Гепатит С, ЭКО и врачи

Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 дек 2013, Вс, 13:09

Ну не ругайтесь вы так,девочки!))
Это было дружеское общение!Простите!))
Вечно я извинюсь,а их как рекой смыло!))

Ole-Ola-извини,что в твоей теме нафлудили!
После лапороскопии установили,что одна труба непроходима :!: (до этого инсеминацию делали и сказали,что все прекрасно :!: )...а хирург на лапоре,так и сказал-с детства,с операции по аппендициту из-за паек закрыта :!: вот опять-профессионализм немецких врачей! :evil: и наши деньги в одно место!
Ну и решили не тратить время,с одной пытаться-сразу на ЭКО пошли после восстановления!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

08 дек 2013, Вс, 13:31

Надя, ну да, расплывчатая фраза получилась насчет инфицирования в медучреждениях. ЧЮ, вроде есть, но в письменном виде не всегда понятно - где юмор, где сарказм)
При нынешнем состоянии медицины медработникам эту проблему не решить, даже если очень ответственно относиться к работе. Да и уровень з/п и нагрузки тоже отражаются на человеческом факторе.
У меня дочка медработник. Я знаю. Она каждый раз, когда плановые анализы сдает, трясется, и я с ней. Потом, когда получает свои минусы - выдыхаем.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

08 дек 2013, Вс, 13:35

Tasha13,
дааа... нафлудили - ни подмести, ни выбросить..
удивления по поводу немецкой медицины.. перед инсеминацией должны были трубы проверить. Проходимые трубы - одно из условий этой процедуры.. а так - это деньги на ветер. и для инсеминации нужны веские основания (несовместимость, например).
А с одной можно пытаться, просто цикл подловить нужно. эко - это тоже могут быть деньги на ветер. у одной моей знакомой только с 5 раза получилось.. вот это упорство. да и беременность с эко тяжелее проходит, чем обычная.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

08 дек 2013, Вс, 13:39

И ЭКО детки, говорят, более слабенькие рождаются.=(
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

08 дек 2013, Вс, 13:40

Привет девочки, мне в свое время, после 2 родов, пришлось попасть на полостную операцию по внематочной. Удалили трубу левую, а про правую сказали, после того, как я спросила в каком она состоянии и что хочу рожать еще, не реально, говорят, ну если только продувку сделаешь и то не факт. На глаза попалась книга медика, очень старинная, в ней прочитала много интересного про внематочные, но, что самое интересное запомнилось, а далее подтвердилось, в правой беременеют мальчиками, а в левой девочками. Я потом с одной трубой, правой, еще 2 сыновей родила. Во как бывает.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

08 дек 2013, Вс, 13:40

Таша, я с одной трубой беременела, как крольчиха и не знала этого. Потом внематочная была, трубу удалили, и увидели, что вторая тоже справа, запаяна после аппендицита. Так что, может попробуете так? Правда у меня дело до 30 было, после посложней, но вполне реально. На ЭКО гормонами обкормят. Моя знакомая 8 лет на ЭКО оплодотворялась, немеряно денег выброшено. В 41 только удалось родить.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

08 дек 2013, Вс, 13:43

Натка, точно! У меня девочка, а я -то знаю, что действующая труба у меня только левая была))
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

08 дек 2013, Вс, 13:51

Девочки, вот еще жизненные наблюдения и факты это подтверджающие, не реклама конечно. У меня есть знакомая массажист, которая в свое время прошла курсы мануалки на живот женщины. Ничего особенного, просто обдавливается живот по схеме, видимо включаются спящие механизмы и девочки беременеют на раз-два, после прохождения этих манипуляций. Почитайте, может есть информация где нибудь.
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 дек 2013, Вс, 13:54

ole ola!
Не знаю, как у вас, в Германии делают сначала инсеминацию (о совместимости речь не идет!),потом IVF,потом ICSI...то есть по сложности и результативности процедур!
Проходимость труб мне сделали,и сообщили,что все великолепно!В январе!А в августе на лапоре сказали, что все спайками заросло, видно, что давно!(ведь после продувки иногда бывает,что слипается труба!)-кому верить, не знаю!Но больше склоняюсь к варианту давности! Лапороскопию и ЭКО делали у лучшего профессора в Германии, а инсеминацию и продувку делала какая то практикантка молодая...
Да, денег много ушло на несостоявшуюся попытку(платим сами),но с чего ты взяла, что беременность тяжелее проходит? Если двойней, то возможно! А так? И чего детки слабенькие? Первый раз слышу!
У меня несколько знакомых экошниц-обегали нормально беременность и родили здоровых малышей!
Марыся! Я подготовку к ЭКО хорошо перенесла, гормонов не много тут дают, эмбрионов только два подсаживают, так что попробую еще !Время идет, муж часто в разъездах, подлавливать цикл и трястись от вероятности внематочной я не хочу!
Средства позволяют,попробуем еще,но уже ICSI!Ну и страховку можно потрясти,вроде первые три процедуры оплачивают...мы просто все очень быстро делали в первый раз,не было времени собирать кучу документов...Посмотрим!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

08 дек 2013, Вс, 14:40

Ташка, я ведь про ЭКО тоже заинтересовалась, ты же знаешь, у меня ситуация похожая на твою. :?
Так вот, одна знакомая мне рассказала, что разговаривала со своим гинекологом по поводу ЭКО. И та ей сказала, что во время исскуственного оплодотворения, сперматозоид вводится в яйцеклетку с помощью специальной иглы. А эта игла, хоть и очень тонкая, но может травмировать яйцеклетку. В следствии чего бывают нежелательные последствия, очень часто рождаются дети, с ослабленным здоровьем. Поэтому, если есть возможность, лучше беременеть естественным путем.
Вот как то так. Не знаю на сколько все это достоверно. Но меня эта информация заставила задуматься. :roll:
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 дек 2013, Вс, 15:15

Мурена! Знаю конечно!
Иглой вводится сперматозоид при процедуре ICSI например!
При IVF яйцеклетка и сперматозоид помещаются в одну пробирку и спермик должен сам проникнуть в яйцеклетку! Все как при натуральном оплодотворении!
У меня так не вышло, яйцеклетка отторгала спермики, либо очень толстая стенка у яйцеклетки, как сказал врач! Ну и не забывай,при подсадке оценивают качество эмбриона! По классам по-моему у нас от A до D- ты тоже решаешь, вместе с доктором конечно-подсаживать ли супер качество А (конечно!),либо хорошистов, либо плохишей (вероятность беременности сокращается конечно же),либо идти на вторую попытку! Тебе выбирать процедуру и маневры в ней!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

08 дек 2013, Вс, 15:20

Я тоже слышала такое мнение, что дети могут быть впоследствии с какими-то отклонениями по здоровью. Ведь у нас еще первое поколение пробирочных не выросло, статистики нет по полному жизненному циклу.
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 дек 2013, Вс, 15:29

Точно так же могут быть у детей отклонения и при обычном оплодотворении!
Статистики тоже никакой нет!))
Так что, тут не угадаешь! Кому как повезет!
Многое зависит и от здоровья родителей, и от наследственных заболеваний в семье, и от экологии, и от образа жизни и питания мамы, и...и...и...множество факторов!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

08 дек 2013, Вс, 16:14

Ситуация, конечно, двоякая :roll:
Одна моя знакомая, до тридцати лет не могла забеременеть. Уж как они с мужем не старались. И лечилась она долго и всяческие дорогие процедуры делала. И все никак. В тридцатник решилась сделать ЭКО. Получилось с первой попытки. Относила без проблем. Родилась чудная девчушка, как куколка. Так эта знакомая потом говорила, зачем я так долго мучилась, надо было сразу ЭКО делать. :)
А с другой стороны, два года назад, когда я лежала в гинекологии, со мной лежала женщина, тоже с ЭКО. Правда ей было 42 года. С первым мужем она развелась, повторно вышла замуж. Ребенок от первого брака погиб подростком. Со вторым мужем забеременеть никак не могла. Проверялись оба, оба здоровы. А детей не получается. Решились на ЭКО. Получилось с первой попытки. Правда, подсадили 3 эмбриона, прижился только один. А 9 эмбрионов, в замороженном состоянии, в лаборатории хранятся ( видимо, на всякий случай). Так она постоянно на сохранении лежала. Ну тут может быть и возрастной фактор играл роль.
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Аватара пользователя
ole-ola
Просто заглянул
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, Вт, 15:07
Откуда: Москва

08 дек 2013, Вс, 18:38

Tasha, попытайтесь сначала сами, если есть хоть небольшой шанс.. Я лично ничего плохого в эко не вижу, мне самой врачи все уши прожужжали про эко, и я уже была готова, но все получилось и без него. Про ослабленных детей после эко я не слышала. При эко можно и генетическую экспертизу сразу сделать, чтобы исключить генетический сбой и рождение ребенка с синдромами. Это очень хорошо.
Когда я лежала на сохранении ( с дуру туда попала, правда: сильно напугалась и вызвала скорую), заведующий отделением при мне сетовал, что, дескать, опять привезли девушку с эко, а у этих экошных сплошные проблемы ( то жидкость где-то там собирается, то кисты образуются, то еще какая-то фигня на фоне неестественной гормональной ломки организма). В подробности я не вдавалась.

МаРыся, Натка,
теория про право и лево со мной не сработала: все было слева, а теперь вот богатырь растет:))
Аватара пользователя
МаРыся
Писатель
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, Ср, 18:33
Откуда: ЛО/СПб

08 дек 2013, Вс, 18:42

Да, ole-ola, мне сейчас эту теорию дочка тоже опровергла) у женщин в яйцеклетках и справа и слева одинаковый набор хромосом, это у мужчин разный в спермиках. Если только предположить, что с ХУ направо бегут, а с ХХ налево))
С1b,F4-КПа33,5.
ПВТ10.11.15-28.03.16
Соф+Дак+Сун.РВО,БВО,УВО
Аватара пользователя
NATKA
Советчик
Сообщения: 3797
Зарегистрирован: 29 сен 2013, Вс, 13:26
Откуда: столица ойла

08 дек 2013, Вс, 18:49

ole-ola рада за тебя, пусть здоровым и счастливым растет, маме и папе на радость! А исключения везде бывают, а, как уж этот доктор к такому пришел, кто ж его знает :P
С, 1b,F3, 2013-14г
50- Изображение
УВО
2 года не обнаружено
Аватара пользователя
Tasha13
Советчик
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 13 дек 2012, Чт, 01:36
Откуда: Neverland

08 дек 2013, Вс, 18:57

ole ola,шанс есть всегда!
Но как я уже писала, рисковать с одной трубой я не хочу, получить не дай Бог внематочную и еще на год все отложить и т.п.! Да и ловить дни цикла, бегать с градусником в попе тоже не мое! Мы с самого начала решили для себя лет пять пожить вместе, попутешествовать, отдохнуть...особо не старались зацикленно, в прошлом году вот решили прибегнуть к помощи врачей))все вылилось в теру от гепса))...
ЭКО я не боюсь, со здоровьем и гормонами по женски вроде бы все хорошо, возраст еще молодой, поэтому приду в норму после терапии и будем снова пробовать! А там как Бог даст!
Вам и малышу здоровья!
был ГепС,3 ген,Copegys+Pegasys,5 лет после ПВТ- минус
Nohc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, Пт, 16:01

08 дек 2013, Вс, 20:03

МаРыся писал(а):Я тоже слышала такое мнение, что дети могут быть впоследствии с какими-то отклонениями по здоровью. Ведь у нас еще первое поколение пробирочных не выросло, статистики нет по полному жизненному циклу.
Самый первый человек, девушка, родившаяся благодаря процедуре ЭКО, уже сама родила ребенка. Естественным путем.
От отклонений никто не застрахован. По поводу того, что ЭКОшные дети слабые по здоровью - бред. Они не отличаются от тех, кого зачали традиционным путем.
Насчет проблемной беременности у ЭКОшниц - так это и без данной процедуры сплошь и рядом. Раньше и в полях рожали, а сейчас мало кто из беременных без сохранения обходится. Женщины, которые беременеют с помощью ЭКО, намного скрупулёзней относятся к факту беременности и, очень часто, во многих вещах перестраховываются. Представьте, если дама годами не может забеременеть, делает попытки ЭКО и, к примеру, беременеет с третьего раза, будет ли она "скакать как конь" всю беременность? Нет, не будет. Лучше перебдеть, чем недобдеть. естественно, и в больницу на сохранение такая женщина ляжет "охотней". Гормональные проблемы у ЭКОшниц встречаются только на самых ранних сроках беременности (при гиперстимуляции в т.ч.) - позже беременность ничем не отличается от естественной.
Ну, и еще, самое главное - благодаря ЭКО миллионы бездетных пар стали счастливыми родителями. Это очень важно.
Всем здоровья!
Аватара пользователя
Евгеша
Писатель
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 30 дек 2010, Чт, 07:13
Откуда: москва

08 дек 2013, Вс, 20:21

Фразы: Я слышала, а у моей знакомой и т.д. - зачем писать? Если точно не знаете, не пишите. ИМХО.
1b,F1, Пегасис+ Копегус. .01.01.11-30.11.11. УВО.
Аватара пользователя
мурена
Писатель
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 01 янв 2012, Вс, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург

08 дек 2013, Вс, 20:39

Я лично, пишу про знакомых, именно потому, что сама на себе этого не испытала 8) . И ничего не утверждаю. Наоборот, пытаюсь разобраться чему верить, а чему нет. Так как, разговоров вокруг ЭКО полно. Возможно и мне предстоит эта процедура. Вот я и в сомнениях вся :roll: .
HCV 2 ген: После ПВТ 6 лет минус.
Nohc
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, Пт, 16:01

08 дек 2013, Вс, 20:53

мурена писал(а):Так как, разговоров вокруг ЭКО полно
Это лишь разговоры - не более. Про гепС тоже много что говорят, правда ведь?
Слушайте репродуктологов. Не акушеров в роддомах, не гинекологов в ЖК, а именно тех, кто этим самым ЭКО занимается. Именно они дадут на все Ваши вопросы только самые исчерпывающие ответы. Ну, или те, кто прошел через данную процедуру.
ps И фильтруйте информацию:)
lerocka
Заглянул случайно
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 сен 2013, Ср, 10:47

09 дек 2013, Пн, 09:24

Tasha 13 не слушайте бред.Дети после Эко рождаются посильней и здоровей многих которые зачаты естественным путем,так как при естественном зачатие и не очень здоровая яйцеклетка и сперматозоид могут оплодотворится,а при Эко выбирают только самые лучшие яйцеклетки и сперматозоиды,так как другие просто не доживут до 5 дня,когда обычно делают подсадку.У самой сын после Эко,у двух подруг тоже дети Экошные,притом у одной еще и двойня,все детишки здоровы и в физическом развитии опережают сверстников.Одна из подруг при Эко еще сделала и генетический анализ эмбрионов,так как в роду у мужа была наследственная болезнь.Беременность у меня несмотря,что мне 36 лет прошла легко,несмотря на имеющейся уже 17 лет гепатит Б.Сейчас собираемся за вторым.Первый Экошный ребенок в Англии уже давно вырос и у нее уже родились свои здоровые детки.Первое Эко в России сделали в 1985 году,родилась девочка и у нее тоже уже свой ребенок родился.Так что все у вас будет хорошо и родите еще не одного!Удачи и счастья вам!
Закрыто