смерть от вакцины?

Аватара пользователя
олесиша
Уже не новичок
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 08 июн 2009, Пн, 17:14

02 окт 2009, Пт, 23:27

нам на днях делать кучу прививок А К Д С заканчивать, тоже долго откладывали, гепатит 4ий, итд, страшно.. а скажите , если у ребенка гепатит С- вообще можно делать эти прививки? и биохимия у нас не фонтан!
Аватара пользователя
Liay
Форум житель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 01:15
Откуда: СПб

03 окт 2009, Сб, 00:16

А мы дома сидим-болеем, как раз после прививки. АКДС (ревакцинация). Причем после первых трёх такой реакции не было, но простуда после прививки была всегда! А в этот раз нам повезло особо, сейчас делают в бедро(распоряжение министерства в Москве: бедным деткам делать не в попу, как раньше, а в самое больное место) вследствие чего мой ребетёнок 2 дня пролежал в кровати , и не мог пошевилить ногой, и плакал все два дня. А потом ногу так раздуло, что пришлось в скорую ехать к хирургу. Ещё на второй день насморк, затем кашель и температура...
Я думаю, что простуда происходить именно из-за прививки, в прошлые разы меня врачи убеждали, что это не так, а сейчас уже молчат. ..
Мне гепатолог сказала, что от гепатита до 13 лет вообще делать не стоит :lol: , так как риск заражения минимален( я, правда, побоялась не делать прививку, да и в сад не примут).
ГепС с 2002,ПВТ с 25.03.2009г. "-"с 5 недели.
Аватара пользователя
Анаско
Форум житель
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 июл 2009, Ср, 12:18
Откуда: Москва
Контактная информация:

03 окт 2009, Сб, 00:40

Ласточка! писал(а):когда было? вот в минувшем августе. Романя-гордый первоклашка! на любую опеку- один ответ-"Я уже не маленький!"
для школы прививки и делали ж
Нуу... это ж вы ужо большие!!!! :)))) я за крох говорю..многи врачи считаю что до 5 лет не стоит их делать пока иммунитет не окрепнет.. но мы делаем...ток осмотрительно.. от гепатита ток окнечно шарашим по стандартной схеме... завтра узнаю насколько это было нужно..ох..ни дай бог коровские положительные будут , а антител не будет - чекнусь.. а если ещё и антиген обнаружат - вооще не знаю что делать буду :x
геп В генотип Д
Аватара пользователя
nadinnae
Форум гуру
Сообщения: 16372
Зарегистрирован: 04 июн 2009, Чт, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург

03 окт 2009, Сб, 00:50

печальный случай. но не надо все под одну гребенку.когда не было прививок,дети умирали тысячами от дифтерии и полиомиелита.если заболел-верная смерть.поэтому про сцук и щенят - это все истеричные эмоции,не более. часто привики делаются не во время.все знают-нельзя делать во время даже невинного насморка -и дело родителей-сказать,что ребенок болен. далее. если ребенок аллергик-надо проводить подготовку -десенсибилизацию.потому что практически каждая прививка-чужеродный белок. имхо.
1б F4,три пвт,минус 4 года, F2
дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Liay
Форум житель
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 07 июн 2009, Вс, 01:15
Откуда: СПб

03 окт 2009, Сб, 00:58

Мы не большие, нам 2,4. Я не говорю, что прививки не нужны, конечно они нужны, просто не все и не всегда. Например, как я говорила ту же АКДС только не давно решили делать в бедро, а не в попу, сами врачи говорят, что это лишние мучения для ребёнка(так как можно попасть и в мышцу, да и вообще это самое больное место. Мой ребёнок просто мучился!), а смысла в этом нет... А насчёт того здоров или нет, мой ребёнок был полностью здоров до прививки, что врач и подтвердила, просто, как мне кажется после прививки имунка бросает все сила, чтобы выработать антитела на вакцину, и оччень легко подцепить простуду. Хотя мы после прививки идем сразу домой, в этот день не купаемся, но . как -то нам не везёт :cry:
ГепС с 2002,ПВТ с 25.03.2009г. "-"с 5 недели.
LiSSa
Уже не новичок
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 19 авг 2009, Ср, 18:16
Контактная информация:

19 окт 2009, Пн, 18:40

Мы в 6 поставили гепатитб АКДС и полиомелит . очень тяжело переносил темп 39 три дня и первыесуткидаже нина чтонереагировал и от еды отказывался . скорую вызывалиа два дня на руках носила видемо были головные боли . а врачи говорят нормальная реакция . незнаю что сейчас за вакцины .но в основном реакция на аКДС
Клео
Новичок
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 10 июн 2009, Ср, 09:06
Откуда: СПб

19 окт 2009, Пн, 20:08

Помню, моему в 3 месяца вкатили АКДС на фоне ОРЗ. Педиатр - бестолочь, ни горлышко не проверила, не послушала. Я тоже не заметила, что он заболевает. Вечером мы уже по скорой попали в НИИ дет. инфекций. Температура, рвота, понос, судороги. Там-то и обнаружилось обнесённое горлышко. В общем, мрак! Но это меня не остановило. Теперь перед прививками заставляю всё проверить, но отказываться от прививок - никогда! Грипповые, конечно не делаю, считаю это занятие бесполезным, но всё плановое обязательно. Нам ли не знать, что в этой жизни может быть всё, и лучше подстраховать ребёнка. А про отсутствие риска заражения гепВ до 5 лет, так это вообще наивняк какой-то. А вдруг поранится - обработать надо будет, а вдруг с зубками что-то, да мало ли этих "вдруг". Просто надо трясти врачей, чтобы перед прививками ребёнка хорошо проверяли.
Ответить