TTV

Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Мне просто дико надоело таскатся по врачам, чт0- то их просить, переубеждать. А убеждать придется - местный инфекционист и гастроентеролог точно запоют то же самое - вирус тут ни при чем. Не хочется выглядеть какой-то психопаткой, у которой навязчивая идея. А они точно так думают.
Спасибо, за предложение о помощи. я наверное еще до июля подожду с лечением до отпуска, а потом займусь этим делом вплотную.
Ты не волнуйся, самолечением не будет, разве никто за меня и потом не возьмется. А так, для интереса, что в этом страшного. Разве твой врач делает еще что-то, кроме того что назначила лечение? Можна и по состоянии своем контролировать процес лечения, время от времени анализ крови, биохимию сдавать, разве не так?
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

ну дело в том что мой врач как и любой нормальный а их к сожалению очень мало контролирует полностью процесс лечения!А это очень важно! просто надо дожать полностью эту ситуацию это лично мое мнение ) а насчет психопатки) знаешь если мне всякие умные дяди говорили мол забей ты парень на это ! что это все ерунда этот ТТ) так что я буду лучше полным психом но здоровье свое просто так не отдам на ростерзание вирусу)!
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

пвт снизили до двух уколов в неделю ...
tanisol

18 апр 2009, Сб, 09:46

у меня та же проблема. я здесь новенькая по тт. знаете, я оч. рада , что не одна, поймите меня правильно. нашли это у меня чисто случайно,я тогда в больнице была с гипертонией.потом ходила, ходила по врачам - плюнула! деньги выкачивают, а решить проблему - нет.разыгралась и гипертония и почки и щитовидка пошла в разнос. говорят, что это может быть результат этого вируса. месяцев 6 пила обычный лив52 , иммунал и что то еще не помню. забыла о нем. теперь опять вспомнить пришлось. расскажите мне , что такое "пвт", какие интерфероны есть, их надо колоть или пить. к врачам опять идти - не готова., они меня тогда достали своим умным видом и "0" результатом. какие лекарства существуют? просветите....
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

: tanisol читай внимательно мои сообщения в этой теме информации там достаточно )
Mishgan

18 апр 2009, Сб, 09:46

всем привет давно искал кого нибудь с такой же пробемой как и у меня в 2005 году стало мне хреново пожелтел вызвал скорою отвезли в инфекционку взяли кровь на анализ гепатиов а б с .плюс к этому на вич все оказалось отрицательно послали меня на шоссе энтузиастов в институт эпидемалогии сдавать анализы на гепатиты с g ttv обнаружили тт сказал лечащиму врачу спросил что это такое он принес мне книгу про гепатиты на последней страницы было немного написано про него и еще сказал что ты у нас второй живу в городе красногорске 150.000населения как лечить что принимать не сказал встал на учет у инфекциониста не знаю кому идти как лечиться анализы до сих пор несдавал посоветуйте куда и кому заранее благодарю будем жить!!!
a_Lena

18 апр 2009, Сб, 09:46

сварог/svarga,
а о какой клинике в Киеве ты это говоришь: "кстате самая дорогая клиника на Украине полный отстой ! меня доили два месяца ! пока мой друг меня не забрал из нее!!два месяца голову морочили" Я, протосто вчера была в Клиники эфферентной терапии" Делала фиброскан и консультировалась. Не про нее ли? Очень хочется знать что-то о ней.
rapira

18 апр 2009, Сб, 09:46

сварга .уже год как теме.лен..читай дату..его на форуме небыло давно.
Mishgan

18 апр 2009, Сб, 09:46

ВСЕМ ПРИВЕТ СДАЛ БИОХИМИЮ ВСЕ В НОРМЕ НЕ СДАВАЛ 4 ГОДА
12.03.2009 - фирак михаил григорьевич: здравствуйте татьяна владимировна посоветувайте пожайлусто что мне делать я вам писал у меня гепатит тт можно его вылечить сколько стоит лечение вашей клинике сам живу в красногорске не знаю что делать

гепатолог Степанова Т. В. : Гепатит можно лечить, но можно и не лечить, если АЛТ и АСТ в норме, так как вирус вреда печени практически не приносит. Лечение определяется стоимостью выбранного препарата: от 10 000 до 25000 руб. в месяц. Продолжительность терапии 3 месяца.
Vado

18 апр 2009, Сб, 09:46

Автор: lusek


nadinnae
Я думаю, что анализ на чувствительность 50 копий дал бы ответ всем "минусовикам" с вероятностью 99%.
Ведь в биопатах печени при определении вируса тоже есть чувствительность определённая. И "минус" там - тоже гипотетически не даёт 100%. Если предположить, что в крови около 10 копий и анализатор не видит..То где гарантия, что в биопате он увидит? А если в бипате - зашкал вируса, то и в кровь просочится. Моё, конечно, мнение.Личное. так сказать.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
+1000 ! Так оно и есть..
Vado

18 апр 2009, Сб, 09:46

Автор: lusek

svarga
в принципе, не в первый раз убеждаюсь, что некоторым людям гепатит TTV вызывает симптомы острого гепатита и сам не проходит. А мы-то на него и не проверяемся никогда, а он и в быту передаётся( т.к. он из области птичьего гриппа с присутствием орально-фекальных...путей).\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Вот тут пожалуйста объясните где вы нашли такую информацию ,что передаётся в быту как грипп(орально-фекальным) Если это только так то тогда объясняет почему находили так часто в Больнице где я обслед.Правда я такой инфы не слышал думаю он передаётся через кровь...надеюсь на это всё же.
иголка

18 апр 2009, Сб, 09:46

Привет Сварог! У меня те же проблемы что были и у тебя. из твоих сообщений я понял что ты давно уже вылечился от ТТ. Напиши пожалуйста удачно ли ты пролечился? Какие результаты анализов после лечения? Собираюсь в клинику Горбакова к Степановой. Но есть подозрения, что ПВТ может не помочь.
Заранее спасибо! Всего Доброго!
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

29 мар 2014, Сб, 19:00

svarga, у вас какие анализы? Эта зараза больше не вылезала?
virus tt ++++
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

30 мар 2014, Вс, 17:48

Народ, а есть тот у кого после лечения + больше не вылезал?
virus tt ++++
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

31 мар 2014, Пн, 11:47

Может кто подскажет где в СПб могут назначить лечение.
virus tt ++++
Nickspb
Заглянул случайно
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2014, Вс, 00:59

03 апр 2014, Чт, 17:05

И тишина... Надеюсь вы все живы и здоровы!!!
virus tt ++++
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

07 ноя 2015, Сб, 14:53

Привет больным и здоровым!
Nickspb,мне тоже хочется верить,что у всех всё гут.
Мне 45 лет. Москвич.
Зарегился с единственной целью - ответить на интересующие народ вопросы (хотя и сам не прочь был бы получить некоторые ответы...).
Болею ТТV уже 21 год (с 1994г.).
Других форумов по ТТV не нашёл,а на этом точно буду единственным из живых с таким стажем (по крайней мере в России).
Сразу скажу,что конструктивного и однозначно эффективного лечения как не было,так и нет.
Впрочем,вы все это и сами знаете,если интересуетесь данной проблемой.
Соответственно,ничего не могу рассказать о ЛЕЧЕНИИ.
Зато могу рассказать,каково жить 20 лет с такой заразой.
Имейте в виду,что я могу описать реакции исключительно своего организма.
Все люди разные,потенциал здоровья и картины иммунных ответов у каждого строго индивидуальны.
То,что переживаю я,далеко не факт,что повторится у кого-то ещё.
Тем не менее,если интересно именно моё жизнеописание - прошу!
Задавайте вопросы.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

07 ноя 2015, Сб, 14:58

Ну расскажи.печень цела? Да и вообще как самочуха?
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

11 ноя 2015, Ср, 21:38

Печень,вероятно,ещё цела,если уж я тута отметился и вапче дышу.
Об объективном её состоянии на сегодня (всякие там обследования & анализы) сказать ничего не могу,так как уже несколько лет,как завязал без толку шляться по врачам и лабораториям. Только великие финансовые убытки (за годы) и ноль профита от этих "знаний" о её "состоянии". Мои собственные наблюдения за самочувствием и происходящими во мне патологическими процессами лучше любой лаборатории освещают картину происходящего с организмом.
Реальная ситуация,данная мне в ощущениях и реакциях тела говорит,что дела медленно,но верно катятся по наклонной...
Оптимизма это,сам понимаешь,не прибавляет.
Но у меня выбора нет - всё,что только можно было перепробовать (включая аюрведу,тибетскую медицину,и много много чего ещё и известного,и заумного,и экзотического),я испробовал (не на "отвали",а с ответственным подходом и должным сроком и усердием).
Толку нет.
Вирус,гад,не поддаётся,и любое стимулирующее (лечебное) воздействие на организм лишь вызывало либо новые странные реакции,либо было абсолютно индифферентным.
Потому,выдохнувшись и отчаявшись (лет через 12),однажды плюнул и пустил всё почти на самотёк (без злоупотреблений и вольностей,однако,конечно же).
Надо,правда,отметить,что в моём случае ТТ лёг на "благодатную" почву - за 3 года до появления симптоматики,которая характеризует появление ТТ (общая у всех,как я понял),я в тяжёлой форме переболел бактериальной желтухой (гепатит А).
Печёнка уже тогда понесла серьёзный урон.
Потому,думаю,последующее появление ТТ вызвало у меня нетривиальные (и не характерные для остальных) по силе,длительности и палитре жалобы и симптомы.
Однако,сам понимаешь,описать здесь подённо все 20 лет моих мытарств я не в силах - нет ни времени столько,ни мотивации,если честно.
Да и писанины выйдет на монографию,наверное.
Потому,собственно,я и просил народ с данным вирусом в наличии задавать конкретные вопросы,ибо так выйдет и проще,и короче.

А ты сам то на этом форуме что делаешь?
По "профилю" тут?
Болящий?
Или здоровенький,праздно "шатающийся"? :)
Последний раз редактировалось Моссберг 11 ноя 2015, Ср, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
valeron
Писатель
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 05 фев 2014, Ср, 18:40
Откуда: Москва

11 ноя 2015, Ср, 21:55

Я где то читал, что он не разрушает печень и лечить не надо.
А какие у тебя анализы, биохимия, печёночные ферменты, УЗИ, фиброз и т.д.?
ИзображениеИзображение
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

11 ноя 2015, Ср, 22:42

"Я где-то читал..."

Это мы все читали.
Просто никому из медиков эта проблема на хрен не нужна почему-то.
Потому и такие отписки - не опасно,не лечить,не переживать,и прочий бред.
А на самом деле за годы с открытия вируса живого материала (больных,то бишь) набралось не на одну диссертацию.
Изучай,описывай,разрабатывай - реальных больных море!
Нет. Всем пофиг.
Я за свою историю столько разных врачей перевидал,что могу книгу написать про российскую медицину и её аномальное отношение к пациентам...
В моём случае однажды наступил этап,когда врачи начали недвусмысленно намекать мне на консультацию у психиатра (а со временем прямо направлять к нему) - настолько я допёк их своей настойчивостью обратить уже пристальное и серьёзное внимание на мои не рядовые жалобы и реально плохое самочувствие,которое выматывает меня физически и психологически,и впрямую лишает дееспособности.
Но в ответ я порой слышал - симулянт!
Вот так вот,друг.
А ты говоришь "я читал".
Ты читал то,что эти УПЫРИ от медицины (коих не мало) вливают нам в уши,ни куя полезного не желая делать с больными ТТ-гепатитом.
Они,видимо,считают,что им хватает "геморроя" с В и С,чтобы ещё заморачиваться глобальными исследованиями каких-то новых возбудителей.
Тёплые кресла под задом,накатанный размеренный рабочий ритм комфортной жизни,тёплые зарплаты,и т.д.,и т.п.
С *опы подорвутся они только,если появится что-то на вроде бубонной чумы,когда народ начнёт мереть в угрожающих количествах.
А народ страдающий,мучающийся,жалующийся на хреновое самочувствие и житьё - так это российская норма. Отклонений нет.
Вот если б хоть один из этих белохалатников сам огрёб себе ТТ,и хлебнул последствий,вот тогда,может-быть,с места чего и тронулось.
И то вряд ли. Один медик - даже заболевший - в поле (против ржавой системы) не воин.
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

12 ноя 2015, Чт, 01:31

По исследованиям картина такая.

Фиброэластометрия
Проведено 14 валидных измерений.
Размах значений - 4,3-9,1 кПа.
IQR - 1,3 кПа.
Заключение - среднее значение 6,1 кПа соответствует степени фиброза F1 по шкале METAVIR.


Биопсия.
Некоторые портальные тракты расширены,значительно склерозированны,от них отходят слепые септы. В просвете синусоидов около портальных трактов встречаются единичные гепатоциты со сморщенным пикнотическим ядром и эозинофильной цитоплазмой,напоминающие тельца Каунсильмена (признак вирусного гепатита). Умеренно выраженный центральный и перицентральный фиброз. Преимущественно портальный фиброз.

Анализы крови.
С ними картина особая.
С самого начала недомогания немного увеличились АЛТ и АСТ (процентов на 50,не больше). Через некоторое время (и далее на протяжении многих лет) все ферментные специфические печёночные пробы вернулись к норме (а "общая" кровь с самого начала была в норме),что всегда ставило всех врачей в тупик,и лишь давало повод усомниться в правдивости моих к ним воззваний (отсюда и "симулянт",и направления в психушку).
Ни антител,ни маркёров С или В у меня ни в крови,ни в биоптате не было обнаружено (и по сию пору).
Болтаются лишь антитела к А (и это понятно).
Лишь через годы,когда появились реагенты и технологии под вновь открытые вирусы (Д,Е,Г,ТТ),у меня и всплыл этот самый ТТ (и только он).
Со временем тронулся с места билирубин и холестерин (в сторону ухудшения,естественно).
И немного отступая назад,надо отметить,что "общая" кровь была эталонной за единственным,всё-же,исключением - выше нормы оказались эозинофилы.
Умеренная эозинофилия (50-100%) держалась аж несколько первых лет.
Точная её причина осталась неизвестна (гельминтов отмели сразу).
Однако,были два гепатолога,которые утверждали,что небольшая эозинофилия иногда является спутником хр.гепатитов.
Также с годами сильно просели тромбоциты,в итоге сильно пробив нижний уровень,и закрепившись под ним.
Проявилась анемия (гемоглобин стойко ниже нижнего уровня) и умеренная лейкопения (лейкоциты "плавают" вверх-вниз вокруг нижнего предела).
И вот ещё что.
С самого начала у меня на теле (в основном лодыжки,икры,грудь,шея и руки) стали появляться красные точки (словно капиллярные кровотечения),которые не исчезали со временем,а темнели и оставались наподобие веснушек.
Со временем их стало очень много (сплошные участки),а наибольшее их количество собралось на лодыжках ног.

Нельзя не отметить ещё одну особенность моего анамнеза.
Одним из первых негативных симптомов,комплексно меня накрывших,и закрепившихся на длительный период стал стойкий многолетний субфебрилитет (37,2 - 37,8 ежедневно)!
Его источник,как и в случае с эозинофилией,так и не был установлен (3 года продолжалась эта напасть,пока сама не прошла).

Ну,и раз уж вспомнился старт болезни,имеет смысл сказать о том,с чего всё началось,и как.
Пробегусь обзорно,тезисно.
Начало 1994 года.
Сперва на ровном,как говорится,месте,на фоне полного благополучия появилась слабость,которая день за днём стала прибывать.
Месяца 2-3 я пытался ей противостоять (на силе воли),и тогда это было единственным "предвестником" надвигающихся перемен (как оказалось позже).
И однажды вечером меня скрутил чуть более,чем средней силы приступ опоясывающей (на уровне солнечного сплетения) боли,сопровождающийся умеренным послаблением,тошнотой,потливостью,первым поднятием температуры (вначале до 38,но потом осевшей на 37,*),и резко возросшей слабостью (стоять почти не мог).
Одним из не добрых признаков,дополнительно меня напрягшем,стал (извините за физиологические подробности) цвет моих испражнений.
Он до зубного скрежета напомнил мне о случившемся за 4 года до того остром гепатите А...
Цвет мочи,однако,оставался в норме (не темнел).
Непривычная боль (с острым гепатитом А её такой не было) не отпускала уже трое суток (еда,кстати,тоже не лезла в горло),потому было принято решение вызвать "Скорую".
Приехавшая бригада,выслушав меня и пошептавшись о чём-то,вынесла предложение прокатиться в...инфекционку.
Я был в таком туманном состоянии,что готов был на что угодно (хотя повторный на месяц карантин,на котором находятся гепатитчики,меня по старой памяти откровенно угнетал).
В больнице сделали экстренные анализы,которые не показали и намёка на какой-либо гепатит (биохимия,общая кровь,маркёры).
Подержав для порядку несколько дней (на предмет возможной пищевой инфекции) меня оттуда благополучно выпнули.

И,собственно,шагнув тогда за ворота инфекционки,я встал на "дорогу",по которой иду уже 21 год.
Опускаю свои многолетние хождения по мукам (и,даже,странам),и лишь перечислю некоторые "итоги" сегодняшнего дня,сопроводив их,где необходимо,краткими разъяснениями.

Фактически с первых недель недомогания я начал худеть.
Вначале (первые 3 года) довольно быстро,потом всё медленнее (хотя и непрерывно).
Удивительно то,что в эти же первые годы аппетит пропорционально возрос (но в последующем аппетит менялся от одной крайности до другой).
Тем не менее,вес продолжал падать.
На сегодняшний день я утратил 25 кг (с 98 до 73 при росте 186см).
Жаль,сюда нельзя выложить фото. А то бы я показал себя "до" и "ныне".
Объяснений похудению врачи давали несколько.
Во-первых,не падающая температура (лихорадка неясного генеза),по причине чего организм сжигал сам себя (в прямом и переносном смыслах).
Во-вторых,собственно гепатит неясной этиологии,при котором зачастую наблюдается падение веса (однако,не столь активное,как у меня).
В-третьих (с некоторых пор самое популярное) - ЛАБИЛЬНАЯ НЕРВНАЯ СИСТЕМА. Расшифровывается так,что типо я псих,накручиваю себя,и из-за этого и худею,и температура шарашит.
Ну,и в-четвёртых - неопознанное на тот момент иное заболевание (как в воду смотрели). Этой версии,надо признать,было уделено много времени и внимания.
Исковыряли и обследовали меня сверху донизу (и эндокринку,и энтерологогию,и даже на онкологию и туберкулёз,ну и всё остальное,что худо-бедно подходило под симптоматику)...
В итоге же,ни одна версия точно не была подтверждена.
Всякое новое обследование сопровождалось новой "Выпиской" с очередным диагнозом для "галочки" (надо же было что-то написать).
Замечу,что описываемые события (первая,а затем вторая половина 90-ых) имели место ещё до той поры,когда у меня лабораторно неожиданно впервые обнаружили ТТ (а в 90-ых о нём ещё вообще ничего не знали и не слышали,а обнаружили его у меня только где-то в начале 2000-ых).
Тем не менее,со временем в моих жалобах печень постепенно стала выходить на первый план (даже появились преходящие узи-признаки её увеличения,а также портальной гипертензии!),но мнения конкретно гепатологов в итоге всё-равно разделились - большая часть считала (и настаивала на том),что в моей печени нет активного воспалительного процесса,а часть считала,что у меня латентно (ничего себе латентно!) протекающий ХАГ неясной этиологии.
Кто из них прав - хз. Но с печёнкой точно хрень какая-то.
Далее.
Ясное дело,что многолетнее нарушение в работе печени (даже если оно лишь функциональное,а не органическое) потянуло за собой всю пищеварилку.
То есть,на сегодня уже имею проблемы в работе практически всех её участков.
Ливер сбился с пути истинного,и дополнил своими сбоями и без того не радужную печёночную картину.
В одно время в кишках разлад достиг такого уровня,что пришлось целенаправленно заниматься поддержанием их более-менее удовлетворительной работоспособности (естественно,в пределах возможного в моём положении).
Далее.
Раз я худею (оставим за скобками причину этого),значит в организме уже давно преимущество получили катаболические (разрушительные) процессы,и образовался устойчивый дефицит питательных веществ и микроэлементов (не восстанавливаемый ни усиленным полноценным питанием,ни использованием особых лекарственных препаратов).
Из-за дефицита многого необходимого клеткам самых разных органов стало не хватать ни "строительного материала" для восстановления,ни энергии для нормальной работы,результатом чего стали дистрофические изменения их органической структуры (обнаруживается разными методами) и специфические синдромы недостаточности их деятельности (щитовидка,поджелудка, надпочечники,и др.),которые я сполна периодически испытываю.
"Периодически" потому,что их дисфункция проявляет себя волнообразно - то накрывает,то отпускает. Всё-таки,какие-то компенсационные защитные механизмы в организме из последних,наверное,сил ещё срабатывают,и болячкам не удаётся накрыть меня тяжёлым покрывалом раз и навсегда. То они организм на какое-то время побеждают,то он их. Вот в таком недружественном симбиозе и существуем.
Кстати,эта же волноподобная схема присутствует практически во всей моей патологической симптоматике.
Слабость,например,начавшись когда-то с постоянных и нарастающих в течение первых 2-3 лет величин (порой я не мог подняться с кровати по несколько дней!),постепенно пришла к синусоидному алгоритму - месяц плющит ---> на неделю-две отпускает ---> неделю-две плющит ---> на две-три отпускает...
Серьёзные боли в печени (довольно неприятные,начинающиеся в одной точке, захватывающие потом эпигастрий,правое подреберье и весь правый бок почти до позвоночника),сочетающиеся с её ощутимым увеличением,появляются 3-4 раза в год,длятся по месяцу-полтора. В остальное время печёнка возвращается под рёбра,а боль уходит почти в ноль (но всё-же остаётся на слабом "фоновом" уровне в виде ощущения тупости и некоторой инородности в подреберье).
Ну,и с остальным тоже всё в таком же ракурсе.
Да,вот ещё что.
Через пару лет от начала недуга меня накрыла ещё одна напасть - пансинусит!
Это,друзья,воспаление всех носовых придаточных пазух.
И тоже на ровном месте.
Синусит уже изначально оформился как первично хронический,что,со слов ЛОРов бывает крайне редко,и чаще всего имеет причиной длительно накапливающийся дефицит иммунитета.
Сколько ЛОРы надо мной ни бились (и терапия,и хирургия),справиться с этой напастью им тоже так и не удалось.
В результате (прошло несколько лет) лоры признали,что бессильны,и более того,не понимают причину такой выдающейся устойчивости моего полисинусита.
Отметили,что подозревают серьёзное ослабление иммунитета (как общего,так и местного,в носоглотке),и рекомендовали обратиться к иммунологу-гематологу на предмет подробного обследования моего иммунного статуса.
Я естественно выполнил их рекомендацию,но,как обычно (как и много раз до того),ничего радикально фатального гематолог у меня не обнаружил...
Так по сию пору я и испытываю обострения и ремиссии синусита (по тому же волнообразному типу).
Это стало моей второй загадкой (после "непонятного гепатита").
Впрочем,казалось бы,что ожидать от обессиленного многолетней борьбой организма с однозначно упавшим иммунитетом (пусть даже специфическими анализами это не подтверждается,по-любасу понятно,что скрытый дефицит иммунитета точно имеется).
Ну,и в эту же копилку негативных описаний добавлю дважды за два последних года случившееся у меня воспаление лёгких.
Казалось бы,снова иммунитет?!
Однако...

Некоторое время назад я обнаружил в сети указание на то,что ТТ помимо печени также обнаруживается...
Где бы вы думали?
Ха!
1. В слизистых носоглотки!
2. В ткани лёгких!
http://hcv.ru/hepatits/gep/vgtt.htm
(Была ещё одна ссылка,но найти пока не могу.)
Какие из этого напрашиваются выводы применительно к моему случаю,и описанному чуть выше???
Для обладателей хотя бы одной извилины выводы,имхо,очевидны.


Вот такой непредсказуемый,друзья,ентот самый ТТ.
По сути,вирус оказывает повреждающее воздействие на весь организм,на все системы,органы,ткани,клетки,а не ограничивается только печенью.
Отсюда и непривычная картина течения,и удивительная,не подходящая под классические случаи полисимптоматика,уводящая прицел медицинского внимания во все стороны.
В будущем,уверен,о ТТ мы узнаем ещё много интересного.
Но если только учёные лениться перестанут.
И тогда,возможно,когда-то что-то против ТТ и создадут.
Жаль только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне,ни тебе. (с)

Ну,за сим пока закончу.
И так исписал много более,чем планировал,и чем вы,господа,вероятно,в состоянии одномоментно усвоить.

До новых встреч.
Всем здоровья.
Последний раз редактировалось Моссберг 14 ноя 2015, Сб, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

12 ноя 2015, Чт, 07:18

Ну не знаю.столько букв.не пропадай.про усталость прям как у мну.делать вообще ни чего не хочется
Моссберг
Заглянул случайно
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, Сб, 14:36

14 ноя 2015, Сб, 09:32

"...столько букв."

Да,не мало.
Это чтиво для искренне интересующихся,или для привычных к таким "нагрузкам" мозгов.
Но,заметь - это мизер от того,что реально имею рассказать.
А на самом деле меня после первых лет неудач (в отчаянных и многоплановых попытках справиться с болезнью) такая всепроникающая депрессия накрыла,что мама не горюй.
Пару раз накатывало безумное отчаяние,от которого уже на окно поглядывать стал (а живу я высоко высоко...).
Как в итоге справился с нервами и головой (на это тоже ушёл не один год),сам не знаю.
Но отголоски того психологического ступора иногда (уже очень редко) и сейчас всплывают,заставляя вновь сжиматься и метаться измотанную многолетней борьбой за выживание душу.
Так-что,всё было очень тяжко (да и сейчас радоваться,в общем,нечему).
Не всё я даже решусь и описать.
Насколько я понял,у подавляющего большинства имеющих ТТ (и как-то обозначивших себя в сети) он проявляет себя очень очень далеко от той тяжёлой картины,которая имеется в моём варианте.
Потому радуйтесь этому факту.
Говорю это искренне.
Ответить