Как родить, если у тебя гепатит?

Аватара пользователя
Лора
Уже не новичок
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 07:42
Откуда: пермь

28 дек 2009, Пн, 11:59

кроме гепа много еще всякой заразы и генетических болезней.
НИКОГДА нельзя знать что будет, а что нет. это не мы решаем(да! так бывает....) по этому надо жить и радоваться тому что есть и жизнь будет казаться лучше и светлее -O-
Юл@bz
Новичок
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, Ср, 17:01
Контактная информация:

28 дек 2009, Пн, 14:06

Я вообще узнала что больна за день до родов, родила естественным путем вот только. анализы ей делать боюсь, но решила, что надо сделать тем более на уже 1.5 года
Аватара пользователя
Баст
Просто заглянул
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 июл 2009, Сб, 16:35
Откуда: Минск

28 дек 2009, Пн, 21:34

Не знаю, где такие ужастики творятся с обследованиями малышей. Нам вообще намекнули, что ПЦР сдать надо бы, когда нам полгода было. Поехали сами в платную дабораторию, там тонюсенькой иголочкой сделали прокол на кисти, накапали в пробирку - и все дела. Никто детей таким зверствам на моей памяти не подвергал. Принесла в полтора года результаты анализов на антитела и ПЦР, подклеили их в карту - и только. А в роддоме нас вообще никто не трогал, были как и все, только рожать нужно было в определенном роддоме, выбирать нельзя было, но отношение было очень хорошее.
Гепатит С, 1b.
Slavynka
Заглянул случайно
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 сен 2009, Чт, 23:44

29 дек 2009, Вт, 01:28

Вот я офигела, прочитав все это...Сама рыдала много, но терерь, как опытная мамашка, хочу сказать одно - как можно не рожать? Мы боимся, конечно, за дитей своих, заразим, не заразим, а сколько людей живут с другимим болячками??? Полно!!! Сколько матерей колячат по собственной глупости здоровых, так сказать, дитей? Недавно случай был, у мамочки в ванной выскользнул ребенок из рук 4 месячный, не выжил, другая мамочка привела ребенка в садик в 30 градусный мороз, проводила до калитки и сказала что сама дверь откроет и зайдет в помещение, только ребенок не смог дверь открыть и зайти, а сел в беседке и замерз, умер. Вы что? С ума сбрендели? Жизнь наша никому легко не дается, всегда надо уметь постоять за себя и тем более за ребенка. Наш случай с вами отличается от других только тем, что срамят хорошо диагноз в СМИ, в результате создают определенное отношение к нам "общественности". Что то последние время про венерические заболевания притихли, хотя по сравнению с некоторыми, геп - простуда простая...Автору хочу сказать одно - кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.
ГепС 1b
Сердце
Заглянул случайно
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2009, Вс, 09:49
Откуда: АНАПА

29 дек 2009, Вт, 10:57

Я бы тоже хотела чтобы, то как я с малышом прошодила обследование было бы бредом и кашмарным сном. Но ксажелению это было наяву и очень даже реально. Хорошо что кто-то не так. Моё обследование было сплошным кошмаром. :shock:
ра
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 дек 2009, Ср, 02:07
Откуда: саратов

30 дек 2009, Ср, 02:38

[quote="Аличка"]Забеременела. Сдала анализы, гепатит С положительный, продолжила обследование: генотип 1в, вирусная нагрузка умеренная. Врачи говорят, что рожу нормально, мол сколько таких как ты, а я всё равно боюсь, что ребёнка заражу! Нервничаю по этому поводу ужасно! Есть здесь кто рожал с гепатитом? И как всё прошло? Скажите пожалуйста![/quote]



У меня 5 детей. Во время четвертой беременности обнаружили гепатит С. Младшей дочке 4 года, а сыну 1 год. Оба здоровы. Кормила грудью через насадку до 5 месяцев. Ребенку до двух лет через каждые три месяца берут анализ на анти-тела. С дочкой последний сдавали платно расширенный анализ, после чего ее сняли с учета. Первые 2-3 анализа (бывает и больше) могут быть положительными. Первый анализ у ребенка берут в роддоме из пуповины. По своему опыту могу сказать что до полугода не стоит мучить ни себя не ребенка. Счастливых родов!
Ответить