Можно к вам?

Ответить
Аватара пользователя
Сергей_X
Писатель
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 31 авг 2013, Сб, 16:18
Откуда: Первомайск
Контактная информация:

15 ноя 2013, Пт, 13:53

а самочувствие хреновое..,чё б он их сдавал? :shock:
Геп.С. 1b,нач.10.09.13. Пегасис180-Рибавирин 1200+Урсолизин.
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

15 ноя 2013, Пт, 14:32

Нагрузка высокая еще раз повторю. Мариша не вносите смуту.
У вас есть лишний вес? Тромбоциты какие?
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Marisha

15 ноя 2013, Пт, 14:57

Нагрузка для гепатита В ВЫСОКАЯ!. Сергей и мариша сейчас пойдут лесом за дезинформацию.
Фибротест вам ничего не даст. Лишняя трата денег. Лучше забрать биопсийные стекла и переописать в другом месте. И дешевле и надежней.
Хронический он у вас потому что ПЦР плюс, а не потому что вы должны себя плохо чувствовать.
Лечение при гепатите В назначается только при стечении определенных обстоятельств. Как то - высокая вирусная нагрузка(у вас имеется), повышение трансаминаз в пять и более норм на протяжении полугода (не наблюдается), Фиброз выше 2 степени (тоже пока не ясно, но судя по биопсии , скорее всего нет).
Спортом заниматься можно только в свое удовольствие без сильных нагрузок и поднятия тяжестей.
Лечение от гепатита С и В совсем разные. Не слушайте всяких сергеев, которые в своей то болячке толком не разбираются
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 15:00

лаки,вес 73 рост 174,живота нет, все в кубиках да мыщцах,чекрт возьми да я почти плейбойски выгляжу,не зря же пыхчу по 3 дня в тренажерке ,хотел гейнеры и протеин начать кушать,но вот изза гепа передумал.Тромбоциты тоже всегда были в норме,но сейчас их не сдавал,врач не потреюовал, по тромбоцитам можно чтото определить? Мне все интересно почему за 10 лет болезни я полон сил и многим дам фору в спорте, мне кажется все что меня гдето обманывают...

Marisha,а вы врач? вы можете дать полную картинку по моим нынгешним анализам?они в норме,кровь сама,кроме самого пцр, значит что сейчас печенка сама здорова покачто?и если трансаминазы в норме при этой высокой нагрузке- то что это значит?
И почему мне врач втюхивает фибротест и отказывается начать лечение без него?хотя говорит что лечить будет в любом случае. Врач Горбаков В.В. - в павшино моск.обл., бывший главный гепатолог ВС РФ, вроде не должен мошенничеством заниматься?
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

15 ноя 2013, Пт, 15:21

Хотел сделать втык нашим ребяткам, но пока читал, Marisha уже опередила. Сергей, гепВ и гепС - это как говорят в Одессе, две большие разницы. И если такая нагрузка для С считается "ни о чем", то для В очень высокая.
Henkok, кубики на животе и внешность плейбоя - это конечно замечательно, но просто предлагаю задуматься - при применении химии и анаболиков, надолго ли она? И нужна ли она будет, когда придется лечить цирроз? Поддерживай себя в форме - думаю, этого вполне достаточно.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 15:26

вот я и решил что хватит мне и того что есть, а что можете сказать про то что кровь,биохимия,все остальное хорошее,исключение только ПЦР большой, чтож это значит?
Аватара пользователя
luki
Советчик
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 16 дек 2012, Вс, 17:49
Откуда: сургут

15 ноя 2013, Пт, 15:38

Пцр это метод исследования. У вас кол-во вируса методом пцр- высокая нагрузка. Я ж писала, что покаатели могут быть долго в норме, но это не говорит, что воспаление в печени нет. Marisha написала уже, что лечат геп б по строгим показаниям, это высокая вирусная нагрузка и фиброз не менее 2. Геп б незлечим к сожалению, но препараты назначают лишь для уменьшения фиброза. Ферштейн?
гепС 3а, ф0, 3г после пвт-минус
Marisha

15 ноя 2013, Пт, 15:40

я не врач. Но за 17 лет жизни с гепом могу дать фору многим "специалистам"
Но я никому ничего не рекомендую и не советую.
Чаще всего, печень разрушается без каких либо внешних проявлений. Анализы могут быть в порядке, а потом ,бах и цирроз. Высокая вирусная нагрузка говорит о том, что вирус активно размножается и активно поражает гепатоциты(клетки печени). То есть ничего хорошего.
анализы нормальные, По маркерам типичная картина хронического гепатита В.
Дело конечно ваше. Можете сделать фибротест, но сдается мне вам предлагают сделать его в той самой клинике, где ваш доктор а это деньги)) сами понимаете.
Биопсия - золотой стандарт рекомендуемых обследований пр назначении лечения при вирусных гепатитах.Вы ее уже сделали. Если не устраивает описание, можно найти другого специалиста, который еще раз посмотрит стекла и сделает описание.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 18:12

luki,ферштейн)) Б действительно не излечим? многие тут пишут то после ПВТ минус 3 года, минус 5 лет, врут?или что это?
Marisha, но пункцию то делали уже почти 4 года назад, так что видимо придется раскошелиться и на фибротест теперь((За при такой вирусной нагрузке картинка могла сильно измениться?или не очень?Я начинаю пугаться
Marisha и я так понимаю вы сейчас неа лечении и у вас геп Б? Можете свою картину рассказать?от заражения до сейчас.
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

15 ноя 2013, Пт, 18:23

Это пишут про гепС.
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 19:07

эх...ну не верится мне что геп Б абсолютно нельзя вылечить, что ж так теперь и жить и помирать с ним
Аватара пользователя
Мабута
Советчик
Сообщения: 3629
Зарегистрирован: 18 июл 2013, Чт, 15:13
Откуда: Не от мира сего

15 ноя 2013, Пт, 19:35

Так и с цешкой тоже помирать :tooth: Кто знает, когда выстрелит? :cry:
Был ГепС 1в F2
6 лет минус
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 19:45

Ц хоть лечится,а тут вон он Б, невылечитвается до конца оказывается,а хочется до старости жить здоровым и сильным и без проблем со здоровьем 8(
Чтото невижу совсем на форуме больных гепом Б, так хочется допросить, как в милиции)
Marisha

15 ноя 2013, Пт, 19:51

При такой вирусной нагрузке картина с фиброзом за 4 года могла сильно измениться. Лучше сделать биопсию еще раз.Дешевле и надежнее чем фибротест.
К сожалению, да , на данный момент нет средств чтобы избавиться от вируса насовсем, поэтому лечение и назначается строго по показаниям.
Насчет рассказать историю... что прям всю за 17 лет?))
Да сейчас я прохожу второй курс лечения. (первый был пегасис в течении 48 недель. положительный эффект от лечения сохранялся в течении полутора лет. Положительный эффект это низкая нагрузка, чтобы не вводить никого в заблуждение) Сейчас бараклюд. Насовсем, видимо. На момент начала второго лечения фиброз 2, вирусная нагрузка 740000 МЕ, трансаминазы более 150.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 19:57

Marisha,и во сколько встали первый курс лечения и второй? Какая была нагрузка изначально до начала первой терапии? Как живется под терапией? Какие побочки у лечащегося от гепатита б? Какой у вас генотип? и мутантный или дикий?
какой у вас был фиброз после первого курса? Тут все с гепом С сидят, и вот вы попались с Б, поэтому представьте что вы в милицию на допрос попали - и отвечайте честно положа руку на конституцию РФ:)
И что было с биохимией на протяжении болезни - лечения,на момент обнаружения?
И что было у вас по биопсии помимо фиброза? что говорили?Как вы себя чувствуете после 17 лет боления гепатитом? у меня а то он уже 10 лет нелеченный
Marisha

15 ноя 2013, Пт, 20:10

Боже, сколько допросов уже было)) Можно я коротенько?))
До первой терапии нагрузка была под 100000МЕ.
Про побочки первой трапии не интересно. Можно почитать в аннотации к пегасису.
Сейчас никаких побочек, кроме забывчивости о таблетках, которые надо пить каждый день.
Я живу и лечусь не в России, поэтому о стоимости не могу вам дать корректных цифр.
Первую биопсию делала в Москве. в МОНИКИ. показал фиброз 2, высокую гистологическую активность. Стеатогепатоз. Был курс препаратов от стеатогепатоза.
Вторая биопсия через 3 года в Израиле. Тот же фиброз 2, активность умеренная, стеатогепатоза не выявлено. Начато лечение пегасисом. После первого курса больше не узнавали степень фиброза. В ближайшее время планирую узнать что там делается в плане фиброза сейчас.
Своего генотипа я не знаю, потому, что это для нас не актуально. Лечение не коррелируется под генотип. Для всех одно. Штамм у меня дикий))
Биохимия, до активизации процесса всегда была в норме. Активность повысилась в 2005 году примерно. С тех пор трансы приходят в норму только медикаментозно...
Вот такие пироги))
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

15 ноя 2013, Пт, 20:15

Marisha. вы вроде на вириде? же.
ну фору вы можете дать -как бы это мягче выразиться....., но не активный гепатит В уничтожает гепациты, а сам иммунитет человека атакует клетки вируса пораженные гепатитом, прошу не путать хрен с редькой.
Ваш комментарий и ответ-предсказуемы.
Вы не устали людей за эти 5 лет запугивать и вводить в заблуждение насчет неизлечимости гепатита В. если это он у Вас неизлечимый-еще не означает что и других.
С уважением читатель данного форума с 2011 года.
Аватара пользователя
Сталкер
Просто заглянул
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, Чт, 00:22
Откуда: Россия, Москва

15 ноя 2013, Пт, 20:18

А у меня вопрос на засыпку: Хенкок, а у вас есть примерно 450-600 тыс. рублей на лечение?
ХГВ. Сероконверсия HBsAg на anti-HBs(18,6),ДНК- , уже 4 мес.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 20:20

тогда, я вот уже задавал этот вопрос несколько раз но так и не получил точного овтета, вот если у меня биохимия,трансаминазы,вся кровь в норме, при активности 110000, ну вот что про это сказать,печень справляется с такой нагрузкой без терапии?
steatos, а можно теперь вас допросить?
Сталкер, и вас допросить:))) допустим зарплата 700 тыс в год,неужто такое дорогое лечение?
Marisha

15 ноя 2013, Пт, 20:27

steatos, когда я лично увижу хотя бы двоих избавившихся от хронического гепатита В людей (не посмертно)) Тогда я посыплю голову пеплом.
А пока , читатель, читайте дальше.
Я безусловно знаю, что клетки печени разрушает собственный иммунитет. Но объяснять это каждому новичку нет смысла, они ведь пока еще не знают что такое даже ПЦР.
А да и не пять лет, а уже почти 10))

*вот если у меня биохимия,трансаминазы,вся кровь в норме, при активности 110000, ну вот что про это сказать,печень справляется с такой нагрузкой без терапии?
Это можно сказать только узнав степень фиброза.
Бывает, что и при нормальных показателях крови развивается фиброз
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 20:33

ясно,на след неделе будут готовы анализы,узнаю свой фиброз...
steatos
Просто заглянул
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 20:03

15 ноя 2013, Пт, 20:40

допрашивайте, но только без инструментов если можно.
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 20:42

steatos,хорошо,раскаленные щипцы как в средневекье применять не будем, если не буддете упорствовать в даче показаний :mrgreen: ну первые вопросы само собой, болеете?какой вирус?
Аватара пользователя
Испанец
Писатель
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 15 сен 2013, Вс, 13:00
Откуда: Нижний Новгород

15 ноя 2013, Пт, 20:44

Marisha, у меня изначально был диагноз Гепатит ВС, Месяца через три Б пропал, и больше ни когда не появлялся, а сейчас я лечу гепС и надеюсь излечить его навсегда. Можно ли перехитрить эту заразу, при наличии гепатита В, специально подсадить себе гепатит С, потом С преобладает над В и стандартной терапией вылечить С.
гепС-3а/в-F4
Альгерон 160+Ребетол 1400
24н, F2, end
УВО, F1
Henkok
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, Пт, 00:03

15 ноя 2013, Пт, 20:52

Испанец,вы зашли в комнату допросов...,я и вас допрошу вскоре, попрошу не теряться)
Ответить