Почему бывает рецидив?

Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

01 июн 2011, Ср, 15:01

Jettamin, При уже прошедшей терапии оценить вероятность УВО легче, если был БВО то вероятность УВО большая (не помню цифр, я читал результаты исследований, но цифры не запомнил, так как на меня они всё равно не подходят, при F4 БВО увеличивает шансы, но совсем не так), если был РВО то вероятность уже выше чем заявленная (сколько в принципе тоже можно вычислить, просто из результатов вычесть тех кто не получил РВО), ну и учитывать было ли существенное снижение доз препаратов, сокращение рекомендуемых сроков лечения. Но тем не менее эти расчёты к конкретному человеку отношения не имеют, потому как его будет интересовать его конкретный результат, а не то что должно было получиться в среднем.
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Via66
Уже не новичок
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 11 июн 2009, Чт, 21:59
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

01 июн 2011, Ср, 15:21

Олесь,

мне врач сказал, что нужно соблюдать стараться диету, мне категорические не рекомендуется пить алкоголь и без особо тяжелых нагрузок.
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

01 июн 2011, Ср, 15:28

а что она с кошкой сделала?
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
Аватара пользователя
baranka
Автоконсультант
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 17 июн 2009, Ср, 14:59
Откуда: москва

01 июн 2011, Ср, 15:33

Я так поняла- мучает ,вымещает терапийную злость...
Аватара пользователя
dumspiro
Форум житель
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 18:05
Откуда: из будущего
Контактная информация:

01 июн 2011, Ср, 15:34

ща мы с ней то же самое сделаем :twisted:
C,1b,Фиброз 3,ПВТ пегасис+риб. 3.12.10-21.10.11.БВО. УВО!
sapfi
Читатель
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт, 10:03
Откуда: 86 регион

01 июн 2011, Ср, 15:59

Факторы, связанные с заболеванием, влияющие на достижение ответа на лечение
Обнаружены несколько факторов, связанных с заболеванием, которые увеличивают риск рецидива у пациентов, которым проводится лечение ХГС. Все эти факторы необходимо учитывать при обсуждении с пациентом риска и пользы начального лечения.
1 генотип вируса гепатита С наиболее трудно поддающимся лечению
2. Еще одним важным фактором, связанным с заболеванием, является исходная вирусологическая нагрузка, которая считается независимым исходным предиктором ответа на лечение.
3 Степень фиброза печени также считается фактором, влияющим на вероятность достижения ответа на противовирусное лечение
4 Масса тела является важным фактором пациента, влияющим на вероятность достижения ответа на лечение. У пациентов с весом более 75 кг отмечается достоверно меньшая вероятность достижения ответа на терапию пегилированным интерфероном/рибавирином, чем у больных с меньшей массой тела
5 Возникновение побочных эффектов, связанных с лечением, таких как анемия, нейтропения, тромбоцитопения и нейропсихиатрические эффекты, может оказывать существенное влияние на приверженность лечению. У пациентов с повышенным числом побочных эффектов увеличена вероятность снижения приверженности лечению или отмечается необходимость снижения дозы. Следовательно, возникновение побочных эффектов считается важным фактором-предиктором результатов лечения. Необходимо тщательно наблюдать всех пациентов, которые получают лечение пегинтерфероном\рибавирином, При возникновении побочных эффектов, необходимо осуществлять их активную коррекцию с целью минимизации уменьшения дозы противовирусных препаратов.
:roll: :roll: :roll:
гепС, 3, ПВТ с 21.04.11 - 29.09.11 пеги - рибы
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

01 июн 2011, Ср, 16:54

ммм спасибо!!!
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Клер
Писатель
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 май 2011, Ср, 19:00
Откуда: Тольятти

01 июн 2011, Ср, 18:32

Про кошку :D :D :D .
Сапфи, я эти факторы даже себе в блокнот переписала,завтра пойду к своему инфекту будем с ним обсуждать мои факторы,правда пока без биопсии,но на очередь пусть быстрее скажу ставит,пока есть эти хорошие факторы,а откуда инфа,можа там еще че можно нарыть полезного?А антитела матери тоже загадка,вот у меня вроде минимизировали риск,было кесарево,грудн.вскармливания тоже небыло,все аккуратно,у всех свои ножницы и т.д.А они собаки никуда не делись :evil: :evil: :evil: .Прям матерится хочется! :evil: .И нагрузка такая же была,190 000,вроде как не большая.Вот как тут думать? Судьба такая?
sapfi
Читатель
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 24 фев 2011, Чт, 10:03
Откуда: 86 регион

01 июн 2011, Ср, 20:06

Может это еще будет интересно!!!! :roll:
Варианты вирусного ответа
В исследования вирусной кинетики были обнаружены 2 основные фазы снижения вирусной нагрузки в ходе лечения интерфероном в комбинации с рибавирином. Первая фаза, которая наблюдается в первые 1-2 дня после начала введения интерферона, является результатом прямого противовирусного действия интерферона - элиминация вируса и подавление репликации вируса.
Вторая фаза снижения вирусной нагрузки, которая наблюдается в первый месяц лечения, является результатом влияния противовирусного лечения на адаптивный иммунный ответ. Длительность второй фазы снижения вирусной нагрузки существенно различается среди пациентов. Наиболее желаемым исходом является достижение быстрого вирусологического ответа (БВО), который определяется как полная эрадикация вируса через 4 недели лечения на основании отрицательных результатов определения РНК ВГС методом ПЦР. Достижение БВО ассоциируется с частотой УВО 85-90%11.
Следующим важным моментов в вирусной кинетике является 12 неделя. При достижении раннего вирусологического ответа (РВО), определенного как снижение уровня РНК ВГС более чем на 2 log, лечение продолжается. Однако, при отсутствии достижения РВО лечение может быть прекращено или назначены другие интерфероны, поскольку вероятность достижения клиренса элиминации вируса в конце лечения или УВО является незначительной. Недавно определение РВО было разделено на частичный РВО, определенный как снижение уровня РНК ВГС более чем на 2 log через 12 недель, но при определяемой РНК ВГС, и полный УВО, определенный как неопределяемая РНК ВГС через 12 недель. Результаты опубликованных исследований свидетельствуют, что среди пациентов, которые закончили 48 недель противовирусного лечения, частота достижения УВО составила 50-70% у больных с полным РВО, и менее 10% у больных с частичным РВО12. При не достижении полного РВО вероятность УВО резко снижается13,14.
Впоследствии, уровень РНК ВГС, как правило, оценивается каждые 3 месяца. Наличие определяемой РНК ВГС в любое время через 3 месяца свидетельствует о необходимости прекращения лечения или перевода пациентов на другую схему терапии. Безусловно, наличие РНК ВГС через 6 месяцев свидетельствует о необходимости отмены противовирусного лечения. Окончательный вирусологический ответ определяется через 48 недель. У пациентов с неопределяемой РНК ВГС в конце лечения уровень РНК ВГС определяется повторно через 72 недели с целью проверить, был ли достигнут УВО. В преобладающем большинстве случаев у пациентов, у которых был достигнут УВО, не развивается прогрессирующее заболевание печени и рецидив ВГС инфекции у этих пациентов возникает крайне редко15-17. В недавно проведенном исследовании было показано, что большинство вирусологических рецидивов развились во время первых трех месяцев после завершения лечения, что свидетельствует о том, что необязательно ждать стандартных 6 месяцев для того, чтобы обнаружить рецидив. Однако, в настоящее время проводится изучение оптимального промежутка между окончанием лечения и оценкой УВО.
гепС, 3, ПВТ с 21.04.11 - 29.09.11 пеги - рибы
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

01 июн 2011, Ср, 20:41

каждому - свое.....даже,если ремиссия несколько лет, - печень отдыхает.

Олесиша- присоединяюсь к Баранке - можешь не любить, но обижать нельзя - животное зависимо от тебя.

Джетка ,считай ,что я тебя погладила по головке) не плачь, все будет хорошо.
уво не зависит ,есть побочки или нет.

и вот такие строки:

Кто-то, подняв паруса.
За удачей гонится.
Кто-то, празднуя труса,
Страстно Богу молится.

Кто-то за свою любовь
Постоянно борется.
У кого-то в жилах кровь,
У кого - сукровица.

Кто-то, веря в чудеса,
С духами общается,
Кто-то, как медведь, в овсах
Щедро угощается.

Кто-то в роскоши живет,
Просто с жиру бесится,
Кто-то сам веревку вьет
И на ней повесится.

Кто-то с раннего утра
К вечеру готовится.
Кто-то закричал "Ура!"
И не остановится.

Кто-то нежится, лежит
С думою приятною,
Кто-то пулями прошит
Строчкой аккуратною.

Кто-то режет прямиком
Правду-матку голую.
Кто-то дрался с мужиком,
Разбил ему голову.

Кто-то в книгу посмотрел,
Нашел строчку нужную,
Кто-то едет на расстрел
В республику южную.

Кто-то пьянку прекратил,
Чтоб встречаться с зорькою.
Кто-то в горе вдруг запил
По-черному горькую.

Кто-то быстро побежал.
Думая, что гонятся,
Кто-то деньги потерял
И не беспокоится.

Кто-то по ночам не спит,
За других волнуется,
Кто-то на воду глядит
И собой любуется.

Кто-то вышел на балкон,
Чтобы снять волнение.
Кто-то выставил на кон
Оптом - поколение.

У кого - одно гнилье,
У кого - ухожено.
Значит, каждому свое
На земле положено.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

01 июн 2011, Ср, 21:12

Совершенно случайно никто не строит догадок, почему это нац. проэкт по гепЦу приостановился, а по ВИЧу нет. А мне вот пришла мысль, что лечить таким образом гепС не целесообразно. Потому, что в результате кроме как деньги налогоплательщиков оседают/всплывают в Швейцарии никому никакой выгоды.

По поводу статистики. Я сам веду статистику колич. похорон и от чего умерли. От цирроза двое. Одному 53года было, другому и 30 не было. А всего гепсовых тьма-тьмущая. И похорон много было. От чего угодно.
Еще любопытно то, что все эти гепСовые в тюрьме начинают поправляться. Аж толстеют. При выходе из тюрьмы розовощекие аж кровь с молоком. Рассуждают как они ошибались раньше, ну типа "бес попутал", "больше никакого криминала". Некоторые даже до двух месяцев выдерживают. Потом опять обычная змейская жизнь.
Я у всех(тот самый контингент) спрашиваю за гепатит. Представления не имеют. Но у них гепатитов не может не быть. У меня ведь есть, хотя я по сравнению с ними мальчик-колокольчик из страны Динь-Динь.
стопудово всё нечисто
Аватара пользователя
Jettamin
Советчик
Сообщения: 2207
Зарегистрирован: 11 окт 2010, Пн, 13:29
Откуда: СПб

01 июн 2011, Ср, 21:39

Надь, спасибо за по головке и за стих)) Плакать я не буду, в любом случае, тут мне с характером повезло. А вот поныть вам тут могу вполне еще не раз, потому что человеки они такие, им метания свойственны. Но жизнь по-любому продолжается и я ее с удовольствием живу.
Для любого болеющего, имхо, важен собственный настрой и поддержка близких.
Олеcиша, с восстановлением у меня все идет своим чередом, нормально все. Марафон конечно не пробегу, но я этого и раньше не могла) А ты главное не загоняйся, фраза мне твоя не понравилась, что родители волнуются, они деньги платят. Думаю я что они волнуются за тебя а не за деньги все же. Так что если совсем с катушек будешь слетать, сходи к врачу, для восстановления баланса. И тебе будет легче и окружающим. Вобщем все пройдет.
Кошку отдай кому-нибудь, раз не любишь. Зачем обеим мучиться.
Если все козыри у тебя-играй честно!бывш.ген3,минус,УВО
Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

01 июн 2011, Ср, 22:45

Спасибо всем огромное за ответы!!!! и Надин стих отличный ,на себя все роли примерила!!!! плохая Я((( а кошку не спроста невзлюбила, подарили ребенку на новый год, котенка, а ребенок жутко испугался,она прыгает на него,он боялся в комнате с ней оставться ,как уйдем так он в слезы, и садины каждый день кровавые на лице, а я за него -ангелочка все что угодно сделаю, вот тут и началось...
Последний раз редактировалось олесиша 01 июн 2011, Ср, 23:35, всего редактировалось 1 раз.
Пеги+ребетол (24.01.11) гепС(3а) 4нед-
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

01 июн 2011, Ср, 22:59

Соломон. оченнь надо знать мне лично. где это ты свою статистику наблюдаешь?
и еще, я полагаю, выгода конеч в швейцарии лежит. но на нужных счетах. так что есть выгода, не сомневайся. в раше никто не плюнет без выгоды.
Аватара пользователя
Mira
Читатель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 01 фев 2011, Вт, 15:37
Откуда: Украина

02 июн 2011, Чт, 09:54

Олесичка, котёнка отдай в добрые руки, передари кому-то, зачем животное мучить :cry: , ни тебе, ни ребёнку ( да ещё на ПВТ )не нужен лишний стрес
Дорогая держись немного ведь осталось :wink:
ГепС,1 ПВТ 02.2011-01.2012 ПЦР "-"
Соломон
Уже не новичок
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 июл 2009, Чт, 20:12
Откуда: страна Динь-Динь

02 июн 2011, Чт, 10:40

Ласточка!, выгода нашего ...эстеблишмента, это убыток нашей стране. Причем с разница в эквиваленте. Т.е выгода на 1, а убыток в разы больше. Как-то надо избавиться от этого убытка, ИМХОаюсь разумеется.

Статистика. Угораздило меня иметь счастье родиться, вырасти и жить в таком районе где сплошь алкаши, алкашки, цыгане, уголовщина и т.д.. Только в моем подъезде из трех братьев двое умерли от передоза. Статистика была бы развернутей если бы они еще и в больницу ходили. Я вон случайно сходил и узнал что у меня гепС. До этого был здоров. Только гипертония была.
стопудово всё нечисто
Ответить