TTV

svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

хм ..интересный вопрос получается Iusek ..
мне кажется что я такой один) и что действительно на мне будут ставить опыт) Врач у меня сильная .. очень хороший специалист! много к ней народу ходит .. но к сожалению мне так кажется ..такого опыта у нее не была.. НО ТО ЧТО это ТТ - 1000 я в этом уверен.. просто нет уже других причин за исключение какого нить нового вируса .. как мне сказал один умный дядя) я же писал в клинику Горбакова и мне дали ответ... что нужно лечить короткоживущими интерферонами .
и вирус покидает организ.. посмотрим.. как все это будет.. действительно это очень интересно ) так как еще раз повтарю тт темная лошадка! .. И ОЧЕНЬ прошу может кто нить откликниться с похожей картиной ? ДА совсем забыл случай один поведать.. я когда ездил на консультацию к одному умному дяде) у него был случай именно тт ..так вот на мой вопрос что же мне делать дальше он мне ответил ..лечиться гепатопротекторами .. ПВТ он назначал уже одному пациенту именно с тт .. и унего после годовой терапии вирус исчез но .. через пару месяцев снова появился( так что мне умный дядя .. говорил не следует начинать ПВТ.. странно все это ) НО я буду пробовать ! погледим ! Ту информацию которую я нарыл по тт .. там говориться что если и лечат то он уходит)) будем надеяться )) Так что Iusek ) буду держать в курсе всех своих дел)
lusek

18 апр 2009, Сб, 09:46

Ок. Отчитывайся. Будем надеяться,что убьём двух зайцев: и ты вылечишься, и про ТТ что-нибудь узнаем. Хотя бы то, что от ПВТ он может исчезнуть.
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

Iusek.. седня ходил сдавал много анализов перед пвт .. на след. недели будут готовы и там я думаю начну терапию) это первое) второе ответили мне на следущее письмо касаемо моего будущего лечения реальдироном.
так вот "терапия адекватная,можете лечиться"
клиника Горбакова. был седня у одного специалиста .. и он мне тоже кивнул добро по поводу ПВТ ) Но самое интересное какой он мне случай поведал) случилось это совсем недавно у них в клинике... привели парня.. совсем плохенький.. цвет лица зеленый ужасная слабость еле ноги передвигал .. биохимия плохая.. сразу отправили на обследование всех вирусов.. НУ И ЧТО ТЫ думаешь?! НАШЛИ тока ТТ! по остальным ПУСТО! его начели лечить гепатопротекторами!
ПВТ неназначали! спустя совсем маленький срок он сдал снова биохимию и на вирусы.. и тут совсем ДУРДОМ! Вируса ТТ НЕТ!! Биохимия в норме! Врач сказал ..да можно предположить что в лаборатории могли напутать с вирусам.. НО САМ факт что была КЛИНИКА! Короче это то что первым делом мне этот врач поведал! сам в недоумении! вот такие дела! я если честно голову сильно зачесал после такого рассказа! прям сказки непонятные какие! ВОТ И ТТ...хм
Varvara

18 апр 2009, Сб, 09:46

Привет Сварог!) так ты в процессе - ну ты молоток) По моему желанию моя лечащая про ТТ просветила - темнота полная. А на счет опытов не переживай, зато у нее есть практика спасать безнадежных, а твой случай в эти ряды не входит. Так ша дерзай! удачи тебе))
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

Привет ВАРВАРА)) Благодарю)! Готовлюсь)
Так что остается сидеть и ждать.. нет это не для меня ) я как заноза хожу все время за врачами и занудствую) ну как его лечить?
ну когда мы будем его лечить? всех с ума свел) так что тьфу тьфу тьфу ...
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

привет всем) лечение идет своим чередом .. уже сделал 3 укола .. про побочки я даже писать не буду так как просто стыдно заикаться про эти мизерные дозировки)почитав что здесь люди ПРИНИМАЮТ я просто не имею права что то либо говорить !
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

гыгыгы ну и я прихожу к выводу что я здесь один такой с этим ттv )
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

привет всем давно я не захаживал сюда.. решил отчитаться спустя месяц после пвт ..
первые две недели мне было хреново хотя дозировки у меня маленькие 3 млн 3 раза в неделю .. кости ламило .. был нервный каждый звук меня раздрожал.. ноги волок еле еле... НО позже все пошло на спад и вроде мой организм одаптировался хотя только осталось моя раздражительность ..порой готов разорвать любого ... начел снова ходить в тренажерный зал и потихоньку тегать железо.. на мое удивление вес у меня держиться и даже ползет немного вверх) тьфу тьфу.. цвет лица стал лучше .. биохимия у меня подпрыгнуло здорово алт193 при норме 4-41 аст 48 норма 4-37.. через 10 дней пойду здавать пцр..
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Привет. У меня похожая ситуация с TTV. Уже 2 года как плохо себя чувствую, постоянно повышен билирубин, гама-глобулин. Наделала кучу анализов на инфекции, аутоантитела, подозревали даже Коновалова-Вильсона, и результат на все - отрицательный. Постоянно сижу на гепатопротекторах, витаминах, диете№5, вот так и держусь. Внешность тоже изменилась, желтоватый оттенок кожи, раньше был вообще зеленый. Гематологи со своей стороны патологии не видят, говорят гемолиза нет (ретикулоциты- 12), гепатологи вообще на меня смотрят как на какую-то достопримечательность. Говорят TTV не нуждается в лечении и такое не может делать. На биопсию я пока не решаюсь, состояние мое и так не очень. Кроме того, один гистолог сказал, что если в крови ничего не находят, то и биопсия скорее всего не укажет на причину.Только на состояние печени. Надоели мне эти безконечные мытарства по врачам, симптоматически лечусь сама, но все же не теряю надежду, что найду причину.
Может кто-то может мне дать совет? Что дальше делать? Svarga, тебе удачи в лечении, может и меня эта зараза мучает, но пока на интерфероны не решаюсь.Кстати, а у тебя только повышенные трансминазы, а как насчет билирубина?
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

круто )) если честно я даже рад увидеть вас здесь ) простите если обидел таким словом! просто уже нахожусь на форуме приличное время а с такой ситуации совсем один) что я вам могу сказать .. намучился я за это время очень сильно не за того что хреново было хотя и это тоже) а из за неясной ситуации с моим гепам.. проверялся также на все существующие болячки.. и также мне говорило огромное количество врачей что это все ерунда! что ттv не может давать такое воспаление ..воопщем одним словом я задолбался бегать по врачам.. пока не остановился на одном ...где и лечусь .. в сентебре уже будет как 2 года я болею ...
мы с врачем перепробовали огромное количество гепатопротекторов... результат был .но он был нестабилен ... мои анализы биохимия алт и аст приходили в норму но с течением короткого времени снова начинали портиться .. также была слабость головные боли потеря апетита все время хотелось спать ну конечно цвет лица .. был зеленый ..желтый ..бледный.. последний мой курс лечения гепатопротектарами мало того что ничего не дал так стало еще хуже в плане моей биохими кстате насчет анализов у меня только скачет алт и аст .. тьфу ..тьфу.
с остальным все впорядке.. Ну вот тогда мы приняли решение принимать пвт! я повторю именно МЫ ПРИНЯЛИ с ВРАЧЕМ) так как я если честно настаивал на интерфероне .. мой врач хотел мне назначить бициклол это противовирусный препарат + гепатопротектор но конечно не такой сильный как интерферон ..я отказался и я стартанул) что я могу сказать .. мне кажется что в данной ситуации как у меня также и у вас есть воспаление есть четкий процесс .. хронический геп .. то здесь нужно принимать ПВТ .. насколько мне известно есть приличное количество людей которые являются носителями данного вируса.. без всяких проблем для своего здоровья кстате у моего врача под наблюдением находиться семья .. муж жена и ребенок .. у них у всех ТТV ..
и нет проблем .. здоровые люди на все сто процентов.. НО В ДАННОЙ ситуации как у нас совсем инная картина! можно конечно предположить как мне сказал один професор что это может быть неизвестный вирус ..который и дает воспаление..)) но я если честно в это мало верю) так что я начил пвт с надеждой что эта зараза уйдет из меня ) пвт мне назначили самое простое если сравнить с геп С или В то дозировки интерферона они минимальны + то что назначин только интерферон! а это + ! так что думайте ) и почитайте внимательно мои сообщения в данной теме там моя биография)
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Спасибо за докладный рассказ. И я рада , что у кого то можно взять совет, тем более у товарища по беде.А какой интерферон ты колишь? И сколько времени тебе нужно лечится?Кстати, вспомнила мне одна врачиха назначала лечение, но только неовиром.А этот препарат в Украине не зарегистрирован.
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Хотела еще спросить, а кто-нибудь бывал в клинике Черномызова? Какого вы мнения о самом Черномызове? Интересуюсь потому, что сконтактировалась с ним по телефону, рассказала о своей загадочной болезни, и он предложил обследованье в своей клинике:фиброскан, УЗД и прочее. Что вы посоветуеете- стоит ли ехать к нему или это будет просто выкачка денег? Кстати, сегодня сделала УЗД, результат не очень, в первый раз написали - печень неоднороная, но почему то неувеличена. А по фибротесту печень у меня почти здоровая.Наверное, придется сделать биопсию, чтобы заставить этих врачей лечить меня от TTV.
Electric Princess

18 апр 2009, Сб, 09:46

У меня было подозрение на ТТV. не подтвердилось)) Врач сказала, что если вирус активен, то будем лечить по той же схеме, что и С, но только три месяца.
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Svarga,КАК У ТЕБЯ ДЕЛА?Как ПЦР? Очень жду твоих утешительных результатов от лечения, так как уже сама настроена лечится. А если это не TTV, то про выздоровление можно забыть. Напиши хоть пару слов.
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

оксана привет! Привет всем ! Ну что я могу сказать).. спустя месяц я сдал пцр на тт
минус!! минус! минус! так что продолжаю лечиться дальше и верю что эта зараза уйдет!
побочки .. голова частенько болит .ну и самое приятное это моя раздражительность даже я сказал
бы бешеность ! готов порвать любого ( на каждое слово реагирую ! просто злость прет из всех щелей! но мне пофиг главное результат! и самое главное что кому то щас намного сложней и трудней! оксана конечно я не врач и что то тебе говорить не имею права .. но если ты все возможные варианты убрала в плане здоровья ..и у тебя тока тт .. то я бы прыгнул на терапию! я потратил много времени на поиск болезни .. хотя результат диагностики лежал у меня в папке.. и врачи только руками разводили .. и говорили что это все ерунда ..
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

сначала мой врач мне назначил три месяца терапии.. но потом решил 6 месяцев.. мое лечение реальдирон 3 ме 3 раза в неделю ! дозировки самые минимальные ! и все! на днях пойду сдавать биохимию и к врачу самое главное покажу пцр ) главное упереться рогом!) рога ? ) не рога мне не нужны )
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

оксана а ты откуда сама? какие у тебя анализы биохимия?
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Привет, рада за тебя.Чтоб и дальше все шло хорошо у тебя. Насчет себя, наверное я так и поступлю. Начну лечение в ближайшее время.В биохимии повышен билирубин, железо и гама-глобулин, хотя теперь и незначительно (диета, гепатопротекторы все таки свое дело сделали ). Сама я со Львовской области.
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

держись и Н Е У Н Ы В А Й !! выход все равно найдешь! могу посоветовать тебе своего врача !
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Спасибо за поддержку. Да, посоветуй. В Киев съездить - не проблема. Было бы к какому врачу.
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

значит так .. инфекционная больница .. напротив лавры.. вул. Сичневого повстання
23 . врач Боброва Ирина Анатольевна тел. 280-17-72 она молодец! так что советую к ней обратиться
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Еще раз спасибо. Буду держат тебя в курсе своимх дел. Ты тоже оставайся на связи. Хорошо? Пока
Liana

18 апр 2009, Сб, 09:46

Привет, Сварог. Звонила я к врачу, номер которой ты указал. Сказала, чтоб у нее лечится нужно направление. Видно не судьба лечить этот вирус. Разве что занятся самолечением... Хотела тебя спросить, реальдирон это тот, что приблизительно 900 гривен стоит 5 ампул, или ты каким то другим колишь?
svarga

18 апр 2009, Сб, 09:46

бррррр что за ерунда .. какое самолечение? ты что.. не ужели ты не можешь сделать направление? я могу с ней поговорить ! и она тебя примет .. реальдирон тот самый . цена да именно эта!
Ответить