Православные посты и гепатит С

Аватара пользователя
Солнышко
Писатель
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 18 янв 2010, Пн, 23:59
Откуда: Из холода

19 мар 2010, Пт, 19:40

Есть фильм Дух времени(на эту тему)
Пегасис+рибы 4 года (-)
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

19 мар 2010, Пт, 19:51

Alberg писал(а):Боже мой, вы такие фанатики, мне за вас страшно. Кто этот батюшка такой?... Читаю и прям коробит. :?
В моём случае батюшка - мой духовный отец.
Это может быть хорошо, что у Вас Alberg в жизни не возникает вопросов по которым Вам нужно с кем нибудь более опытным посоветоваться, но обычно получается так что вопросов не возникает когда о них не задумываются :D . А у православных принято спрашивать благословения у священника на те дела в которых верующий сомневается.
И я отнюдь не фанатик, фанатиком правильней назвать тех кого коробит от нормальных слов :lol:
Это всё не для дискусии и на это можно не отвечать, вероятность что в таких спорах родиться истина минимальна (если вообще присутствует), я ответил только потому что был задан прямой вопрос. :D
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

19 мар 2010, Пт, 20:08

Алек-2 писал(а): Это может быть хорошо, что у Вас Alberg в жизни не возникает вопросов по которым Вам нужно с кем нибудь более опытным посоветоваться, но обычно получается так что вопросов не возникает когда о них не задумываются :D . А у православных принято спрашивать благословения у священника на те дела в которых верующий сомневается.
Кто вам сказал, что я не православный? И может хватит учить у кого что? Надоело уже, когда учат все и всюду, сами ходят по батюшкам спрашивают, а тут вдруг учить вздумали.

Вы библию читали? Где там про батюшку? Где там про церковь?
Я уж не говорю про современную РПЦ - корпорация монстров вообще.

Христос выгнал торговцев из Храма, а наши там киоски открыли, торгуют свечками, иконами, мирой (вообще абсурд веры- торгуют духом святых) тканями, укрывавшими святых - вообще, бойкая торговля! Стыд и срам.

Какого Бога представляет ныне РПЦ мне не известно, точно не того, что людям добра желал и к примирению призывал.
Наша РПЦ не успевает благославлять ночные клубы, бары, ресторанчики, осуждать с телеэкранов других людей, живущих так, как им не нравится, вообщем делает всё, что отвратить от себя Бога.

Наглядный пример, залол я как-то в церквушку , года четыре назад, поставить свечку за умершую бабушку, день рождения её был.

Захожу в церковь, вижу киоск "Слава Христу Господу!" - оскарбился слегка, но думаю..чтож..дух времени...

Подхожу, говорю - "Можно мне свечку купить, бабушке годовщина, умершей, помину свечкою о душе её на небесах Господа."

А мне женщина в платочке строго так говорит: "А ваша бабушка крещёная была или нет?"

Я не понял , к чему это, но сказал: "Да я не знаю, умерла когда мне было 8 лет, таких подробностей не упомню, православная была, иконы были у кровати, мама рассказывала , что в детстве в церковь ходили, также на крещение к иордани."

И тут случилось то, что явилось для меня последней каплей, уничтожившей в моих глазах наличие Бога, в сердцах руководителей РПЦ и прочих деятелей церкви, женщина мне говорит:

"Если не знаете, значит берите свечки для не крещёных, вот тут, для крещёных по 20 рублей, для не крещёных по 80рублей!"

Я покраснел от злости, меня обуревала тема- неужели для Бога есть разница в цене свечки? Неужели не все равны перед Богом, и если уж нет, то не Богу ли там решать кому что, а не этой тётке.

Подумал, не буду вызывать скандал и тихо куплю свечку по 80, поставлю, помину бабушку, выйду из церкви этой и больше не буду заходить, дабы не обольщаться желанием вывести этих торгашей на чистую воду в Храме Божьем, открыть глаза.

Вот такая история, до сих пор только подтверждались мои умозаключения - РПЦ корпорация монстров.
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
Алек-2
Советчик
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 09 июн 2009, Вт, 12:32
Откуда: Киров
Контактная информация:

19 мар 2010, Пт, 20:12

:lol:
ГепС,1b,F4 ПВТ 2.10.09-2.09.10 пегас+копег,БВО,УВО,F1
Аватара пользователя
Alberg
Просто заглянул
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 15 мар 2010, Пн, 21:16
Откуда: Москва

19 мар 2010, Пт, 20:22

Что за смайлик? Вам смешно?
По вашему это забавная история, да? Как наша РПЦ отвращает христиан от себя.

Ну ну...
ГепС 1b Пег+Риб с 15.03
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

19 мар 2010, Пт, 20:23

Да улыбнитесь и забудьте))
Там тоже люди... Нельзя отождествлять бога и контору))
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Аватара пользователя
LeZ
Читатель
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 20 окт 2009, Вт, 21:05
Откуда: Санкт-Петербург

19 мар 2010, Пт, 20:26

И тут Остапа понесло...
Вы любите Кафку? ОО, даа, особенно грефневую!
Аватара пользователя
леонид
Многознатец
Сообщения: 11527
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 16:47
Откуда: черноземье

19 мар 2010, Пт, 20:26

Это лукавый так сделал,а ведь бабушка еще ждет от тебя свечки!
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

19 мар 2010, Пт, 20:35

та ладно. у каждого своя вера.
можно быть великим грешником по мнению церкви, а люди будут помнить.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
shooter
Читатель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 10 мар 2010, Ср, 20:11
Откуда: Москва

19 мар 2010, Пт, 22:11

Про свечки "для некрещеных", это жесть!!!
Интересно а свечка "для сатанистов" у них есть? Если есть, то стоить должна несколько тысяч, минимум! :))))

типа: -"А, у вас родственник сатанист? Тогда возьмите вот эту черненькую... На две скидочку дадим..." :)))))))))))))

Дельцы "от Бога", ё-моё!!!! Свечку им надо побольше поставить, "от жадности" . И обязательно ректальную...
Аватара пользователя
Ласточка!
Тринадцатая
Сообщения: 11237
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:57
Откуда: Дикое Поле

20 мар 2010, Сб, 08:35

Alberg, наверняка бабушка все же крещеная была. раз в церковь ходила и молитвы знала. в другой раз не спрашивай. а вообще, церковь позволяет молиться как за крещеных так и за не крещеных. и даже за самоубийц. а про цены разные тоже не слышала.
Аватара пользователя
atma
Хиндустани
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 05 июн 2009, Пт, 01:06
Откуда: кайлас

20 мар 2010, Сб, 12:17

третий раз постица и все понять не может хорошо эта ли нет))
o улитка, ползущая на вершину Фудзи, не торопись?
Ответить