Гепатит Б. Вот и меня он нашел

Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

06 сен 2015, Вс, 13:44

Насчет ранок и спортзала - ну вот есть у тебя на подушечке пальца маленький порез. И вроде кровь из него не течет - пластырь лепить тоже вроде бы незачем. А когда после тренировки ты видишь - что ранка немного разошлась и начала кровоточить. Был у меня такой случай - и теперь я грешу на него.
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
Creesta
Уже не новичок
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 май 2015, Сб, 22:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

06 сен 2015, Вс, 14:27

Вряд ли это ТОТ случай. Да и не важно уже где.
По себе скажу, залепливаю кусочками пластыря все порезы, не из-за вежливости кого то сберечь, а принцип такой, чтоб пыль не попала, вам как аллергику это должно быть важно. Мокрящейся ранки дома подсушатся.
ПЦР качественный. Лучше количество на будущее сдавайте. АЛТ АСТ красивый - на зависть. Вероятно, нет активного процесса.
ХГВ (26 лет вместе), F1 биопсия/ эластомер, ПВТ 2008г. Реаферон 5МЕ
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

06 сен 2015, Вс, 18:27

Кристин КВН в 18:45 смотри я там точно буду
Аватара пользователя
MAGISTR
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2015, Ср, 22:33
Откуда: Россия

06 сен 2015, Вс, 18:35

90210 Про диету тебе здесь не рассказали что не немаловажно, так что поинтересуйся и не за гоняйся, я вот благодаря" гепику"))) бросил пить и курит,
есть свои плюсы!
Аватара пользователя
MAGISTR
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2015, Ср, 22:33
Откуда: Россия

06 сен 2015, Вс, 18:37

леонид, привет!!!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

06 сен 2015, Вс, 18:39

С праздником коллега
Аватара пользователя
MAGISTR
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2015, Ср, 22:33
Откуда: Россия

06 сен 2015, Вс, 18:41

) взаимно леонид! я забыл совсем!)
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

06 сен 2015, Вс, 18:52

MAGISTR, я и так не пью и не курю. А по поводу диеты - то почитаю рекомендации. Просто у меня кроме аллергии и астмы как то никаких траблов никогда и не было. Я даже не знал с какой стороны печень. Никогда ничего не болело, и пока не болит. Завтра пойду с результатами анализов к инфекционисту - пусть дают дальнейшие рекомендации. Ну и дополнительные анализы. Я так и не нашел ответа на свой вопрос - как это, что вирус в крови есть - а все остальное в крови и печени отлично. Плюс я не припомню за собой какого то недуга похожего на гепатит. Фантастика какая то. Может я совсем недавно заразился - и он не успел развиться, или наоборот - вирусу десятки лет - но почему тогда печень в порядке, нет утомляемости, и других симптомов?
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
MAGISTR
Новичок
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 29 апр 2015, Ср, 22:33
Откуда: Россия

06 сен 2015, Вс, 19:38

90210, в порядке потому что ведёшь здоровый образ жизни,и веди дальше такой же
и проживёшь до глубокой старости! советую обратиться к леониду и Марише!
Я сам у них спрашивал и спрашиваю советов! И, это, про телефон с тряпочкой) я думаю не интересно ни кому здесь! Не обижайся, это тебе на будущее!
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

07 сен 2015, Пн, 11:03

> как это, что вирус в крови есть - а все остальное в печени отлично
Потому что вирус геп В печень не разрушает, а разрушает иммунитет зараженного. Если ваш иммунитет не замечает вирус, проживете долго и счастливо и умрете от оргазма. Поэтому не заморачивайтесь, а просто следите. Что это многие и делают, уже лет 20-ть. Диета не нужна, алкоголь только надо исключить. Что у вас уже и сделано
Алек82
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2015, Пт, 20:01

07 сен 2015, Пн, 11:27

Прошу прошения. А откуда такие данные вродебы печень то как раз он и разрушает.
Marisha

07 сен 2015, Пн, 11:39

Вы, Алек82 поизучайте вопрос повнимательнее. Много нового узнаете))
Алек82
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2015, Пт, 20:01

07 сен 2015, Пн, 11:45

обязательно. Литературу не подскажите) а то гугл чего только не выдает)
Алек82
Заглянул случайно
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 сен 2015, Пт, 20:01

07 сен 2015, Пн, 11:54

Пасиб пойду просвещаться)
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

07 сен 2015, Пн, 17:08

Сегодня у меня была очередная экскурсия по врачам. Был в областной инфекционной больнице. Так, как пришел уже начитавшись о этом недуге и способах его лечения - то мне многое не понравилось.
Врач посмотрела мои анализы ( которые выложены в первом посту этой темы) и сходу по ним диагностировала хронический гепатит. Это нормально. Но потом она заговорила о том, что его надо обязательно лечить и начала оценивать мою платежеспособность наводящими вопросами. Сходу сказала, что нужна терапия интерферонами, стоит это у нас сейчас 18000 гривен в месяц ( 780 долларов) , а лечиться надо года два. Это при том, что количественного анализа крови у меня еще нет.
Так, как из того, что я читал - я понял, что больше чем год никто не лечится, плюс высока вероятность по исходу терапии стать живым трупом с кучей болячек но без гепатита Б - я очень задумался. Ну и когда сходу обманывают ( про два года терапии) - то задумываешься вдвойне.
Но она сказала что есть в Украине и госпрограмма лечения интерферонами не только гепатита С - но и гепатита Б. И якобы велика вероятность в нее попасть. Но я теперь даже за бесплатно буду думать - а нужна ли терапия ?
Дальше она назначила еще кучу анализов, узи щитовидной железы и внутренних органов и мы пока распрощались.
Сделал узи щитовидной железы, печени, почек, желчного пузыря - все отлично, только немного песка в почках.
Врач который проводил узи спросил для чего мне все это - сказал для чего. На что был ответ что нет смысла лечить его, если он себя не проявляет. А люди после лечения теряют здоровье совсем.
Вобщем - "чем дальше в лес - тем толще партизаны".
Насморелся сегодня всяких ужасов в инфекционной больнице - уже от хождения по ней начинаешь чувствовать себя смертельно больным. А когда выходишь - так вроде все и нормально. Жуть.
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

07 сен 2015, Пн, 17:11

Анализов уже назначено и сделано за эти несколько дней на 5000 гривен ( 220 долларов) . Это включая фиброскан. Но деньги это фигня. А вот нервов было потрачено сколько - даже какой нить тур в Египет не смог бы мне вернуть их назад.
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

08 сен 2015, Вт, 08:54

>Анализов уже назначено и сделано за эти несколько дней на 5000 гривен ( 220 долларов)
Если фиброскан показал фиброз меньше F2, вам нужно только АЛТ проверять, никакого "лечения" не надо, тем более интерферонами . Если АЛТ будет в норме - спите спокойно. Если завышено более чем в 2 раза, через 3 года сделайте биопсию.
Можно сдавать бесконечные анализы, тратить деньги, всё время думать о своем гепатите, нервничать и в итоге получить цирроз печени. А можно на эти деньги ездить к буржуям отдыхать, получать положительные эмоции и благодаря этому иметь здоровую печень. Поверьте, для вашей печени гораздо полезнее,если вы на эти деньги будете купаться и отдыхать на пляжах Средиземья, есть свежие фрукты и овощи и другую полезную еду, чем ходить по больничкам и поликлиникам и сдавать всевозможные и ненужные анализы. Проверено на себе :)
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

08 сен 2015, Вт, 09:28

gep2017,спасибо за советы. Вот пришел с очередной сдачи анализов. До диагноза я себя больным не чувствовал. А сейчас эти сдачи анализов и обследования изматывают так - что начинаешь чувствовать себя больным. В спортзал вообще в день сдачи крови из вены ходить ужасно - кажется, что вена лопнет в месте укола(((
Но уже сдам все, чтобы иметь полную картину. Потому что за исключение препаратов от приступов бронхиальной астмы и простуды- уже много лет не уделял внимания своему здоровью.
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
gep2017
Уже не новичок
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 31 янв 2011, Пн, 10:45

08 сен 2015, Вт, 10:26

Типичное заблуждение присущее для жителей постсоветсткого пространства: уделение внимания здоровью заключается ЯКОБЫ в бесконечной сдаче анализов и приеме лекарств:). Может я вас и многих удивлю, но предотвращение всех болезней и даже лечение многих болезней заключается не в приеме лекарств, а в образе жизни, создании определенных окружающих условий и т.п
У меня тоже 30 лет назад была тяжелейшая бронхиальная астма.Сейчас я об ней забыл, препараты никакие не принимаю. Антибиотики принимал последний раз 15 лет назад. Всякие жаропонищающие, болеутоляющие приимаю раз в 3-5 лет, в единчном количестве, когда уже действительно нужно. И знаете, как не странно, я почему-то до сих пор жив :)
В моей аптечке только антинистаминные, на случай если вдруг встречусь с аллергеном (что псоледний раз было 5 лет назад). Единственное лекарство, которое я принимаю - энтекавир, потому что уже деваться некуда, такая болезнь, а энтекавир действительно помогает. И то, я его стал принимать не сразу, а тщательно изучив вопрос, не загружая свой организм всякой гадостью, типа ламивудин и интерферрон.
Будете ходить по поликлиникам и принимать всякую гадость в иде лекарств (а любое лекарство - это яд), только загубите себя и еще на это потратите кучу денег. Достаточно раз в год сдавать действительно требуемый небольшой список анализов, которые например у нас бесплатно. У вас на Украине есть врач Комаровский. Он хоть и детский, но полезные и умные вещи говорит. Погуглите и будет вам счастье :)
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

08 сен 2015, Вт, 17:47

Я вот о чем думаю - а как отличить хронический гепатит Б - от того, которым заражение совсем недавно произошло? Ведь теоретически вирус мог попасть в кровь месяц назад - и он просто не успел перейти в острое состояние? Как это можно высмотреть по анализам? Или никак?
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

08 сен 2015, Вт, 18:55

На электронку уже начали приходить первые анализы. ВИЧ не обнаружен - уже хорошо, а то я ничему не удивляюсь. Анализ мочи тоже в норме - хоть уринотерапией занимайся.
Но! Я везде читал, что у больных гепатитом в моче обнаруживается билирубин. Тут же его нет. Очередной вопрос на который не могу найти ответ. Может таки вирус недавно - и просто еще не перешел в острую форму?
Изображение
Изображение
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Marisha

08 сен 2015, Вт, 19:23

били рубин как раз только в острой форме и обнаруживается в моче.
У вас точно не острая и не начало ее. Там трансы зашкаливают. А у вас норма.
Маркеры то дополнительные будут? Или ПЦРом ограничился?
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

08 сен 2015, Вт, 19:26

Результаты УЗИ. Чего то мне казалось, что там печень была - мы о ней с доктором говорили и он сказал что с ней все в норме. А в результатах про нее два слова.
Изображение
Изображение
Изображение
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Аватара пользователя
90210
Заглянул случайно
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2015, Сб, 17:31
Откуда: Днепропетровск

08 сен 2015, Вт, 20:11

Анализов сдал много, но я не ориентируюсь что какой из них означает. Буду разбираться по мере поступления результатов.
Изображение
Не страшно - когда ты один. Страшно - когда ты ноль.
Ответить