Просто хочу поделиться!

Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июл 2010, Пт, 12:57

а сколько тетенька терапии вам назначила по срокам? минус на 20 неделе так понимаю.фиброз не знаете.что говорит?тактика какая?
перелёт из вечности в вечность..
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

23 июл 2010, Пт, 13:56

а сколько тетенька терапии вам назначила по срокам?
Год.
Прошло три месяца. Ну мне-то в принципе всё равно сколько колоться, лишь бы уничтожить врагов. ))

минус на 20 неделе так понимаю
Ну трудно сказать, пока очередную пцр не пройду. Я был бы не против на 20 неделе, но год полюбасу отколюсь.

что говорит?тактика какая?
В смысле? Тактика нападения, конечно. :lol:


Я перепутал: гепС не острый, а хронический. Про фиброз ничего не знаю, rapira. :)
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

23 июл 2010, Пт, 14:21

денис терапия направлена на получение минуса до 12 недель.это ранний вирусологический ответ.если минус до 24 недель-это частичный ответ.что значительно снижает шансы на уво.как правило если ответ не получен на 12 неделе-терапию прерывают.продляют ее если она нацелена на противофиброзный эффект.и как правило наши врачи назначают ее тем у кого 3-4 фиброз.тогда пвт идет по полным срокам невзирая на плюс.(хотя мое имхо смысла в этом нет если вирус в крови сохраняется)
вот почему я не поняла почему ваша замечательная тетенька ведет ваше пвт,даже не зная какая степень фиброза у вас.и почему 1й генотип реафероном.и почему не придается значения бво,рво,раз вы даже не понимаете для чего они нужны.оак и биохимия у вас хоть берется?сейчас что с пцр?минус он или плюс? 3 месяца прошло.
денис садитесь плотненько за форум и вникайте сами тогда.

пыс.про 20ю неделю не ваш был пост.сорри.
перелёт из вечности в вечность..
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

23 июл 2010, Пт, 16:31

Рапира, спасибо вам за инфу, я этого не знал. )
Теперь осталось выяснить, что такое фиброз и какой у меня фиброз.
Биохимия берется конечно, и она в норме. Если это эффект от уколов, то почему бы и не колоть дальше?
Ладно, всё скоро прояснится. Спасибо. ))
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

27 июл 2010, Вт, 12:30

rapira писал(а):я не поняла почему ваша замечательная тетенька ведет ваше пвт,даже не зная какая степень фиброза у вас
А я понял. Сейчас звонил тётеньке по поводу результатов биохимии и заикнулся насчёт фиброза, так она искренне не поняла, что я от неё хочу.
Я же хожу к инфекционисту, а мне надо сделать биопсию да и валить к гепатологу. А я ж типа учусь, вот и задаю глупые вопросы :lol: Но ничего, у меня впереди вечность, куча времени учиться..... :D


Рапира, в связи с этим вопрос:
rapira писал(а):на терапии биопсию не делают денис.
После терапии можно делать? Через какой промежуток времени?
Можно ли делать во время терапии фиброскан?
Спасибо. ))
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

27 июл 2010, Вт, 12:51

на терапии фиброскан можно.но нужно чтобы на пузе у тебя сальца было поменьше.иначе он погрешность дает.
биопсию после пвт.через годик.
денис повторяю еще раз.вы должны каждый прием переписывать анализы себе все.(биохимию,оак,пцр) вам должны их показать.узнать какой пцр на данный момент.
перелёт из вечности в вечность..
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

27 июл 2010, Вт, 13:08

Рапира, понятно, спасибо. :)
Жира не много, биохимия и оак у меня хорошие, только сейчас интересовался (алт снизилась до 32 и гемоглобин, наконец, стал расти), на пцр только вчера кровь сдал (3 месяца терапии), хотя, не будут делать на вирусную нагрузку, а только на наличие вируса. А вообще, в моем ауле всё не так просто сделать, а многое вообще не делается. Ладно, прорвёмся. :)
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

28 июл 2010, Ср, 19:23

Сегодня кое-что узнал. У нас в городе не делают фиброскан. А биопсию мне делать нельзя (а может в нашем ауле и её не делают). Короче, cплошные радости.
Рапира, в связи с этим есть вопросы, иф ю плиз. :)
Можно лечить фиброз во время терапии?
Можно не определять его, а просто принять тот факт (типа по умолчанию), что он есть, и начать его лечение без посещения врача? Обязательно ли знать тип фиброза или у всех типов есть общие постулаты и правила лечения? (А может нафиг взять и тихо умереть? :D шутка)
Дело в том, что неизвестно, когда я смогу поехать куда-нибудь в столицы, а тем временем может есть какое-то приемлемое лечение этой дряни, которое не только не помешает, но и поможет переждать этот период времени. Вот такие дела.
Спасибо большое.
короткими с середины апреля
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

28 июл 2010, Ср, 20:11

денис во время терапии как раз он и "лечится".печень же регенирируется.если будет достигнут уво(пцр минус 6 месяцев после лечения) то можно говорить о возможном регрессе фиброза.т.е по русски-печень восстанавливается и фиброз уменьшится сам
больше его ничем лечить не надо.потому так важен этот пцр.особенно для вас.с двумя генотипами и вашей схемой.
если у вас не делают фиброскан,не нужно никуда ехать.когда терапия уже за 12 недель перевалила.
перелёт из вечности в вечность..
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

28 июл 2010, Ср, 21:00

Ну что ж, это хорошая новость, спасибо, Рапира! ))
А я уже собрался лечить фиброз отдельно от гепса. :lol:
Раз интерфероны лечат и вирус, и фиброс, возникает логичное предположение: а почему бы не сидеть на пвт пожизненно? По-моему это хорошая идея. :)
короткими с середины апреля
Денис C.
Просто заглянул
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 июл 2010, Чт, 18:19

29 июл 2010, Чт, 10:14

rapira писал(а):печень восстанавливается и фиброз уменьшится сам
больше его ничем лечить не надо
А как насчёт гептрала?
короткими с середины апреля
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июл 2010, Чт, 10:40

гептрал на пвт назначает врач.как любые другие препараты.
перелёт из вечности в вечность..
серафима
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 10:51

29 июл 2010, Чт, 11:47

Здравствуйте! У меня гепатитС 1й генотип. Обнаружили месяц назад, говорят не свежий(хронь) года 3,4. Многое,что читаю в форуме не понимаю! Я вот смотрю вы все знаете генотип а или в,я не знаю какой у меня, знаю,что 1й генотип,а "а" или "в" не знаю!!! Как это можно узнать и от чего это зависит??? Подскажите пож.!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июл 2010, Чт, 11:53

не важно а,в или еще куча других субтипов.их больше сотни)
определяющим является то что 1й.
перелёт из вечности в вечность..
серафима
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 10:51

29 июл 2010, Чт, 11:53

Скажите пож. Рапира я уже месяц Вас читаю на форуме Вы владеете большим колличеством информации, Вы давно болеете или черпаете много информации???
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июл 2010, Чт, 11:58

я вас умоляю.ничем я не владею,окромя мозгов.)
гепатиту 10 лет до пвт.пвт в прошлом году.надеюсь успешно.
перелёт из вечности в вечность..
серафима
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 10:51

29 июл 2010, Чт, 12:03

Скажите как вы питаетесь,что едите,чего нет? А еще я начала лечение альтевир и ребитол и у меня началась ужасная слабость! Делаю укол,поднимается температура . 11 раз до 39, сейчас меньше до 38; 37,5 весь следующий день я умираю от слабости. Выражается это в захлыстывании сердца,ливер трясется,головокружении, если встаю с кровати готова потерять сознание! Скажите это норма или скоро пройдет, я мать 2х детей для меня это важно, иногда ползу к плите ,чтобы приготовить им завтрак ( я конечно утрирую по поводу " ползу" ,но состояние ужасное.!
серафима
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 10:51

29 июл 2010, Чт, 12:05

Как Вы узнали,что гепатиту 10 лет? Извените за столь множество вопросов просто я в этом еще пока тупа совсем!
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июл 2010, Чт, 12:16

все я ем.
вам нужно оак контролировать.предсказать как скоро пойдет я не могу.побочки индивидуальны.
перелёт из вечности в вечность..
серафима
Заглянул случайно
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 июл 2010, Сб, 10:51

29 июл 2010, Чт, 13:45

Что пойдет? А какие побочные действия оказывают эти лекарства? У меня врач вообще ничего лишнего не говорит фиг, что вытянишь?
Аватара пользователя
rapira
Просто никто
Сообщения: 5429
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:17
Откуда: а..а откуда не выгонят

29 июл 2010, Чт, 14:17

побочные действия описаны в инструкции по медицинскому применению конкретного препарата.как можно предугадать что у вас?
если самочувствие плохое-смотрите оак.возможно критично упала кровь.
перелёт из вечности в вечность..
Ответить