут и в других темах, что это надо делать. Что С "маскирует" Б и прочее. Вы опять будете утверждать, что ошиблись только потому, что пытались ответить лишь на поставленный вопрос про защиту от геп Б.? )) Типа, спросил про антитела, ответил про антитела, да?)) А я же мыслил и мыслю глубже, на несколько ходов вперёд. И оказался прав. И не сдай он их сейчас, то и не знал бы, что надо мониторить гепатит Б в дальнейшем. Вы же нигде не сказали, что надо всё сдать после окончания терапии гепа С)). Всё прочёл ещё раз, неа, нигде и ничего)). Так а следуя вашей логике, зачем и на титр антител надо было сдавать сейчас, а не потом?))Т.е. антитела можно, а кОры нельзя?)) Т.о., по вашему мнению сейчас коры бессмысленно сдавать, а потом в этом будет смысл, так что-ли?))Надеюсь потом не посоветуете to Altks сдать анти-Hbcor суммарные ещё раз, типа вот именно теперь в них и есть смысл, а тогда не было)). )). У вас что-то здравый смысл и логическое мышление сиииильно хромают. Настоятельно вам не рекомендовал бы больше задвигать тут фишку, о "пользе" вакцинации при кОрах в плюсе и о "бесполезности" анализа на анти-Hbcor, особенно при сопутсвующем геп С. Наткнётесь на моё бууууурное сопротивление))
Пы.Сы. Т.е. вы будете утверждать, что вакцина не сработала, потому что (возможно) не три, а две прививки было сделано?)) Ну ну)). А где тогда антитела от перенесённого гепатита Б? Куда они делись?)) Сказочка про - болезнь побеждена, но иммунитет не выработался, да?))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

31 авг 2015, Пн, 21:53

Так где правда то? какие сапоги брать? не понятна :sal:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

31 авг 2015, Пн, 22:03

Сапоги кожаные бери.дермонтиновые быстро порвутся.а вообще надо ехать на гоа.шорты,сланцы.и загорелые мулатки
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

31 авг 2015, Пн, 22:48

Лёня,а мне нравится твоя розовая кофточка;)) )) )
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

31 авг 2015, Пн, 22:51

Пока ты на фероно-терапии, хоть и минус уже есть, то всё-равно трудно сейчас сказать что-то определённое. Вона и Дивному ставили с детства хронический Б, а как присоединился С, то Бэшка затихарилась. Такое бывает. Так что тут без вариантов, мониторь после терапии Б. Я бы на протяжении лет трёх-четырёх после теры, раз в год сдавал бы антиген и пцр (в принципе, можно один антиген) и если в минусе будет, то можно выдохнуть. Лично я думаю, что скорее всего хрони у тебя нет (единство маленький титр антител смущает), но вероятность, хоть и небольшая, всё-таки есть. ЭМки больше не сдавай, они в минусе будут, железно. Но, к сожалению, это ни о чём не говорит. Бэшка штука непростая, особенно при активной хрони по С. Поищи темы Evgeniуa, там мы (Леонид, Мариша и я) высказывались по этому поводу. Ей то врачи с такими же показателями (только анти- HbsAg в титре 400) ваще хронь латентную ставят)). Думаю, уверен, что они неправы. А тут долго всё описывать ещё раз, там всё есть подробно. Всё её темы поищи, их немного, 3-4 всего
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 сен 2015, Вт, 05:59

Она не розовая.а дымчатая
Аватара пользователя
Лали
Советчик
Сообщения: 3539
Зарегистрирован: 16 дек 2013, Пн, 00:36

01 сен 2015, Вт, 06:39

Дымчатая?! Рядом не стоял)) Но,если ты настаиваешь..
Лёнь, мне нравится твоя дымчатая кофточка;))
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

01 сен 2015, Вт, 07:03

Просто.розовый и голубой не люблю цвет.какие то они не корпоративные
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

01 сен 2015, Вт, 09:24

Unkind, спс Изображение
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

01 сен 2015, Вт, 09:38

To Alt..
Если после терапии ПЦР геп С будет в минусе, сдайте HBsAg . В любой поликлинике бесплатно. Если минус - не забивайте себе голову никаким геп В. И не сдавайте больше никаких анализов, чтобы вам не говорили. Лучше на эти деньги покупайте презики и занимайтесь сексом с непроверенным партнером только в презике. Тогда точно никакой геп В не страшен:) А будете слушать любителей посдавать всевозможные анализы, не то что без сапог - без штанов останетесь:) А результат будет тот же.
Аватара пользователя
Altksey
Писатель
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 04 июн 2015, Чт, 18:46

01 сен 2015, Вт, 09:48

gep2017, спс за совет, думаю вы с Кириллом ещё не всё обсудили) :haha:
начал ПВТ 02.07.15 закончил 17.12.15, УВО с 03.06.2016 Изображение
Кэтрин
Просто заглянул
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 21 май 2014, Ср, 16:58

01 сен 2015, Вт, 13:05

Если ребенку поставили пока только две прививки, сейчас уже у него есть антитела или только после третьей начнут вырабатываться?
Геп В у мужа
Unkind
Советчик
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 11 сен 2012, Вт, 21:36

01 сен 2015, Вт, 18:00

Кэтрин, обычно и двух прививок хватает для минимально-необходимого титра защитных антител.У кого-то и от одной титр шикарный появляется. Я всегда либо игнорировал вопросы касаемо детей (очень боюсь брать на себя такую ответственность и что-то советовать). Легко можно сдать анализ на анти-HbsAg и выяснить по титру детально, а не гадать на кофейной гуще, что вам и советую сделать, дабы успокоиться и не переживать.
Gep, ну конечно "любитель" не чета такому "профи", как вы)). Который тут ясно заявлял неоднократно, что только антитела надо сдать, И ВСЁ!)) А потом тут же признаёт, что не только их надо сдать и надо в дальнейшем мониторить гепатит)). Разумеется вы " естественно правы ")). И конечно такой профи знает, что такое неответ, неполный и хороший ответ на прививку)). Ваще тА, с титром антител 13 рекомендуют дополнить вакцинацию, повторить)). Но это же слова "любителя", вы же другого мнения)). И опять парадокс какой-то)), то антиген бесплатно сдаётся в поликлиниках, то вы разоритесь на этом бесплатном анализе, и останитесь без штанов)). Отсюда вопрос, что за штаны вы носите, и сапоги у вашей второй половинки за 400-600 руб.?)) Прям даже как-то жаль вас стало, чес слово. Денежку на телефон могу скинуть. Надо?)) А чё не помочь?)И всё, что я тут говорил, это не только моё мнение, в этом достаточно убедиться прочитав тему Evgeniya, где в том числе и Мариша высказалась по этому поводу. И могу сказать, что здесь озвучивал наше совместное мнение. А её мнению и опыту в этом вопросе я доверяю больше, уж извиняйте меня))
Каждый лев - кошка.Но не каждая кошка - лев.))
Ответить