Одиночество

Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

06 мар 2011, Вс, 14:01

Дракоша писал(а):Одиночество - это великая наука принимать себя таким какой ты есть и не строить иллюзий относительно своих достоинств. Когда человек умеет жить "в ладу" сам с собой - никакое одиночество ему не страшно.
я думала..эм..выходит что же? любой недомерок, убогий идиот, или самодур, считающий себя верхом совершенства,талантлив в плане общности?
Дракош, ты где такое нарыла? это клиническое фэнтззи. я против. нужно стремиться к чему то.необх-одимому. т.е прогресс.

кста, о знаменитых слвах Лёни Дербенёва- "есть только миг, между прошлым и будущим"--это из темы древнего индийскогог трактата. ото Атма придет, растолкёт
Аватара пользователя
Ле-ля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2011, Пн, 15:35
Откуда: чебы

18 мар 2011, Пт, 19:27

dumspiro я под другим именем раньше тут была!) даже в большой компании можно чувствовать себя одинокой, если рядом нет любимого человека!
Dingo
Просто заглянул
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 мар 2011, Ср, 21:01
Откуда: Санкт-Петербург

19 мар 2011, Сб, 01:47

Подписываюсь под всем что написал(а) Дракоша
от себя добавлю:
страх одиночества и одиночество разные вещи, мы все одиноки, на самом деле, потому что не можем в полной мере разделить чувства и мироощущения другого. сбивание в кучку дает лишь иллюзию этого разделения...
страх одиночества возникает от недостатка целостности внутри нас найти эту целостность - значит познать свое высшее духовное Я
страх одиночества - это враг, которому однажды человечеству придется бросить вызов... но это будет одинокая борьба каждого человека в нем самом...
в которой и будет заложена эволюция человека к более совершенному воплощению...
Мысли об одиночестве - полезные мысли потому, что это путь эзотерики, духовности и магии...
Шармэль
Новичок
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 07 янв 2011, Пт, 16:48
Откуда: Томск

19 мар 2011, Сб, 13:27

Н-да! Мне одиночество не грозИт,но если честно иногда так хочется!
Дорогу осилит идущий.
Аватара пользователя
vita80
Писатель
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 дек 2009, Чт, 00:13
Откуда: ЦЧР

19 мар 2011, Сб, 15:53

что-то я по Редису заскучала :(
гепС, 1б, ПВТ (пеги+рибы) 11.03.2011-09.02.2012. БВО, УВО!!!
Ответить