... такие симптомы?

Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

08 янв 2010, Пт, 16:04

дима81, а ты врач? Как можно давать подобные советы?
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
lasy
Автоконсультант
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 07 окт 2009, Ср, 20:42
Откуда: планета Земля

08 янв 2010, Пт, 16:15

Макс, барышню реально надо в больницу! Если это гепатит А, то и детишки с тем же диагнозом могут в инфекционке оказаться. У меня подруга была в такой же ситуации, но так как у нас знакомые медики из Склифа, то ей капельницы и все лечение на дому проводили. И ребенка на время у нее забрали. Всем миром помогали. Жаль, что далеко(( Могла бы посильно помочь.
Я пятнистый мармулет, который колбасит хвостом
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

08 янв 2010, Пт, 16:20

нет Колючка, конечно же я не врач, сам просто мучался примерно с такиме же симптомами... , очень похоже на острый холецистит
консультировался у специалистов, вот и умничаю
когда непроходимость желчного, желтеет и кожа так как повышается билирубин, а кал становится светлым так как не попадает желчь в кишечник, это все конечно если исключить острый гепатит, не важно а, в или с.
нет просто пытаюсь помочь в данной ситуации, хуже от этого не станет (если нет камней в желчном только!!!)
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

08 янв 2010, Пт, 17:33

а если у барышни что-то серьезное? попьет она щас календулы, боль пройдет, цвет лица улучшится...А потом ей станет хуже, только потому, что она побоялась/не захотела вовремя обратиться к врачу, а решила последовать совету тех, у кого были "похожие симптомы"
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

08 янв 2010, Пт, 17:40

Дима81, вот я не рискну через монитор диагноз ставить и такие советы давать. А ты не подумал,что кроме двух диагнозов,которые ты знаешь (гепатит,холецистит) - может быть еще и жкб с обтурацией камнем протоков и гнойный холецистит и холангит,который лечится не тюбажем, а только операцией? а тюбаж может дать осложнение в виде перитонита и как следствие - E.L. ?
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Колючка
Форум житель
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 19:40
Откуда: Москва

08 янв 2010, Пт, 17:45

надин, не матерись :lol:
1б, закончила ПВТ 28/08/09. Минус.
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

08 янв 2010, Пт, 17:52

...все молчу имхо я имел ввиду решение проблемы на данный момент, а так конечно же нужно к врачу, можно сразу сделать узи поджедуочной печени и селезенки, сдать анализы крови, мочи, биохимию все равно врач без анализов этих конкретно ничего не скажет,
я хотел как лучше не ругайтесь...
Dima81
Заглянул случайно
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 янв 2010, Чт, 13:15

08 янв 2010, Пт, 17:55

......Календулу (облиственные цветущие верхушки) употребляют как противовоспалительное, дезинфицирующее, антисептическое средство при заболеваниях печени, гастритах, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, язвенных колитах и наружно при трихомонадном кольпите, в сборах.
Аватара пользователя
Ellinka
Заглянул случайно
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 дек 2009, Сб, 16:40
Откуда: Сергиев Посад, Московская область

08 янв 2010, Пт, 19:25

Maxxx-s этому человеку срочно нужно в больницу. У меня так гепатит начинался. Рвота, тошнота, температура. Участковая назначила антибиотики, жаропонижающее, которые вообще при гепатите крайне противопоказаны. Пожелтела ж я только на 7 день. В итоге- в больницу увезли в состояние комы. Еле спасли от такого амбулаторного лечения.
В таких ситуация даже промедление на сутки может стать фатальным!
П.С. Возможно, что у человека токсический гепатит, который может быть вызван некачественным алкоголем. Если желчный (камни), то тогда тем более- чтобы не произошло разрыва- в хирургию.
Медлить ни в коем случае нельзя, иначе дети вообще ни с кем остануться.
Хронический гепатит В
Ответить